Перейти к содержимому

Фотография

Терракты в Лондоне?Что происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
[quote name='Andrew' date='08.07.2005, 18:40']Прачки известны: это Financial Intilegence Units, как группа Эгмонт ((The Egmont Group) и иже с ними, типа КФМ в России. И дело свое они знают. [/quote]
Я не об этих "прачках" говорил. Ну да ладно.

[quote]Рынок реагирует на информацию получаемую всеми одновременно. Если есть люди владеющие инсайдеровской информацией, т.е. знающие о наступлении события и получающие от этого прибыль - это преступление. Особенно в условиях, когда дело касается терактов.[/quote]
Да что Вы говорите?! Неужели преступление?! Какой сюрприз... :(

[qoute]Насчет "грошЬ цена Лондонской фондовой бирже вообще и Международной нефтяной бирже в частности" - LOL, нам бы такие гроши[/QUOTE]
И опять выстрел "в молоко". Я о том и говрил, что IPE - серьезная организация, как и участники торгов. Они там для того, чтобы получать прибыль, особенно при удачном стечении обстоятельств.

PS: За мягкий знак - особая благодарность. :(
  • 0

#162
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

арабы воевать умеют,

небольшой клип на тему умения click
(прикол конечно :( )

Сообщение отредактировал evla: 08.07.2005, 18:06:41

  • 0

#163
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Да думаеться что не французы и не Хризб агла взрывает, а русские они же тож хотели проводить Олимпийские игры, а в аэропорту Щереметьево во всю крутят рекламу Москва 2012...
  • 0

#164
Aktausec

Aktausec
  • Гость
  • 22 сообщений
А нас кто нить спрашивал, мол народ Казахстана скажите посылать ли нам в ИРАК солдат?
  • 0

#165
Aktausec

Aktausec
  • Гость
  • 22 сообщений
Понравилась идея насчет негуманности войны. Я бы добавил что война не может быть гуманна, и для достижения определенной победы, допускаются любые методы, в том числе и давлением на избирателей путем их взрывания.
  • 0

#166
Aktausec

Aktausec
  • Гость
  • 22 сообщений
Хочу выразить сое мнение по поводу фраз которые прозвучали здесь, что мол при Саддаме было плохо и все об этом забыли. Если проанадизировать ситуацию, США не сильно улучшила ситуацию народа Ирака, да лни ввели выборы, но все знают, что они фиктивные, и что они пришли туда за нефтью. И заметьте, что при Саддаме в стране было тихо, США там заварила кашу, теперь там будут войны идти лет 10 минимум.
  • 0

#167
Aktausec

Aktausec
  • Гость
  • 22 сообщений
[B] Да и вообще, вы же все надеюсь смотрели Fahrenheit 911. Там было сказано что семья Леденов была в дружбе с семьей Буша, и что старший Буш оказывает им какую то услугу (забыл) и по сей день.
  • 0

#168
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А нас кто нить спрашивал, мол народ Казахстана скажите посылать ли нам в ИРАК солдат?

а кто спрашивал ?советские люди посылать ли нам наши войска в афганистан?америка сейчас похожа на ссср в 70-80 годы.

#169
k-100-kz

k-100-kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да думаю эти взрывы повлияют и без того хрупкое отношение между
"Лондонцами" в Лондоне очень много мусулман и как мы знаем уже творятся беспорядки закидывают камнями Мечети и прочие местя все что связано с Исламом!!
да еще под прес попали и другие такие как индусы (и без того страдаюшие от национализма) короче эти взрывы еще ой как отразатся в "мирной " жизни Лондона .
Сейчас идет активная пропоганда среди Лондонской молодежи призывающие очистит Лондон от не Коренных!!!
вот такая МУТЯ!!
а в финансовом плне туть говарили многое но мне кажется это серьездно не отразится на экономике!!
  • 0

#170
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений

.....Сейчас идет активная пропоганда среди Лондонской молодежи призывающие очистит Лондон от не Коренных!!!
....


Интересно, откуда такая информация?
  • 0

#171
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не хочу показаться черствым сухарем, которому чужды переживания и боль людей... Мне жаль всех кто пострадал в результате этих действий.
Однако, когда в результате терактов погибают НЕВИННЫЕ люди, сколько внимания этому уделяется! Да, это низко, подло и жестоко - убивать их.
Но не об этом речь.
Почему никого не интересует, сколько простых людей ежедневно гибнет в Ираке под гнетом янки, сколько детей умирает каждый час в голодных странах, в отношении которых действует эмбарго сильных мира сего? Нужно решать именно эти проблемы.
Потому что террор это вполне обоснованная и логичная реакция людей, которым оставили только этот путь.
Государства-монстры заинтересованы в постоянном повторении терактов - факт. Это им жутко выгодно. Потому что своей политикой неоднократно доказывали, что человеческая жизнь (и даже существование миллионов) - ничто для достижения опрделенных целей. А так есть еще один повод закрыть глаза на пытки пленных, есть возможность ввернуть гайки и выкачать еще больше нефти, можно что угодно сделать под благородным лозунгом борьбы с исламским экстримизмом.
Вообще, как можно делить экстремизм на исламский и какой-либо другой! Он либо есть, либо его нет.
И наверное, это будет всегда...
  • 0

#172
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
короче людей жалко безусловно
а государство не жалко .
англия со своими судорожными попытками вернуть былое когда то всемирное господство , политикой даже не двойных а тройных и т.д. стандартов получила хорошую встряску.
я не пытаюсь оправдать террористов . история повторяется. когда во время ВОВ гитлер попер на восток . США и Анг. тож думали что фашисты проглотят сссР И НА Этом успокоятся а они отделаются ленд-лизом .
ну как все мы теперь знаем можно боротца с общим врагом только общими усилиями .
лишь бы в текущем сценарии уважаемые заинтересованные страны поспешили с открытием второго фронта и открыли его вовремя и главное в нужном направлении
  • 0

#173
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

"Такого рода операции готовятся в течение нескольких месяцев и осуществляются силами нескольких десятков активных боевиков при поддержке нескольких сотен помощников, большинство из которых используют втемную, - рассказал "Газете" Моти Марциано, старшина парашютно-десантных войск Израиля, ветеран элитного спецназа генштаба "Саерет Маткаль". - Для ее успешного выполнения требуются мозговой центр, оперативный штаб, группа силового прикрытия, группа информационного прикрытия, группа связи, группа транспортного обеспечения, группа посменной охраны тайников со взрывчаткой, группа квартирьеров, которые перемещают оперативный штаб с места на место, группа шифровальщиков, группа собственной безопасности - если угодно, контрразведка. Судя по всему, в Лондоне использовался пластит в больших количествах, а его нужно разными путями доставить и хранить". Работала хорошо слаженная организация, которая помимо всего прочего учла, что немалая часть сил лондонской полиции будет переброшена в Шотландию, отмечает эксперт".

сорри за длинный квотинг....читал, смеялся...
Если "старшину", "ветерана" и "эксперта" не придумали журналюги, то в отставку его явно отправили по времени где-то до рейда на Энтеббе. Максимум в конце шестидесятых. И с этого места окружающую реальность он изучал в основном по обзорам Едиот Ахронот :smoke:
Товарисч явно не осведомлен о принципах структурирования и взаимодействия сетевых организаций. Равно как и о том, что высокобризантные ВВ легко производятся в домашних условиях из компонентов ценой два-три бакса за килограмм, детонатор изготовляется из доступных компонент ценой полбакса-бакс, а таймер с программированием на неделю вперед можно купить в любой китайской лавочке за два бакса максимум...
Так и рисуется картинка, где злобные террористы сотнями переползают из одного города в другой, не выпуская из зубов окровавленных кинжалов и не прерывая связи с центром ..."Юстас, Юстас, ответь Алексу...." :rotate:
Ну да бог с ними...хотя картинка на самом деле вырисовывается небезынтересная.
Похоже, лондонские события открывают очередной раунд производства и использования "хищных вещей века".
А суть (как впоследствии выяснится - или не выяснится, но от этого не изменится) - похоже, в следующем.
Активных участников - были буквально единицы. Может быть - один. Или двое. Или трое. Вряд ли больше. Мальчиков послали на смерть втемную.
Именно поэтому при них оказались документы, именно поэтому они не прятались, именно поэтому количество жертв оказалось столь малым для места событий и мощности взрыва. Именно поэтому никто из соседей при жизни не видел в них никакого фанатизма, котрого в общем и не было. Они не шли в толпу, чтобы взорвать себя во имя чего-нибудь. Они просто ехали туда, куда их послали довезти, скажем ("книжки, листовки, легкие наркотики") за некоторую сумму денег. Именно поэтому в рюкзаках не было шариков, гвоздей и прочего утяжеляющего и обращающего на себя внимание металла. Скорее всего , там не было вообще ничего, кроме двух-трех килограммов упакованного в пластик тола и прицепленной к ним комбинации мобила/GPS/таймер, по которой управляющий процессом наблюдал за перемещением живых бомб вплоть до их погружения в подземку. С любого края света и вряд ли из Англии.

После чего поочередно нажал на кнопочки.

Сухой остаток. К бомбам, закладываемым и взрываемым дистанционно, похоже, добавляется как явление дистанционный мобильный масс-бомбинг.
Цена терракта ввиду снижения накладных расходов (не надо выращивать и транспортировать фанатиков к месту события) - вновь снижается, и насейчас составляет уже меньше тысячи баксов на событие.
Число осведомленных в результате предельно снижается вплоть до одного человека изготовителя/направляющего. Что сильно сокращает возможности утечки информации на стороны и сужает возможности спецслужб.
Ждемс...скоро технология даст о себе знать много где ещё...
  • 0

#174
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


.....Сейчас идет активная пропоганда среди Лондонской молодежи призывающие очистит Лондон от не Коренных!!!
....


Интересно, откуда такая информация?

паравильно!Я бы тоже очистил например алмату от приезжих.не спорю что среди приезжих есть хорошие люди но есть также всякая шваль

#175
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений


.....Сейчас идет активная пропоганда среди Лондонской молодежи призывающие очистит Лондон от не Коренных!!!
....


Интересно, откуда такая информация?

паравильно!Я бы тоже очистил например алмату от приезжих.не спорю что среди приезжих есть хорошие люди но есть также всякая шваль


А Вы не думаете, что после этого приезжие вернуться и устроят пусть не теракт, но какую-нибудь бучу. Вы ведь предлагаете тоже самое, что делают США, Россия и др. страны - вместо того чтобы бороться с причиной терроризма (бедностью, рассовой нетерпимостью и т.д.), устраняете людей которые якобы представляют для Вас угрозу. Тем самым еще больше увеличивается недовольство и следовательно кол-во террористов.
  • 0

#176
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
в англии жгут мечети комсомольская правда
  • 0

#177
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 anter
Пусть жгут...А то Наклепали фанатиков-зомби которые взравают себя...
  • 0

#178
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

2 anter
Пусть жгут...А то Наклепали фанатиков-зомби которые взравают себя...



как это "пусть жгут..." ! !??!!?

хочу заметить что ислам никогда не проповедует и не проповедует терроризм и прочее.
цитируя Путина "мухи отдельно , котлеты отдельно"
и ваще куда делась псевдочопорность англичан ?
че жечь ? на*** ? если спалят пару мечетей ничего кроме озлобленности не будет ..

а методы типа "жечь" это не для высококультурной демократической англии с богатым кульурным наследием ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.