Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#121
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Да уж.Вспоминая былую службу, скажу.Достаточно одного рейда спец отдела и нет больше корманников как минимум на месяц.Их не так уж много.
С седыми волосами и с залысиной:rotate:))))) повеселил однако.
Наверное хотел сказать ,, Чопаки с дЭбильным выражением лица и без залысины , но и без мозгу,,
  • 0

#122
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кстати да, карманики не лезут, если видят, что человек варюшку не разевает, а стоит и смотрит за своими вещами. Т.е. стоя в автобусе надо периодически щупать сотку, закрывать руками карманы и т.д., карманики видят что человек внимательный к вещам и не сунутся. Этоя в газете прочитал.

Ну да? У меня матушка с моим сынишкой ехали в автобусе, она увидела карманника у нее в сумке начал лазить, она типа, ты чего делаешь? Он ей просто сказал: молчи с...., сейчас ребенка пырну ножом, и на первой остановке выскочил из автобуса... Вот так..
  • 0

#123
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Уважаемый, так после такой "наводки":

благообразный пожилой славянин с седой щетиной, лысоватый

можно ваще муниципальном транспортом не пользоваться, потому как под нее попадающих мона высмотреть в каждом автобусе :rotate:

Даже не имея особо буйной фантазии :dandy:

Фотоапарата к сожалению с собой не было. Поэтому довольствуйтесь скудным словесным описанием. Добавить могу, что похож он на Дроздова ведущего "В мире животных". Этого деда вычислить проблем не составит. Он по всему салону лазает, вертится.


Народ пока учился в универе видел каждый день карманников!!!!!!
простое наблюдение показало....
Работают всегда не в одиночке....
но вы их не увидите!!
но есть пару признаков.....
1. никогда не стоят как все на одном месте а стараются передвигаться по салону...впритирку встают.... потом если вы внимательны уходят к другим!
2. всегда есть пакет на удивеление полупустой.... чтобы туда сбросить кошелек или все вытащенное!
3. выглядеть могут как обычные пассажиры и даже одеваться по лучше но на лицо накоты приезжие видны....

Скажите описание любого пассажира... но нет .... по глазам видно что что то затеял!!!
  • 0

#124
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

2. всегда есть пакет на удивеление полупустой....


Ездия в 29 лет пять назад еще до покупки машины я всегда знал их в лицо
И примерно столькоже лет назад ехал в 29ом карманик подходит к мужику и начинает шарить тот к ниму накланяется и говорит "когда достанешь поделим пополам" тот аж отскочил
  • 0

#125
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а по поводу что народ стал трусливее????
сядьте и подумайте что вам важнее?? на весь салон крикнуть девушка у вас вытаскивают кошелек или ездить дальше спокойне на работу или в универ???
У некоторых есть семья!!!!!
все мы понимаем 2 вещи
1 закричим обязательно порежут!
не порежут так потом поймают мало не покажется... они все связанны..водилы кондукторы.... и карманники
2. менты сами говорят поймаем а где доказательства что он??? может ему в карман положили карманики??? доказать сложно и до суда довести сложно

Поэтому все видят ну может некоторые на ухо вам и шепнут кошелек держи....
  • 0

#126
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

2. всегда есть пакет на удивеление полупустой....


Ездия в 29 лет пять назад еще до покупки машины я всегда знал их в лицо
И примерно столькоже лет назад ехал в 29ом карманик подходит к мужику и начинает шарить тот к ниму накланяется и говорит "когда достанешь поделим пополам" тот аж отскочил

может то был голубой? :rotate:

#127
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Кентяря рассказывал как на барахолке один мужик попытался схватить шипача за шкирдяк, а тот полоснул ему по рукам и свалил в толпу.
И говорит хрен кто из толпы попытался вмешаться или догнать ворюг, хотя у того мужика сухожилия на руке срезало под корень.

Там не тока охрана, но и кто постоянно торгуют знают по рожам всех этих ворюг и щипачей :rotate:

#128
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Еще один признак: обычный человек войдя в автобус сразу ищет за что бы схавится руками (поручни), а карманик сразу смотрит на сумки и карманы, не дердится руками за поручни, а когда автобус трогается или тормозит падает и что нибудь стащит
  • 0

#129
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Недавно нашел портмоне на улице, вокруг валялась куча пластиковых карточек, среди карточек было студ. удостоверение, по которому я определил в каком универе учится хозяин, т.е. хозяйка. Отнес доки в универ на вахту, так там на меня посмотрели так, как будто бы я украл -) Пипец блин. Вот так вот делай добрые дела, хорошо что еще ментов не вызвали тут же -)
  • 0

#130
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
подруга рассказывала, как недавно ехала в автобусе и неожиданно девушка подняла крик, поймала карманника. так что, салон был набит мужиками и не один из них не почесался чтобы помочь, все отвернулись, типа глухие и слепые, а воришка выдернул у нее сумку и спокойно вышел на остановке.
сама недавно на барахолке столкнулась с карманником. стоим с мамой смотрим покрывала, тут между нами вклинивается такая толстая тетка, кажется турчанка и типа смотрит полотенца. тут мама дергает сумочку, смотрим она растегнута, это корова хотела кошелек вытянуть. мы не успели среагировать как она сразу же разворачивается и давай во все лопатки чесать от нас.
продавщица рассказала, что это частая гостья, она постоянно в этом месте околачивается и сумочки трясет, все продавцы знают карманников в лицо и бояться их жуть.
поэтому эти уроды ничего не бояться, так как их крышуют сверху и часто помогают избежать наказания сами охранники.
  • 0

#131
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ехал недавно в автобусе. Всё своё конечно затарил поглубже. Сотку в кармане рукой держу. Портмоне из заднего кармана в передний переложил. Кофту спустил,чтобы в карман невозможно было залезть не задрав её. Оглядевшись по сторонам, незаметив красивых девушек, стал смотреть на пассажиров, стоящих рядом. На остановке заходит новая "партия" пассажиров. Автобус наполняется полностью. Некоторое время смотрю в окошко. Перевоу взгляд на стоящую рядом девушку и вижу как ей в сумку лезет воришка.
Кто-то говорил выше "у воров стеклянные глаза в момент кражи". Так вот это отчасти правда. Я посмотрел в его "отсутствующие" глаза, встретились взглядами. Я сделал взгляд, которым смотрю на шавок у стоянок, которые на меня гавкают(шавки замолкают и ползут задом). Парень убрал руку из сумки, отвернулся и на следующей остановке вышел. Я остался доволен, что спас чъё-то имущество.
  • 0

#132
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений

эти уроды ничего не бояться


точно, уроды...а нос до сих пор болит :rotate:
  • 0

#133
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

1 закричим обязательно порежут!
не порежут так потом поймают мало не покажется... они все связанны..водилы кондукторы.... и карманники


Почему обезательно порежут? А если я допустим ствол тоскаю с собой каждый день и вдруг такая ситуация допустим чтоб мало не показалось я его применяю одного ранил ну или зацепил или просто стрельнул в воздух припугнул и свалил что дальше будет? Будет открыта охота допустим на меня?
  • 0

#134
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
ААА! FUCK!! Стянули деньги!!!

#135
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

ААА! FUCK!! Стянули деньги!!!

Марсель, если честно ты сам виноват... Вот меня хрен кто обкрадет в общественном транспорте и это произошло после того как меня пытались обокрасть на барахолке в 1998 году. И после этого я сказал что больше никто этого не сделает и до сих пор я не подпускаю к себе воров которых вижу по взгляду и по движениям. А когда не до них то просто одной рукой держусь а второй рукой машинально прижимаю кошелек который лежит в кармане штанов (рука опущена и прижимает к голени кошелек) и больше ниразу никто! Все это делается на автомате, первым делом заходя в транспрт смотрю какой контингент стоит рядом. Далее автомат включается.

P.S. Много раз видел воровство в транспорте, они толпой промышляют. Надо создавать милицейские рейды (отработки) которые бы ездили в транспорте и ловили их, их очень просто узнать, просто надо понаблюдать и всё. Ничего сложного, приглядитесь и сами увидите.


А вот что действительно меня возмущает, так это то, что милиция не ездиет в транспорте и не проводит таких рейдов по отлову. Видел много случаев воровства и не одного случая задержания. А ведь мог ли бы ездить в штатском...

Сообщение отредактировал служивый: 02.03.2007, 10:21:47


#136
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вот меня хрен кто обкрадет в общественном транспорте и это произошло после того как меня пытались обокрасть на барахолке в 1998 году. И после этого я сказал что больше никто этого не сделает и до сих пор я не подпускаю к себе воров которых вижу по взгляду и по движениям.

думаю зарекаться в этом бессмысленно!
  • 0

#137
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вот меня хрен кто обкрадет в общественном транспорте и это произошло после того как меня пытались обокрасть на барахолке в 1998 году. И после этого я сказал что больше никто этого не сделает и до сих пор я не подпускаю к себе воров которых вижу по взгляду и по движениям.

думаю зарекаться в этом бессмысленно!

А никогда не зарекаюсь в том в чем не уверен, а в этом я уверен и за столько лет знаешь сколько уже пробовали меня обокрасть в транспорте. Одни даже вышли со мной на остановке ночью, за то что я пресек их деятельность. Но т.к. их было много я решил убежать, дабы не платить врачам и им.

#138
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
"...страхуй карманы, зачем ножевые раны?
если увели твое, считай что это чистка кармы..."

(с) хазард - блэк кост.

по сабжу, не нада быть лохом :)
  • 0

#139
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Лет 7-8 назад на барахолке дело было иду, по бокам, впереди и сзади меня много народу, тут впереди меня через одного чела мужик разворачивается русский не маленьких размеров, а сбоку от него его жена видать и ещё какойто мужик вместе видать шли, и того кто шёл прямо передо мной, он его схватил и давай как бы сказать держать и кричит на повышенном тоне "ты чё в карман залез ко мне, ............", а я уже сзади такого держал и, я тогда без мозгов был, сказав этому потерпевшему мужику да чё с ним болтать, сзади (каюсь что сзади) со всей силы ударил по голове кулаком, потерпевший недолго думая уже упавшему на колени воришке врезал ногой по животу, второй который с ним шёл тоже прибавил, их женщина потом и меня и тех двоих успокаивала, вообщем кулак потом долго болел, потом долго думал что за такое меня не доходя до машины могли и полоснуть дружки такого, обошлось
  • 0

#140
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
только вчера меня чуть не обокрали! Толпа в автобусе была нереальная, ко мне сильно прижался какой-то парень...и тут какая-то женщина "на заднем фоне" что-то "говорит" мне глазами...и тут я понимаю, что она хочет сказать мне что этот парень карманник и что он лезет ко мне в сумку! Офигеть! Я отпрянула от него как ошпаренная...и он понял что я поняла кто он такой. Это женщина так же указала глазами что он успел обократь того, того и этого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.