Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#501
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

На счет отрубленных рук это всё лирика. Надо акцентировать на эту проблему внимание милиции. Они если захотят то резко сократят этот беспредел.


Эллектро шокером надо их!!!
  • 0

#502
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Убрала фотоаппарат. Смотрю, за угол помещения пошли два парня-мамбета. А задние карманы штанов набиты чем-то.. Явно телефоны!! Вот они и орудуют в зоопарках, а террариум вообще злачное место

какие не осторожные, зачем в задний карман?? вытащат же!!=)
  • 0

#503
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у меня счас сотрудница историю рассказала...
ехала на днях в 94 автобусе и случайно увидела, как парень вытаскивает кошелёк у женщины... только она хотела возмутиться, как тот показал ей жестом, что глотку перережет ей и показал на сзади стоящего напарника...

вот так спокойно может орудовать целая шайка в автобусе и ничего не бояться... кондукторы их знают, но тоже бояться...
  • 0

#504
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да уж... в наших автобусах давно пора по одному участковому поставить - хотя кому это надо, когда в стране других глобальных проблем хватает... Воришки пользуются тем, что автобусы битком набиты в час пик, там где не протолкнуться.
  • 0

#505
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А вот еще смешной случай :)
Лет эдак 5-6 назад едем с мамой и сестренкой в троллейбусе.
Троллейбус пустооой, стояли только мы втроем и парнишка лет 23.
И вот мама наша стоит, и учит нас: "Вот, девочки, видите того парня? Так вот он, похоже, карманник. Куртка через руку перевешана, да и выглядит странно".
Проехали мы остановки 3-4, выходим - а у мамы сумка разрезана :p
Благо, парнишка, видимо, начинающим карманником был, ничего не вытащил :rotate:
  • 0

#506
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
но сумку думаю все равно было жалко...
  • 0

#507
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

да уж... в наших автобусах давно пора по одному участковому поставить - хотя кому это надо, когда в стране других глобальных проблем хватает... Воришки пользуются тем, что автобусы битком набиты в час пик, там где не протолкнуться.



СОГЛАСЕН!! МОЖЕТ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО НАПИШЕМ В МВД?
  • 0

#508
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Проще учудить флеш-моб, отказавшись от пользования услугами общ. транспорта. Но увы, нереально это, - мало, кто поддержит.
  • 0

#509
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

но сумку думаю все равно было жалко...

Вещь в которой копался чужой человек , потом перестает быть тебе ценной .... Так было и с моей сумкой , после того как в ней пошоркали руками воришки уже не могла ею пользоваться :laugh: ....
  • 0

#510
liliyaforlily

liliyaforlily
  • Гость
  • 43 сообщений

да уж... в наших автобусах давно пора по одному участковому поставить

Ага, давайте! Пусть ещё одна группа работников органов получает взятки за молчание при творящемся беспределе :dont:
  • 0

#511
перисХилтон

перисХилтон
  • Гость
  • 44 сообщений

но сумку думаю все равно было жалко...

Конечно жаль,что так случилось,милая девушка,но есть одит очень эффективный способ избавить себя от проблем.Все что к нам приходит,к сожаленью это ответ за наши поступки.Вспомните,может к вам обратились с просьбой,а вы обидели ,или вы кого то осудили?
Солнышко,нужно мысленно попросить прощение и все закончится,вот увидите!И будте добры,относитесь ко всему с пониманием.Счастья вам в Новом Году!
А может вас о чем то попросили?А вы не сделали? Так сделайте и будте счастливы! :-/
  • 0

#512
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

у меня счас сотрудница историю рассказала...
ехала на днях в 94 автобусе и случайно увидела, как парень вытаскивает кошелёк у женщины... только она хотела возмутиться, как тот показал ей жестом, что глотку перережет ей и показал на сзади стоящего напарника...

вот так спокойно может орудовать целая шайка в автобусе и ничего не бояться... кондукторы их знают, но тоже бояться...

Я не вполне понял чего она испугалась?
карманники не убивцы - это определенно. Так что бояться их не следует, в автобусе много народу не станут они нарываться а скорее валить будут как зайцы.
Меня однажды пытался кинуть, но я автобус тормознул и он на пол скинул портман. Нужно быть осторожнее и бдительнее
  • 0

#513
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
С отцом был случай, ехал в автобусе, держался за поручни, при этом в руках были пакеты- с базара ехал. Тут чувствует что в карман кто-то лезит, а сзади паренек стоял, отец как дал тому локтем в грызло, тот упал, пенсионеров была куча в автобусе, некоторые все видели и как давай добивать лежачего карманника, кто ногами, кто костылем, короче как только автобус доехал до остановки бедолага дал деру. И никакого напарника.
  • 0

#514
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я не вполне понял чего она испугалась?карманники не убивцы - это определенно. Так что бояться их не следует, в автобусе много народу не станут они нарываться а скорее валить будут как зайцы.Меня однажды пытался кинуть, но я автобус тормознул и он на пол скинул портман. Нужно быть осторожнее и бдительнее

чего бояться? то что они отмороженные, сколько людей убивают или калечат за кошелек сейчас с этим кризисом.
  • 0

#515
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Я не вполне понял чего она испугалась?карманники не убивцы - это определенно. Так что бояться их не следует, в автобусе много народу не станут они нарываться а скорее валить будут как зайцы.Меня однажды пытался кинуть, но я автобус тормознул и он на пол скинул портман. Нужно быть осторожнее и бдительнее

чего бояться? то что они отмороженные, сколько людей убивают или калечат за кошелек сейчас с этим кризисом.

Что за кризис?
  • 0

#516
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вспомнился случай,учился я на первом курсе института.
так вот,вечером,возвращаюсь я домой с универа,автобус был забит битком.подъезжаем к станции Саяхат,подбегает куча людей и пытаются залезть в маленький автобус.вся эта куча людей кое-как поместилась в автобус,последним в этой очереди был здоровый мужик с сумками.своей массой и силой он продавил предпоследнего пассажира и расположился в дверях автобуса.
тут сзади его появляется детина,лет 22-25,и начинает усердно перебирать карманы мужичка.мужик не растерялся,бросает сумки,разворачивается и хватает "карманника' за шиворот. двери автобуса в этот момент закрываются.дяденька со всего маху начинает бить вора об дверь (автобус был старый,ЛАЗ по моему,с могучими,железными дверьми).хороших ударов было около 5-7-ми.тут двери открываются,водитель видимо думал что снаружи стучат опоздавшие пассажиры...мужик выкинул воришку с автобуса,при этом второй пролетел метра два от автобуса и ударился о скользкий асфальт.
реакция пассажиров последовала незамедлительно-все синхронно начали хлопать герою,борцу с карманными ворами.
  • 0

#517
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


у меня счас сотрудница историю рассказала...
ехала на днях в 94 автобусе и случайно увидела, как парень вытаскивает кошелёк у женщины... только она хотела возмутиться, как тот показал ей жестом, что глотку перережет ей и показал на сзади стоящего напарника...
вот так спокойно может орудовать целая шайка в автобусе и ничего не бояться... кондукторы их знают, но тоже бояться...

Я не вполне понял чего она испугалась?
карманники не убивцы - это определенно. Так что бояться их не следует, в автобусе много народу не станут они нарываться а скорее валить будут как зайцы.
Меня однажды пытался кинуть, но я автобус тормознул и он на пол скинул портман. Нужно быть осторожнее и бдительнее

часто бывает, что одновременно 3-4 человека работает... резанут наточенной монетой и всё...
тем более чаще всего народ у нас каждый сам за себя... :laugh:
  • 0

#518
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
мои безумно дорогие 5 копеек:

сегодня украли сумку в обувном магазине в центре. Примеряла обувь, сумка стояла за спиной (между моей спиной и спинкой кресла). Замок, идрить, не застегивался, я наклонилась. В этот момент походу и вытащили у меня сумку с пятью тысячами евро и немного тенге :kiss:
Спохватилась, продавец говорит - заходили трое, парень и 2 девушки. Девушки её отвлекли. Короче вдогонку никого не нашли. Вызвала милицию - поискали по горячим следам, опросили соседние бутики, просмотрели на камере - вроде ориентировку составили. Потом в РОВД говорят - давайте вы заявление пока не пишите, как найдем - сообщим, напишите. Понятно, что им нераскрытых дел не надо, да и с деньгами я уже попрощалась.
Продавцы говорят у них часто такое бывает, они хозяев просят камеры хотя бы поставить. В алмалинской милиции вообще за день больше ста заявлений о кражах. Короче абзац.
Сначала злилась сильно, деньги немаленькие (нафига с обменника сразу в офис не поехала? приспичило обувь купить). А потом в РОВД смотрю - женщина плачет, третий день ребенка найти не могут.
Блин, черт с этими деньгами, ищите лучше ребенка.

А сейчас звонит какой-то мужик - нашел документы вообще в другом районе, на Белинского.
  • 0

#519
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Случай 1.

Одна наша знакомая имеет слабость - ей нравятся молодые парнишки (осуждать не имею права, т.к. неизвестно что будет со мной в старости и каждый имеет право на небольшие слабости). Так вот едет она в автобусе, и вдруг чувствует взгляд на себе - на нее парень смотрит небесно-голливудской внешности преданными глазами. Она забыла обо всем на свете ( о муже-алкоголике, непутевых детях, проблемах на работе и т.п.). Пока она тонула в глазах этого красавца - его подельник вытащил у нее из сумки кошелек.

случай 2.

Моя мама ехала в автобусе, рядом подсел парень ботанической внешности. у мамы привычка иногда ставить сумку рядом с собой, а не класть на колени. Придя домой обнаружила, что сумка разрезана. но все на месте - т.к. подклад оказался прочным.

случай 3

Когда я заходила в маршрутку, то водила резко дернул и я полетела вперед. меня поймали "добрые" пассажиры. после этого они почти сразу попросили водилу тормознуть. а немного погодя я обнаружила пропажу сотки.

у меня часто вытаскивали разные ценности из сумки и кармана. но я сама была виновата. конечно, гаденыши они эти карманники, но пока есть карманы - будут и карманники. поэтому нужно следовать простому правилу, которому меня научили в йоркширской полиции DO NOT DISPLAY. теперь следую этому правилу.
  • 0

#520
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

В этот момент походу и вытащили у меня сумку с пятью тысячами евро и немного тенге

ужасно =(( пусть с этими деньгами они заберут все ваши проблемы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.