Перейти к содержимому

Фотография

Выбор технического института.Лучший технический институт Алматы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
Глеб

Глеб
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди подскажите Каокй хороший технический вуз есть в Алматы.
Былобы не плохо если бы перечислили факультеты имеющиеся в нём.
  • 0

#2
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Низачто не поступай в Политех! Ацтой, ничему не научат!

\сожалею о загубленных 5 года\ :fie:
  • 0

#3
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Низачто не поступай в Политех! Ацтой, ничему не научат!

\сожалею о загубленных 5 года\ :fie:

ППКС , кроме военки .
  • 0

#4
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Конечно же, АИЭС!!!
3 Факультета - ТЭФ, ЭЭФ, ФРТиС
ТЭФ - теплоэнергетический факультет
ЭЭФ - электроэнергетический факультет
ФРТиС - факультет радиотехники и связи

http://www.aiреклама
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Конечно же, АИЭС!!!
3 Факультета - ТЭФ, ЭЭФ, ФРТиС
ТЭФ - теплоэнергетический факультет
ЭЭФ - электроэнергетический факультет
ФРТиС - факультет радиотехники и связи

http://www.aiреклама

Имхо , это еще хуже чем политех ( это ведь бывший филиал политеха )
  • 0

#6
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Конечно же, АИЭС!!!
3 Факультета - ТЭФ, ЭЭФ, ФРТиС
ТЭФ - теплоэнергетический факультет
ЭЭФ - электроэнергетический факультет
ФРТиС - факультет радиотехники и связи

http://www.aiреклама

Имхо , это еще хуже чем политех ( это ведь бывший филиал политеха )

ну да, если не считать что преподавательский состав на более чем 60% а на некторых факультетах и на 90% состоял из тех кто своей головой защищал диссертации. В негласном рейтинге ВУЗов после КАЗГУ вторые и единственные на регион.
  • 0

#7
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Конечно же, АИЭС!!!
3 Факультета - ТЭФ, ЭЭФ, ФРТиС
ТЭФ - теплоэнергетический факультет
ЭЭФ - электроэнергетический факультет
ФРТиС - факультет радиотехники и связи

http://www.aiреклама

Имхо , это еще хуже чем политех ( это ведь бывший филиал политеха )

ну да, если не считать что преподавательский состав на более чем 60% а на некторых факультетах и на 90% состоял из тех кто своей головой защищал диссертации. В негласном рейтинге ВУЗов после КАЗГУ вторые и единственные на регион.

М б , но ведут занятия наверное 40% и 10% соответственно , которые защищались "не своей головой " ( интересно что это - типа "бесплатно" что-ли ? :fie: , эт не быват ваще ) . Обратите внимание на оборудование в Энерге - на всех приборах стоит клеймо "У" , учебный то бишь , следственно поверке не подлежит и врет ,посмотрите на года выпуска учебного оборудования , и Вам многое станет понятным .
  • 0

#8
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Советую заглянуть в пристройку южного корпуса Энерго. Оборудование которое стоит там не потеряло актуальности и по сей день. А потом зайти в бухгалтерию Политеха и поинтересоваться у работавших в 90-х о том как проводилось слияние и затем разделение имевшихся ресурсов.
  • 0

#9
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Обратите внимание на оборудование в Энерге - на всех приборах стоит клеймо "У" , учебный то бишь , следственно поверке не подлежит и врет ,посмотрите на года выпуска учебного оборудования , и Вам многое станет понятным.

Собрались проводить опыты по ядерному синтезу?
Какая разница, что показывает прибор: 100, 102 или 99, главное, ведь понять "что" ты измеряешь и "зачем".
Бородатый анекдот вспомнился:
В.И. и Петька еду на автомобиле, неожиданно поднимается капот. В.И. кричит:
- Петька, приборы!
- 200!
- Что "200"!
- А что "приборы"?!

Сообщение отредактировал J2Me: 08.07.2005, 08:23:35

  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Советую заглянуть в пристройку южного корпуса  Энерго. Оборудование которое стоит там не потеряло актуальности и по сей день. А потом зайти в бухгалтерию Политеха и поинтересоваться у работавших в 90-х о том как проводилось слияние и затем разделение имевшихся ресурсов.

Зачем мне туда заглядывать ? Я знаю одного препода который там работает - так вот если уж его взяли - уже многое говорит о кадровой политике . Далее , мне предлагали остаться после вуза на некоторых кафедрах политеха , но посмотрев на уровень мне пришлось отказаться .
  • 0

#11
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
А как вам КБТУ (Казахстанско Британский Технический У)? Правда учеба там жестче, чем в Кимепе и оплата под 1 лимон теньгушками в год выходит...
  • 0

#12
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
смотря что автор хочет именно если больше науки тогда добро пожаловать в Каз Гу если больше практики то Политех и Аиэс
  • 0

#13
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Если б сейчас был 90-й год, то я посоветовал бы Политех. :fie: А сейчас - хз.

#14
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
насчет КБТУ говорил нам как то препод который нам квант мех вел про этот универ вообщем ничего хорошего яйцо за короткий срок не сможет стать несушкой золотых яиц все равно там больше понта наверное в учебе хотя все абсолютно зависит от человека
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

смотря что автор хочет именно если больше науки тогда добро пожаловать в Каз Гу если больше практики то Политех и Аиэс

Какой еще практики ? :fie:
Я Вам еще скажу - когда я учился в Политехе на самом крутом факе АиСУ =мне государство платило 40 руб , и еще на кафедре за научную деятельность 80 руб ( з пл тогдашнего инженера или учителя ) , но если бы кто предложил мне заплатить за такое образование - в сад :-) . Говорят с тех пор к сожалению мало что изменилось .
  • 0

#16
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я Вам еще скажу - когда я учился в Политехе на самом крутом факе АиСУ =мне государство платило 40 руб , и еще на кафедре за научную деятельность 80 руб ( з пл тогдашнего инженера или учителя )

Врать то не надо. Уже в первой половине 80-х даже молодому специалисту, сразу после ВУЗ-а, давали минимум 115 рублей. :( А 80 - это лаборантская зарплата, для лиц без высшего образования.
P.S. АИЭС forever!!! :(
  • 0

#17
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Энерго АднАзнАчнА........
В сторону Политеха даже и не смотри!!!!
  • 0

#18
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Энерго АднАзнАчнА........
В сторону Политеха даже и не смотри!!!!


В зависимости от того, кем хочет стать автор темы. Допустим, если нефтяником,то политех. Если связистом или энергетиком, то естесственно - АИЭС!
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я Вам еще скажу - когда я учился в Политехе на самом крутом факе АиСУ =мне государство платило 40 руб , и еще на кафедре за научную деятельность 80 руб ( з пл тогдашнего инженера или учителя )

Врать то не надо. Уже в первой половине 80-х даже молодому специалисту, сразу после ВУЗ-а, давали минимум 115 рублей. :( А 80 - это лаборантская зарплата, для лиц без высшего образования.
P.S. АИЭС forever!!! :(

Я и имел в виду 120р=40+80 , то бишь если за это еще и платить как сейчас - глупость , имхо .
  • 0

#20
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сформулирую точнее - когда я учился в Политехе - мне государство платило чтобы я делал это ( имхо в основном терял время , кроме военки ) , причем на уровне начальной зарплаты . Причем зачеты\экзамены были бесплатные . Если бы оно этого не делало - я бы подумал идти в политех или нет . А если бы заставили еще за это д......во платить - я б туды не пошел бы наверно . Уровень политеха и энерго по идее где-то одинаковый , т к преподы туда-сюда перетекают :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.