Перейти к содержимому

Фотография

Терракты в Лондоне?Что происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Знаете, а мне как-то не по себе стало...

не дай Бог война...

кто-то уже высказал мысль, что третья мировая началась с падением башен ВТО! теперь и Лондон!
  • 0

#122
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Нет, я живу здесь рядом и хожу в магазин всегда через их посольство.
У них на джипах написано "обходить только спереди" поэтому я всегда обхожу их сзади и жду пока эти собаки скажут мне на моей земле что я не прав. Пока не сказали, боятся навреное...  :(


Я вам сейчас страшную тайну открою - вы не один такой партизан, как не обидно. Другие люди тоже делают ЭТО! Просто у них дел по горло, поэтому они на надписи на джипах не смотрят и охранников не считают, вот и ходят как Бог на душу положит. Не знаю только, сообщать или нет, что им тоже никто ничего не говорит...вдруг вы думаете, что они только вас боятся, вот и нанесу я вам душевную травму :(
  • 0

#123
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
По поводу влияния терактов на экономику:
не думаю что лондонские взрывы позволили кому-то разбогатеть, реакция рынков слишком слабая чтобы заработать милионы, или тогда нужно вкладывать милиарды, что весьма проблематично для террористов у которых не так много легальных крыш.

лондонцы - молодцы, не было паники, службы работали оперативно, никто не наживался на чужой трагедии.

Основные мотивы проведения взрывов скорее всего политические - показать большой 8 что есть и ?9. Кто есть Ху ?9 можно будет сказать только тогда, когда произведут расследование. Скорее всего найдут исполнителей, но не организацию стоявшую за ними.

По поводу криков "так им и надо" - ИМХО это свинство
  • 0

#124
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
[quote name='BlackKnight' date='08.07.2005, 11:46'][QUOTE=seismic,08.07.2005, 11:27

Нет, я живу здесь рядом и хожу в магазин всегда через их посольство.
У них на джипах написано "обходить только спереди" поэтому я всегда обхожу их сзади и жду пока эти собаки скажут мне на моей земле что я не прав. Пока не сказали, боятся навреное... :([/QUOTE]

янки наверное боятся, что какой-нибудь американофоб незаметно засунет огурец в выхлопную трубу их жыпа :(
  • 0

#125
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
"Прогноз аш-Шарани на 2005 год - год Петуха - тоже был весьма неутешительным. Череда утрат, по его прогнозам, начнется со смерти Иоанна Павла II. Астролог, как вы знаете, попал в точку. Причем он вновь сумел предсказать и то, что Папа Римский уйдет в мир иной в первой половине года. Понтифик, как известно, умер 2 апреля.
Араб предвидел и нынешнюю трагедию в Лондоне. В своем предсказании он заявил, что Великобританию сотрясет страшный теракт. В 2005 году, по прогнозу аш-Шарани, также будет совершено покушение на Джорджа Буша, еще до суда умрет Саддам Хусейн. " © "КП"

ну, вот кто на самом деле все планирует? блин, похоже, что только Буш пока умудряется сам лично покушаться при помощи своего велика на копов!
  • 0

#126
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По поводу влияния терактов на экономику:
не думаю что лондонские взрывы позволили кому-то разбогатеть, реакция рынков слишком слабая чтобы заработать милионы, или тогда нужно вкладывать милиарды, что весьма проблематично для террористов у которых не так много легальных крыш.

лондонцы - молодцы, не было паники, службы работали оперативно, никто не наживался на чужой трагедии.

Основные мотивы проведения взрывов скорее всего политические - показать большой 8 что есть и ?9. Кто есть Ху ?9 можно будет сказать только тогда, когда произведут расследование. Скорее всего найдут исполнителей, но не организацию стоявшую за ними.

По поводу криков "так им и надо" - ИМХО это свинство



т.а. не сильно влияют на экономику, (пока по кр.мере), но ловко извлекают нужную лидерам т.а.прибыль, и очееень немаленькую.

рынков слишком слабая чтобы заработать милионы, или тогда нужно вкладывать милиарды



Не так важно насколько сильная реакция, достаточно знать момент (а уж кому не знать как им раз они устраивают Т.А.), когда купить/продать, поставить большую сумму (вы зря сомневаетесь, что у Уссамы нет миллиардов...зря...)
и дело в шляпе.

Лондонцам и в голову не придет на этом наживаться, т.к.они жертвы. А вот те, кто устраивали Т.А. очень даже нажились. Они это делали, делают и будут делать, пока есть такая вещь, как страх и инстинкт самосохранения человека.

Вы говорите о политических причинах. А что мешает объединить 2 или даже 3 в 1??? Где политика, там и деньги. Ни одна политич.программа не пройдет без финансирования. А возможно эти т.н.полит.причины были лишь прикрытием. Имхо осн.причина это добыть еще больше денег. Жертвы, погибшие никому не нужны, это лишь предлог. Для лидеров т.орг-й это просто инструмент, с помощью которых они добывают таким образом деньги, т.к.просто торговля наркотиками и оружием это уже старо. Нужны новые более изощренные методы и они их нам демонстрируют :(
  • 0

#127
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

По поводу влияния терактов на экономику:
не думаю что лондонские взрывы позволили кому-то разбогатеть, реакция рынков слишком слабая чтобы заработать милионы, или тогда нужно вкладывать милиарды, что весьма проблематично для террористов у которых не так много легальных крыш.

Сразу после взрывов на лондонской бирже цена на нефть рухнула на 4 доллара за баррель. А через полтора часа - почти вернулась на место. В масштабах объемов заключаемых сделок - это многие-многие-многие миллионы баксов чьей-то прибыли за пару часов хаоса. И это только нефть.
  • 0

#128
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
респект Иешуа. О чем и речь!!! Откройте глаза, люди! Говорю вам - политика политикой, но на т.а.делают деньги, и очень большие! Правда они омыты кровью и получены через насилие.
  • 0

#129
Мисс Джейн

Мисс Джейн
  • Гость
  • 46 сообщений

По поводу влияния терактов на экономику:
не думаю что лондонские взрывы позволили кому-то разбогатеть, реакция рынков слишком слабая чтобы заработать милионы, или тогда нужно вкладывать милиарды, что весьма проблематично для террористов у которых не так много легальных крыш.

Сразу после взрывов на лондонской бирже цена на нефть рухнула на 4 доллара за баррель.

Обычно в таких случаях цена взлетает.
  • 0

#130
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Обычно в таких случаях цена взлетает.

Факт - упрямая вещь. Цена на просто упала, она рухнула.
Кстати, сам факт обрушения цены на нефть - отдельная и очень интересная тема. Но - offtopic. :(
  • 0

#131
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Улетел из Лондана за 3 часа до терактов. Лондан хоть и не самый лучший город, но людей все равно жалко. В Абердине на центральных улицах собираются желто-белые и выискивают в толпе людей по их мнению похожих на арабов. Вот так -то


зачем это им, шотлахи только порадоваться могут, имхо они ненавидят англичан также как ирландцы-католики и уж точно значительно сильнее чем все радикальные арабы вместе взятые)),


А кто собственно любит сассенахов кроме их самих? Это шотландские парни в большинтсве гибнут в войне в Ираке, это в прекраснейшем уголке Шотлндии проходит саммит Г8 и если "дикие шотландцы" вломят сотне-другой арабов или разгромят мечеть(которую уже охраняет полицейский спецназ), то не стоит удивляться "шотландской терпимости". А хотелось в субботу в Эдинбру скататься!
  • 0

#132
Мисс Джейн

Мисс Джейн
  • Гость
  • 46 сообщений

Обычно в таких случаях цена взлетает.

Факт - упрямая вещь. Цена на просто упала, она рухнула.
Кстати, сам факт обрушения цены на нефть - отдельная и очень интересная тема. Но - offtopic. :(


Я хочу сказать,если бы терракты напрямую были связаны с ценами на нефть, следовало бы ожидать повышение цен, отчего бы прибыль биржевым спекулянтам была от не от снижения цен, а наоборот.
По моему так (с)
  • 0

#133
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я хочу сказать,если бы терракты напрямую были связаны с ценами на нефть, следовало бы ожидать повышение цен, отчего бы прибыль биржевым спекулянтам была от не от снижения цен, а наоборот.
По моему так (с)

Если Вы таки прочтете мое сообщение внимательно, то увидите, о чем же там написано.
Среди прочего - о том, что цена почти вернулась к до-взрывному показателю, т.е. ПОДНЯЛАСЬ в цене на $3,5.
Спасибо за Ваше внимание. :(
  • 0

#134
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну если только они нефть не скупают что бы продать по дороже

Сообщение отредактировал anter: 08.07.2005, 14:01:00

  • 0

#135
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Убедительно. Но не внимательно.
В моем посте речь шла о взорванном автобусе.

Да, пожалуй. Эмоциональное отношение к событиям окружающего мира мне временами не чуждо...

А насчет метро могу сказать вот что: GB - не Россия. Если бы там были многие сотни жертв, об этом давно бы уже раструбили на весь свет. Пока что максимальная цифра - 45 человек.

Подземка - она везде подземка. И в GB и в Москве и в Сеуле. В ситуации , когда даже количество взрывов в течение суток колебалось в разных сводках "от четырех до семи" , когда "обрушилась часть тоннеля метро" - говорить даже о размерности цифр жертв терракта - имхо, рановато. Нету под землей ни счетчиков трупов, ни дотошных корреспондентов. Спасатели там работают, а им не до того. Они свое дело делают.
По факту события - скорее всего цифра потерь возрастет "ближе к ста".
  • 0

#136
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Действительно, ну неужели не понятно - это все Аль-Каида. И прошлогоднее цунами в Индийском океане - это тоже Аль-Каида. Вы разве не помните - вашингтонский снайпер - тоже это страшная организация, потом, каким-то образом выяснилось, что просто ветеран "Бури в пустыни" у которого крыша поехала... но это наверняка Аль-Каида отмазала, она же в Ираке и завербовала. Разве непонятно простому честному американцу, что Ирак помогал Аль-Каиде или она Ираку, но уже не важно. Это всякие тупые антиамериканцы, которых (вот странно) с каждым годом становиться все больше, удивляются, что Аль-Каиде понадобилось в Ираке, который всегда дистанцировался от остального арбского мира? Но все неамериканцы очень глупые (не верите - посмотрите любой американский фильм), поэтому и задаются такими вопросами. И какое коварство - именно во время саммита и сразу после победы в олимпийской гонке и так оперативно - наверное Аль-Каида настолько страшная орагнизация, что моментально смогла перебросить такое колличество взрывчатки и так быстро ее заложить.
Итого, что мы имеем: с Аль-Каидой надо бороться, теперь естественно и в Иране (ну, а где еще?), потом после очередного взрыва же очень своевремен..., то есть я хотел сказать несвоевременного взрыва весь демократический, свободный мир будет бороться с ... ну, где у нас еще нефть ест..., то есть, где еще Аль-Каида засела.
P.S. Несвоевременная мысль, - а ведь и у нас нефть есть, население в подавляющем большинстве мусульмане... интересно в каком году Аль-Каида у нас обоснуется? И когда американц... то есть мировое сообщество прилетит нас освобождать? И чем? Говорят М - 16 потихоньку заменяют на какие-то особенные пластиковые штурмовые винтовки.

Сообщение отредактировал Гавря: 08.07.2005, 14:24:25

  • 0

#137
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

"Прогноз аш-Шарани на 2005 год - год Петуха - тоже был весьма неутешительным. Череда утрат, по его прогнозам, начнется со смерти Иоанна Павла II. Астролог, как вы знаете, попал в точку.


Звиняйте за цинизм, но по поводу кончины преподобного в этом году уже можно было "Юконское пари" заключать.
  • 0

#138
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Гавря,

Я не думаю, что вряд ли кто-то сомневается существует ли Аль Каида или нет. Вопрос не в этом. Она существует. И еще как.
Вопрос в другом. Кому она пренадлежит? Американцам, Бритам? Или это их общее детище?
  • 0

#139
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

"Прогноз аш-Шарани на 2005 год - год Петуха - тоже был весьма неутешительным. Череда утрат, по его прогнозам, начнется со смерти Иоанна Павла II. Астролог, как вы знаете, попал в точку.


Звиняйте за цинизм, но по поводу кончины преподобного в этом году уже можно было "Юконское пари" заключать.

А покушение на Буша, похоже, что уже имело место в гостеприимной Грузии. :(
  • 0

#140
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Гавря,

Я не думаю, что вряд ли кто-то сомневается существует ли Аль Каида или нет. Вопрос не в этом. Она существует. И еще как.
Вопрос в другом. Кому она пренадлежит? Американцам, Бритам? Или это их общее детище?


Дык, а я о чем?! Создали пугалку и под нее все, что угодно, даже не списать можно, а любые дела под ее прикрытием творить.
Если бы арабы устраивали эти взрывы, то жертв было бы гораздо больше - арабы воевать умеют, а организация подобного масштаба, если бы она существовала в ткаком виде, каком ее нам преподносят устраивая четыре (!) взрыва подряд в общественных местах, то жертв было бы неисчислимо больше - и кстати я согласен с мнением, что злорадствовать по поводу погибших мирных жителей, будь-то Британии или США - свинство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.