Перейти к содержимому

Фотография

Капчагай закрли из за каракуртов?или это только слухи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Были толпой, никаких каракуртов не видали... а тем более нашествия
  • 0

#22
Beretta

Beretta
  • Частый гость
  • 56 сообщений
вчера сестра вернулась с мужем с "Золотых песков"-пробыли там неделю. Никаких каракуртов говорит замечено ими небыло.
Правда кто туда приезжал , спаршивали у всех..."а вас не покусали ещё? а то у наших знакомых..."
Каракурты там всегда были...и змеи со скорпионами...
Байки эти говорят пустил Аквапарк.... т.к. им хочется цены поднять и народ не потерять...
Собираемся на эти выходные опять купаться... на зону знакомых...но предварительно им позвонили узнать что да как... и вот что услышали в ответ... "Ребята, вы что, совсем? Ну сколько можно? Они тут вас в кустах только и ждут...как бы за *опу цапнуть" Сказали чтоб толлько OFF брали с собой...комары зараза...
  • 0

#23
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
тоже хочу............... :laugh:

#24
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Был два выходных дня. Ни одного какракурта не видели. Может из за того что жара стояла адская :laugh:
  • 0

#25
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а в новостях брали интервью у зав токсикологическим отделением БСМП - тетя сказала, что за неполных два месяца лета в тяжелом состоянии с Капчагая привезли более 30 человек. Для сравнения - в прошлом году за все лето было максимум 10-12. и еще сказали. что почувствовать укус каракурта - невозможно. Как и самого паука можно не заметить. Зато последствия (через 5-10 минут) ощутишь в полной мере... Это, интересно, тоже происки капчагайского аквапарка?:laugh: я склонна медикам верить
  • 0

#26
Beretta

Beretta
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а я вчера по Европе+ слышала что 49 уже...а завтра будет 149 наверно...
бедный капчагай...не дают емц жизни...то минингит, то водалазы утаскивающие людей, то какие-то отходы скинутые туда...ужас однако
надо идти в магазин тогда, покупать надувной бассейн залезть в него и сидеть посреди двора...мда.
  • 0

#27
Beretta

Beretta
  • Частый гость
  • 56 сообщений

почувствовать укус каракурта - невозможно. Как и самого паука можно не заметить. Зато последствия (через 5-10 минут) ощутишь в полной мере... Это, интересно, тоже происки капчагайского аквапарка?:laugh:  я склонна медикам верить

не знаю как его можно не заметить, такого красавца...точнее красотку(т.к. мужики-каракурты не куаюЦЦа)... черную такую...на солнышке переливающуюся...
Последствия наступают хоть после укуса муравья(чешется все, и жжет место укуса), а уж после укуса каракурта 11-12 часов вы прожить еще сможете...чес слово. До города довезут и сыворотку вколют.

Товарищи отдыхающие, проЗЬба...не лазать по кустам и не ворошить гнезда семей бедных каракуртов... так просто по горячему песку они на шляютсИ.
  • 0

#28
MaDLeSS

MaDLeSS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кстати на зонах так и говорят, пока у нас укушенных не было, то бишь закрывают те зоны где люди уже были укушены..
Это не байки и не сплетни, если в Аптеках просят вакцины,это не просто так а для дела....


Или люди просто от страха запасаются перед поездкой...

Каракурты на Капчагае всегда были и будут. Возможно, количество укусов увеличилось (если конечно это правда) просто потому что слишком много народу ломанулось отдыхать на Капчагай.
  • 0

#29
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Beretta, веселенькая перспектива

По крайней мере на стороне Капчагай МВД и Золотых песков пауков не замечали, зато вот комары и всякие мошки достали чес слово.
  • 0

#30
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Буквально недавно родственика товарища при распитии чая на капчике, что за платиной, укусил каракурт. Его доставили в больничку, где уже были такие-же потерпевшие. Один тяжелый в реанимации. Вот.
  • 0

#31
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
люди, в наших местностях каракурты остаются ядовитыми в брачный период, научно установленный как середина мая -- середина июня. то есть, уже месяц как их укусы опасны не смертельно. хотя болезненны, кто спорит. но... "все что меня не убивает, делает меня сильнее"...
  • 0

#32
analogm

analogm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Я делаю сюжет про каракуртов. Не могли бы рассказать про фирму развернувшую автобус? Дать контакты. Название, адрес.

analogm @rambler.ru
:rotate:
  • 0

#33
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

люди, в наших местностях каракурты остаются ядовитыми в брачный период, научно установленный как середина мая -- середина июня. то есть, уже месяц как их укусы опасны не смертельно. хотя болезненны, кто спорит.  но... "все что меня не убивает, делает меня сильнее"...

Может быть имелось в виду, что во время брачного периода они агрессивны? А ядовит этот паук (самка) вроде всегда.

#34
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
вот что скажу про каракуртов. когда собрались на капчагай - в воскресенье - зашли в магазин купить минералки.

вот там когда продавщица узнала, куда едем - и рассказала - вчера с похорон, двоюродного брата укусил каракурт, спасти не удалось. НО укусил его паук не на капчагае, а в поле совсем в другой стороне от города.

сами съездили на капчагай, слава богу, все ок.

мораль: пауки - не "утка", на самом деле сейчас кусают, надо быть осторожными, но их на капчагае не больше и не меньше, чем в любом другом месте за городом... поэтому если собрались на природу - то какая разница - куда - в горы, например на тургень, или на капчик купаться... поэтому надо быть осторожным, но купаться ничем не опаснее остальных видов прогулок...

удачного купания!
  • 0

#35
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
не знаю, был с 8 по 10 на капчике, на зоне отдыха, не видел ни одного каракурта, правда кустов там тоже не было, только здания и песок, по которому босыми ногами ходить было не возможно =)
  • 0

#36
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может быть имелось в виду, что во время брачного периода они агрессивны? А ядовит этот паук (самка) вроде всегда.

укус каракурта смертельно ядовит в указанный период. все остальное время ядовит не смертельно и остается опасным для детей, пожилых и истощенных людей.
  • 0

#37
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Товарисчи, а что у нас с Иссык кулем??? Правда, что грабють-убивають??? Есть конкретные случаи, а не на базаре услышанные сплетни?
  • 0

#38
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а это вам в соседнюю тему
  • 0

#39
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Товарисчи, а что у нас с Иссык кулем??? Правда, что грабють-убивають??? Есть конкретные случаи, а не на базаре услышанные сплетни?

не в тему конечно, сорри
у меня родители два дня назад уехали на Иссык-Куль на машине, все там спокойно, не было никаких страшных случаев о которых все говорят, это все делается специально...
к тому же наших отдыхающих соотечественников там уже много...
теперь вот сами собираемся ехать.
  • 0

#40
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Что-то везде информация от "родственников знакомых", "друзей знакомых", знакомых родственников" и "друзей знакомых родственников", Похоже пока не появится человек и не скажет, мол, я был на Капчагае, меня укусил каракурт, спасти меня не удалось, никто окончательно не поверит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.