Перейти к содержимому

Фотография

Официальная информация от Казахстанской Туристской Ассоциации

- - - - - кта официальная информация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Официальная информация, предоставляемая Казахстанской Туристской Ассоциацией
 


  • 0

#2
K_T_A

K_T_A

    Официальный представитель КТА

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

О ситуации на рынке чартерных перевозок!!!

            На совещании, организованном КТА, 5 июля в г.Алматы с участием представителей КГА МТиК, КИТ МИНТ РК туристский рынок был информирован о запрете на выполнение гражданскими воздушными судами иностранных эксплуатантов международных нерегулярных (разовых) полетов, связанных с коммерческой воздушной перевозкой, формируемой на территории РК, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Казахстан или разрешениями, выдаваемыми уполномоченным органом в сфере гражданской авиации».(дополнение в ст.40 п. 4.1 Закона РК «Об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации»).
            Рабочая группа КТА совместно с юристами подготовила письмо на имя А.О.Исекешева, заместителя Премьер-Министра РК, министра индустрии и новых технологий РК и А.К.Жумагалиева, министра транспорта и коммуникаций РК, где обозначила нарушение законодательства РК, в частности ст.5, Закона РК от 31 января 2006 года № 124-III «О частном предпринимательстве»,
            В вышеуказанном письме, КТА акцентировала внимание на необходимости предоставить возможность выполнения взятых на себя обязательств туристским рынком перед гражданами Казахстан до 1 ноября 2013г.
            Предложения КТА получили понимание в МИНТ РК, МТиК РК, и при поддержке КИТ МИНТ РК и юристов канцелярии Премьер-Министра РК было принято решение о необходимости внесения изменений и дополнений в «Правила выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение международных нерегулярных рейсов» и продления выдачи разрешений на осуществление чартерных перевозок до 1 ноября 2013г.

Полный текст Пресс-релиза читайте здесь >>>>>


  • 2

#3
K_T_A

K_T_A

    Официальный представитель КТА

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
 Найти профессионалов, 
которым можно доверить свой отдых стало проще!
 
Олимпиада КТА «Лучшие специалисты индустрии туризма РК» определила профессионалов по выездному, въездному и внутреннему туризму и среди авиаагентов. Теперь есть возможность увидеть победителей Олимпиады на сайте Казахстанской туристской ассоциации http://kaztour-association.com/

  • 0



Темы с аналогичным тегами кта, официальная информация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.