Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#141
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

только вчера меня чуть не обокрали! Толпа в автобусе была нереальная, ко мне сильно прижался какой-то парень...и тут какая-то женщина "на заднем фоне" что-то "говорит" мне глазами...и тут я понимаю, что она хочет сказать мне что этот парень карманник и что он лезет ко мне в сумку! Офигеть! Я отпрянула от него как ошпаренная...и он понял что я поняла кто он такой. Это женщина так же указала глазами что он успел обократь того, того и этого...

Ну спрашивается чем вы Situation хуже этой женщины? Ведь вы тоже можете запросто узнавать их! Просто будьте внимательны!

#142
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

только вчера меня чуть не обокрали! Толпа в автобусе была нереальная, ко мне сильно прижался какой-то парень...и тут какая-то женщина "на заднем фоне" что-то "говорит" мне глазами...и тут я понимаю, что она хочет сказать мне что этот парень карманник и что он лезет ко мне в сумку! Офигеть! Я отпрянула от него как ошпаренная...и он понял что я поняла кто он такой. Это женщина так же указала глазами что он успел обократь того, того и этого...


Эх, повезло вам! А мне вчера не повезло, стянули. Но вот что интересно. Не факт что в трамвае, возможно что и на работе. Потому как вытащили деньги бумажные, мелочь железную и вернули кошелек обратно в карман, не тронув кредитки. Я хочу спросить, такое бывает? Или все же это кто то на работе спер. Потому как на работе тоже был момент, когда куртка висела на кресле в кабинете, а мы все были на совещании.
А вообще, по теме. Завидую тому, кто бил морду этим гавнюкам. Действительно, наверное непередаваемое ощущение!!!
Кстати, если не стянут в автобусе, то вытащить могут и тогда, когда ты ездишь на машине, на своей или в такси. Что то не припомню, чтобы таксисты возвращали оставленные в машине кошельки с бабками. Короче, от судьбы на уйдешь. Быть внимательным надо, но не всегда это получается.
  • 0

#143
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Названия топика надо было - как я побывал в лохах.

У меня 2 года назад, подряд сначала сотку вытащили, потом через неделю бумажник с фотоаппаратам.
Причем во второй раз как карманник вышел женщина сказала, он у тебя что-то из рюкзака вытащил, и всего одну остановку проехал. Я тут же вышел вернулся назад на остановку, его уже не было, но в мусорке лежало портмоне с документами но без денег. Но хот на этом ему спасибо.

#144
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Названия топика надо было - как я побывал в лохах.

У меня 2 года назад, подряд сначала сотку вытащили, потом через неделю бумажник с фотоаппаратам.
Причем во второй раз как карманник вышел женщина сказала, он у тебя что-то из рюкзака вытащил, и всего одну остановку проехал. Я тут же вышел вернулся назад на остановку, его уже не было, но в мусорке лежало портмоне с документами но без денег. Но хот на этом ему спасибо.


Мда уж. Как я побывал в лохах - хорошее название. Удивляет то, что есть здесь мнения, мол не лезть, не видеть, не смотреть на это. Вот здорово, принцип страусу или черепахи. Зачем морду бить карманнику, лучше прийти вечером домой и оторваться на родных. Это по человечески!
Nemo - вы свой бумажник нашли в мусорке - это понятно. Но если меня обчистили в трамвае, неужели обратно в карман засунули бумажник!!!
  • 0

#145
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Что то много слышал про то что карманники орудуют лезвием ежели поймать их за руку. вот тока не видел таких. может сами карманники пускают такие слухи?

#146
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Да корманников везде как грязи, даже в порядочном обществе.
Вот пример из жизни.
Была как-то у моей мамки конференция дизайнеров интерьера. В общем общалась она там в широком кругу и когда подходило время к получению награн в той или иной сфере, моя мамка получила сертефикат благодарности от KazBuild, поднявшись с кресла пошла к подиуму оставив сумочку на стуле (так делали абсолютно все, не боясь за свои вещи (все свои вроде бы)), так вот вернувшись назад ее соседка с которой они минут 10 назад мило общались за чашечкой кофе, поспешно собралась и покинула зал (несмотря на то, что до этого оставляла свою визитку). Выйдя из зала и отправившись ловить такси, сунув руку в сумочку она не обнаружила кошелька, который лежал в закрытом разделе, на молнии (!!!). А попытавшись связаться с этой сволочью по номеру на визитке получила в ответ "такого номера не существует". Сперли 20.000К собиралась купить себе чтот...
Ну и кто они эти корманники после этого Пи234сы...
  • 0

#147
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
воришки уроды, могут украсть даже в пустом автобусе, было трое встали около выхода пока я протискивался сквозь этих уродов, вытащили деньги
  • 0

#148
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Что то много слышал про то что карманники орудуют лезвием ежели поймать их за руку. вот тока не видел таких. может сами карманники пускают такие слухи?

Эта инфа из к\ф Место встречи изменить нельзя :)

#149
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Но вот что интересно. Не факт что в трамвае, возможно что и на работе. Потому как вытащили деньги бумажные, мелочь железную и вернули кошелек обратно в карман, не тронув кредитки. Я хочу спросить, такое бывает? Или все же это кто то на работе спер. Потому как на работе тоже был момент, когда куртка висела на кресле в кабинете, а мы все были на совещании.


Давненько в нашем доме, у соседа стянули документы и деньги с куртки висящей на вешалке в коридоре. Входная дверь была открыта... После этого он собрал подписи и установил замок в подъезд.

#150
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Но вот что интересно. Не факт что в трамвае, возможно что и на работе. Потому как вытащили деньги бумажные, мелочь железную и вернули кошелек обратно в карман, не тронув кредитки. Я хочу спросить, такое бывает? Или все же это кто то на работе спер. Потому как на работе тоже был момент, когда куртка висела на кресле в кабинете, а мы все были на совещании.


Давненько в нашем доме, у соседа стянули документы и деньги с куртки висящей на вешалке в коридоре. Входная дверь была открыта... После этого он собрал подписи и установил замок в подъезд.


а может он попросил кого, типа инсценировать воровство специально, чтоб замок поставить? :-)
  • 0

#151
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Помните накануне наших выборов так ненавязчиво крутили киношку про события в Бишкеке, поучительное такое кино, позитивное :-)

Ну так вот о чем это я...видел несколько раз воочию расправу над карманниками как говорится "без суда и следствия" в стиле мордой об бордюр много-много раз. Било человек от 5 до 10. Эффектно, поучительно. То, что лежало на земле после этого трудно было назвать человеком.

Такой бы ролик на ТВ время от времени показывали...думаю польза бы была.

А вообще они вроде как элита преступного мира...и зона им дом родной, так что не тем их пугают :-)
  • 0

#152
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Помните накануне наших выборов так ненавязчиво крутили киношку про события в Бишкеке, поучительное такое кино, позитивное :-)

Ну так вот о чем это я...видел несколько раз воочию расправу над карманниками как говорится "без суда и следствия" в стиле мордой об бордюр много-много раз. Било человек от 5 до 10. Эффектно, поучительно. То, что лежало на земле после этого трудно было назвать человеком.

Такой бы ролик на ТВ время от времени показывали...думаю польза бы была.

А вообще они вроде как элита преступного мира...и зона им дом родной, так что не тем их пугают :-)


ооо, этих ничем не напугаешь :-)
  • 0

#153
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

а может он попросил кого, типа инсценировать воровство специально, чтоб замок поставить?

Не-е-е, не думаю что он играл по "системе Станиславского", т.к. горесть-злость на лице у соседа были натуральны!..

#154
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
а представьте такое: руки в свой карман положили в автобусе, а там...чужая рука! У моей подруги так было...
  • 0

#155
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А у нас недавно в Меге стащили портмоне и все документы включая тех паспорт...((( Муж танцевал на пампах куртку повесил рядом...карман пустой... НЕ ХОДИТЕ В БАБУЛОН -там кармаников валом и куда там смотрит охрана -не бось еще деляться с ними((( жаль там было 500 баков, через недели 2 нашли удостоверение отдали за 15 000 - и то спасибо...
  • 0

#156
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
тьфу-тьфу, такоог никогда не было, за 5 лет, даже сотку не теряла ни разу
везет, возможно
или просот нужно быьт осторожней. в автобусе или после бурной пьянки, я каждые пять минут проверяю наличие сотки в кармане, и деньги тоже )
  • 0

#157
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Один из маршрутов где карманники судя по всему договорились с водилами это 520 маршрут. Там ловил их я, ловила моя жена. Так что если едете в этой маршрутке, смотрите и наблюдайте. Они там действуют почти в открытую. а народ в большинстве своем действительно бздит их уличить в этом :mad:

В автобусе был случай что Кондуктор, так и сказал "Уважаемые пассажиры следите за кошельками" ... сказала она после того как автобус отъехал от остановки, тобишь она увидела воришку и предупредила своих клиентов.Приятно
  • 0

#158
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ограбили меня давно... что жалко в портмоне абонемент в бассеин лежал, да и с карточки деньги сняли. а вот буквально недавно в автобусе еду, кондуктор сам поймал карманника и выкинул.
  • 0

#159
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А у нас недавно в Меге стащили портмоне и все документы включая тех паспорт...((( Муж танцевал на пампах куртку повесил рядом...карман пустой... НЕ ХОДИТЕ В БАБУЛОН -там кармаников валом и куда там смотрит охрана -не бось еще деляться с ними((( жаль там было 500 баков, через недели 2 нашли удостоверение отдали за 15 000 - и то спасибо...

Мне кажется странным отдавать за удостоверение 15 000 тенге, новое с ускорением за 1 день можно за те же деньги, да еще и паспорт впридачу

#160
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
как-то писала в другом разделе,что сотку украли:mad:..вырезали из пальто,хотя было замаскировано все,шарф еще сверху итп итд...и вырублен звук...и не доставала..и в толпе вырезали-таки!..ладно не буду вспоминать,ужасно противно...гады и сволочи..
Но...
тут еще прочитала чей-то пост,что скорее всего карманники сельчане,по виду можно догадаться,Что это карманник итп...
но!...они уже давно умненькие и раскошелятся на приличную более-менее одежду,обувь итп,а потом делают свои грязные делишки,и хоть какая-то гарантия есть у них,что их не заподозрят...так как они не выглядят соответствующе...
эх эх...
будьте бдительны:eek: и осторожны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.