Перейти к содержимому

Фотография

Велотуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#26613785
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Собрал все эпизоды "Азбуки велотуризма" в одном месте!


  • 5

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на следующий год я все же очень надеюсь в Кунь-Лунь выбраться, но если эта экспедиция в очередной раз сорвется - тогда опять к вам!

Про Кунь-Лунь тут первый раз упомянул Антон, поэтому пока к этой теме прилеплю посты Димыча из горного форума.

В 2005-ом году пермяки за 2 месяца прошли Кунь-Лунь и Тибет http://www.mytravel....her/2005_tibet/ - этот велопоход был признан самым сложным на Веловее.
  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В прошлом году карагандинцы на велосипедах проехали по автодороге от Урумчи до Кашгара, обогнув пустыню Такла-Макан с севера - http://www.guide.kz/xin2006.shtml
На юге пустыня упирается в хр.Кунь-Лунь - там по оазисам идёт другая автодорога Урумчи-Кашгар.

Изображение
На фотосайт.ру нашёл фотографии гор Кунь-Лунь и Тибета - снимала похоже наша землячка (Дима знает), у неё есть фотографии Ассы-Бартогай-Красные Горы-Чарын-БАО-Озерная...

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.11.2007, 13:28:45

  • 0

#23
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
ВОТ ТУТ к примеру, народ скатался интересно. И наши ездят, а ничего порой не пишуть...
  • 0

#24
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

И наши ездят, а ничего порой не пишуть...

Дим, хоть у нас мало кто ездит такие многодневки, тем не менее алматинцы уже дважды принимали участие в конкурсе велоотчётов Велопуть (отчёты Димыча и ГБ).

Димыч на след.сезон предлагает скататься в горы Кунь-Лунь из Кашгара осенью (выше обсуждение).
Асоло предлагает летом сгонять в сторону Нарынкола до оз.Тузколь, потом заехать на ИК и домой через Кок-Айрык.
  • 0

#25
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Авантюра по Казахстану

http://z1x1.narod.ru...Kazakhstan.html
  • 0

#26
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Авантюра по Казахстану

http://z1x1.narod.ru...Kazakhstan.html


Прекрасная поездка была у него! И мне очень понравилось описание, с душой написано! Да, меся, целый свободный месяц - это почти мечта....
  • 0

#27
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Блиииииннн читал отчёты Тимуры - слюной исходился... а ищо фотки попутно глядел!!! Здорово просто! Нет слов. Очень хочется туда и так же... тока вот явно физуха ща ни та... (((

Я вот думаю, чтобы заинтересовать таким направлением велотуризма молодежь, нужны какие-то внешние стимулы, типа официального диплома за прохождение маршрута, какое-то судейство.

Да нафиг эти бумажки нужны... у меня со школы-института их итак не мерено... тока какой толк от них??? Главное ЖЕЛАНИЕ!!!! И уверенность в своих силах, а не САМОУВЕРЕННОСТЬ. Ну и само собой наличие этих сил!!! Ведь там действительно фик кто на помощь придёт... :)

З.Ы. блин когда я пройду такой маршрут - я наверное от Щастья до потолка прыгать буду... (когда отходники уже пройдут...)
  • 0

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну попрыгал и всё что ли?

Про стимул Андрей правильно сказал - должна быть цель не просто "гы, я проехал", но и рассказать другим, сделать нормальный отчёт, подать завяку на конкурс-Путь, получить категорию... Пусть в СНГ знают, что тут есть интересные маршруты, есть люди, которые их ходят - надо разрушать стереотипы "ааа, знаю - юрты-ишаки-дикари-с".
  • 0

#29
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Попрыгать - это от понятия того, что я это осилил. Самоудовлетворение выплеснуть так сказать... И шо, еси у меня не будет такой бумажки, я не смогу рассказать другим и сделать отчёт чоли???
  • 0

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Попрыгать - это от понятия того, что я это осилил. Самоудовлетворение выплеснуть так сказать... И шо, еси у меня не будет такой бумажки, я не смогу рассказать другим и сделать отчёт чоли???

Я говорю, чтобы цель была поставлена более широкая, чем просто самоудовлетворяться в уголке. Соот-но для этого ты должен суметь описать маршрут, сфотографировать, оформить понятно-логично - на всё это уйдет время как в походе, так до-после него. Любой поход - это проект, планирование (цели-задачи-ресурсы-график).
  • 0

#31
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Попрыгать - это от понятия того, что я это осилил. Самоудовлетворение выплеснуть так сказать... И шо, еси у меня не будет такой бумажки, я не смогу рассказать другим и сделать отчёт чоли???

Я говорю, чтобы цель была поставлена более широкая, чем просто самоудовлетворяться в уголке. Соот-но для этого ты должен суметь описать маршрут, сфотографировать, оформить понятно-логично - на всё это уйдет время как в походе, так до-после него. Любой поход - это проект, планирование (цели-задачи-ресурсы-график).


мне глубоко пофигу бумажки, утверждение, конкурсы
а отчеты писать просто лень.
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну есть ещё и такая штука - пройти непройденный маршрут или "убить очередного дракона".
И не гони "лень мне" - мы столько нового узнали про прохождение пешеходного перевала задне-проходного из отчётов тут!
ЗЫ а реально лень - это Антону написать отчёт-с.
  • 0

#33
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


Попрыгать - это от понятия того, что я это осилил. Самоудовлетворение выплеснуть так сказать... И шо, еси у меня не будет такой бумажки, я не смогу рассказать другим и сделать отчёт чоли???

Я говорю, чтобы цель была поставлена более широкая, чем просто самоудовлетворяться в уголке. Соот-но для этого ты должен суметь описать маршрут, сфотографировать, оформить понятно-логично - на всё это уйдет время как в походе, так до-после него. Любой поход - это проект, планирование (цели-задачи-ресурсы-график).

То что ты последнее написал, не противоречит моему: бумажки не нужны. А со всем остальным согласен с тобой. Не, я не говорю в сат бумажки - просто лично для меня это не стимул, бумажка эта... вот о чём я хотел сказать. Про других судить не берусь. Настоящий стимул сидит внутри каждого из нас... И если ему лень, то фик чем его сковырнёшь... вот...
  • 0

#34
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Надо смотреть дальше своего носа. Ну ты проехал и всё-забыл, а другому вдруг хочется сходить в следующий поход, более сложный - например Памир-Тибет-Анды-Чили-Намибия. Тут группу собрать сложно, придётся записываться к тем же россиянам. Неизвестно кого с улицы они не возьмут - проще, когда на руках будет список спортивных походов - та же бумажка считай.
  • 0

#35
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
хм, в данном контексте ты прав!
  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да то для веломаньяков...

Так вот - весной в планах есть поход выходного дня (ПВД) по маршруту Красные горы-Чарын-Кокпек-Бартогай по маршруту первых 2-х этапов марафона. Перед гонкой поедем, чтоб участники смогли ознакомиться с этой частью маршрута.
Возьмём машину, туда доедем на ней и далее своим ходом налегке, а машина поедет к лагерю, повезёт палатки-проч.
так что готовьтесь - гденть в апреле чтоб смогли сгонять туда.
  • 0

#37
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
это один день или два???
  • 0

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На два выходных дня, с ночёвкой-звёздами-костром-дымком.
  • 0

#39
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Недавно прочитал статью про плато Устюрт и захотелось туда прокататься... Маршрут мог бы идти на запад вдоль берега Сыр-Дарьи, мимо барханов Больших Барсуков, До границ Мангышлака. Фотки там обалденные - барханы, каньоны, солончаки. Единственная, и пожалуй неразрешимая проблема такой велопрогулки - отсутствие воды, раскалённый летом воздух-песок. Кто-нибуть туда катался?
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Фэлкон давно звал на плато Устюрт, фото показывал - места фантастически дикой красоты (у него там есть знакомый даже- проводник).
По времени: коли читал, то ходят в те места либо весной, либо осенью, когда температура терпимая (весной опять всё цветёт).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.