Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#61
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я одному кисть вывихнул.
ну еще на полу грязном попинал
ну и из автобуса выкинул.
непоаторимое ощущение
  • 0

#62
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
тоже один раз сотку скомуниздили в марширутке, был очень удивлен как так на ровном месте, этим вечером купил другую сотку за 250баков, посчитал сколько можно было ездить на моторе и дал себе слово по возможности больше не кататься за 30тенге в лоховозах
  • 0

#63
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
шесть лет езжу в Алматы на общественном транспорте
ни разу ничего не своровали

несколько раз на моих глазах ловили
пару раз запинывали конкретно и выкидывали
туда им и дорога

Обидно конечно когда воруют
ну еще обидней читать посты некоторых
надо тише себя вести пусть воруют лишь бы не убили не покалечили

и про нападение да еще с использованием режущих предметов
не особенно верится(разве что на барахолке но это отдельная тема)
карманники они конечно тупые но они прекрасно различают
такое кража и что такое грабеж
нападение с таким предметом на человека
возможно только от безисходности(когда вора поймали и ему нужно убежать)

да правоохранительные органы работают достаточно плохо
но чтобы такой беспредел творился извините
  • 0

#64
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Лично у меня ничего не вытаскивали карманники. Недели 2 назад ехал вниз по Сейфуллина на 537 ( или 437?) тетка кипиш подняла, не обнаружив у себя кошелька. А до этого трое парней на остановке вышли. Сложилось впечатление, что кондуктор тоже при делах.

Год назад несколько статей промелькнули о рынке "Кулагер" "Болашак" - вроде там карманников пруд пруди. Пресекли это дело иль нет? Сам вчера был там, у каждого входа толпучка куча молодёжи - может они? Не знаю. На мои карманы не польстились.
Если просеку, что в кармане у меня кто-то орудует, зажму между указательным и среним пальцами ключ и с размаху в рожу.
Давить этих шакалов надо...
  • 0

#65
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Лично у меня ничего не вытаскивали карманники. Недели 2 назад ехал вниз по Сейфуллина на 537 ( или 437?) тетка кипиш подняла, не обнаружив у себя кошелька. А до этого трое парней на остановке вышли. Сложилось впечатление, что кондуктор тоже при делах.

Год назад несколько статей промелькнули о рынке "Кулагер" "Болашак" - вроде там карманников пруд пруди. Пресекли это дело иль нет? Сам вчера был там, у каждого входа толпучка куча молодёжи - может они? Не знаю. На мои карманы не польстились.
Если просеку, что в кармане у меня кто-то орудует, зажму между указательным и среним пальцами ключ и с размаху в рожу.
Давить этих шакалов надо...

Конечно вы так и сделаете но не боитесь что потом отойдя за угол получите заточку в бок и даже крикнуть не сможете. Не страшно? Или вы терминатор?

#66
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Лично у меня ничего не вытаскивали карманники. Недели 2 назад ехал вниз по Сейфуллина на 537 ( или 437?) тетка кипиш подняла, не обнаружив у себя кошелька. А до этого трое парней на остановке вышли. Сложилось впечатление, что кондуктор тоже при делах.

Год назад несколько статей промелькнули о рынке "Кулагер" "Болашак" - вроде там карманников пруд пруди. Пресекли это дело иль нет? Сам вчера был там, у каждого входа толпучка куча молодёжи - может они? Не знаю. На мои карманы не польстились.
Если просеку, что в кармане у меня кто-то орудует, зажму между указательным и среним пальцами ключ и с размаху в рожу.
Давить этих шакалов надо...

Конечно вы так и сделаете но не боитесь что потом отойдя за угол получите заточку в бок и даже крикнуть не сможете. Не страшно? Или вы терминатор?

Заточку в бок - это конечно страшно. Но и бездействоватьтоже, знаете ли...
А ваша точка зрения какая?
  • 0

#67
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Лично у меня ничего не вытаскивали карманники. Недели 2 назад ехал вниз по Сейфуллина на 537 ( или 437?) тетка кипиш подняла, не обнаружив у себя кошелька. А до этого трое парней на остановке вышли. Сложилось впечатление, что кондуктор тоже при делах.

Год назад несколько статей промелькнули о рынке "Кулагер" "Болашак" - вроде там карманников пруд пруди. Пресекли это дело иль нет? Сам вчера был там, у каждого входа толпучка куча молодёжи - может они? Не знаю. На мои карманы не польстились.
Если просеку, что в кармане у меня кто-то орудует, зажму между указательным и среним пальцами ключ и с размаху в рожу.
Давить этих шакалов надо...

Конечно вы так и сделаете но не боитесь что потом отойдя за угол получите заточку в бок и даже крикнуть не сможете. Не страшно? Или вы терминатор?

Заточку в бок - это конечно страшно. Но и бездействоватьтоже, знаете ли...
А ваша точка зрения какая?

Я считаю что однозначно надо что-то предпринимать когда застукаешь вора. А вот что это я хочу спросить у всех участников форума.

#68
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Хочу поделиться и предостеречь остальных, дабы не стали жертвой.....
Ну значится так-с....!
Карманник(или группа карманников... ) работают там где большое количество людей, где есть возможность потерятся из виду.....ну это наверное всем понятно, следовательно избегайте по возможности большой толпы и будьте особо бдительны.......
В основном карманники работают группой, т.е. есть те которые прикрывают, того кто режет сумку или тянет карман и собственно тот кто сам ворует....могут меняться ролями, это все происходит быстро....тот кому удобнее залезть к вам, тот и лезет, остальные прикрывают, могут что-нить спросить вас или закрыть вам обзор предметом, сумкой, папкой.......в случае опасности передают кошелек друг другу....помогают вообщем.
Есть те которые работают по одиночке, те работают осторожнее....потому как работают без прикрытия..
Основной возраст - молодые люди 18-25 лет, очень редко - люди в "возрасте" , обычно очень хорошо одеты ..и еще , не удивляйтесь, но могут попадаться и представительницы прекрасного пола.......но это очень редко,
Есть еще цыганки на барахолке, я думаю многие слышали про них , ходят тоже толпой....очень хорошо могут отвлекать внимание, всегда помогают друг другу...обычно прикрывают руку сумкой или курткой... .так что будьте внимательны.
Транспорт:
когда едите в транспорте, обратите внимание на окружающих вас людей, особенно те которые толпятся у выхода из автобуса.... карманника очень просто можно вычислить, по крайней мере я их сразу определяю...
по глазам, по позе в которой он стоит....ну еще и по роже......мне кажется , что работа все таки накладывает свой отпечаток на человека.... :)
Допустим стоит человек у выхода в течении нескольких остановок, мешает выходящим, сам не выходит, хотя в автобусе есть свободные места....казалось бы другой на его месте прошел бы на свободное место, НО...он будет все равно стоять...т.к. он стоит там где больше всего народу.
в транспорте обратите внимание на человека, который пытается к вам прижаться, или прижать к вам свою руку(это не касается извращенцев, которые прижимаются к девушкам.. :D )....или стоит в неестественной позе
по крайней мере, конечно понимаю,что в переполненном автобусе все стоят в неестественной позе, но все таки......карманник может стоять и смотреть лицом в стенку, ему совсем не интересно что там происходит за окном.....ему интересно что у вас в кармане....
Обратите внимание на глаза, ....он все время глазами ищет жертву, в момент когда он запускает руку кому то в карман, взгляд становится как бы остекленевший, т.к. все его внимание сосредоточено на его пальцах руки...слышал, что карманник никогда не смотрит в глаза своей жертвы (так сказать) в момент кражи.......не знаю....отчасти может и правда....но обязательно краем глаза он все равно следит за вами, дабы знать когда вы сможете его "спалить". В случае кражи почти всегда сразу же покидают автобус, если вы сами вперед них не вышли....
Особенно будьте внимательны при входе в автобус...
обычная картина: подъезжает автобус, толпа людей ринулась с остановки к нему, т.к. у нас еще сильно стадное чувство.....и все стремятся первыми залезть в автобус, хотя места хватит всем. В этот момент карманник вместе со всеми толпится у входа в автобус , попутно работая руками.....когда зашла основная толпа он отходит в сторону, т.к. ему никуда ехать не надо и ждет следуещего наплыва.
Раньше очень много было карманников в автобусе 146 маршрута, этот тот который проходил с Аэропорта черех Барахолку в Аксай......Основная часть людей ехала на барахолку с деньгами конечно......в каждом автобусе могло быть от 1 до 4-5 карманников.....причем работать они могли независимо друг от друга...
На данный момент ситуацию не знаю, т.к. езжу за рулем....автобусов стало поменьше, в основном маршрутки....... поэтому думаю, работать им стало по труднее, но судя по постам выше.....случаи имеют место быть.....
популярны стали кражи сотовых телефонов, особенно тех которые не спрятаны в сумочку, в карман, которые болтаются на виду...особенно у девушек....у меня телефон прочно сидит в чехле на поясе, сам чехол тоже просто так не сорвешь....тут как бы есть кое-какая гарантия. Также все наверное знают, что при краже телефон преступник тут же отключает его и звонить на него уже бесполезно.......
(продолжение следует.....)

Сообщение отредактировал Serge?: 09.08.2005, 01:11:33

  • 0

#69
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Далее..
Рынки, барахолки, магазины, супермаркеты и.т.д:
Тут я полной информацией не владею, но скажу что на рынках очень много карманников-подростков, лет по 12-15....тут много преимуществ, при поимке ребенка бить не станешь, начнет кричать, так тебе самому и достанется от окружающих, почему к ребенку пристаешь....и срок не грозит из-за несовершеннолетного возраста, также может быть "крыша", но уже из числа взрослых "бугаев"...подростку легче залезть к вам в карман или вытащить кошелек из сумки....
Также на рынке очень просто скрыться, передать бумажник, убежать......поверьте мне что если сразу не поймали за руку карманника, то найти потом свою вещь очень сложно, практически невозможно.....Украденная вещь может очень быстро передаватся по рукам....
Раньше на Центральной барахолке были специальные "постановы", когда тележечники (т..е кто с тележками ездит) специально создавали затор в рядах , чтобы собрать побольше толпы, ну а там щипачи и работали.....
Сейчас ситуации тоже не знаю, стараюсь вообще там не ходить лишний раз.....
Также находящаяся на рынке охрана или милиция, зачастую связана с ними или по крайней мере знает карманников-щипачей.....знают их и продавцы, но они побоятся что то сказать им..
Поэтому если у вас украли документы , деньги и.т.д., и сразу не смогли поймать карманника и вернуть свои вещи.....попробуйте обратится к ментам в опорный пункт, охране, находящимся на этом рынке и пообещайте заплатить им деньги за возврат документов.....вернуть деньги даже и не пытайтесь, вряд ли отдадут......просите вернуть хотя бы документы, ключи.....
У моего одного знакомого на Зеленом базаре вытащили бумажник с документами на авто, так вот менты на рынке за 50 баксов вернули ему документы....поэтому и менты всех их (карманников) знают, но ловить им нет смысла.....зачем, если есть такая кормежка.... :lol:
Наказать карманника по закону очень сложно, т.к. необходимо его поймать за руку, с поличным......шансов очень мало. Поэтому возможны наказания народными способами.... типа суда Линча, путем вымазывания в дегте и перьях... четвертовании, колесовании
...Тока будьте уверены в своих силах, что вы не одни, а он один....а то получите обратную ситуацию... :) и деньги забрали, еще и морду разбили.
В данное время очень много стало карманников из числа молодежи, прибывшей из областей , аулов....работы нет, а кушать то всем хочется...
И еще..... все ситуации с воровством зависят полностью от самого человека....Как говорится "Человек сам создает себе проблемы", поэтому будьте внимательны и не провоцируйте сами. Очень беспечны в этом плане девушки, витают где то в облаках......Не носите документы, деньги в заднем кармане, в наружних карманах курток, пальто, прячьте все во внутренние карманы....не "светите" лишний раз деньги. Многие ошибочно полагают, что когда у них из задних карманов будут вытаскивать бумажник, они почувствуют.....как бы не так, в жизни все может быть под другому......задний карман - одно из уязвимых мест......
И не надо думать и полагать, что обворовать могут какого-нибудь ЛОХа, но только не вас....человеку свойственно расслабляться, терять бдительность....
Чем то я могу понять карманников, что людей , которые халатно относятно к своим вещям, надо наказывать......
по себе знаю, какое неприятное ощущение, когда у тебя что то украли....пусть да же мелочь.....но сам факт, что тебя провели в то время когда, как выразился Г. Жеглов, ты не спишь, не пьян, не под наркозом.........
Поэтому ЛЮДИ будьте внимательны....!!
Уф...! устал писать....кажется это самый длинный мой пост, но надеюсь что мои советы многим смогут помочь..... :D

Сообщение отредактировал Serge?: 09.08.2005, 01:23:56

  • 0

#70
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я с Serge? полностью согласен. Если вы внимательный и чуткий человек, то без проблем обнаружите воров, на базаре или транспорте.

Хочу рассказать как попал на барахолке под целую банду воров.
Один щипачь, решил проверить мой карман, я естественно его поймал за руку, и был тут же отбит, блокирован и оттеснен от него, его соучастниками. Немножко повозмущавшись, я опять стал ходить по рядам. Какое мое было удивление, когда передо мной, опять появился мой ?знакомый? щипачь, но уже лез в карман соседу. Я естественно ему говорю: Ты что же делаеш гад!!! Меня опять же сразу заблокировали несколько парней и ко мне подошел представительный мужчина в штатском: - Ты что тут дергаешься, ты ведь один, тебе что жить надоело, иди и спокойно гуляй. Я ему отвечаю: ?Пока не надоело, но уже на грани. Большое спасибо.?
И пошел я от них дальше, глядя на испуганные и опущенные глаза продавцов, наблюдавших за данной картиной, потому что, не могли они мне ни чем помочь. Мафия однако.
Банда, как я подсчитал, состояла примерно из 7 человек.
- Щипачь ? один, два ? обычные карманники.
- Подстава ? 1-3 человека, это те которые создают пробки и прижимают тебя, они же и ?вышибалы?.
- Наблюдатели ? один, два человека ? которые направляют и стоят на шухере.
- И крыша, один человек, который быстро разгуливает неприятную сложившуюся обстановку ? это на сто процентов представитель ?власти?.

А контролеры в маршрутках, бояться предпринимать какие либо действия по отношению к ворам, по той причине, что с ними разберутся позже, представители из банды.
Ко мне уже раз десять, в транспорте пытались залезть в карман, и я уже спокойно им отвечаю: ?Дорогой, там у меня ничего полезного для тебя нет?. Реакция молниеносная, он сразу начинает кричать со слюной у рта, что якобы ничего не делал, тут тесно. Это кстати, тоже один из признаков, что данный субъект 100% вор.
К великому сожалению, при нашем ?Государстве? невозможно и бесполезно бороться с таким явлением. Потому что, оно само очень сильно корумпированно, и все поделило на зоны(сферы) влияния. И поэтому, все взвалено на нас, простых смертных. Самим приходиться решать данные проблемы 8-(
  • 0

#71
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
а вот мне понравился ответ про антиглобалисов и антискинов :)
правильно! нечего орать что тя грабят, или кого-то еще!
просто потихоньку вытащить только что украденный кошелек у карманника! вот и будет борьба с воришками :lol: :D
  • 0

#72
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

а вот мне понравился ответ про антиглобалисов и антискинов :)
правильно! нечего орать что тя грабят, или кого-то еще!
просто потихоньку вытащить только что украденный кошелек у карманника! вот и будет борьба с воришками :lol: :D

А вот и нет....не получится у вас украсть кошелек у карманника, пока он сам этого не захочет...потому как он всю эту "кухню" знает и запросто пресекёт все ваши попытки... :D
  • 0

#73
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Был случай, когда с друзьями увидели как из маршрутки вываливает карманник. Догнали. вернули украденную им сотку той девушки, у которой он ее украл....
а вчера вот сам попался.... :)(((((( Прозевал...
  • 0

#74
overdrive

overdrive
  • Частый гость
  • 50 сообщений
уже 3-й год езжу на общественном транспорте,порвое времяуходили и деньги и проездные но потом я нашел свой стиль внешнего вида(зел,волосы,косуха,военные берци,штаны милитари,кож,перчатки без палицев)каече крези хаус,уже 2 года ети уроды при виде меня стараюцца выйти из ахтабуса :)
  • 0

#75
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

...
...один человек их душить будет нещадно!

...пока заточку в печень не получит...

или лезвием по лицу, что гораздо чаще случается
  • 0

#76
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот на барахолке, мой вам совет лучше промолчать и на ВОРОВ руками НЕ тыкать, там такими вещами не шутят, там все охранники и т.д. все связаны, эти воры вас запросто отведут в угол и убьют вас. Вам поверьте никто там не поможет. Мне насчет барахолки реальные истории рассказывали и даже кажется, из-за этого еще вопрос поднимали, шумели насчет воров, потом эти воры притихли, но потом опять за дело взялись :)

Что Вы, млять, тут свистите?!! Ни фига они никуда не отведут!!! Сам ловил этих скотин и много раз (у меня них уже глаз намётан) в автобусах, на барахолках и меня боялись, хотя сам я субтильного телосложения и в очках. Крику больше, движенья увереней, речь убедительней и больше мату! Они по-другому не понимают.
  • 0

#77
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
По поводу кондукторов и автобусников. Случайно подслушал разговор водил:
- заходят, не платят, у входа тусуются - всё ясно, щипач...
- Пассажири ладно свялят при случае,а нас водителей вычислить легко...

Вот и молчат. Очко играет.
  • 0

#78
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Сижу, читаю и удивляюсь я наивности наших граждан.
Попробую объяснить.
Не вся полиция "крышует" воров-карманников. Как правило "крышуют" сотрудники ППС (патрульно-постовой службы). Ворами занимается уголовный розыск, состоящий из оперативных сотрудников. Они не пойдут на такую мелочь, но (оговрюсь сразу) и среди оперов есть оборотни.
Почему полиция не борится с ними? Потому что краманников очень трудно посадить. Возбудить уголовное дело по статье 175 УК РК очень легко а что дальше? Доказать эту кражу трудно. Необходимо задерживать каждый раз с поличным, желательно со свидетелями. Объектами преступления, как правило, становяться наличные деньги потерпевших. При всем желании деньги не могут быть вещественными доказательствами.
В полиции есть рейтинг самых трудно доказуемых преступлений. На первом месте как раз карманные кражи. На втором фальшивомонетчиство и на третьем износилование.

Говорить, что полиция не борется, не справедливо. Просто потерпевшие очень редко обращаются в полицию, чем создают широкое поле деятельности для преступников.

Бить воров - карманников также не рекомендую. Причина проста. Из потерпевшего Вы легко можете превратится в подозреваемого. Вор-карманник всегда был элитой преступного мира. Они как правило очень хорошо знают УК и как правило юридически грамотны. Если Вы изобьете преступника, Вас просто напросто посадят при наличие заявления. А если будет в общественном месте, то посадять и без заявления.

А бороться с ними надо, ловить за руку и обращаться в полицию, всегда.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 15.03.2006, 13:30:22

  • 0

#79
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а меня однажды приняли за карманника!! Я была в истерике и ту с*ку чуть не убила!!! я училась еще в школе - еду в автобусе, в кармане плеер, еще кассетный. тут кассета заканчивается и мне надо ее перевернуть, я есессно обеими руками, замерзшими, в перчатках, лезу в карман своего пуховика и пыхтя переворачиваю кассету. Тут разворачивается какая-то коза и начинает на меня орать матом. Блян, сейчас, по прошествии 10 лет я бы нашла что сказать ей в ответ. а тогда я даже слов то таких не слышала (разве что на перемене :) мне было так обидно и я расплакалась! Толпа потом переключилась на ту дуру... а я доехала до комсомольской, вышла и пошла в библиотеку. Такая вот душещипательная стори!
  • 0

#80
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
сотку носить в зимнее время во внутреннем кармане куртки(ЦДМА), ГСМ на ремне под свитером, плюс правая рука свисает, портмоне рядом с соткой во внутреннем кармане, тока чуть выше. Летом сотки, деньги и доки в барсетке, попробуйте достать, мало не покажеца..
и все-таки тьфу-тьфу-тьфу.. на барахолку ваще без сотки нада ездить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.