Перейти к содержимому

Фотография

Капчагай закрли из за каракуртов?или это только слухи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Сегодня знакомые из турфирмы сказали что завернули их автобус ехавший на "Золотые пески".
Дескать туда ни кого не пускают.
Из за обострения ситуации случаев укуса каракуртов.

Оффициальной информации пока нет.
А завтра выходные. Многие сидят в растерянности. Ехать или нет?

Кто владеет достоверной информацией?
  • 0

#2
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Как раз вчера на "золотых песках" был до 8 ыечера. Все спокойно.
  • 0

#3
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ездил на пляж в сторону золотых песков (недалеко)... ездили на машинах с "дикой" ночевкой, было нас больше 20ти человек ...
За два дня никто из нас каракуртов не видел...
  • 0

#4
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я тоже была вчера на капчике, где точно не знаю - это было ночью, но народу там было очень много. так что ни кто его не закрывал, просто нужно смотреть куды наступаешь, садишься и т.д.

Удачи!!!!!!!!!! :(
  • 0

#5
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
кишечная палочка...
  • 0

#6
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Проблема однозначно реальная.

Вчера вечером стоял в очереди в аптеке, которая на Фурмонова/Гоголя.
Туда прибежало три человека и давай арать на всю аптеку, типа дайте срочно сыворотку от каракурта. Девушка за прилавком давай объяснять, что было всего две сыворотки и за обе уже рассчитался один мужик. Потом он уехал в больницу, а в аптеку привезли ребенка. Что бы спасти пришлось ему отдать одну ампулу. Осталась одна и та продана. Грит не могу вам отдать её.
Хай вай подняли не хилый. Там уже звонил глав врач савминовской больницы. Короче отдали этим последнюю ампулу, а мужику, который за обе рассчитался нефига не оставили. Говорят вечером в городе эта сыворотка была последняя.
  • 0

#7
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Где то читал что нормальному челу после укуса каракурта можно спокойнобез паника продожать жизнедеятельность примерно часов 12, так чтобы съездить до больнички - времени предостаточно.
  • 0

#8
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
нифига се!
вот вам реальная правда и не шутки никакие....
умные люди зоны закрывают, а остальные и ответственность на себя брать не будут, типа раз ездите отвечайте за себя сами......

Хорошо что нам просто повезло в воскресенье .....
  • 0

#9
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Бетси, хорошо что не пропустили, или хорошо что не встретили каракуртов на Капчагае?
  • 0

#10
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
вообще на капчик ездить не надо. помойка такая. уже года 3 там не был.
ну кроме full moon party
  • 0

#11
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Каракурты, серьезно.
А что касается ФМП, так к слову, на самой первой тусе моего друга скорп цапанул, тк что нужно просто быть осторожней . . .
  • 0

#12
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
В эти выходные были на капчике... близко никаких каракуртов не замечали... не знаю, многие говорят, что очередная байка для Капчика... В прошлом году миненгит был...
Надо быть просто осторожней... Помимо каракуртов на капчике еще и змеи есть, не менее опасны чем пауки...
  • 0

#13
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
интересно каким образом можно закрыть Капчик?
  • 0

#14
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Автар, я как раз был там на песках 8-9 числа ! :laugh:
Все было тихо.
Salam, че говоришь, помойка ?
ты просто там давно не был :D

Те кто боится каракуртов, мне вас просто жалко. Не ездийте туда, не надо, меньше народу на пляже будет :lol:))
  • 0

#15
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
каракурты - это киргизский ответ иссыкульским грабителям, чего то так думается
  • 0

#16
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Куча от кого слышал такие слухи, а народ едет и ни каких траблов не испытывает.. Главное смотреть куда наступаешь и все будет ок..
  • 0

#17
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кстати на зонах так и говорят, пока у нас укушенных не было, то бишь закрывают те зоны где люди уже были укушены..
Это не байки и не сплетни, если в Аптеках просят вакцины,это не просто так а для дела....

Думаю,что закрывать будут зоны по мере наличия прецендента, а пока никто не умер будут работать,это всегда и везде так было....
  • 0

#18
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
знаете если от каждого укуса закрывать зоны отдыха то нужно весь алматы колючей проволкой огораживать и никого никуда не пускать. каракурты или там змеи это ведь дикая природа и здесь просто надо соблюдать осторожность. пауки ведь не специально на людей бросаются
  • 0

#19
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
не знаю, нас не кусали и даже не видели...
причем все друзья-знакомые не один раз были и "дикарями", и с турфирмой, и с ночевой, и без......
  • 0

#20
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
С восьмого по 10 были. Никаких каракуртов. Хозяева зоны, наши знакомые, услышав эту байку, сделали круглые глаза и как давай ржать! Говорят, не то, чтобы их тут совсем нет. Но если вы будете ходить к нам за баню, там сидит один, жирный такой! Так вы его лопатой, лопатой!!

Знаете, кого надо бояться на Капчике больше всего? Комаров и ГАИшников. И те и другие попили много кровушки, только последние к тому же оштрафовали на 20 000 теньгов. :laugh:

ОФФ: Прямо на выезде из зоны нас тормознули какие-то на гражданской машине, как выяснилось потом, спецподразделение (Митсубиси новый. А252BWM) заставили водителя дышать в трубочку. К тому времени он не пил уже часов 18, показало остаточную степень. Судом грозили и всяко различно, пришлось на другой машине за бабками в город ехать. Воть. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.