Перейти к содержимому

Фотография

Терракты в Лондоне?Что происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А покушение на Буша, похоже, что уже имело место в гостеприимной Грузии. :(

...но это вовсе не значит еще, что "шайеннское проклятие" дало осечку :(
  • 0

#142
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А покушение на Буша, похоже, что уже имело место в гостеприимной Грузии. :(

...но это вовсе не значит еще, что "шайеннское проклятие" дало осечку :)

Откуда столько надежды в Ваших словах?... :(
  • 0

#143
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
пАлковник не надеется. Он трезво оценивает обстановку и статистические данные о насильственных смертях президентов США, обещаных вождем шайеннов.
  • 0

#144
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Топ-10 терактов с 2000 года
Место проишествия Дата Кол-во жертв
1 США, WTC 11.09.2001 3 025
2 Бали, взрыв на курорте 13.10.2002 202
3 Мадрид, взрывы электропоездов 11.03.2004 191
4 Тульская и Ростовская обл., взрыв самолетов 24.08.2004 90
5 Грозный, обстрел здания правительства 27.12.2002 80
6 Знаменское, Чечня, взрыв грузовика 12.05.2003 54
7 Касабланка, Морокко, 12 камикадзе атаковали 5 объектов 16.05.2003 43
8 Каспийск, взрыв на параде 09.05.2002 42
9 Москва, метро Павелецкая 06.02.2004 39
10 Колумбия, ночной клуб 07.02.2003 32
В таблицу не включались теракты, связанные с захватом заложников

Боюсь что Лондон теперь продолжит этот список под номером 11 :(

Теракты в Лондоне вызвали панику во всем мире http://www.utro.ru/a...07/456296.shtml

Сообщение отредактировал Xenon777: 08.07.2005, 15:06:02

  • 0

#145
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

арабы воевать умеют,


Так про них можно было говорить каких-то 1400 лет назад :( Сами арабы перестали быть воинами еще до Первого Крестового Похода.

В ХХ веке они добивались каких-либо успехов только предательством, как в случае с Османской Империи, партизанщиной (деколонизация после Второй Мировой) и участием советских военных советников в особо крупных размерах :(

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 08.07.2005, 15:18:46

  • 0

#146
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Топ-10 терактов с 2000 года 
Место проишествия Дата Кол-во жертв
1 США, WTC 11.09.2001 3 025
2 Бали, взрыв на курорте 13.10.2002 202
3 Мадрид, взрывы электропоездов 11.03.2004 191
4 Тульская и Ростовская обл., взрыв самолетов 24.08.2004 90
5 Грозный, обстрел здания правительства 27.12.2002 80
6 Знаменское, Чечня, взрыв грузовика 12.05.2003 54
7 Касабланка, Морокко, 12 камикадзе атаковали 5 объектов 16.05.2003 43
8 Каспийск, взрыв на параде 09.05.2002 42
9 Москва, метро Павелецкая 06.02.2004 39
10 Колумбия, ночной клуб 07.02.2003 32
  В таблицу не включались теракты, связанные с захватом заложников

Боюсь что Лондон теперь продолжит этот список под номером 11 :(

Теракты в Лондоне вызвали панику во всем мире http://www.utro.ru/a...07/456296.shtml


какая-то однобокая статистика! а, почти, каждодневные теракты в Ираке, в Израиле? так что Лондон далеко не 11-ый!

Сообщение отредактировал ryn: 08.07.2005, 15:22:07

  • 0

#147
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
[quote name='Warren_Buffeth' date='08.07.2005, 15:13'][quote name='Гавря' date='08.07.2005, 15:30']арабы воевать умеют,[/QUOTE]

[QUOTE]Так про них можно было говорить каких-то 1400 лет назад :( Сами арабы перестали быть воинами еще до Первого Крестового Похода.[/QUOTE]

Я не арабофил и историю знаю, не стал бы так категорично утверждать - все-таки многое зависит от окружения, в смысле среды существования. Конечно против израильтян у них кишка тонка, больше крику чем дела, вспомните 50-е. И наше оружие, что на голову выше французского и американского, коим были вооружены израильтяне, не помогло. Я имел ввиду, то что террористические организации а именно их боевики проходят специальную подготовку, и не самую хилую, и уж грамотно заложить взрывчатку сумели бы. Не самая сложная боевая операция -через колючую проволку лезть и часовых снимать им не надо было.
  • 0

#148
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Ryn: cогласен, но это не мое творчество. Взято с новостей.

Вот еще интересная статья http://www.utro.ru/a...08/456402.shtml

Занятные отрывки из этой статьи:
1. "Очевидное наблюдение: в среду практически никто из политиков старался не упоминать в контексте взрывов событие, случившееся накануне, ? победу Лондона в споре за право принимать Олимпиаду. Связать одно с другим ? значило бы подыграть террористам, вселить неуверенность в умы тех, кто считает Лондон (впрочем, как и любую другую столицу Европы) безопасным местом для проведения массовых спортивных мероприятий. Но есть и другое. Возможно, террористы положились на удачу, но возможно ? что нет. Что было бы, если б олимпийская эстафета досталась Парижу? Тогда бы вчера рвануло там? Или в Мадриде? Или, может быть, в Нью-Йорке и Москве?"

2. "Так что политес великих держав на фоне нерешенных первоочередных проблем становится все более неуместен. Если не сказать смешон ? стоит только посмотреть, с какой скоростью покидала пресса местечко Глениглс (где состоялось первое заседание "восьмерки"), чтобы побыстрее добраться до Лондона, эпицентра гораздо более интересных (с точки зрения информационщиков) событий. Покинутые прессой и хозяином саммита, Тони Блэром, главы великих держав перестали быть интересны даже антиглобалистам, приехавшим побузить в Шотландию"

Сообщение отредактировал Xenon777: 08.07.2005, 15:29:08

  • 0

#149
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

По поводу влияния терактов на экономику:
не думаю что лондонские взрывы позволили кому-то разбогатеть, реакция рынков слишком слабая чтобы заработать милионы, или тогда нужно вкладывать милиарды, что весьма проблематично для террористов у которых не так много легальных крыш.

Сразу после взрывов на лондонской бирже цена на нефть рухнула на 4 доллара за баррель. А через полтора часа - почти вернулась на место. В масштабах объемов заключаемых сделок - это многие-многие-многие миллионы баксов чьей-то прибыли за пару часов хаоса. И это только нефть.

Если б все было так просто:(
Тогда бы можно было вычислить террористов по следам денег (используя закон о противодействию отмыванию денег).
Вобще рынок вел себя достаточно спокойно, подробности на РБК http://www.quote.ru/?/#3146

Кстати вы знаете какой был объем закключенных сделок за эти 1.5 часа?
  • 0

#150
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я имел ввиду, то что террористические организации а именно их боевики проходят специальную подготовку, и не самую хилую, и уж грамотно заложить взрывчатку сумели бы.


С каких пор террористов Воинами стали величать?
  • 0

#151
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Andrew:
Если бы их можно было так легко вычислить по следам денег, то почему не могут найти организаторов, того же Бен Ладена до сих пор не могут найти. Почему? Аналогично тому как тщательно готовятся сами т.а. (См.ниже), готовятся и финансовые операции на биржах. Не будьте наивны.

"Издание "Газета" отмечает, что серия терактов тщательно готовилась. "В действиях убийц, как это уже было в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года и в Мадриде 11 марта 2004 года, прослеживается холодный расчет в сочетании с дьявольской жестокостью", - пишет газета.

"Такого рода операции готовятся в течение нескольких месяцев и осуществляются силами нескольких десятков активных боевиков при поддержке нескольких сотен помощников, большинство из которых используют втемную, - рассказал "Газете" Моти Марциано, старшина парашютно-десантных войск Израиля, ветеран элитного спецназа генштаба "Саерет Маткаль". - Для ее успешного выполнения требуются мозговой центр, оперативный штаб, группа силового прикрытия, группа информационного прикрытия, группа связи, группа транспортного обеспечения, группа посменной охраны тайников со взрывчаткой, группа квартирьеров, которые перемещают оперативный штаб с места на место, группа шифровальщиков, группа собственной безопасности - если угодно, контрразведка. Судя по всему, в Лондоне использовался пластит в больших количествах, а его нужно разными путями доставить и хранить". Работала хорошо слаженная организация, которая помимо всего прочего учла, что немалая часть сил лондонской полиции будет переброшена в Шотландию, отмечает эксперт".
http://top.rbc.ru/index2.shtml

Неужели, Andrew, после этого вы думаете, что имея столь слаженную организацию т.а. , у его организаторов не хватит ресурсов и умения спрогнозировать цены, индексы и пр. на биржах?! :(
Вы думаете, идя на такие крайние меры, затрачивая столько усилий на организацию т.а., они побрезгуют срубить бабок, которые им сами в руки идут в первые часы после акта? Вся эта организация требует денег, и эти деньги как то надо добывать да еще и делиться с власть предержащими. На одной наркоте и оружии уже далеко не уедешь. Это уже прошлое. Сейчас лидеры терроризма идут в ногу со временем и уж если у них хватает ума преодолеть мощь спецслужб то хватит ума и незаметно вытащить миллионы долларов через подставных лиц с биржи.

Сообщение отредактировал Xenon777: 08.07.2005, 15:51:38

  • 0

#152
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Я имел ввиду, то что террористические организации а именно их боевики проходят специальную подготовку, и не самую хилую, и уж грамотно заложить взрывчатку сумели бы.


С каких пор террористов Воинами стали величать?

их можно назвать еще повстанцами или партизанами! а можно и агентами спецслужб!
  • 0

#153
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я имел ввиду, то что террористические организации а именно их боевики проходят специальную подготовку, и не самую хилую, и уж грамотно заложить взрывчатку сумели бы.


С каких пор террористов Воинами стали величать?


Warren_Buffeth ты же понял о чем я говорил. В слова будем играть? И потом я сказал "воевать" а не Воинами. Или лучше было сказать "террорировать"?!

Сообщение отредактировал Гавря: 08.07.2005, 15:48:58

  • 0

#154
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
[quote name='Andrew' date='08.07.2005, 16:34']Если б все было так просто:(
Тогда бы можно было вычислить террористов по следам денег (используя закон о противодействию отмыванию денег). [/QUOTE]
А кто сказал, что это просто - отследить отмывание денег? :( Все зависит от квалификации "прачки"...

[QUOTE]Вобще рынок вел себя достаточно спокойно, подробности на РБК http://www.quote.ru/?/#3146
http://www.quote.ru/...7/1095498.shtml
Очень спокойно. Инвесторы были счастливы, брокеры поголовно пили шампанское. И только биржевые сисадмины тихо матерились от горя.

[QUOTE]Кстати вы знаете какой был объем закключенных сделок за эти 1.5 часа?[/QUOTE]
Я понимаю, к чему Вы клоните. Точными данными не располагаю, но делаю косвенные выводы. Торги не прерывались ни на секунду, перепад цен известен - значит кем-то была получена прибыль. А если не была - грошь цена Лондонской фондовой бирже вообще и Международной нефтяной бирже в частности. :)

Сообщение отредактировал Иешуа: 08.07.2005, 16:14:59

  • 0

#155
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

арабы воевать умеют,


Конечно против израильтян у них кишка тонка


Собственно говоря, таки непонятное разделение, ибо речь и там, и там идет о семитах, не так ли? :(
  • 0

#156
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Гавря,

Я не думаю, что вряд ли кто-то сомневается существует ли Аль Каида или нет. Вопрос не в этом. Она существует. И еще как.
Вопрос в другом. Кому она пренадлежит? Американцам, Бритам? Или это их общее детище?


>Я не думаю, что вряд ли кто-то сомневается существует ли Аль Каида или нет.

Вот я сомневаюсь.
До 11 сентября про неё ничего не было слышно.
После сентября оказалось, что есть какая-то алькаида, всемирное зло,
организация, имеющая разветленную всемирную сеть, и не взявшая на себя
ни одного теракта до сентября(не помню что и башни они на себя взяли).
Этакие партизаны.

>Или это их общее детище?

Точно, общее детище, удобнее на нее все списывать.
Также как в Москве - бабахнули сами дома - а потом ищут неуловимого Джо.
С последними террактами не ясно.
Либо "детище" сработало. Надо же оправдывать вмешательство в чужие внутренние дела,
ведь скоро их народ начнет как со Вьетнамом требовать завершения войны,
а завершать-то ой как не хочется.

Либо пригретые центры сработали.
Я несколько раз писал, что удивляюсь тому почему до сих пор Лондон
не трогают?
В Ирак влезли, недалекого Буша поддерживают, центры мусульманские, чеченские
у себя содержат. А змея - она ведь рано или поздно укусит.
И она в этом не виновата, она не плохая(с её точки зрения мы плохие:() - не трогай, не пускай её к себе близко - и не тронет.
А так - инстинкт. Наступили - укусила. В Югославии пригрели беженцев-албанцев -
остались без земли СВОЕЙ. Опять же при поддержке штатов и Англии.
А за все надо платить - рано или поздно, так или иначе.
  • 0

#157
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А кто сказал, что это просто - отследить отмывание денег? :( Все зависит от квалификации "прачки"...

... Инвесторы были счастливы, брокеры поголовно пили шампанское. И только биржевые сисадмины тихо матерились от горя.

-"Кстати вы знаете какой был объем закключенных сделок за эти 1.5 часа?"

Я понимаю, к чему Вы клоните. Точными данными не располагаю, но делаю косвенные выводы. Торги не прерывались ни на секунду, перепад цен известен - значит кем-то была получена прибыль. А если не была - грошь цена Лондонской фондовой бирже вообще и Международной нефтяной бирже в частности. :(


Прачки известны: это Financial Intilegence Units, как группа Эгмонт ((The Egmont Group) и иже с ними, типа КФМ в России. И дело свое они знают.

Рынок реагирует на информацию получаемую всеми одновременно. Если есть люди владеющие инсайдеровской информацией, т.е. знающие о наступлении события и получающие от этого прибыль - это преступление. Особенно в условиях, когда дело касается терактов. В сша и европе сейчас будут искать любые связи проявления деловой активности в период дестабилизации. И делать выводы - т.е. передавать материалы Эгмонта в полиции этих стран.

Насчет "грошЬ цена Лондонской фондовой бирже вообще и Международной нефтяной бирже в частности" - LOL, нам бы такие гроши
  • 0

#158
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Нет, я живу здесь рядом и хожу в магазин всегда через их посольство.
У них на джипах написано "обходить только спереди" поэтому я всегда обхожу их сзади и жду пока эти собаки скажут мне на моей земле что я не прав. Пока не сказали, боятся навреное...  :)

да вы крутик, через штатовское посольство в шоп ходить :( а
собаки написали ходить спереди, полагаю, чтобы ненароком никого не задавить, когда назад сдавать будут, чтобы машину пропустить. конечно вы им здорово насолите если они случайно вас задавят, жаль, что кайфа вы от этого не получите... :( поэтому собакам фиолетово где вы ходите...
  • 0

#159
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Терракты, терракты...
Ну никогда не поверю, что дотошные и чопорные английские разведчики заранее не обнаружили змею запазухой! Узнать можно обо всем. Вот только должным образом среагировать... кто-то не захотел.

И о начале Великой Отечественной, и об 11 сентября - высшим звеньям власти было известно заранее. Не сомневаюсь, что этот случай аналогичный. Блэр и К знают, кто это.
  • 0

#160
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

С каких пор террористов Воинами стали величать?

спросите лорда Джадда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.