Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#841
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
вернитесь туда , они никуда не делись
  • 0

#842
Гуча 77

Гуча 77
  • Гость
  • 5 сообщений
меньше соблазнов, не светите полным кошельком , не кладите сотки в карман и т.д
  • 0

#843
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений
К сожалению, близкий мне человек тоже оказывался в подобной ситуации, и также как автору темы, не столь обидно за потеряное материальное, а больше за негатив, который испытывает человек попавший в пордобную ситуацию. в этот момент конечно даже убить хочется... но как уже многие говорили НЕ ДАВАЙТЕ ПОВОДА: не светите ценности в общ. местах, сотки и все ценное - во внутренние карманы, сумки перед собой держите и в руках. даже это может не спасти, но это хотя бы уменьшит риск быть облапошенным

#844
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В студенческие годы 2000-2005 в общественном транспорте часто палила этих уродов. И не боялась же, амбиции перли. Щас бы наверно промолчала. Один раз оплатила за проезд 1000 купюрой, сдачу получила целый ворох и запихала в сумку. Мудак пристроился слева от меня, и левую руку запускает себе за спину и шарится в моей сумке. Кстати я всегда выглядела щеглушкой, и в его глазах наверно такой явилась. Ну я и начала орать на него, он опешил и просто отошел подальше. Еще был случай в полупустом автобусе к женщине в сумку лезли двое, я сидела в самом хвосте, стоящих почти нет, а эти впереди. И я на весь салон: женщинаааа, закройте сумкуууу. И злилась на рядом сидящих мужиков, которые тоже видели но молчали! И до фига было случаев, что утром или вечером в час пик едешь, и тут же орудуют ублюдки. Делала вид что не могу удержаться на ногах, качает и падала на жертву или толкала щипачей и просила прощенья) А одного карманнику как-то сказала что в этом кармане у меня пусто, когда тот лез, потом много раз его встречала и он узнавал меня и выходил на след остановке.
А вообще их же легко вычислить. В жару пиджак или куртка, или на руку обмотана. Глаза блуждают ниже пояса))) толпятся у выхода даже если в салоне свободно. Пристраиваются сзади к жертве. Ну незнаю, я их всегда видела. СБ давно не пользуюсь ОТ. И ни разу у меня ничего не вытаскивали.
И немного о реальности в их мире от первых уст, когда-то пообщалась с одним из них. Они днем в ОТ, ночью в ночных клубах работают. Одеваются очень даже прилично. Есть и девушки. Ежемесячно кормят доблестную милицию и братков на зоне. А кондукторы и водители не в деле, но они будут молчать за свою шкуру. Если поймались и жертва все таки добивается чтобы их посадили, все равно их быстро выпускают на свободу.
  • 1

#845
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И еще выходят через пару остановок.
http://www.vesti.ru/videos?vid=287723
Рыболовные крючки выходит лучший вариант.

Сообщение отредактировал Elevation: 10.11.2011, 05:20:52

  • 0

#846
parallel

parallel
  • Гость
  • 13 сообщений
Я заметила, что пик карманных краж начинается в период начала учебного процесса в институтах, университетах,колледжах и т.д. Этим что, занимаются приезжие студенты?
  • 0

#847
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я заметила, что пик карманных краж начинается в период начала учебного процесса в институтах, университетах,колледжах и т.д. Этим что, занимаются приезжие студенты?

Нет, они создают условия давки, которая на руку ворам.
Чем больше давка, тем больше шансов вытащить что нибудь.
  • 0

#848
parallel

parallel
  • Гость
  • 13 сообщений
Но все-таки, мне кажется , что процент воришек состоит из студентов. Им же надо на что-то жить. Как сказала моя соседка, их отправили родители на учебу, а помогать, может и помогают, но в таком городе как Алматы, с нашими то ценами, студентам со стипендиями да и без стипендий прожить очень тяжело. Вот они и выживают таким способом.
  • -2

#849
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
:faceoff: согласна с тем, что надо меньше светиться и всегда следить за собой и за ценными предметами особенно если предполагается идти в такие места (базары, барахолки), где карманников пруд пруди. можно и вовсе ничего ценного не брать а деньги держать во внутренних карманах... мою сестру вечно "обували" так. насмотрелась. тьфу тьфу я бдю!
  • 0

#850
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
[quote name='parallel' timestamp='1320900052' post='18247758']
Но все-таки, мне кажется , что процент воришек состоит из студентов. Им же надо на что-то жить. Как сказала моя соседка, их отправили родители на учебу, а помогать, может и помогают, но в таком городе как Алматы, с нашими то ценами, студентам со стипендиями да и без стипендий прожить очень тяжело. Вот они и выживают таким способом.
[/quo
оправдывать воровство тем что жить в Алматы дорого ... это чересчур :faceoff:
  • 0

#851
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Но все-таки, мне кажется , что процент воришек состоит из студентов. Им же надо на что-то жить. Как сказала моя соседка, их отправили родители на учебу, а помогать, может и помогают, но в таком городе как Алматы, с нашими то ценами, студентам со стипендиями да и без стипендий прожить очень тяжело. Вот они и выживают таким способом.

школьники тоже работают, взрослые амбалы их прикрывают, два раза ловила в сумке руки взрослых мужчин под 40, в общем промышляют все кому не лень, про работающих девушек и женщин тоже вон много написано :-/
с началом учебного сезона в автобусах такие давки начинаются что грех не работать :faceoff:
да и насчет держите сумку перед собой, поймала карманника который стоял ко мне спиной и рылся в моей сумке которую держала перед собой, в общем они тоже изощряются повышают квалификацию так сказать :-/
теперь только такси, особенно в час пик.
  • 0

#852
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
parallel Учаться то ради работы.А зачем этим паразитам работать .Они лучше поворуют .Так что не студенты это.Но приезжих из них большинство.
  • 0

#853
damesh51

damesh51
  • Гость
  • 20 сообщений
Я не думаю, что воруют студенты или школьники... скорее всего не простое это дело - воровать! Мне кажется, что воры разделяются по категориям, где есть профессионалы, и не профессионалы, которые промышляют этим делом стихийно. Полностью согласна с теми высказываниями о том, что прежде всего, нельзя воров провоцировать, демонстрацией содержимого кошелька, или дорогих вещей. Ещё важный момент, чтобы не быть жертвой, надо перестать вести себя в роли "жертвы". Ведь, воры как-то быстро находят своих жертв среди толпы, зная заранее у кого можно воровать.
  • 0

#854
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Эх, не думала, что напишу сюда..сегодня маму ограбили в автобусе...должна была выходить уже, сумку перед собой держала, как только дверь открылась увидела как парень выбежал, она сразу же на сумку и поняла, что та открыта...сама выбежала за ним и ни кто с автобуса не выбежал, чтобы помочь. Из-за больной ноги долго не смогла бежать...украли сотку и кошелек.. :mad: :-( уроды одним словом, чтоб им пусто было...мама расплакалась, дошла до работы и от туда сообщила. :cry:
  • 0

#855
parallel

parallel
  • Гость
  • 13 сообщений

Эх, не думала, что напишу сюда..сегодня маму ограбили в автобусе...должна была выходить уже, сумку перед собой держала, как только дверь открылась увидела как парень выбежал, она сразу же на сумку и поняла, что та открыта...сама выбежала за ним и ни кто с автобуса не выбежал, чтобы помочь. Из-за больной ноги долго не смогла бежать...украли сотку и кошелек.. :mad: :-( уроды одним словом, чтоб им пусто было...мама расплакалась, дошла до работы и от туда сообщила. :cry:



Ничем сволочи не гнушаются. Очень сочувствую. Надеюсь , рано или поздно, все вернется на круги своя. Всем воздастся за свои поступки!
  • 0

#856
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений


Эх, не думала, что напишу сюда..сегодня маму ограбили в автобусе...должна была выходить уже, сумку перед собой держала, как только дверь открылась увидела как парень выбежал, она сразу же на сумку и поняла, что та открыта...сама выбежала за ним и ни кто с автобуса не выбежал, чтобы помочь. Из-за больной ноги долго не смогла бежать...украли сотку и кошелек.. :mad: :-( уроды одним словом, чтоб им пусто было...мама расплакалась, дошла до работы и от туда сообщила. :cry:



Ничем сволочи не гнушаются. Очень сочувствую. Надеюсь , рано или поздно, все вернется на круги своя. Всем воздастся за свои поступки!

Да, я тоже так думаю...где-то уходит, а где-то прийдет.
  • 0

#857
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
меня поражает что у них нет никаких принципов, обнесли коллегу на 8 месяце беременности зажали вытащили сотку, у моей апашки которой 83 года, пытались на улице вытащить сотку одна ушлая юная мадемуазель :mad:
  • 0

#858
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Полицейским Алматы удалось задержать серийную карманницу-наркоманку, сообщает пресс-служба ДВД города.

25-летняя Кристина «работала» в общественном транспорте или на остановках, где в «часы пик» можно в давке вытащить у пассажира из кармана вещь и остаться при этом незамеченной.

«По выявлению и пресечению такого рода преступлений Департаментом внутренних дел принимаются необходимые меры, позволившие нам за последний месяц арестовать десятки карманных воров, в том числе и преступную группу из 16 человек, 10 из которых – граждане Кыргызстана. Мы ранее об этом уже сообщали. Согласно поставленным задачам, был разработан план оперативных мероприятий: несколько оперативных сотрудников в штатском ездят в автобусах и троллейбусах и в случае совершенного преступления задерживают воров с поличным», - сообщил начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Арсен Баймуханбетов.

Кристину поймали, когда она похитила из кармана брюк 20-летнего пассажира портмоне с 60 тысячами тенге и документами.

«Девушка орудовала в шесть часов вечера. На углу улиц Тимирязева и Гагарина гражданка К. села в автобус и через несколько остановок собиралась было сойти. Как раз в этом промежутке времени молодая девушка умело умыкнула чужое портмоне. Сейчас она задержана. Дает признательные показания лишь по одном эпизоду, хотя у нас есть версия, что таким образом ранее судимая за сбыт наркотиков девушка неоднократно промышляла карманными кражами в общественных местах. Мы планируем провести досмотр ее жилища, где, возможно, будут найдены вещественные доказательства по аналогичным преступлениям», - резюмировал А. Баймуханбетов.

Оказалось, что Кристина не замужем, безработная и к тому же пристрастилась к наркотикам. Молодая девушка добытые преступным путем деньги тратила на приобретение наркотических средств.
  • 0

#859
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
сейчас на эту Кристину повешают все грехи, хотя так ей и надо :faceoff:
  • 0

#860
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

меня поражает что у них нет никаких принципов

у меня несколько лет назад в ЦЕРКВИ (!!) часы с руки сняли (на Крещение в Никольском храме сами знаете, какая толкотня). Причем я на манипуляции этого дядечки внимание обратила, но думала он на сумку охотится, про часы даже в голову не пришло, пока на выходе не попыталась время посмотреть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.