Перейти к содержимому

Фотография

50 оттенков серого - Эрика Леонард ДжеймсДа или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#1
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Даже не была уверена создавать эту тему здесь или в "Сексе". Но, все-таки, книга, так что здесь. Так вот - какие мнения? Что это  - банальщина? шедевр? зло? свобода?

 

Меня зацепило. Хотя не могу точно определиться что именно. Кажется, что порой мысле героини совпадают с моими собственными. Или даже не мысли, а образ мышления что ли? А порой раздражает до безумия. Что за внутренняя богиня такая у нее? И иногда она просто такая тупая. Раздражает определенное лицемерие автора в отношении к деньгам. Устами героини она постоянно заявляет как ей это все по барабану, но чувствуется подтекст когда она описывает все эти шмотки стоимостью по несколько тыщ долларов. Секс - это вообще отдельная тема.

 

В общем, неоднозначные чувства по поводу этого произведения.


  • 0

#2
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Почитала, как то не произвела особого впечатления, секс, какие то мысли невнятные. Хотя из моих знакомых все в диком восторге, не знаю , может вернусь, но обычно впечатление первое остается ...
  • 0

#3
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

тоже советовали почитать ее. меня еле хватило на 20%. 

бессмысленное чтиво. возможно для молодых девочек лет 15-20 пойдет. стиль написания книги тоже не мой.

я люблю эротику, но в этой книге она описана жалко...  :-/


  • 2

#4
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

каждый ...ет,как он хочет


  • 0

#5
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

уже писала в "Книги которые разочаровали". Так что повторюсь

"50 оттенков серого"
Наверное, и на такую литературу есть свой спрос, хотя наверное литературу надо поставить в кавычки применительно к данному творению. Ладно еще тематика, но все эти "кидания в жар" и "дрожь в коленках", то бишь стиль письма... мама миа!
Теряюсь в догадках, как такая книженция могла побить рекорды продаж. Говорят, в старушке Eвропе читают все поголовно. Что это? Совместное помешательство? Вот она - тайна... :) Я искренне не понимаю, из-за чего такой ажиотаж. Доводилось мне читать и смотреть намного более откровенные вещи. А тут, ну есть у него комната с игрушками, и что? А первую половину книги им вообще и хочется, и колется, и мамка не велит. Секс там к середине только появляется, и совершенно зря. Пока они лишь томные взгляды друг на друга бросали, это ещё хоть как-то было кхм.. антуражно. А вот с началом секса.... ну-ну. с другой стороны, мне тоже хочется сделать ей больно. И при этом значительно больнее и травматичнее, чем делает мистер Грей. ибо какая же она тупая! Мистер Грей, конечно, ещё одно разочарование, Ну, то, что в женском романе у него не было вариантов кроме как быть Аполлоном с мозгами Эйнштейна, это не обсуждается...Намеки на его тяжёлое детство тоже вполне себе штамп...Даже Белла с Эдвардом так не раздражали...
В идее Гитлера публично жечь некоторые книги - что-то позитивное было )))


  • 6

#6
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я не читала, но моя сестренка 17 лет только эти книги и читает. 50 оттенков серого, на 50 оттенков светлее или темнее, 50 ещё чего то. Судя по отзывам, возраст моей сестрёнка как раз подходит для чтения этой книги. Прочитав что там присутствует секс, я понимаю почему она прячет эту книгу от папы :)


  • 0

#7
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Даже не была уверена создавать эту тему здесь или в "Сексе".....

вероятней всего, её нужно было бы создать во флейме.
теперь про книжку: абсолютно выверенный коммерческий проект, никакого произведения там нет и в помине. продакт плэйсмент через страницу, структура текста как у "знатных" поэтов стихи ...ночь-плачь,любовь-морковь,ждать-мечтать...ну всё в таком духе.но! писатель то не дура, ей ведь деньги надо, а как их эти деньги заработать на таком чтиве? правильно, нужно вплести в сюжет, что-нибудь что будоражит, то чего у основной массы нет, но при прочих равных...можно было бы попробовать, если только больно не будет. и собственно за такой приправой далеко ходить не надо, даешь бдсм в массы!!! массы примеряют данную ситуацию на себя и довольны, автор считает деньги и счастлив, пису пис, как говориться.
  • 2

#8
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Ольгица, плюс Вам за отзыв!

не знала что почитать, увидела во всех чартах эту книгу как бестселлер, сказала, начала читать.

В первую очередь рассмешило сходство с Сумерками, главную героиню с ее историей под-копирку прям переписали. Эдвард же от Грея только образом жизни отличился.

Всю книгу раздражала тупость героини, даже не тупость, а ее игра в правильность. Все стоит из себя такую спокойную и правильную девочку-паиньку,  а складывается ведь о ней другое впечатление - та еще озабоченная мазохистка, и да - неравнодушная к деньгам и дорогим вещам. 

По всей книге - "не закусывай губу", " закусила губу", а в сцене секса выражения типа "подмахиваю ему" :faceoff:


  • 0

#9
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

вот пожалуйста...прям неожиданно :D


  • 0

#10
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Не книга, а уг полное...

психология на уровне журнала Cosmopolitan 

Ажиотаж вокруг нее вообще непонятен


  • 0

#11
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

подруга просто расхвалила 50 оттенков серого, и купила остальные части. У нее такой эмоц настрой сложился по этой книке, что даже семейная жизнь наладилась. Я удивилась, взяла  у нее прочесть 1  книгу. 

Практически уговаривала себя читать каждую главу. Не дочитала, вернула!

Меня не прельстило. Наверное с сексуальной жизнью у меня все в порядке  :rotate:


  • 0

#12
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

В первую очередь рассмешило сходство с Сумерками, главную героиню с ее историей под-копирку прям переписали. Эдвард же от Грея только образом жизни отличился.

так это и писалось изначально как фанфик на  Сумерки... а как популярность пошла, переименовали главных героев и издали книжку...


  • 0

#13
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да уж куда катится мир


  • -2

#14
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
И я под общий ажиотаж ( что бестселлер) купила книги. ... Не дочитала, не мое... Продаю и не могу продать.
  • 0

#15
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

вот пожалуйста...прям неожиданно :D

 

мде...неужели взрослые тети читали эту книгу :faceoff:  и судя по всему в Европе с секс. фантазией все плохо, раз такая книга на них повлияла

а фильм бы я посмотрела :D  любопытно какую миссис Стил они подберут и аполлона Грея))


  • 0

#16
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Я не читала, но моя сестренка 17 лет только эти книги и читает.

 щас молодежь такая ушлая :faceoff:


  • 0

#17
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а я прочитала 3 книги, и еще купила Красный цвет страсти :D  погуглила про БДСМ, взбодрила семейную жизнь так сказать  :D   


  • 1

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Коэльо-Библия для нищих духом.

Э.Л.Джеймс-Камасутра для нищих сексом. :-/


  • 6

#19
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Мои пять копеек.

Об этой трилогии (язык не поворачивается называть это убожество, размазанное на 3 книги, трилогией) я узнала на сайте тенгриньюс. Гады, больше не поведусь на пиар. Как раз было желание купить книги, но не было времени изучать, о чем, кто автор. Заказала. Так долго ждала... а прочитав, была разочарована. 

Настолько бедный язык, настолько мало событий. Чтобы оправдать потраченные деньги, дочитала две книги (спасибо, Боже, что не купила третью!). Вначале было забавно следить за событиями, что ГГ съела, что надела, о чем подумала, как ГГ куда что сунул  :D А потом тупо перелистывала "эти" моменты. Вах, не думала, что невинные девы со знанием дела подходят к оральным ласкам.

"Писательница" явно не читала, что писала. Вначале заявляется, что Ана - суперхорошая и правильная, впервые в жизни напилась в баре. А дальше видим, что девушка пьет каждый божий день - то маргариту кувшинами, то вино бутылками, то пиво. И еще вчерашние студенты могут ловко руководить огромными издательствами через месяц после трудоустройства, но при этом не управлять своими инстинктами и эмоциями. Бред.

100 лет назад мне на глаза попался английский роман, написанный в современном эпистолярном стиле. Через имейлы можно было узнать, что происходило, как складывался бурный роман глупенькой ГГни. Несмотря на банальность, тогда автору удалось остроумием и искрометным юмором удержать мое внимание. Помнится, я даже громко смеялась порой над идиотскими ситуациями. 

Но автору сабжа не удалось ни заставить задуматься, ни поломать голову над якобы детективной линией, ни улыбнуться. 

Дала почитать коллеге. Девушка в полном восторге. Даже ищет своего Грея, верит, что такие люди существуют. Видимо, книжки рассчитаны не на всех. 


  • 1

#20
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

мде...неужели взрослые тети читали эту книгу :faceoff:  и судя по всему в Европе с секс. фантазией все плохо, раз такая книга на них повлияла
....

где-то писали, что основная возрастная и соц. аудитория-это подростки и 30-40 летние тётки-домохозяйки, которые живут в скучном однообразии. а тут бац и развлекалово такое, вот они себе и партнеру и наносят телесные повреждения
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.