Перейти к содержимому

Фотография

Какой университет ныне котируется?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений
Народ поделюсь своим опытом выбора универа для 2-го высшего!!!

Запланировал на этот год получить 2-ое высшее в области финансов!!!
Остановился на UIB и МАБ!!!
Долго еще советовался со всеми, узнавал где лучше!!! Благо друзья и подруги работают в крупных иностранных компаниях в области PR, маркетинг и исследовали этот рынок немного!!!

Остановился на МАБе!!!

Пришел сдавать документы!!!
А мне женщина из приемной комиссии говорит: "2-ое высшее, да? будете учиться 4 года и с 1-го курса, я чуть не омуел!!! :)
Начал с ней спорить, показал ей же ее брошуру, где черным по белому написано, что учиться надо будет 2 года!!!!".
Пока доказал ей, желание учиться пропало в этом универе!!!
Одни ОВЦЫ в приемной комиссии!!! :-)

Ладно, думаю, еще спросил у студентки, она мне тихо сказала, что энта овца недавно работает!!!
Я вообще выпал, уже полмесяца работает приемная комиссия, а она нихера не знает!!!
Потом я успокоился и начал снова с ней вежливо разговаривать, а она опять мямлет про детскую карту ребенка, прививки!!!
Тут я уже не выдержал!!! Сказал, что вот мед. справка 086, и в ней все печати стоят, чего еще надо!!! но ОВЦА все равно стояла на своем!!! :D

Потом я уже начал просить, чтобы пригласили главную, меня эта овца не устраивает!!! хорошо, я еще ее спросил, преподаёт ли она здесь, и услышав отрицательный ответ, с облегчением вздохнул, что меня не будет учить ета овца!!!

Потом начал разговаривать с их техническим секретарем!!!
В начале приемной комиссии мне она говорила, можно сначала внести 25 % от суммы, а теперь уже 50 и стоит на своем!!!

А еще мне эти 2 овцы заявили, что надо пройти собеседование у 1-го зам. ректора!!! Думаю, вообще омуели, пришел учиться, принес 1-ый красный диплом и еще буду платить немалые деньги, работаю уже долго в крупной компании!!!
а они собеседование, с каким-то козлом!!! Сцуки!!! :D

Ладно думаю, придется посмотреть на этого 1-го зам. ректора, пришел к нему, а там такой, мужичок - метр с кепкой в прыжке, поспрашивал меня, узнал кто и что, и начал свое базарить, вот типа ему программисты нужны, халтурку одну сделать и чувствую, что в мой огород камушек катится!!! Я вообще был в уже в таком состоянии, и еще этот довёл!!! Сказал, что буду здесь только учиться, меня моя работа устраивает, и подрабатывать в мабе времени нет, да и желания тоже!!! Мужик этот подписал мое заявлени и со словами: "Ну смотри чтобы все у тебя было хорошо, учись, смотри, чтоб не отчислили!", омуеть просто!!! :)

Документы я правда в этот день все отдал, и обещал деньги занести попозже!!!
А на следующий день все-таки пришел, забрал свои документы, послушал интуицию!!!
Теперь прикол ? 2. Во-первых они долго искали мое личное дело, и я уже начал думать, что потеряли!!!
Потом спросили, что это я вдруг передумал, ну я и высказал все что думал о них!!! Я говорю, пришел с желанием учиться, увидел у вас такой здесь бардак, ко мне отнеслись как желторотику после школы, мало того что вы тут свои процедуры не знаете, да и еще нет порядка и организованности!!!
еще переезжать скоро будете, какая нахрен учеба будет!!!
пришел увидел это все, непрофессионализм овец!!!
и сразу передумал!!!

Уходя уже слышал, как начальница начала при мне отчитывать, ту первую овцу, которая мне про прививки и 4 года обучения на заочном при одном высшем и тестирование трендила с пеной у рта!!! Сказала, чтобы она посылала, взрослых людей к ней и занималась, лишь только с теми кто пришел со школы с ЕНТ!!!

--------------------------хочу заявить - МАБ мне не понравился как универ и в целом, так что кто пойдет туда учиться, подумайте!!!

МАБ = ДЕРЬМО

Если у них в приемной комисси такие сонные тетери, и овцы, 1-ый зам. ректора, уебок с тупыми запросами, то АХТУНГ, что дальше то будет!!!

В итоге подал документы в UIB, где мне все приятно, грамотно и профессионально объяснили и не взрослые люди, а студентки 2-курсницы и реально видно, какие девчонки бодрые, цепкие!!! :-)
Были у меня конечно вопросы, выходящие за рамки понимания студенток и уже начальница отдела маркетинга мне на все дала ответы, которые меня удовлетоворили!!! Тоже все четко, грамотно!!!
приятно, изначально, иметь дело с профессионалами!!! :fie:

UIB рулит!!! ;)
и еще многие коллеги с работы получают в нем MBA, тоже выбрая в свое время м\у маб и UIB!!!

и напоследок - статус университета выше статуса академии!!! :D

Сообщение отредактировал mion: 06.07.2005, 22:44:57

LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А что известно про Алматинский экономический университет, что расположен по Гоголя с фальш-колоннами? Стоимость обучения у них подозрительно дешевая!
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

и напоследок - статус университета выше статуса академии!!!  :fie:

В действительности Академия это выше чем Университет, там предполагается как высшее профессинальное так и послевузовское образование, подготовка и переподготовка кадров, ученый совет итд.

Просто у нас в стране поназывали как хотели свои шараги и щас каша
  • 0

myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
KIMEP IS THE BEST!!!!!!!!!!!
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...тоже выбрая в свое время м\у маб и UIB!!!

Есть поверье, как корабль назовут, так он и будет плавать.
Чисто фонетически, МАБ звучит лучше, чем УИБ :fie:

ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
в наше стране тен нормальных ВУЗОВ!
  • 0

mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений

Чисто фонетически, МАБ звучит лучше, чем УИБ :fie:

ну если так сравнивать, то ты не прав!!!

сравни инглиш. UIB и IAB!!!
получается, что первый звучит лучше!!!

а русский транслит, да просто маб больше известен по своему рус. названию!!!
но это все херь!!!

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Мое мнение по поводу ВУЗов: мне кажется ВУЗ должен давать возможность получать знания,а все остальное самообразование. ..

Глупости , извините . Универ должен давать знания , учить и контролировать этот процесс . А так - если преподы по методичкам лекции читают - так я лучше книжку куплю и сам всему научусь .
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Чисто фонетически, МАБ звучит лучше, чем УИБ :-)

У меня в отношении наших вузов несколько другая формулировка : "Как корабль назовете , так ОНО и поплывет " :fie:
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...но это все херь!!!

Именно!
Удачи, будущий выпускник Сельхозовской дочки :-)
В "овцах, казлах и тетерях" вы уже разбираетесь :D и недурственно :fie:

Сообщение отредактировал Хруст: 08.07.2005, 00:42:42

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
den10? прошу пардону, а что вы заканчивали? Судя по всему у вас хорошее образование. Откуда озлобленность против наших ВУЗов?

Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мое мнение по поводу ВУЗов: мне кажется ВУЗ должен давать возможность получать знания,а все остальное самообразование. ..

Глупости , извините . Универ должен давать знания , учить и контролировать этот процесс . А так - если преподы по методичкам лекции читают - так я лучше книжку куплю и сам всему научусь .

Что значит должен? Что теперь всех студентов, которые не учатся должным образом к стулу привязывать и дверь на замок запирать? А насчет контроля, студенты - взрослые люди, выбирали факультет сами, чтобы в будущем работать на любимой работе. Студент приходит в универ, чтобы получить знания, и за определ. сумму ему предоставляется такая возможность. Я в принципе не понимаю студентов, кот. платят деньги за учебу и потом еще за сессию, т.е. в итоге не денег, ни знаний. Ну и зачем это? Ради корочки? Так пойди и купи ее, и дешевле и быстрее.
  • 0

Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

каким образом ВУЗ должен "давать" знания и их же контролировать? Помоему это надо тебе.
Например я закончил КаЗГЮА в 2002 году, бюджетное отделение и учился сам и для себя, не для папы и не для ректора, и главным плюсом своего диплома считаю: СВЯЗИ в дальнейшем во многих госучреждениях и предприятиях.
А маленькая шаражка без имени и тд. такого дать не может...
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

den10? прошу пардону, а что вы заканчивали? Судя по всему у вас хорошее образование. Откуда озлобленность против наших ВУЗов?

Как говорят - хочешь знания , получишь .В основном - самообразование . Больше знаний давали ( даже вдалбливали в старом Физмате ) , потом в Политехе ( кот и закончил ) нашем 2 курса нечего было делать , а остальные 3 уже гуляешь по привычке . Единственно полезные знания вдалбливали на военке , хоть сейчас - в армею , больше половины помню :-) .Давно это было , но говорят сейчас еще хуже стало :fie: .
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Что значит должен? Что теперь всех студентов, которые не учатся должным образом к стулу привязывать и дверь на замок запирать? .

Которых не учатся должным образом по идее должны отчислять или не принимать у них экзамены за бабки , пусть ходит пока не сдаст свои реальные знания .
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

каким образом ВУЗ должен "давать" знания и их же контролировать? Помоему это надо тебе.
Например я закончил КаЗГЮА в 2002 году, бюджетное отделение и учился сам и для себя, не для папы и не для ректора, и главным плюсом своего диплома считаю: СВЯЗИ в дальнейшем во многих госучреждениях и предприятиях.

Ну вот - теперь высшее учебное заведение - не для знаний , а клуб знакомств жентельменов какой-то :fie: . Хотя с учетом нашей юридической практики - наверно действительно нафих знать законы , когда можно знать судей и прокуроров :-)
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

это типа того чтобы вместо учебы со всеми кампаниями дружбу водить всех знать и всем улыбаться что ли :(
  • 0

Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
ну при чем здесь клуб знакомств и джентельменов??? Я не отрицаю важность получения знаний, я говорю о том, что в период когда я учился мой ВУЗ действительно "канал", была своего рода элитарность. Что и отражается сейчас когда я захожу в Гувд,рувд,налкомы,прокураторы и тд. Мне гораздо легче многих,т.к. большинство имея мозги, хорошие связи,пап-мам хорошо устроились. А через 20 лет кто-то станет Верховным или Генеральным! Что тоже неплохо. Тоже самое есть и в других Вузах.
То есть это то,что менее вероятнее для выпускника какой-нибудь академии права и экомики, арендующее здание Детсада или Доссаф.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Как говорят - хочешь знания , получишь .В основном - самообразование . Больше знаний давали ( даже вдалбливали в старом Физмате ) , потом в Политехе ...

То же самое и сейчас.
Правда есть небольшая часть моральных уродов, которым пох учиться или нет, поскольку у папиков бабок и без того немеряно, а вот мозговая деятельность осталась на уровне линолеума...

высшее учебное заведение - не для знаний , а клуб знакомств жентельменов какой-то :( .

Парень не сказал универ - клуб знакомств, парень сказал связи полученые в процессе учнбы. И в этом он прав - вся наша жизнь состоит в умении коммуницировать с людьми. А со знакомыми этот процесс облегчается. Так, что парень прав.
2 ОФИЦЕР - Совсем не вместо, а параллельно.
Что за манера - передергивать?
2 Rasik Они дядьки незлые, так просто побрюзжать по старчески любят :(

Сообщение отредактировал Хруст: 09.07.2005, 18:06:29

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Тут не просто побрюжжать , тут можно сказать беспокойство за будущее свое , своих детей и в общем государства и общества . Уровень образования падает на глазах , а с учетом того , что оно стало платным - отсутствует стимул к учебе из страха быть отчисленным - и это плохо :( . И потом - у мене есть с чем сравнивать . Когда нас учили в 80-х в физмате , то либо отчисляли , либо вдалбливали знания , левой политики типа "не хочешь - не надо" не было . Более того в РФМШ чтобы получить 3 особенно в первый год нада было еще ой как постараться .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.