Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

Sakura

Sakura

• В доску свой
  • 3 350 сообщений
КиллЮМор, эээ..... про светское я тоже подумала, но решила уточнить просто))
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Уже столько постов про отрубание рук у воришек! Интересно, что воры по этому поводу думают, или им наверное пофигу, потому что такой закон в силу не вступит :-)

Это закон шариата, а у нас светское гос-во. Или Вы за шариат?

даже, если мы светское государство, такой закон надо вводить в силу того, что этих воришек уже народилось! почти в каждом автобусе и на базарах. Вот например, один раз украл, один палец отрубать, второй раз украл, втрой палец и т.д. пока до кисти руки не дойдет, чтобы не повадно было чужое добро воровать. Почему депутаты такую идею не подадут... :D
P.S. я ни в коем случае не за шариат, но некоторые законы можно было бы ввести и у нас.
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

Уже столько постов про отрубание рук у воришек! Интересно, что воры по этому поводу думают, или им наверное пофигу, потому что такой закон в силу не вступит :-)

даже, если мы светское государство, такой закон надо вводить в силу того, что этих воришек уже народилось! почти в каждом автобусе и на базарах. Вот например, один раз украл, один палец отрубать, второй раз украл, втрой палец и т.д. пока до кисти руки не дойдет, чтобы не повадно было чужое добро воровать. Почему депутаты такую идею не подадут... :D
P.S. я ни в коем случае не за шариат, но некоторые законы можно было бы ввести и у нас.

Наивная простота. А что делать, если имеет место судебная ошибка? Если не того поймали? Наращивать руки обратно?
  • 0

marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 464 сообщений

даже, если мы светское государство, такой закон надо вводить в силу того, что этих воришек уже народилось! почти в каждом автобусе и на базарах. Вот например, один раз украл, один палец отрубать, второй раз украл, втрой палец и т.д. пока до кисти руки не дойдет, чтобы не повадно было чужое добро воровать. Почему депутаты такую идею не подадут... :-)

негуманно.. хотя я тоже ненавижу воришек всем сердцем, что они крадут чужое заработанное трудом добро.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Наивная простота. А что делать, если имеет место судебная ошибка? Если не того поймали? Наращивать руки обратно?

да согласна, но как-то доказать можно же, по отпечаткам пальцев например... :-)
ну а как их еще наказывать за воровство, и чтобы на всю жизнь поняли?
я как вспомню, что у меня дорогую сотку буквально из рук выдернули - убить охота, но не поймался, урод.

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.05.2010, 12:21:50

• 0

marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 464 сообщений

да согласна, но как-то доказать можно же, по отпечаткам пальцев например... :-)
ну а как их еще наказывать за воровство, и чтобы на всю жизнь поняли?

а убийц? сразу расстреливать?
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

ага, тех, которые детей насилуют и убивают
извините за офф...
  • 0

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 505 сообщений

Почему депутаты такую идею не подадут... :-)

Потому что тогда большей части чиновников и депутатов придется обе руки по плечи отрубить.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Потому что тогда большей части чиновников и депутатов придется обе руки по плечи отрубить.

ну это понятно :-) я про карманников имею в виду, а чиновникам зачем так мараться :D
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

MODERATORIAL [Uncovered]
Как это относится к карманникам?

• 0

marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 464 сообщений

ага, тех, которые детей насилуют и убивают
извините за офф...

здесь с вами полностью согласна.

по сабжу - мне кажется что просто нужно внимательно смотреть за своим добром, не считать ворон/галок.
что поделать-время такое, люди такие..
  • 0

Jorjik

Jorjik

Свой человек

• В доску свой
  • 4 107 сообщений
надо не только внимательней смотреть за вещами, но и видя как карманники обрабатывают других пресекать их действия. Ведь зачастую люди делают вид что не видят ничего
  • 0

marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 464 сообщений

надо не только внимательней смотреть за вещами, но и видя как карманники обрабатывают других пресекать их действия. Ведь зачастую люди делают вид что не видят ничего

да потому что себе дороже выходит порой.. непонятно что у них на уме вообще
хотя когда у мамы пытались вытащить телефон в маршрутке, он предпринял попытку бегства на остановке. люди перекрыли ему выход... это хорошо когда толпой, а если слабая женщина попробует пикнуть? :-)
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

возвращаемся к обсужденной теме: люди делают вид, что не видят, потому что боятся последствий. Я здесь писала как-то, что за то что сказала девушке в автобусе, что только что у нее вытащили сотку - столкнулась лицом к лицу с вором, который мне угрожал, хорошо что бритву не запустил или еще что-либо не сделал.
Я после этого случая, вообще думаю не связываться, ну его! Была бы сильным мужчиной, может быть и вмешалась бы. А так как я в основном на автобусах езжу - постоянно сталкиваюсь. Некоторых уже на лицо знаю и прижимаю свое добро посильнее. :-)
  • 0

Jorjik

Jorjik

Свой человек

• В доску свой
  • 4 107 сообщений
вот видите как получается, конечно вы правы, себе дороже выйдет. Да и карманники обычно толпой ходят(сам видел как человек пять их выходило с автобуса после неудачной попытки) Но ведь если люди будут знать что многие в автобусе вступятся, то и будет неповадно карманникам. Карочь опять же тема заходит про менталитет, то что надо менять в обществе в целом...
  • 0

КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

даже, если мы светское государство, такой закон надо вводить в силу того, что этих воришек уже народилось!

Да я с вами полностью согласен, но не проведут такой закон, нас из ООН и ВТО выпнут же)
На самом деле за воровство, и другую деятельность, которую тут обсуждать нельзя, рубить руки, убийц расстреливать. (Правда убийц меньше не станет, они изначально знают на что идут)

На счет судебных ошибок, согласен, но если за руку поймали, то можно как в Иране, на площади. Всяко лучше народного самосуда (потому как я при случае, руки оттоптаю, пока кисть не сломается).

И тогда мы увидим реально работающий закон, практически привентивный. Так как на данный момент эффекта от закона 0, карманных воров практически не сажают. Фиг докажешь, только если свидетели есть.
  • 0

Jorjik

Jorjik

Свой человек

• В доску свой
  • 4 107 сообщений

Да я с вами полностью согласен, но не проведут такой закон, нас из ООН и ВТО выпнут же)
На самом деле за воровство, и другую деятельность, которую тут обсуждать нельзя, рубить руки, убийц расстреливать. (Правда убийц меньше не станет, они изначально знают на что идут)

На счет судебных ошибок, согласен, но если за руку поймали, то можно как в Иране, на площади. Всяко лучше народного самосуда (потому как я при случае, руки оттоптаю, пока кисть не сломается).

И тогда мы увидим реально работающий закон, практически привентивный. Так как на данный момент эффекта от закона 0, карманных воров практически не сажают. Фиг докажешь, только если свидетели есть.

опять таки, кому надо быть свидетелем? кому надо ловить за руку карманника?

Сообщение отредактировал Jorjik: 11.05.2010, 13:29:44

• 0

lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Моя мама подралась с воришкой одним и прокляла!Хотели ее обокрасть,но она их заметила,а тут еще женщину хотели обокрасть и мама ей сказала,чтобы следила.Те начали материться,но мама их быстро заткнула.Из автобуса хотела выгнать.Она типа выходила из автобуса,а они за ней,она обратно.Один ударил в бок,а хотел в почку,а мама ногой в морду!Вот так от них отбилась!
  • 0

Jorjik

Jorjik

Свой человек

• В доску свой
  • 4 107 сообщений

Моя мама подралась с воришкой одним и прокляла!Хотели ее обокрасть,но она их заметила,а тут еще женщину хотели обокрасть и мама ей сказала,чтобы следила.Те начали материться,но мама их быстро заткнула.Из автобуса хотела выгнать.Она типа выходила из автобуса,а они за ней,она обратно.Один ударил в бок,а хотел в почку,а мама ногой в морду!Вот так от них отбилась!

а люди, которые рядом были, смотрели молча??
  • 0

КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а люди, которые рядом были, смотрели молча??

конечно, давно не ссср, все стали тварями дрожащими, без прав. но нельзя их судить, время такое. А карманники и тогда никого не боялись, првда и поискуснее были, чем сейчас. Сейчас это просто переквалифицировавшаяся гопота.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.