Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#761
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


История набирает обороты. Вчера долго плевался ядом, увидев из окна автобуса эту же самую особу на остановке Саяхат. Сегодня взял с собой фотик в надежде запечатлеть нашу героиню.

Тоже знаю её. Она давно там трудится. Просто так её взять не получится. Надо с поличным. Её метод - залезать в переполненный автобус одной из последней и пользуясь давкой на входе, вытаскивать кошельки.


только с поличным)

да и в зависимости от СМ. они прекрасно знают этих героев в лицо, и дают им возможность работать, так как речь идет не о гастролере. так что, если даже и впоймаете за руку - не факт что посадят.
  • 0

#762
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ой, до сих пор вспоминаю, как слезами обливалась за вид на жительство, который вытянули из кошелька, точнее вместе с ним в утреннем, как всегда переполненном автобусе. Мужик встал позади меня и залез в сумку.Я почувствовала, полезла сразу в сумку, а здоровенный детина сразу ломонулся к выходу, пока я выгребала сумку, проверяя, не лежит ли кошелек среди вещей. Я выскочила из автобуса в последний момент за ним, схватила его, помню, только меня очень сильно трясло, я стала требовать вернуть мой кошелек, вцепилась в него, начала кричать. Следом за ним из автобуса выскочил напарник, что-то сказал ему быстро и они как рванули вдвоем от меня!!!!!!!!! Обидно было очень, денег -то там не было, но был вид на жительство, который именно в этот день понадобился на работе. Теперь вот восстанавливаю.
  • 0

#763
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ой, до сих пор вспоминаю, как слезами обливалась за вид на жительство, который вытянули из кошелька, точнее вместе с ним в утреннем, как всегда переполненном автобусе. Мужик встал позади меня и залез в сумку.Я почувствовала, полезла сразу в сумку, а здоровенный детина сразу ломонулся к выходу, пока я выгребала сумку, проверяя, не лежит ли кошелек среди вещей. Я выскочила из автобуса в последний момент за ним, схватила его, помню, только меня очень сильно трясло, я стала требовать вернуть мой кошелек, вцепилась в него, начала кричать. Следом за ним из автобуса выскочил напарник, что-то сказал ему быстро и они как рванули вдвоем от меня!!!!!!!!! Обидно было очень, денег -то там не было, но был вид на жительство, который именно в этот день понадобился на работе. Теперь вот восстанавливаю.


обычно карманники выбрасывают все, кроме денег и ценностей, практически сразу же.
избавляются от улик.

вы не обходили окрестности, после этого?
  • 0

#764
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Ой, до сих пор вспоминаю, как слезами обливалась за вид на жительство, который вытянули из кошелька, точнее вместе с ним в утреннем, как всегда переполненном автобусе. Мужик встал позади меня и залез в сумку.Я почувствовала, полезла сразу в сумку, а здоровенный детина сразу ломонулся к выходу, пока я выгребала сумку, проверяя, не лежит ли кошелек среди вещей. Я выскочила из автобуса в последний момент за ним, схватила его, помню, только меня очень сильно трясло, я стала требовать вернуть мой кошелек, вцепилась в него, начала кричать. Следом за ним из автобуса выскочил напарник, что-то сказал ему быстро и они как рванули вдвоем от меня!!!!!!!!! Обидно было очень, денег -то там не было, но был вид на жительство, который именно в этот день понадобился на работе. Теперь вот восстанавливаю.


обычно карманники выбрасывают все, кроме денег и ценностей, практически сразу же.
избавляются от улик.

вы не обходили окрестности, после этого?


хороший совет
в 2000 году, вытащили из рюказка бумажник и фотоаппарат.
вышел из троллейбуса на остановку в мусорке нашел свой бумажник без денег.

#765
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

История набирает обороты. Вчера долго плевался ядом, увидев из окна автобуса эту же самую особу на остановке Саяхат. Сегодня взял с собой фотик в надежде запечатлеть нашу героиню.

Loki вы просто красаффчег, побольше вот таких как вы, а то частенько видят и молчат обидно очень обидно!!!
тетка моя тоже один раз кричать начала когда увидела что в сумку залезли, на нее карманник тоже наехал,а она сумкой махать начила и орать милиция, тот свалил.

Сообщение отредактировал Грация929: 07.09.2011, 16:12:02

  • 0

#766
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Ой, до сих пор вспоминаю, как слезами обливалась за вид на жительство, который вытянули из кошелька, точнее вместе с ним в утреннем, как всегда переполненном автобусе. Мужик встал позади меня и залез в сумку.Я почувствовала, полезла сразу в сумку, а здоровенный детина сразу ломонулся к выходу, пока я выгребала сумку, проверяя, не лежит ли кошелек среди вещей. Я выскочила из автобуса в последний момент за ним, схватила его, помню, только меня очень сильно трясло, я стала требовать вернуть мой кошелек, вцепилась в него, начала кричать. Следом за ним из автобуса выскочил напарник, что-то сказал ему быстро и они как рванули вдвоем от меня!!!!!!!!! Обидно было очень, денег -то там не было, но был вид на жительство, который именно в этот день понадобился на работе. Теперь вот восстанавливаю.


обычно карманники выбрасывают все, кроме денег и ценностей, практически сразу же.
избавляются от улик.

вы не обходили окрестности, после этого?


хороший совет
в 2000 году, вытащили из рюказка бумажник и фотоаппарат.
вышел из троллейбуса на остановку в мусорке нашел свой бумажник без денег.


не помешало бы в бумажник, в документы и в сумки сунуть свою визитку или любые бумажки, на которых будет отпечатан ваш номер телефона.

практически в 90 процентах случаев, при воровстве сумок, и прочих емкостей содержащих документы - перезванивают и предлагают вернуть. разумеется, уже пустое. это избавляет от необходимости менять права, и прочие документы.

паспорт, в любому случае - заявлять об утере, в тот же день.
  • 0

#767
Kunglao

Kunglao
  • Гость
  • 34 сообщений
Я кошелек вообще не ношу.Все деньги и документы ношу в передних и во внутренних карманах.Знаю неудобно.Но еще не разу тьфу тьфу не вытаскивали.
Или по крайней мере нужно документы носить отдельно от кошелька с деньгами.
Думаю купить на российском сайте кошелк выстреливающий краску при открытии.Чтобы ворюгам обломалось.

Сообщение отредактировал Kunglao: 07.09.2011, 23:58:07

  • 0

#768
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Думаю купить на российском сайте кошелк выстреливающий краску при открытии.Чтобы ворюгам обломалось.


не думаешь что обломится тебе? )))
  • 1

#769
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
А девушка то хоть симпатичная? На что-то же она ставку делает?
  • 0

#770
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А девушка то хоть симпатичная? На что-то же она ставку делает?

Наоборот, абсолютно незаметная, "серая", ничем не примечательная внешность. Таких тысячи ходят.
Так и не встретил я её больше на Саяхате. Неделю с камерой таскался. Видимо передислоцировалась.
  • 0

#771
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Да я там все облазила, все осмотрела, не нашла, обратилась в ПаниКа и стол находок, никакого результата. Мне везет, меня грабили 2 года назад, сумку из рук вырвали, я шла с турагенства, в сумке были документы все, так вот, тоже доки не нашли, хотя нашла сумку, ключи от дома, от работы, косметичку, но ни денег, ни документов не нашла, да мне деньги и не жалко было, документы очень. Потом на плече консула нашего горько рыдала и 3 месяца паспорт восстанавливала.
  • 0

#772
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А девушка то хоть симпатичная? На что-то же она ставку делает?

Ставку она делает на толпу и давку. Да и подсознательно ,мы настроены на то, что вор - мужчина.
  • 0

#773
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У моей подруги вытаскивали сотку из кармана, она заметила, и вор заметил, что она заметила - и пригрозил ей ножиком, мол молчи.
  • 0

#774
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


А девушка то хоть симпатичная? На что-то же она ставку делает?

Ставку она делает на толпу и давку. Да и подсознательно ,мы настроены на то, что вор - мужчина.

+100! Я тоже была уверена, что воруют мужчины! А если девушка еще и прилично одетая, никогда не скажу, что воровка!
  • 0

#775
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У моей подруги вытаскивали сотку из кармана, она заметила, и вор заметил, что она заметила - и пригрозил ей ножиком, мол молчи.

Мама рассказывала - вижу , как в автобусе вытаскивают кошелек. Она говорит женщине, что у нее воруют. Рядом стоит другая женщина и маме шопотом "А вам это надо?", а при выходе мужиченок (маленький и плешивенький) "Бабуля вали от сюда и молчи лучше, а то в следующий раз до дома не дойдешь". Так что пока, мы будем бояться у нас у всех кошельки повытаскивают.
  • 0

#776
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У моей подруги вытаскивали сотку из кармана, она заметила, и вор заметил, что она заметила - и пригрозил ей ножиком, мол молчи.

И что - она молчала?
Вот так, быстренько, кража превратилась в разбой.
  • 0

#777
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


У моей подруги вытаскивали сотку из кармана, она заметила, и вор заметил, что она заметила - и пригрозил ей ножиком, мол молчи.

Мама рассказывала - вижу , как в автобусе вытаскивают кошелек. Она говорит женщине, что у нее воруют. Рядом стоит другая женщина и маме шопотом "А вам это надо?", а при выходе мужиченок (маленький и плешивенький) "Бабуля вали от сюда и молчи лучше, а то в следующий раз до дома не дойдешь". Так что пока, мы будем бояться у нас у всех кошельки повытаскивают.

+1. Но вот вопрос. А вы уверены, что смелости хватит в подобной ситуации? Меня две девушки стали стращать "бритвами в карманах у карманников 0_0" после того как воровка вышла из автобуса. =) Они даже пикнуть боятся. Воришки (к Ворам не относится, они в автобусах не ездят) трусливы как шакалы, и на что-то серьезное способны только в "стае". Они пользуются тем, что народ у нас стадо, в котором "каждый сам за себя", а сами друг за друга крепко держатся.
  • 0

#778
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вспомнила ситуацию. Пошли с сестрами (нас было 3, одна сестра на 6 месяце беременности, живот большой уже) на барахоку. И у меня из кармана вытаскивают все деньги (я тогда была еще студенткой и 5 штук были огромные деньги). Я это усекла и мужика схватила за руку, он давай на меня орать что типа он просто потрогал меня, что бы я освободила ему дорогу. мы его зажали с 3 сторон и приперли к контейнеру, видать лица были у нас не очень добрые, потому что минуты через 2 слышим другой мужик орет "Да вот же ваши деньги валяются на дороги, сами идете рот раскрыли и ничего не видите". Правда денег там было на 2 штуки больше, но мы это восприняли как моральную компенсацию. Кстати, мент который стоял неподалеку, сказал нам "Ой, я их уже давно здесь вижу" :eek: (мужиков которые по карманам шарились)

Сообщение отредактировал земляничка: 13.09.2011, 13:51:10

  • 0

#779
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И что - она молчала?
Вот так, быстренько, кража превратилась в разбой.

Она с ребенком ехала маленьким. А кто его знает - пырнет еще. Ребенок дороже сотки.
  • 0

#780
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Помню в году 2005, я училась в колледже, и вечером после учебы полная остановка людей... Подъехала маршрутка, и очередь образовалась чтобы зайти. А за мной парень стоит и начинает спрашивать у кондуктора, мол куда-то там едете или нет и все такое. И тут я чувствую, что у меня сотку тащат за брелок (была такая мода цеплять брелок на сотку и чтобы он свисал с кармана). Я резко повернулась, он отпустил и быстренько ушел в толпу, сзади меня подтолкнули - мол, что зеваешь, лезь в маршрутку... Вот такая схема. Хорошо у меня джинсы были облегающие и я почувствовала движение сотки. А брелок сняла сразу же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.