Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#801
Millennium_08

Millennium_08
  • Гость
  • 8 сообщений
Запарили они меня уже, сотку в автобусе раз 5 вытаскивали... вот так вот мне не везет((
  • 0

#802
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Запарили они меня уже, сотку в автобусе раз 5 вытаскивали... вот так вот мне не везет((

Пять раз? Внимательнее быть не пробовали? У меня последний раз ( он же первый )тиснули в 1998-м, когда ехал подшофе. И больше такого не было.
  • 0

#803
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
моя подруга избавилась от проблемы, воровства сотки в автобусе, она по ней слушает музыку.... рекомендую :rolleyes:
  • 0

#804
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
А ещё можно вместо сотки в кармане возить мышеловку - эффект гарантирован :D
  • 1

#805
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Прошлась в районе Зеленого базара, по Кунаева от Пастера до Жибек Жолы. Ужас, что там творится, сотки ворованные спокойно продают, а контингент какой жуткий :fie: так и рыскают глазами по тебе, противно до жути. Я кошелек и телефон крепко в руку зажала и ускорил шаг.
  • 0

#806
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Прошлась в районе Зеленого базара, по Кунаева от Пастера до Жибек Жолы. Ужас, что там творится, сотки ворованные спокойно продают, а контингент какой жуткий :fie: так и рыскают глазами по тебе, противно до жути. Я кошелек и телефон крепко в руку зажала и ускорил шаг.

Ага, сколько там проходил, там такие лица, что любое лицо фотографируй и вешай на стенд "Их разыскивает милиция".
По сабжу один раз только кошелек вытаскивали из автобуса, когда мне было лет 16 с 10 теньгами в кошельке, еще бумажные были. После этого, где у меня лежит в кармане брюк кошелек и я еду в автобусе держу руку возле кармана. Пока сам бдить не начнешь за своим хозяйством, за тебя никто это не сделает.
  • 0

#807
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Прошлась в районе Зеленого базара, по Кунаева от Пастера до Жибек Жолы. Ужас, что там творится, сотки ворованные спокойно продают, а контингент какой жуткий :fie: так и рыскают глазами по тебе, противно до жути. Я кошелек и телефон крепко в руку зажала и ускорил шаг.


скорее всего по Пушкина Вы хотели сказать (по Кунаева там банк и т.п.)
  • 0

#808
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

скорее всего по Пушкина Вы хотели сказать (по Кунаева там банк и т.п.)

Да, точно, перепутала, по Пушкина.
  • 0

#809
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Прошлась в районе Зеленого базара, по Кунаева от Пастера до Жибек Жолы. Ужас, что там творится, сотки ворованные спокойно продают, а контингент какой жуткий :fie: так и рыскают глазами по тебе, противно до жути. Я кошелек и телефон крепко в руку зажала и ускорил шаг.


скорее всего по Пушкина Вы хотели сказать (по Кунаева там банк и т.п.)


около банка все таки контингент приличный..... там профессиональные барсеточники все больше промышляют :-(
  • 0

#810
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Прошлась в районе Зеленого базара, по Кунаева от Пастера до Жибек Жолы. Ужас, что там творится, сотки ворованные спокойно продают, а контингент какой жуткий :fie: так и рыскают глазами по тебе, противно до жути. Я кошелек и телефон крепко в руку зажала и ускорил шаг.

поди менты добро дают, раз в открытую торгуют ворованным
  • 0

#811
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Прошлась в районе Зеленого базара, по Кунаева от Пастера до Жибек Жолы. Ужас, что там творится, сотки ворованные спокойно продают, а контингент какой жуткий :fie: так и рыскают глазами по тебе, противно до жути. Я кошелек и телефон крепко в руку зажала и ускорил шаг.


Там рядом када работал - тож насмотрелся. "Брат - сотка продаешь?" or "Братка - сотка нада?" наслушался. Толпами там кучкуют. Между собой чота трут, спорят. Мож м\у собой кто не на свой квадрат зашел, не на своей территории отжал. Пару раз замесы даже видел серьезные (мож хозяева опознавали и сами рубились, не знаю). Пудово ночью отжимают - днём банчат. ИМХается мне что 99% отжатых и скомунизженных соток там так или иначе.
  • 1

#812
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня офис в Астане на Промзоне. так к нам прям туда приходят сомнительного вида люди и продают сотки сомнительного происхождения :faceoff: Так достали, что я раз специально посмотрела что там продают и сказала, что если еще раз их увижу - сдам ментам.
  • 0

#813
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
сегодня видела какие набитые автобусы у нас ездят по утрам,не удивительно что кошельки воруют,там захочешь что-то почувствовать как вытаскивают,не почувствуешь не увидишь
  • 0

#814
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений


PS: люди, будьте смелее, помогайте другим, и может быть, в кризисной ситуации Вам тоже придут на помошь!

Честное слово я никогда молчать не стану, если я буду свидетелем, я такой хай вай подниму мало не покажется, может меня порежут, но это будет потом...

А я промолчу, потому как мне страшно за себя и своего ребенка. Сегодня ехали в автобусе, на моих глазах у девушки вытащили кошелек, в наглую открыли его, выпотрошили и положили обратно ей в сумку. Причем орудовали трое, один вытаскивал, двое прикрывали его руки сумками от пассажиров. Видела не только я стопудово, рядом стояли здоровые дядьки, кондуктор в том числе и никто не проронил ни слова. Я честно боюсь таких людей, потому как в их глазах безумие, такой человека убьет и глазом не моргнет.

Просто в далеком прошлом был случай, когда к рядом стоящей женщине залезли в сумку, а я ей сказала, мол осторожнее, держите сумку крепче, а она - а там все равно брать нечего, пусть лазят. Ей то ничего, а ко мне после этого подошли и сказали, еще раз вякнешь, порежем.

Сообщение отредактировал Mia 28: 20.10.2011, 23:37:34

  • -2

#815
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а вот поэтому все и присходит, потому что все как бы считающие себя нормальными людьми молчат в тряпочку, когда на их глазах преступление происходит :mad: :mad:
а это ОНИ должны бояться! а они и бояться тех кто не такой трусливый и никого они не порежут и не убьют, ОНИ ж только по ночам, да и то толпой смелые как шакалы. Почему все или шепчут "осторожней, держите сумку", а не орут на весь автобус. По этому поводу есть чудесное стихотворение называется "Тараканище", почитайте. Только у нас вместо тараканов какие то вонючие маленькие страшные немытые мамбичи, которых еще и все бояться. :faceoff:

Сообщение отредактировал bezam: 20.10.2011, 23:53:01

  • 1

#816
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Украденные сотки,
помнят тепло наших рук .
  • 0

#817
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

а вот поэтому все и присходит, потому что все как бы считающие себя нормальными людьми молчат в тряпочку, когда на их глазах преступление происходит :mad: :mad:
а это ОНИ должны бояться! а они и бояться тех кто не такой трусливый и никого они не порежут и не убьют, ОНИ ж только по ночам, да и то толпой смелые как шакалы. Почему все или шепчут "осторожней, держите сумку", а не орут на весь автобус. По этому поводу есть чудесное стихотворение называется "Тараканище", почитайте. Только у нас вместо тараканов какие то вонючие маленькие страшные немытые мамбичи, которых еще и все бояться. :faceoff:

Не буду с вами спорить. Была бы я мужиком никогда не промолчала. А связываться с этими как выразились шакалами, да еще имя на руках маленького ребенка, увольте. Я считаю, что каждый в первую очередь сам должен быть более бдительным, чтобы не создавать таких ситуаций, а не ехать в автобусе с наушниками в ушах с гламурненькими сумочками без замков, в которых все содержимое наружу, как было сегодня у этой девушки.
  • -1

#818
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
да какая разница мужик, не мужик???!!! Эти уроды как и все преступники бояться огласки, вот и все. Такой случай был со мной (может кто-то и посчитает это верхом глупости): Гоголя муратбаева, лето, воскресенье, 12 дня, идем с дочей 4 г на базар, на обочине торгуют пиратскими дисками парень и пожилой аташка, к ним подходит здоровый парень и начинает на них наезжать с такой херней, типа "я не хочу, чтобы вы тут были" вобщем сильное было желание у этого навалять кому-нить, ну ладно, мы на базар сходили, идем назад мимо них же, этот мудаГ продолжая свой наезд достает на глазах ВСЕХ людей, коих очень немало было здоровый пистолет и приставляет к затылку деда. И ВСЕ КАК ВСЕГДА МОЛЧАТ!!! Ну я громко так чтобы все слышали ему и грю - ты бы сначала ширинку застегнул, а потом пестиком размахивал , ковбой! Ковбой по бырому перестал играть в ковбоя, покраснел, застегнул ширинку и стал брататься с дедом, прощения просить. Урод!!! а вы говорите мужик!
  • -1

#819
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

да какая разница мужик, не мужик???!!! Эти уроды как и все преступники бояться огласки, вот и все. Такой случай был со мной (может кто-то и посчитает это верхом глупости): Гоголя муратбаева, лето, воскресенье, 12 дня, идем с дочей 4 г на базар, на обочине торгуют пиратскими дисками парень и пожилой аташка, к ним подходит здоровый парень и начинает на них наезжать с такой херней, типа "я не хочу, чтобы вы тут были" вобщем сильное было желание у этого навалять кому-нить, ну ладно, мы на базар сходили, идем назад мимо них же, этот мудаГ продолжая свой наезд достает на глазах ВСЕХ людей, коих очень немало было здоровый пистолет и приставляет к затылку деда. И ВСЕ КАК ВСЕГДА МОЛЧАТ!!! Ну я громко так чтобы все слышали ему и грю - ты бы сначала ширинку застегнул, а потом пестиком размахивал , ковбой! Ковбой по бырому перестал играть в ковбоя, покраснел, застегнул ширинку и стал брататься с дедом, прощения просить. Урод!!! а вы говорите мужик!

оёёй,все могут тут кричать "что вы молчите!боритесь с структурой! я просто представляю такую ситуацию и думаю тоже бы промолчала. что от них ожидать не понятно, мне моя жизнь дорога, и терять пусть хоть и здоровье частично за чей то кошелек у меня нет желания. я видела как такие личности избивали в двоем одного парня. у таких людей нет никаких понятий, убьют и не заметят.
сама езжу ооочень аккуратно все прячу по дальше, сумку прижимаю и слежу. и всем советую, украдут кошелек у них или нет,в первую очередь зависит от них..
были забавные случаи, засовываю руку в карман куртки (там максимум зажигалки-сигареты хранила) ,а там уже чья то рука. удивилась. пока соображала, да глаза опускала рука пропала
  • 0

#820
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
fantoccini ,
с карманом прикольно получилось .
:beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.