Перейти к содержимому

Фотография

Выбор технического института.Лучший технический институт Алматы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Энерго
  • 0

#22
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, зря вы так про политех. Нормальный ВУЗ. Как и все остальные, где щас дают нормальное образование? Не лучше, не хуже остальных. Ежели что, там мне и привили первые знания по АйТи, хотя хреново привили, пришлось на практике углублять и расширять, а теорией грузануть могут. Хотя страшно становится, когда Я, бывший их студент, обучал и преподов политеха и эненргоинститута, да и наши парни с Хайтека также постоянно обучают преподов как ВУЗов так и школ. Так что, судите сами. Ежели диплом нужен, то безразницы какой институт, ежели знания то велкам к нам, сугубо узкоориентированное айти образование. /* все вышесказанное справедливо для программерских факультетов институтов и соответствующих курсов */

#23
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Сформулирую точнее - когда я учился в Политехе - мне государство платило чтобы я делал это ( имхо в основном терял время , кроме военки ) , причем на уровне начальной зарплаты . Причем зачеты\экзамены были бесплатные . Если бы оно этого не делало - я бы подумал идти в политех или нет . А если бы заставили еще за это д......во платить - я б туды не пошел бы наверно . Уровень политеха и энерго по идее где-то одинаковый , т к преподы туда-сюда перетекают  :(


Теперь не Энерго - Политех, а Энерго - КБТУ
  • 0

#24
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Если б сейчас был 90-й год, то я посоветовал бы Политех. :( А сейчас - хз.

А сейчас даже лучше :( Выбирай КазНТУ (политех) - не ошибешься. КБТУ (возможно пока), АИЭС (однозначно) близко не стоят.
  • 0

#25
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Если уходишь в нефть или IT то политех. Энергетика то АИЭС. КБТУ не знаю понтов много а препода те же.
  • 0

#26
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
АИЭС - однозначно! :(
  • 0

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Сформулирую точнее - когда я учился в Политехе - мне государство платило чтобы я делал это ( имхо в основном терял время , кроме военки ) , причем на уровне начальной зарплаты . Причем зачеты\экзамены были бесплатные . Если бы оно этого не делало - я бы подумал идти в политех или нет . А если бы заставили еще за это д......во платить - я б туды не пошел бы наверно . Уровень политеха и энерго по идее где-то одинаковый , т к преподы туда-сюда перетекают  :(


Теперь не Энерго - Политех, а Энерго - КБТУ

Нежто правда ? Я уж думал хоть один нормальный вуз будет ( КБТУ) :(
  • 0

#28
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
дааа реклама как всегда щас одна толпа будет доказывать другой что лучше политех или энерго
  • 0

#29
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ПоЛюБоМу!!! Энерго лучший технический ВУЗ!!! :)
И я там учусь! :lol:
И я горжусь этим! :(
И я, еще это...
Кроче, ушел... гон... :) ;) ;)

Энерго! :( :lol:
  • 0

#30
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 IGK. den10 имел ввиду 40рэ - степа + 80 рэ - 0.5 ставки по хоздоговору.
0.3 - 0.5 ставки по хд платилось одаренным студентам, привлекаемым к научным исследованиям.
den10, хорош брюзжать - типа нету и не будет краше того времени.
Вспомнилось как одна студентка заявила - Мне 0.3 ставки не дали - не буду диплом делать!
Чем то на ваши рассуждения похоже.
Ежели не хотите платить за учебу ваших детей - пусть на гранты поступают, а не смогут, то пусть так живут.
КБТУ - цыплят по осени считают, пусть хоть один выпуск сделают...
В Алмате - Энерго и Политех, в УстьКамане ВКТУ(бывший СДИ).
Из технологических -АТУ.
Кстати, кто что скажет про транспортную академию?

Сообщение отредактировал Хруст: 10.07.2005, 13:52:52


#31
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2 IGK. den10 имел ввиду 40рэ - степа + 80 рэ - 0.5 ставки по хоздоговору.
0.3 - 0.5 ставки по хд платилось одаренным студентам, привлекаемым к научным исследованиям.
den10, хорош брюзжать - типа нету и не будет краше того времени.

Чесно сказать нынешнее время мне нравится больше и НАН лучше чем ЛИБ :( . Но - я говорю о качестве обучения которое тогда было вообще никаким , похоже таким и осталось ( я про политех ). Но - тогда мне платили что я туда хожу , а сейчас за низкокачественное обучение заставляют платить . Нонсенс .
Кстати , в совок , я так и так платил за самообучение , книжки там покупал , технику\запчасти и т.д..
  • 0

#32
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...НАН лучше чем ЛИБ :( . Но - я говорю о качестве обучения которое тогда было вообще никаким , похоже таким и осталось

Не знаю, чем лучше НАН ЛИБа, знаю точно одно. все годы независимости, сначала неявно, а в последнее время все напористее, государственное образование ложится набок, гранты отдаются в ВУЗы контролируемые семьей. выпускников оттуда принимают на работу в первую очередь и т.д.
Яркий пример КИМЕП, проводящий вступительные экзамены и зачисление в апреле.

Сообщение отредактировал Хруст: 10.07.2005, 20:41:46


#33
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Чесно сказать - мне абсолютно квадратно кому принадлежит учебное заведение , лишь бы учили хорошо . Вроде бы по слухам - раньше КИМЭП был на уровне .
А беда нашего поколения в том , что в советское время выпускники вузов попадали в реальное производство и там уже учились своей специальности , а нам не досталось этого реального дела , т к надо было рубить баблос , в чем и преуспели , но спецами так и не стали :( . Ну ладно мы , но трагедь в том , что и новое поколение не испытывает романтики при выборе профессии , а опять же - лишь бы рубить баблос . Потому и высок конкурс на тамож дело , банк дело , юристы\экономисты , а в мед и тех мало кто хочет :( . Соответственно и вузы не получая денег ни от гос ва , ни от студентов - не развиваются и технологическая отсталость страны все более усугубляется .
  • 0

#34
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений
проучился я в Политехе, было интересно, но в целом думал, что попал!!!
А щас работаю и оч. рад, что все-таки первый диплом у меня Политеховский!!!

Учеба не очень конечно была, но мы самоучки и поэтому было особо все равно, что преподы тупят, что читают лекции по бумаге, главное, чтобы не гнали!!!

кенты учились на ЗБИ и т.д., тоже жаловались, что препода глупые!
получили дипломы Политеха, но ни одного языка нормально не знают!!!

в наше время было много случаев, когда студент вгонял в краску препода, потому как тот не знал свой предмет, но на сессии они жестко попадали!!!
Мстя была ужасна!!! :(

с Энерго, учатся пара ребят там знакомых, кодят что-то, но тоже самоучки!!!

Столовка в энерго хорошая!!! это мне реально нравилось, тока там и обедал!!!
Ну и еще радовало, что в их туалетах вода горячая есть!!!

Смотря, какой диплом и по какой специальности нужен, туда и поступай!!!
А учиться реаьлно всему придется самому, чтобы утроиться на реальную работу в хорошую компанию!!!

#35
tweety

tweety
  • Гость
  • 5 сообщений
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АИЭС!!!!!!!!!!!!!!!!

:( :( :) !!!
  • 0

#36
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
АИЭС.

То, что там стоят Hicom и SI2000 - говорит о многом.

А если вам то ничего не говорит - значит вы не учились в Энерго : )))))))))
  • 0

#37
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Технический?
хм... а зарубеж не думал?
язык если есть, то рви в Массачусетский, или Мичиганский.
можно и в Европе - Туринский (Италия).
время у тя еще есть - подавай на Болашак.

а из наших - советую КазНТУ (Политех) и КазГАСА (АСИ).
все опять же зависит от того как бушь учиться,
если действительно учится конечно.

Успехов!
  • 0

#38
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Политех однозначно!
Фак-т ИиВТ!
  • 0

#39
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

...технологическая отсталость страны все более усугубляется .

Угу, и через какой-то промежуток времени инженер будет цениться больше, чем бухгалтер, финансист и пр.

Сообщение отредактировал Fargo: 11.07.2005, 14:11:08

  • 0

#40
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Конечно же, АИЭС!!!
3 Факультета - ТЭФ, ЭЭФ, ФРТиС
ТЭФ - теплоэнергетический факультет
ЭЭФ - электроэнергетический факультет
ФРТиС - факультет радиотехники и связи

http://www.aiреклама

Имхо , это еще хуже чем политех ( это ведь бывший филиал политеха )


ты сам-то где учился? Энерго был, есть и будет самым хорошим ВТУЗ-ом..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.