Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#521
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
пальцы ломать нафиг, там же в автобусе
  • 0

#522
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Пару дней назад в одном из торговых центров А-ты охрана задержала карманника, как говорится с поличным, кроме этого у него было обнаружено 2 чужих отключеных сот. телефона и муж.партмоне, от которых он не успел избавится, после чего в рупор долго искали хозяев. И все это за одну, так сказать вылазку. Совсем обнаглели :spy:
  • 0

#523
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ужасно =(( пусть с этими деньгами они заберут все ваши проблемы


спасибо за сочувствие и добрые слова :rotate:
на самом деле жалко - часть денег были не моими, и ещё оплата кредита на носу.
Мне теперь какое-то время точно хорошие сапоги не купить
Вообщем хочу предупредить - в районе Гоголя-Аблайхана довольно часто совершаются кражи, причем со слов продавцов - зачастую прям в магазинах.

Мои воры - 2 парня и 2 девушки, лет по 25, азиатской национальности. Одна девушка крашенная блондинка, с почти желтыми волосами, вторая брюнетка в норковом полушубке. Парни неприметные, среднего телосложения и роста. Один короткостриженный и светлый (глаза голубые, но казах).
  • 0

#524
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да, район считается небедным, поэтому пасутся там. Меня бесит то, что пашешь, вкалываешь, в ущерб сну и времени, которое можно провести с детьми. А потом являются эти существа и .... :( Причем не только карманники, но и домушники, мошенники и ...некоторые представители доблестной полиции. Обложили нас, как волков каких-то. Остается одно: бдить и бить.
  • 0

#525
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Алма-Ата.
И на старуху бывает проруха. Сегодня в автобусе вытащили косметичку с документами и сотку :mad: . 63 автобус был переполнен под завязку, в автобус меня впихнули, зажали так, что не смогла притянуть к себе сумку, и рука с сумкой болталась где-то позади меня. Обычно когда, сумка висит в руках, она оказывается на уровне коленей, и вору до нее не дотянуться, но сегодня я стояла так, что видимо ее раскрыли те, кто стоял на ступеньках, ниже меня как раз на уровне сумки. Я абсолютно ничего не почувствовала! Деньги на проезд были в кармане, и только, когда до своей остановки доехала, обратила внимание, что сумка раскрыта. В первый момент шок :D , во второй момент – осознание, что я - овечка :D , третий – головная боль – думаю о том, как восстановить документы :fie: . Самое обидное, что сотка – сильно б/у, недавно из ремонта и ценность имеет только для меня, там телефоны, значимые смс, дни рождений, ну и, конечно, документы и зарплатная карта. Как все восстановить, ума не приложу, особенно – удостоверение! Ужасно обидно, я понимаю, что сама виновата, но именно, обидно, что вообще все прошляпила, ничего не заметила. А вору смысла от кражи никакой - и мне неприятности доставил и себе радость не принес. Вечером уже развесила объявления об утере документов, вдруг кто найдет, еще и здесь сейчас во всех подходящих темах напишу.
Итак, верю в силу ЦТ, поэтому сообщаю 18.02.2010 г. в промежуток времени 7:50 – 8:10 аm, на 63 маршруте автобуса, на промежутке улиц вдоль Мате Залки, между Маречека и Ташкентской были украдены/утеряны документы (удостоверение личности и водительские права, дата рождения владельца 01.05.83 г.), если вдруг по счастливой случайности кто-то их обнаружит, просьба сообщить в ЛС, вознаграждение гарантируется.
  • 0

#526
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вот козлы блин - пользуются тем, что в автобусе сильная давка! Ездила я так несколько раз, такое давление! что даже движение рукой не возможно сделать, а когда автобус резко тормозит, можно даже не держаться за поручни - только воры шмон устраивают, воспользовавшись ситуацией, так что даже не почувствуешь :smoke:
и правильно сделали, что сразу объявление написали - надежда все таки есть. Удачи! :smoke:

Сообщение отредактировал Gukachka: 21.02.2010, 01:25:10

  • 0

#527
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

вот козлы блин - пользуются тем, что в автобусе сильная давка!

Не забывайте о том, что зачастую "давку" в автобусах устраивают сами карманники. Не раз видела ситуацию, когда в полупустом автобусе образовывалась местная толкучка из нескольких человек, с, как правило, чем-нибудь висящим на руке. Причем, это бывает даже очень явно видно. Будьте осторожны и пытайтесь выйти из кольца.
  • 0

#528
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

на самом деле жалко - часть денег были не моими, и ещё оплата кредита на носу.
Мне теперь какое-то время точно хорошие сапоги не купить

Продам йад. Недорого. :-)
З.Ы. Обнаглели! Активизировались!! Сволочи-карманники!!! ПОРИЦАЮ! :-)
  • -1

#529
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

пальцы ломать нафиг, там же в автобусе

может обе руки сразу? :-)
  • 0

#530
Tennlady

Tennlady
  • Гость
  • 22 сообщений
У меня тоже вытащили в прошлом году, в марте в автобусе портмоне со всеми его принадлежностями. Уд.личности, деньги, карты, сим-карты. Ужас! :laugh:
Сотка была в кармане. Так еще и ее хотели прикарманить. Кошмар. Чувствовала себя ужасно. Морально оплёванной так сказать. :smoke:
Люди подвергшиеся такому бессовестному грабежу, мужайтесь. И пусть Бог даст вам больше взамен утраченного! :smoke:
  • 0

#531
Ашимовна

Ашимовна
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вытаскивали из сумки 2 раза. Теперь решила не покупать портмоне, лучше ложить деньги по секциям.Крупные по дальше,на расходы мелочь по ближе.Ну и пусть продавцы думают, что хотят...Зато спокойней.
  • 0

#532
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Еще видел как в за пазуху тетки запихивают , тоже прячут?
От карманников нет спасения в везде.
  • 0

#533
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
в "детском мире" на комунеу-комсомольская, есть отдел мазакея - детская обежда, так там постоянно тусуются две турчанки, будте осторожны из сумок кошельки сами вылетают, охрана в магазине кажись в сговоре, потому что ничего не видит и ничего не слышит
  • 0

#534
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На барахолке - иду остророжно,часть денег в надежном месте (у Памелы Андерсон), в нагрудном внутреннем кармане куртки - сотка и банковская карточка, я этот карман просто рукой держу, не поверите - пока из одной руки в другую сумку перекладывала, руку опять на карман свой кладу - а там уже рука турчанки! Я ее руку вытаскивала, себе все ногти обломала, так она меня еще и отматерила, как последнюю ... Самое интересное, перед этим зашла в бутик, меня оттуда тоже невежливо выставили, видимо, они знают этих турчанок,чтобы у них проблем не было, жертвуют покупателями...
  • 0

#535
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
вот бы им руки поотрубать и на лбу клеймить, что они щипачи, чтобы не повадно было. а вообще непонятны некоторые торговые дома. уже в 10 раз слышу историю о том как в торговом доме Мерей, где кстати у меня тоже в январе сперли портмоне, орудуют 3 девки, которых камеры везде фиксировали и в адидасе и еще где-то. почему администрация их рожи не напечатает на большом формате, почему охранники до сих пор никого за руку не поймали? может, там все на взаимовыгодных отношениях построено? :laugh:
  • 0

#536
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Тут кто-то обмолвился, что нечего, дескать, их бояться, это ж карманники, а не мокрушники. Вы что, граждане дорогие, старых фильмов с "манькой аблигацией" насмотрелись?! Беспредел полный сегодня у нас! С него не то что мы, бандиты старой закалки фигеют. Кто ворует-то?! шантрапа приезжая, никаких "институтов воровских" не кончавшая и живущая по своим еще более шакальим правилам. Так что "жалкие" воришки в транспорте, орудующие группой, вполне могут вас покалечить или убить. Поэтому будьте с ними осторожнее! Жаль, у нас не рубят им пальцы и руки. А то красота была бы - приехал за девушкой жених или сватья в аул - а у нее половины пальцев не хватает! И весь аул такой )))
  • 0

#537
almatyzharnama

almatyzharnama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Сегодня в ночь с 25 на 26 февраля, в районе Шарипова-Пастера украли документы из машины: бухгалтерские и учредительные документы. Нашедшему - вознаграждение!!!! тел. 8 701 250 1492, 8 701 558 0370 (скидывайте, перезвоним).
  • 0

#538
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Тут кто-то обмолвился, что нечего, дескать, их бояться, это ж карманники, а не мокрушники. Вы что, граждане дорогие, старых фильмов с "манькой аблигацией" насмотрелись?! Беспредел полный сегодня у нас! С него не то что мы, бандиты старой закалки фигеют. Кто ворует-то?! шантрапа приезжая, никаких "институтов воровских" не кончавшая и живущая по своим еще более шакальим правилам. Так что "жалкие" воришки в транспорте, орудующие группой, вполне могут вас покалечить или убить. Поэтому будьте с ними осторожнее! Жаль, у нас не рубят им пальцы и руки. А то красота была бы - приехал за девушкой жених или сватья в аул - а у нее половины пальцев не хватает! И весь аул такой )))

не только аульские или без образования воруют! по новостям показывали - поймали молодого человека с двумя высшими, воровал в супермаркетах. И? это все от человека зависит - не умеет зарабатывать, идет на воровство. а то что они опасны - это точно, могут выследить потом или один из их толпы выйдет на вашей остановке. Так что в Закон надо ввести изменения - украл, лишается одного пальца, второй раз украл, еще одного пальца лишается, и так, пока всей руки не лишится. А то что вор есть вор и никогда не изменится - мы все это знаем. У них это уже болезнь. Просто обидно одно, что правоохранительные органы зачастую с ними в сговоре....

Сообщение отредактировал Gukachka: 27.02.2010, 10:05:16

  • 0

#539
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А то что вор есть вор и никогда не изменится - мы все это знаем


вот я и говорю - рубить им лапу сходу. без вариантов. кажись без лапы тяжелее воровать будет.
и на лоб - клеймо. при надобности клеше в кореле разработать забесплатно торжественно клянусь.
  • 0

#540
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Gukachka: 27.02.2010, 22:00:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.