Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#41
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ох какие вы все смелые, избить, из маршрутки выкинуть :) :D
Ладно не обижайтесь, но здесь все не так просто...
Не для кого не секрет, что они работают не по одиночке, так вот, поймаете вы одного, а другой не дай бог взади вам в бок шило засадит, или по лицу бритвой полосанет....У них договоренность такая между собой.....Один попадает, остальные выручают......

Я не говорю вам что ненадо ничего делать, но и геройствовать без причины тоже не надо...
Если вы решились набить морду, то лучше сразу расчистить поляну для боевых действий, или на худой случай крикнуть "Стоять, милиция", врядли они будут на мента нападать, сам видел как один мужик вывел спокойно карманника за руку(корочку показал ему), а другие промолчали, и на другой остановке вышли......

Так вот, если решили действовать, то сначала хорошо обмазгуйте ситуацию, кем или чем бы спину прикрыть, если вы ему зубы будете в салоне считать; поможет ли вам ктонибудь, если вдруг силы внезапно станут неравными;
Или вообще стоит это делать, если вы едете с девушкой, может еще и ей достанется......
Если уж совсем ничего неполучается сделать, и вы видите что вот вот у когонибудть чтото стыбрят, то вы можете громко на вес салон сказать "Граждане, следите за своими карманами и кошельками". Вам за это ничего не будет, но им это работу обламает.....
  • 0

#42
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Афтар выпей йоду... и выкинься в окно
  • 0

#43
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если уж совсем ничего неполучается сделать, и вы видите что вот вот у когонибудть чтото стыбрят, то вы можете громко на вес салон сказать "Граждане, следите за своими карманами и кошельками". Вам за это ничего не будет, но им это работу обламает.....

Аха, напомнило мне это старый прием, которым пользовались карманники на вокзалах. Договаривалсь с дикторшей, которая давала объявление что нибудь в таком роде: "Граждане пассажиры, будьте осторожны, следите за своими вещами, проверьте свои документы и деньги..." Особо впечатлительные хватались за кошельки или иные места, куда спрятали деньги, а карманникам оставалось только внимательно понаблюдать за этим процессом...
  • 0

#44
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ох какие вы все смелые, избить, из маршрутки выкинуть  ;)  :)
Ладно не обижайтесь, но здесь все не так просто...
Не для кого не секрет, что они работают не по одиночке, так вот, поймаете вы одного, а другой не дай бог взади вам в бок шило засадит, или по лицу бритвой полосанет....У них договоренность такая между собой.....Один попадает, остальные выручают......

не правда!!! Они все мрази и очко у них дрожит о-о-очень сильно, поэтому их надо ломать прям в транспорте, тогда другие вообще умрут со страху!!!
А все люди так и думают что их там полосанут поэтому и не кричат. Лично у меня был случай именно такой, когда один глупец полез ко мне в карман... пальцы сломал прям в автобусе, а по когда его вытащил товарищ на улицу я понял что это его соратник, так тому я сломал коленную чашечку. И мне конечно досталось пару раз, но победа была моя. А вот когда все закончилось ох все мужики и вспряли, типа молодец, так и надо.... а у самих очко дрожало мне помочь.
Такой вот у нас народ, господа.

Я не говорю вам что ненадо ничего делать, но и геройствовать без причины тоже не надо...
Если вы решились набить морду, то лучше сразу расчистить поляну для боевых действий, или на худой случай крикнуть "Стоять, милиция", врядли они будут на мента нападать, сам видел как один мужик вывел спокойно карманника за руку(корочку показал ему), а другие промолчали, и на другой остановке вышли......

согласен, но иногда не до этого, иногда пыл опережает разум...

Так вот, если решили действовать, то сначала хорошо обмазгуйте ситуацию, кем или чем бы спину прикрыть, если вы ему зубы будете в салоне считать; поможет ли вам ктонибудь, если вдруг силы внезапно станут неравными;
Или вообще стоит это делать, если вы едете с девушкой, может еще и ей достанется......
Если уж совсем ничего неполучается сделать, и вы видите что вот вот у кого нибудь что то стыбрят, то вы можете громко на вес салон сказать "Граждане, следите за своими карманами и кошельками". Вам за это ничего не будет, но им это работу обламает.....

нет, нужно бить морду и кричать - "Что, все мужики перестали быть мужиками?"
может и у кого совесть проснется, да и поможет чуток.

Ненавижу их всех :D , ломал, ломаю и буду ломать пока сил хватит, благо здоровьем не обделен!!!
  • 0

#45
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Один из маршрутов где карманники судя по всему договорились с водилами это 520 маршрут. Там ловил их я, ловила моя жена. Так что если едете в этой маршрутке, смотрите и наблюдайте. Они там действуют почти в открытую. а народ в большинстве своем действительно бздит их уличить в этом :D

#46
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Поймал я раз одного за руку! Так те, в чьем кармане я поймал его руку, даже ничего не сказали! Не говоря уже о битком набитом автобусе. Если бы не кондуктор - меня бы из автобуса вытянули (по одному они не ходят) - не знаю чем бы закончилось. А так выпустили их (типо вырвались) и все тут. Все молчат, вот что обидно. Так что переживаю только за свои карманы и своих близких! Остальные сами  лохи - по 5 раз вытаскивают и ничему не учатся. (извените не сдержался - пусть меня лучше плюсанут).

Люди тоже виноваты судя из этой истории. Если так пойдет и дальше что всем пофиг когда другого воруют и при этом молчат, а что еще хуже пойманого вора не бьют, то скоро воры будут просто заходить в автобус, избивать первого приглянувшегося и отбирать деньги и ценности, зная что все равно никто не заступится и зачем напрягаться на подскудное незаметное стягивание кошелька, когда можно просто избить прилюдно и никто даже милицию не вызовет - всем на работу с утра надо неопоздать.


Нет - кража кошелька это не то же самое что разбой/грабеж - сроки очень сильно отличаются и ментам лучше замести за грабеж чем за банальную кражу, да и вдруг в автобусе окажется какой нибуть амбал-палладин, с силой под 100 и ловкостью 75? :D И конец тогда им....

Надо еще брать пример с кавказцев - начни бить кавказца так пол базара прибежит защищать, а начни бить русского или казаха так все просто молча будут проходить мимо - мораль: сплоченей надо быть товарищи...

#47
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Ненавижу их всех :D , ломал, ломаю и буду ломать пока сил хватит, благо здоровьем не обделен!!!


Правильно говорите, ну не все такие Брюсы Уиллисы. У меня друг тоже в автобусе поймал за руку у себя в кармане. В автобусе ни один не предложил помощи. Вытащил он отморозка на улицу чтобы разобраться, а тут еще двое подошли. Считается, говорят, тебе брат, а чего дальше ? Ну и ничего, пошли они своей дорогой. А друг остался стоять, а мог бы лежать с разбитой мордой, и хрен бы кто помог. А было средь бела дня на фурманова -виноградова.
А на барахолках однозначно никто не встанет впрягаться. Тут же заколбасят. Водитель шефа поехал как-то на барахолку на служебном кукурузере. Ну и накатили у него бумажник и ключ от машины (не знаю как они вместе лежали, но факт). Он нашел какого-то контролера и попросил чтоб лишь бы ключи вернули. Ему сказали идти гулять по базару ждать, мож вернут. Примерно через часик к нему пацаненок подбегает и отдает ключ....
  • 0

#48
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У меня кошелек вытащили в маршрутке года два назад. Заметила это тогда, когда уже надо было оплачивать проезд. Благо у меня в кармане 100 тенге было, а в кошельке всего лишь 2 тыс. Не очень обидно, да и бумажник давно пора было менять.
Как-то раз видела как чувак открывает замок сумки у девушки. Кричать ничего не стала, просто вклинилась между ними, делая вид, что мне выходить. Содержимое сумочки осталось целым.
  • 0

#49
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Афтар выпей йоду... и выкинься в окно


офф- в каждом топике, на каждой странице появляется вот такое выражение в разных вариациях
интересно это что? наверное люди свой сумашедший интеллект показывают?
  • 0

#50
Мисс Джейн

Мисс Джейн
  • Гость
  • 46 сообщений
Буквально на днях...поздно вечером тоже остановила маршрутку в надежде что будет пустая. ан нет. рядом парень . как говорится - мне его физиономия сразу не понравилось. Все обошлось - попытка была вовремя пресечена (заметила наполовину открытую молнию сумки). Громком крикнув: "Вы мне сумку открыли?!" Вопрос был риторический, но достаточным, чтобы предупредить остальных и немного обескуражить воришку. рядом женщины заволновались, а парень выскочил на след.остановке.
Мне кажется нужно быть солидарными. Бить вряд ли будут, какому вору нужен риск быть взятым по другой статье. Но вообще надо уметь останавливать вора, если ты конечно стал свидетелем - дать почуствовать достаточно силы и агрессии и полной уверенности в своей правоте.
  • 0

#51
ALMIGHTY

ALMIGHTY
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Было со мной такое года 2 назад. залез в 460 автобус что с барахолки катицца. и вообщем гдето на остоновке что на Розыбакиева кгол абая или сатпаева залезла целая бригада карманников...Здоровенные аульские пацаны начали внагляк обшаривать всех пассажиров ...причем встили так полукругом у входной двери и шарят....у меня в кармане джинс лежала ключница...так вот один из ворюг рядом пристроился и я даж не заметил как он выудил ее у меня. бабушка какая то сидела...наблюдала за процессом, терпение ее не выдержало и она начала етим ребятам предъявлять. не долго думая олдин из них технично но сельно так залепил здоровенным башмаком бабульке по ноге и палец ко рту приложил так типа тссссс....от боли бабулька затихла, а они продолжали свое нехитрое дело. через пару остоновок один из карманников обращаясь ко мне сказал...Брат ты выронил ключницу, отдал мне ее в руки и покинул салон автобуса в сопровождении всей бригады. После их выхода на полу валялись штук 7 кошельков уже опустошенных.
З.Ы.
вспомнил случай, у отца сотрудник одного воришку так поймал за руку ....вытащил с автобуса начал его бить ...пинать....тут на него еще 2 воришки налетели с того же автобуса располосовали лицо заточенными монеткамии были таковы.

Сообщение отредактировал ALMIGHTY: 04.07.2005, 13:03:11

  • 0

#52
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну да чтож в автобусе одни воришки ехали что ли?
  • 0

#53
ALMIGHTY

ALMIGHTY
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ну да чтож в автобусе одни воришки ехали что ли?

опечатка :smoke:
  • 0

#54
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
нужны антикарманники, есть же скины которые обратнонаправленные, то есть за многонационнальность, есть антиголобалисты... вообщем граждане нужно объединяться... и чтоб каждый знал, если ты встанешь, то и другие не остануться сидеть... а так это война одного. А тут как говорится - один в поле не воин...
  • 0

#55
Don_Dragon2003

Don_Dragon2003
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
бороться сложно...
нужно с органами бороться, чтобы они меры принимали, а не крышевали...
ну, а по делу... начеку надо быть больше никак, поменьше рот открывать и деньгами и сотками в общественных местах трясти
  • 0

#56
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я устала бороться с мужем - он всё держит в видных и легкодоступных местах - меня это сильно нервирует, а он всегда говорит - я контролирую! б***+ как я устала нервничать с его самоуверенностью. На барахолке были - еле сотку выпросила под эгидой что она мне подаренна, думаю хоть по этому поводу буду спокойна. а так запарило всё это. карманников пруд пруди.
как-то сама незаметно вытащила у него портмоне и спрятала в сумочке, когда он полез за деньгами был в ужасе, я сама оплатила. но потом вернула и сказала что на моём месте мог бы быть и карманник. ВСЁ РАВНО не помогло.
  • 0

#57
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вот это точно! Права Валькирия! Самим надо быть бдительными и лоха печального в маршрутках, на барахолках и других общественных местах из себя не строить! У меня воришки крали сотовые телефоны и виновата в том была исключительно я сама...
  • 0

#58
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Было со мной такое года 2 назад. залез в 460 автобус что с барахолки катицца. и вообщем гдето на остоновке что на Розыбакиева кгол абая или сатпаева залезла целая бригада карманников...Здоровенные аульские пацаны начали внагляк обшаривать всех пассажиров ...причем встили так полукругом у входной двери и шарят....у меня в кармане джинс  лежала ключница...так вот один из ворюг рядом пристроился и я даж не заметил как он выудил ее у меня. бабушка какая то сидела...наблюдала за процессом, терпение ее не выдержало и она начала етим ребятам предъявлять. не долго думая олдин из них технично но сельно так залепил здоровенным башмаком бабульке по ноге и палец ко рту приложил так типа тссссс....от боли бабулька затихла, а они продолжали свое нехитрое дело. через пару остоновок один из карманников обращаясь ко мне сказал...Брат ты выронил ключницу, отдал мне ее в руки и покинул салон автобуса в сопровождении всей бригады. После их выхода на полу валялись штук 7 кошельков уже опустошенных.

Ну и сколько в автобусе было мужиков?
Ломать их надо, мордой об поручни :eek:
нет сил бить мордой, откусывайте им пальцы, прыгайте на их ногах каблуками :D эти мрази будут обескуражены, и самое главное кричите погромче, что угодно кричите, главное кричите!!!!! может быть тогда кто-нибудь из мужчин присутствующих рядом вспомнит что он все таки мужчина, а не траяпка :D Пора перестать боятся всякую шваль и руки им ломать чтоб помнили про это всю жизнь!!!!!! я мало узжу в общественном транспорте (за рулем), но когда я вижу людей дерущихся на остановку всегда торможу и бегу узнать в чем дело.................


P.S. а если прсото вклиниваться между вором и жертвой, это не выход!!!!!!!!!!!!!!!! не гадо бояться с ними драться, главное поймать и не отпускать. менты не смогут посадить за воровство если не поймают за руку, а вот за нанесение телесных повреждений привлечь смогут, как минимум 105 статья, но только как минимум.
  • 0

#59
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

P.S. а если прсото вклиниваться между вором и жертвой, это не выход!!!!!!!!!!!!!!!! не гадо бояться с ними драться, главное поймать и не отпускать. менты не смогут посадить за воровство если не поймают за руку, а вот за нанесение телесных повреждений привлечь смогут, как минимум 105 статья, но только как минимум.

Ага, если девушка ростом 160 см и весом в 45 кг - ей как раз само то драться с тремя карманниками в салоне заполненного автобуса! А потом поймать их всех троих и не отпускать, дожидаясь когда им статью впаяют, но уже не за нанесение телесных повреждений, а че-нить пострашнее!
  • 0

#60
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Нда, на барахолке немного страшновато. Там у них большой перевес в силе, как тут сказали корпорация.
Давно хочу пистолетик для самообороны приобрести на екстренный случай.


Еще не хватало чтоб потом карманники с пистолетами ходили :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.