Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
катался недавно с приятелем на эндурах. прикольно, понравилось. практисски уже готов купить себе 250-кубовую хонду :rolleyes:
хочется рвануть куда-нибудь далеко по степи, где никого нет. маршрут продумать, снаряг подбить и рвануть. мини-экстрима такого вот хоцца.. йех..
  • 0

#2
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Мне тоже хочется...но блин чтото все за 250 кубов цену ломя...2500...
хотя им реально 1500...

250ка этож не 400-600...


да кстати в степь можно или даже лучше 400-600..а вот в горы 250
  • 0

#3
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
я эндурист :rolleyes: 1 раз упал с мотика и завязал :cool:
У брата xr600
кикстартер маздай
  • 0

#4
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
250-ки мне реально хватает. на самом деле зачем больше? если 500-ка, то она тяжелее. легче зарываться будет. а крутящий момент у 250-ки очень даже - я попробовал. тянет, как паровоз. имхо, 250-ка - это "золотое сечение".

кикстартер - не маздай, а самый руль! :rolleyes:

твистер, там есть 500-ка на продажу, но она по году древняя вроде. тормоза барабанные. могу узнать продается ли и почем. надо?

Сообщение отредактировал Ma4o: 26.05.2005, 17:45:08

  • 0

#5
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
ДАА? что то не заметил ничего рульного когда пинаешь горшок 600 кубов после зимней спячки :rolleyes:
  • 0

#6
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

ДАА? что то не заметил ничего рульного когда пинаешь горшок 600 кубов после зимней спячки :rolleyes:

Чтобы избежать этого есть целая наука по правильному закладыванию байка в берлогу и по легкой его реанимации по весне...
  • 0

#7
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
нее древнюю не хочу...хочу свежую...
  • 0

#8
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
у меня Эндуро, Ямаха Тенер 660, особо пока еще не лазил, но думаю с ее весом в 200 кг, тяжеловато по говнам кататься. А так можно ехать где есть хоть какая либо дорога.
  • 0

#9
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

ДАА? что то не заметил ничего рульного когда пинаешь горшок 600 кубов после зимней спячки :rolleyes:

Чтобы избежать этого есть целая наука по правильному закладыванию байка в берлогу и по легкой его реанимации по весне...

проблема даже не в зиме, если постоит недели 2 уже с горки катаем
  • 0

#10
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
может вам батарейку заменить надо...
или электрику проверить...
  • 0

#11
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я так понимаю, что эндура не должна быть тяжелой. легкой она должна быть. а электрозаводка - это масса стартера и аккумулятора. да еще на 600-кубовом горшке. кто ездил по плывущей трассе, тот поймет.
  • 0

#12
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кстати, насчет того, что с горки катаете - стопудово дело либо в свече либо еще в чем-то.
у меня "урал" киком с первого пинка всегда запускался.
  • 0

#13
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

я так понимаю, что эндура не должна быть тяжелой. легкой она должна быть. а электрозаводка - это масса стартера и аккумулятора. да еще на 600-кубовом горшке. кто ездил по плывущей трассе, тот поймет.

Ну не знаю насколько критичен вес стартера, но аккумулятор по любому нужен, как без него????
Может я чего-то не понимаю.
  • 0

#14
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ну тут можно поспорить, париж дакар и прочие гонки гоняют на африках твинах и как раз на Ямахах Тенерах 700-750 кубиков, а по пескам просто надо уметь ездить, до 40 км проблематично кидает как заразу, но надо преодалеть старх и потом едишь как по асфальту...
  • 0

#15
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

я так понимаю, что эндура не должна быть тяжелой. легкой она должна быть. а электрозаводка - это масса стартера и аккумулятора. да еще на 600-кубовом горшке. кто ездил по плывущей трассе, тот поймет.

Ну не знаю насколько критичен вес стартера, но аккумулятор по любому нужен, как без него????
Может я чего-то не понимаю.


Первые Уралы вообще шли без аккума... Магнетта стояла... Предстовляешь 650 кубов заводились без проблем с кика с помощью магнетты...
  • 0

#16
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ну не знаю насколько критичен вес стартера, но аккумулятор по любому нужен, как без него????
Может я чего-то не понимаю.

когда облегчают аппарат каждый килограмм на счету. аккумулятор-то нужен, но его вес может быть разным. т.е. чтобы завести мотор киком, большого тока не надо - лишь бы искра была уверенная. а когда мотор крутит стартер, аккумулятор нагружается током конкретным. точно не скажу, но читал где-то, что на автомобиле это сотни ампер. на моциле, ессно, меньше гораздо, но аккумулятор должен быть мощнее, а стало быть тяжелее.
  • 0

#17
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ну тут можно поспорить, париж дакар и прочие гонки гоняют на африках твинах и как раз на Ямахах Тенерах 700-750 кубиков, а по пескам просто надо уметь ездить, до 40 км проблематично кидает как заразу, но надо преодалеть старх и потом едишь как по асфальту...

я вот раньше не понимал крутизны гонщиков париж-дакар. у них вес - потому что они гоняют на скорость, а значит им нужна мощность. и совсем не факт, что создатели этих байков не думают об облегчении, а как раз наоборот. они просто вынуждены ставить мощные моторы. полагаю, что стоимость такого байка для гонок конкретная.

а насчет езды по песку - согласен, что надо привыкнуть. но все равно это не асфальт. колбасит иногда. прикольно, да. но не асфальт ни разу..
  • 0

#18
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

катался недавно с приятелем на эндурах. прикольно, понравилось. практисски уже готов купить себе 250-кубовую хонду :spy:
хочется рвануть куда-нибудь далеко по степи, где никого нет. маршрут продумать, снаряг подбить и рвануть. мини-экстрима такого вот хоцца.. йех..


Приваливай к нам www.silkoffroad.kz
  • 0

#19
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ценные советы приветствуются...

Сообщение отредактировал Nissan Safari Super Spirit 3.0: 10.07.2005, 01:37:33

  • 0

#20
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Золотая середина ИМХО 600 кубов.
Но сами эндуристы очень хвалят малообъемных монстриков. Типа они легче по весу и соответственно в управлении по пескам и барханам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.