Перейти к содержимому

Фотография

Памятник Битлзвозводится в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Ксенофобии никакой. Просто меня интересует, почему именно Битлам именно в Алматы? Как эти два понятия связаны? Если бы, допустим, они тут были, или вообще был бы какой-нибудь вклад...
  • 0

#82
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

...вообще был бы какой-нибудь вклад

Вклад во что? :fie:
как уже сказали Алма-Ата считалась одним из битломанских центров, еслиб не была может и небыло ни Минаева, ни Сукачева, ни А-Студио, ни Алсу, и много кого из других.
Памятник как сообщилось ставится на деньги частные, одного из тех кто когдато во дворе под гитару среди тех мальчишек и девченок пел их песни. Тогда это не было индустрией сейчас так называемого шоу-бизнеса. Это были песни которые они сами хотели петь. Битлз, Высоцкий, Машина времени, потом Цой, DDT и Алиса. Поколения 60-80-х, Ну, погоди и Матроскиных :-).
Да, пожалуй все началось с Битлз. История написанная в каждом из Алматинских дворов. Да этого просто не отнимешь.

Сообщение отредактировал kub: 08.07.2005, 00:12:42

  • 0

#83
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да не насамом деле побольше надо маленких и интересных достопримечательностей на мой взгляд четверка битлов в самой простой форме гденибудь на скамеечке города или допустим на арбате зарабатывающих на жизнь ничем не испортит а разнообразит такскть ландшафт, только удержаться надо от совковой громоздкости и монументальности, это всегда прикольно когда на скамейке гденибудь в европе увидешь слегка растрепаного Эйнштейна или когонибудь еще вроде чижика пыжика в Питере
  • 0

#84
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

па крайней мере Битлы про проспект Абая спели песенку - Эби Роуд :fie:


не было у них такой песни.
учите матчасть.
  • 0

#85
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 NLO
Насчет вкусов спорить не будем - это все на уровне "нравится - не нравится".
Хочу г-рит, катить на Кэдди с хвостовыми килями по пустыне и слушать рок-н-ролл.
Насчет ссылки - Ссылка ? 1
Вот вкратце:
"... специальные слова, которые затем вошли в общее употребление в среде ?рок-музыки? и ее любителей. Эти модные ключевые слова создали новую отколовшуюся от социума большую группу молодежи, которую посредством социальной инженерии и обработки заставили поверить, что ?Битлз? ? это действительно их любимая группа. Все созданные в контексте ?рок-музыки? ключевые слова были предназначены для массового управления новой целевой группой, т. е. американской молодежью.
... Тависток и Стэнфорд сработали великолепно, а ?Битлз? просто реагировали как запрограммированные роботы ?с небольшой помощью их друзей? (?with a little help from their friends?) ? кодовых слов для употребления наркотиков и доведения до ?клевого? состояния. ?Битлз? стали бросающимся в глаза ?новым типом? ? еще один перл Тавистокского жаргона ? он появился незадолго до того, как ?Битлз? создали новый стиль (экстравагантная одежда, прически и речь), который возмутил старшее поколение, что и планировалось. Это было частью процесса ?фрагментации ? неадекватной адаптации? разработанного и пущенного в ход Уиллисом Хармоном и его командой ученых-социологов и специалистов в области генной инженерии...
... По мере того, как все больше британских ?рок-групп? прибывало в США, рок концерты стали обязательным элементом повседневной жизни американской молодежи. В тандеме с этими ?концертами? пропорционально росло и потребление молодежью наркотиков. Дьявольский бедлам тяжелых ударных звуков глушил сознание слушателей до такой степени, что любого из них можно было легко убедить попробовать новый наркотик лишь потому, что ?все делают это?. Пример окружающих сверстников ? очень сильное оружие. ?Новая культура? получила максимально возможное освещение в средствах массовой информации, причем это не стоило заговорщикам ни цента.
... Одним из самых мерзких наркотических гадов во всей Америке является Алан Гинзберг (Alan Ginsberg). Этот Гинзберг, не затратив ни цента, разрекламировал ЛСД на всю страну, хотя в обычных обстоятельствах такая реклама на телевидении стоила бы миллионы долларов. Эта бесплатная реклама наркотиков, и прежде всего ЛСД, достигла своего пика в конце шестидесятых годов благодаря абсолютно добровольной поддержке СМИ. Эффект массовой рекламной кампании Гинзберга был ужасающим; американская общественность подверглась сразу целому ряду ?культурных шоков будущего?.
  • 0

#86
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

па крайней мере Битлы про проспект Абая спели песенку - Эби Роуд :fie:


не было у них такой песни.
учите матчасть.

да, вы правы, все гораздо круче... они нашему проспекту цедый альбом посвятили :-)
  • 0

#87
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ксенофобии никакой. Просто меня интересует, почему именно Битлам именно в Алматы? Как эти два понятия связаны? Если бы, допустим, они тут были, или вообще был бы какой-нибудь вклад...

"Вот и выросло поколение" не слушавшее и не певшее песни Битлз во дворах. :fie:
Битлз для сорокалетних - это типа Цоя для тридцатилетних (причем намного более музыкально, чем Цой), музыка молодости, вот и весь вклад.
  • 0

#88
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

2 NLO
Насчет вкусов спорить не будем - это все на уровне "нравится - не нравится".
Хочу г-рит, катить на Кэдди с хвостовыми килями по пустыне и слушать рок-н-ролл.
Насчет ссылки - Ссылка ? 1
Вот вкратце:

По большому счету - и Битлы, и Синатра - это протошоубиз, недаром Френк катил бочку на рок-н-ролл, почувствовал, что молодежь его выживает с рынка. Старая лиса, заигрывал и с мафией, и с ФБР, Битлы были помоложе, почестнее, могли и орден вернуть в знак протеста. И писали свои песни, в этом разница, а не во вкусах (мне так, что Битлы, что Синатра - уже чисто исторический интерес).
За ссылку спасибо, но уже по выдержкам видна несостоятельность идеи, если бы Битлз не состоялись, то вместо них Америку завоевали бы Пэнни и Буннимэн, Джонни и Пмсмейкерс или Клифф Ричард. И точно так же "поспособствовали" бы внедрению сленга и наркотиков, у Колемана паранойя и непонимание простых социальных процессов.
  • 0

#89
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

По большому счету - и Битлы, и Синатра - это протошоубиз, недаром Френк катил бочку на рок-н-ролл, почувствовал, что молодежь его выживает с рынка. Старая лиса, заигрывал и с мафией, и с ФБР, Битлы были помоложе, почестнее, могли и орден вернуть в знак протеста. И писали свои песни, в этом разница, а не во вкусах (мне так, что Битлы, что Синатра - уже чисто исторический интерес).
За ссылку спасибо, но уже по выдержкам видна несостоятельность идеи, если бы Битлз не состоялись, то вместо них Америку завоевали бы Пэнни и Буннимэн, Джонни и Пмсмейкерс или Клифф Ричард. И точно так же "поспособствовали" бы внедрению сленга и наркотиков, у Колемана паранойя и непонимание простых социальных процессов.

Если учесть, что Синатру подняли доны Коза Ностра, неудивительно, что он с ними дружил (Фрэнки - прототип Джонни Фонтейна в "Крестном отце").
Притом он же итальянец, а среди итало-американцев самым большим уважением обладали мафиози. Не дружить с ними по-любому было бы невежливо и жлобски.
С ФБР он старался просто не конфликтовать, он же был разумным человеком, чтоб не встревать "охранке".
У Колемана, согласен, не все в порядке в башке, но что-то в этом есть.
Сам люблю Пресли, Тома Уэйтса, Дж.Ли Льюиса ("Я мчусь как безумный хоть не видно не зги, а ты ,детка, сожрала мне все мозги"), Дэла Шэннона.
  • 0

#90
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Фигня всё это, Битлз, Битлз, вот памятник!
Изображение

Сообщение отредактировал falcon: 08.07.2005, 13:10:06

  • 0

#91
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
NLO, kub, действительно, вы правы!
  • 0

#92
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А еще лучше, поставили бы памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому. он хоть не был в Алматы...


Владимир Семенович в Алма-Ате был: http://www.express-k...03/01/25/28.php

Сообщение отредактировал A-lisa: 08.07.2005, 16:54:08

  • 0

#93
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

испортить город памятником довольно сложно, если не считать вон той мочалки перед политехом.


"Мочалку" испортили, когда на дурацки шест воткнули, а вот когда она просто на травке лежала - оч. даже ничего смотрелась, сюрррррррр
  • 0

#94
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я бы А-студио поставила бы))) Реально, гордость ведь


уйдем от музыки
поставим паямтник Васе Пупкову
спросите за что?
да просто так :(


Не, можно, конечно и Васю Пупкина в бронзе увековечить, но я предлагаю развить культуру городской (а не монументальной!!!!) скульптуры. Вот в Копенгагене есть памятник Русалочке. В Омске есть памятник сантехнику Степанычу. В Питере - чижику-пыжику и носу. Даже в Астане есть городская скульптура! А у нас нет (олени в парке им. 28-ми Гвардейцев-панфиловцев не в счет)... А ведь классно же: можно сесть на скамейку рядом с Леннононом, взять его под руку и сфотаться. Или вот, например, облакотиться о плечо Алдара Косе... Кстати, почему у нас есть памятник асыку, а вот Алдара Косе забыли?!! Хочу, чтоб в городе появилась скульптура Алдара Косе!!! :(
  • 0

#95
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
UP
почему же на аль-фараби перед Нурлы Тау есть скамейки так там какого то чела посадили аж как то не по себе сидит он сам как живой прям
  • 0

#96
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

UP
почему же на аль-фараби перед Нурлы Тау есть скамейки так там какого то чела посадили аж как то не по себе сидит он сам как живой прям


На перекрестке Фурманова-Сатпаева, на том доме, где магазин "Океан", сверху, на крыше вывеска "DUCAT", там тоже кто-то сидит. Первое время даже спасателей вызывали, думали, суицидник какой с крыши сигануть хочет. Сейчас привыкли...
А если кто-нибудь действительно на тот свет с этой крыши захочет отправиться?.. Прям как в той сказке про мальчика и волка... Жуть какая...
  • 0

#97
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Не, можно, конечно и Васю Пупкина в бронзе увековечить, ... сесть на скамейку рядом с Леннононом, взять его под руку, ... облакотиться о плечо Алдара Косе...

:( какая богатая фантазия, ... все удовольствия жизни, эдак скамеек свободных не останется :(
  • 0

#98
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Lady W!
А ты сама бы кинула копейку на возведение сего творения....?
  • 0

#99
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

На перекрестке Фурманова-Сатпаева, на том доме, где магазин "Океан", сверху, на крыше вывеска "DUCAT", там тоже кто-то сидит. Первое время даже спасателей вызывали, думали, суицидник какой с крыши сигануть хочет. Сейчас привыкли...
А если кто-нибудь действительно на тот свет с этой крыши захочет отправиться?.. Прям как в той сказке про мальчика и волка... Жуть какая...


Ага, помню как первый раз его увидел, хотел спасателей вызывать, хорошо таксист разубидил :( Он еще с галстучком был, сейчас его переодели :(
  • 0

#100
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Lady W!
А ты сама бы кинула копейку на возведение сего творения....?

Ага! Прикольно же! Я как-то деньги давала на постройку храма какого-то. Вот только построили его или нет, науке пока неизвестно.
А еще было бы прикольно гордо говорить детям потом, что есть и мой, пусть и маленький вклад в постройке памятника Битлз. Я бы мотивировала это тем, что папа мой в свое время фанател от них))) Ну есть самомнение, ну что теперь поделать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.