Перейти к содержимому

Фотография

Выбор технического института.Лучший технический институт Алматы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

АИЭС.

То, что там стоят Hicom и SI2000 - говорит о многом.

А если вам то ничего не говорит - значит вы не учились в Энерго : )))))))))


Siemens and Iskratel на кафедре АЭС..
  • 0

#42
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Если б сейчас был 90-й год, то я посоветовал бы Политех. :laugh: А сейчас - хз.

А сейчас даже лучше :lol: Выбирай КазНТУ (политех) - не ошибешься. КБТУ (возможно пока), АИЭС (однозначно) близко не стоят.


В общем так. В Политехе тебе дадут ХОРОШИЕ знание по :
Химии
Математике
Начерталке
Электротехнике

Проверено собственным горбом. По остальным базовым дисциплинам - придется больше самому пахать.

А вообще вуз как вуз. Своя бюрократия и свои припоны. Главное знать, чего хочешь получить.

И библиотека - всегда рядом, и есть даже весьма ценные вещицы.


По поводу Энерго - по рассказам там более строгая дисциплина.
КБТУ - там половина преподов из Политеха, тем более вуз новый, без многолетней базы.

Такой расклад.
  • 0

#43
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Столовка в энерго хорошая!!! это мне реально нравилось, тока там и обедал!!!
!!!



!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Столовка в энерго рулит.

Особенно сдобные булочки!!! и сосиски!!!
  • 0

#44
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Столовки все ацтой по определению : )
Дома кушать надо : )
  • 0

#45
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

АИЭС.

То, что там стоят Hicom и SI2000 - говорит о многом.

А если вам то ничего не говорит - значит вы не учились в Энерго : )))))))))

мне это нихера не говорит, честно. но тогда, что я закончил с красным дипломом?... а, понял! это же был АЭИ! :laugh:

den10, вашего знакомого на какую должность взяли, какой предмет вести? помню я как "в то еще время" в одну из лабораторий родного ТЭФа зашли знакомые ребята-связисты и увидев неэстетичную с их точки зрения асбестовую обмотку экспериментальной установки сказали нечто вроде "фи-и-и, старье какое". кстати, а почему если на приборе У стоит, то он обязательно не должен поверяться? по крайней мере в то время, когда я учился там, результаты лабораторных работ подгонять не приходилось, по крайней мере :lol:
  • 0

#46
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

АИЭС.

То, что там стоят Hicom и SI2000 - говорит о многом.

А если вам то ничего не говорит - значит вы не учились в Энерго : )))))))))

мне это нихера не говорит, честно. но тогда, что я закончил с красным дипломом?... а, понял! это же был АЭИ! :laugh:

den10, вашего знакомого на какую должность взяли, какой предмет вести? помню я как "в то еще время" в одну из лабораторий родного ТЭФа зашли знакомые ребята-связисты и увидев неэстетичную с их точки зрения асбестовую обмотку экспериментальной установки сказали нечто вроде "фи-и-и, старье какое". кстати, а почему если на приборе У стоит, то он обязательно не должен поверяться? по крайней мере в то время, когда я учился там, результаты лабораторных работ подгонять не приходилось, по крайней мере :lol:


мдааа... тема подгона отчетов по лабам ооочень актуальна.. нихера не сходится.. и не сходилась за последние 3 года..(ТЭЦ, физика, СТАУ)
  • 0

#47
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, вашего знакомого на какую должность взяли, какой предмет вести? помню я как "в то еще время" в одну из лабораторий родного ТЭФа зашли знакомые ребята-связисты и увидев неэстетичную с их точки зрения асбестовую обмотку экспериментальной установки сказали нечто вроде "фи-и-и, старье какое". кстати, а почему если на приборе У стоит, то он обязательно не должен поверяться? по крайней мере в то время, когда я учился там, результаты лабораторных работ подгонять не приходилось, по крайней мере  :smoke:

1.Точно не знаю , я бы его наверное на должность дворника бы не взял :rotate: . Просто видел , как он заходил в энерго .
2.По стандартизации если прибор У - учебный он не подлежит поверке и его показания не могут иметь юридической силы .
3. К сожалению , все методики лаб работ были разработаны в совок на очень примитивном уровне для оборудования 30-40х годов выпуска , соответственно точность и не нужна . Но и толку от этих лабов не много .
  • 0

#48
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
"лаба лабе рознь" (с) Форрест Гамп :rotate:
ИМХО как я понимаю лабы необходимы для того, чтобы будущий специалист знал как обращаться с приборами и как с их помощью снять данные по тому или иному процессу, так же как и для понимания самого процесса. не думаю, что процессы кардинально изменились с середины прошлого века, к тому же нет необходимости грузить студента информацией уровня кандидатской диссертации. :smoke:
  • 0

#49
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

[URL=http://www.aiреклама]http://www.aiреклама[/URL Имхо , это еще хуже чем политех ( это ведь бывший филиал политеха )

С какого перепуга АИЭС это филиал Политеха? В 1996 году Политех объединился с АИЭС и образовался Каз НТУ. В 1997 году Энерго отделился от КазНТУ и стал опять отдельным государством. Почему отделился? Да потому, что финансирование у Политеха поганое, каждый на лапу нагрести старается, а не на дело деньги пустить. Закончив АИЭС встертились с выпускниками такой же специальности, но из Политеха; знаний у них нет и 50% от выпускников АИЭСа. Связистов в АИЭСе 4,5 курс практикуют на ЭАТС Хайком, чем ни новая станция? Декадки, координатки объясняли на пальцах. а практика на цифровике. А поступала я тоже в политех, точнее в КазНТУ, потом перевилась в Энерго. И стипендию тоже платили, не 120 рублей, а 3000тг:rotate:, и это в то время, когда студенты сами платят за обучение. Сессии, кстати, все бесплатные. Конечно для тех, у кого есть желание учится. Закончила 3 года назад.
  • 0

#50
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


[URL=http://www.aiреклама]http://www.aiреклама[/URL Имхо , это еще хуже чем политех ( это ведь бывший филиал политеха )

С какого перепуга АИЭС это филиал Политеха? В 1996 году Политех объединился с АИЭС и образовался Каз НТУ. В 1997 году Энерго отделился от КазНТУ и стал опять отдельным государством. Почему отделился? Да потому, что финансирование у Политеха поганое, каждый на лапу нагрести старается, а не на дело деньги пустить. Закончив АИЭС встертились с выпускниками такой же специальности, но из Политеха; знаний у них нет и 50% от выпускников АИЭСа. Связистов в АИЭСе 4,5 курс практикуют на ЭАТС Хайком, чем ни новая станция? Декадки, координатки объясняли на пальцах. а практика на цифровике. А поступала я тоже в политех, точнее в КазНТУ, потом перевилась в Энерго. И стипендию тоже платили, не 120 рублей, а 3000тг:rotate:, и это в то время, когда студенты сами платят за обучение. Сессии, кстати, все бесплатные. Конечно для тех, у кого есть желание учится. Закончила 3 года назад.


Ффоот-ффоотт!!!! сразу видна, энерговская..
мучалась када в энерго разницу сдавала?
  • 0

#51
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ффоот-ффоотт!!!! сразу видна, энерговская..
мучалась када в энерго разницу сдавала?

Неа, это было как раз в 1997 году, када Энерго отделялся от КазНТУ. Предложили выбрать на добровольных началах КакНТУ или Энерго. 80% пошли в Энерго, с оставшимися 20% встретились када закончили обучение. Результат уже говорила.
Кстати, что касается руководства, что Даукеева, что Серикова, что Малишевского и его жену - до сих вспоминаю как родных. Институт оборудован всем необходимым для студентов, как для обучения, так для досуга и проживания. Приличные общаги, в которых КАЖДЫЙ год делается ремонт, хорошая дисциплина, несколько читальных залов с кондиционерами!!! и достаточно объемная библиотека. И самое главное знания реально дают, но только тем, кому они нужны. На сесии бабки не вымогают, платят только те, кому самому в лом учиться. И самое интересное, после каждой сессии студенты дают оценку качества работы преподавательского состава - идея руководства АИЭС. Если преподаватель очень плох - не исключение такие меры, как увольнение. Конкретный пример. На 3-ем или 4-ом курсе уволили преподавателя СТАУ Чернова, т.к. все студенты написали, что он занимался вымогательством на сессии. Где еще такое есть?
  • 0

#52
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ффоот-ффоотт!!!! сразу видна, энерговская..
мучалась када в энерго разницу сдавала?

Неа, это было как раз в 1997 году, када Энерго отделялся от КазНТУ. Предложили выбрать на добровольных началах КакНТУ или Энерго. 80% пошли в Энерго, с оставшимися 20% встретились када закончили обучение. Результат уже говорила.
Кстати, что касается руководства, что Даукеева, что Серикова, что Малишевского и его жену - до сих вспоминаю как родных. Институт оборудован всем необходимым для студентов, как для обучения, так для досуга и проживания. Приличные общаги, в которых КАЖДЫЙ год делается ремонт, хорошая дисциплина, несколько читальных залов с кондиционерами!!! и достаточно объемная библиотека. И самое главное знания реально дают, но только тем, кому они нужны. На сесии бабки не вымогают, платят только те, кому самому в лом учиться. И самое интересное, после каждой сессии студенты дают оценку качества работы преподавательского состава - идея руководства АИЭС. Если преподаватель очень плох - не исключение такие меры, как увольнение. Конкретный пример. На 3-ем или 4-ом курсе уволили преподавателя СТАУ Чернова, т.к. все студенты написали, что он занимался вымогательством на сессии. Где еще такое есть?


Да я сам живу в общаге... но не припоминаю кондеров в общагинской читалке(в институте есть).. а все другое, чистой воды правда.. пока есче сессию не разводил..
  • 0

#53
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

[... но не припоминаю кондеров в общагинской читалке(в институте есть).. а все другое, чистой воды правда.. пока есче сессию не разводил..

Я общаговскую читалку не имела ввиду. Говорила про ту, что в корпусе А на первом этаже, возле спортзала
  • 0

#54
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

[... но не припоминаю кондеров в общагинской читалке(в институте есть).. а все другое, чистой воды правда.. пока есче сессию не разводил..

Я общаговскую читалку не имела ввиду. Говорила про ту, что в корпусе А на первом этаже, возле спортзала


Приличные общаги, в которых КАЖДЫЙ год делается ремонт, хорошая дисциплина, несколько читальных залов с кондиционерами!!!

я про это говорю.. ну не буду придираться к словам.. и вапще нада тему в АИЭС...
  • 0

#55
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вы забыли ещё про один ТВУЗ
Универ им. Сулейменна
Приемущества:
Обучения на англ. яз. и можно почти бесплатно получить сертификат ССNA

Энерго
Приемущества:
Энергетика и Связь? Нет равных в этих областях, да забыл сказать, я думаю что он лучше всех.
По сравнению с остальными, лучшее оборудование
(17?ЛСД мониторы, Петухи 4, Cisco оборудование (официальное обучения от CISCO, сертификат за отдельную плату), в это лето Huawei (ip телефоны, сервера, межсетевые экраны, роторы, оптоволоконное кольцо, и т.п., через 1-2 года цифровая станция C&C08), Siemens оборудование по энергетики и телекоммуникации, DEGEM systems лаборатории для электроники и т.п.)

ПолиТех
Приемущества:
Нефть, земля, раскопки и т.п. Больше я не знаю никаких преимуществ :rotate:

КБТУ
Зав. ЭКТ (Энерго института):
?Этот ВУЗ ещё нескоро станет нашем конкурентом, он ещё не устоялся как универ?

КазАТК
Там чё тоже есть инженеры? Хех, видимо программисты, инженеры информатики и т.п.
  • 0

#56
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
DEGEM systems лаборатории для электроники и т.п.

имхо, убитая аппаратура..
  • 0

#57
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
МЕХ-МАТ КАЗГУ ИМХО.....МЕХ-МАТ - :) ЧЕМПИОН
  • 0

#58
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
поддерживаю тему столовки в энерго :p
учился в ПОЛИТЕХЕ...а обедал в ЭНЕРГО.
ПОЛИТЕХ и ЭНЕРГО однозначно рулят
а больше и некому :lol: :rolleyes: :lol: а мехматом рядом даже и не пахнет
  • 0

#59
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Такое ощущение, что собрались только выпускники энерго и политеха. Бывал я и там и там и разговаривал с преподавателями и студентами. Больше мне понравился Энерго. Кажется, там делают попытки обучить студентов современным технологиям и старается идти со временем в ногу. Но я больше чем уверен, что все казахстанские вузы отстают на несколько шагов или десятилетий от мировых. Я имею ввиду западных. Взятки и разводы существовали всегда и во всех, даже советских, вузах, так что все зависит от студента. Даже в небольшом вузе можно стать хорошим специалистом, лучше чем какой-то раз?й отучившийся на западе. Т.е. все зависит от человека. Конечно тут был совет учится на западе, я его поддерживаю. Но если не получится, надо определится кем именно вы хотите стать. После этого поступаете. Если не получится отучиться на западе, после окончания вуза поступайте на магистра в американский или британский вуз. Или в течение учебы пытайтесь поступить. Если есть желание, то его можно осуществить. Не секрет что крупные компании требуют английский и еще лучше западный диплом. Так что дерзайте.
  • 0

#60
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Энерго рулит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.