Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#461
ken6969

ken6969
  • Гость
  • 5 сообщений
Держать ухо востро. И по мордасам :-)
  • 0

#462
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

года два назад, ко мне пристал один парень, шел за мной с остановки почти до дома. Идет взади: Девушка, давайте познакомимся и т.д. Я остановилась и объяснила ему нормально, что знакомится не желаю и т.д. отстань типа. Ему это не понравилось, у нас началась ругань, а потом пришлось ему врезать. Ну в общем мы с ним вцепились, он убежать хотел, а я его за футболку схватила, тяну и ору, что он су... и т.д.


.....а потом мы поженились.....
Извините, красочно так пост расписан, не сдержался....
По теме : вчера у технички нашей в районе оптовки вырвали сумку из рук. Денег было- 200 тенге. Но удостоверение личности + пенсионное надо восстанавливать. Дядиньки в погонах приехали через час. Никого не нашли :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mikasa: 22.12.2009, 17:30:56

  • 0

#463
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ага, с таким подкатом - замуж за такого никто не пойдет - уж поверьте :rolleyes:

да вообще что за привычка у людей плохая ложить документы в кошелек? а потом бегают восстанавливают. У меня когда вытащили кошелек, было уроком. Доксы там не лежали, но жалко карточки и денюшку. Теперь в кошелечек ложу только мелочь, пусть воры радуются :( а крупняк во внутренний карман сумочки или в карман одежды.

Сообщение отредактировал Gukachka: 22.12.2009, 18:18:38

  • 0

#464
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
И я вставлю 2 слова:
На праздниках пошли с супругом в кинотеатр Алатау, Аватар-21.00.
Стоим в очереди в бар, попкорн купить :rolleyes:
Я совсем без денег, у мужа только на билеты немного, портмоне дом выложил.
Две очереди стоят, молодой человек лет 20-22, у стойки рассматривает товары, я внимательно наблюдаю: прижались к нему 2 девушки(лет 20-25), подтолкнула его одна-другая ее прикрывает, достала что-то (наверняка кошелек)из заднего кармана, передала напарнице, напарница быстро ушла на выход. Вторая стоит, якобы хочет купить что-то, я опешила(может мне показалось, думаю). Смотрю в упор на эту козу. Она мой взгляд поймала, улыбается и говорит: кино началось а мы здесь еще. Я растерялась, адреналин подскочил, незнаю что делать, скажу парню -вдруг ошиблась. Вобщем, коза эта поворачивается и идет на выход к лестнице, что ведет в бар на 2 этаж, я стукаю парня по плечу: Кошелек на месте?-Он ощупывая задний карман:нет! Беги, говорю догоняй девушку в короткой шубке, по лестнице только-что пошла.
Паренек побежал за ней, чем дело кончилось не знаю, мы зашли в кинозал.
Весь вечер думала, таких случаев очень много, зачем деньги в задний карман складывать?, явно привленкая воришек, девчонок-воровок, видела первый раз в жизни(симпатичные, ухоженные).
Народ, надо быть внимательней-свои деньги убирать подальше, когда идем в магазин, на базар, и т.д.
Написала, потому-что кто-то прочитает, и сбережет свои деньги, они нам еще пригодятся.
Всем удачи!
  • 0

#465
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вот-вот! и я о том же. многие мужчины ложат свои портмонэшки в задний карман брюк. Прекрасно знают, что оттуда легко вытащат, ан нет же, думают почувствуют :rolleyes:
  • 0

#466
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений


да же енезнаю как это назвать.... подбежал парень в темном дворе пошарил по карманам- убежал, хорошо в карманах не держу ничего. карманик это или просто банальный вор... отделалась испугом...хотя для меня и этого не мало

Где вы живете!
В каком то ужасном страшном городе?

пффф. а что это может произойти только в каком то ужасном городе?? какие города тогда не ужасные? алмата это,алмата
  • 0

#467
lu-nika

lu-nika
  • Гость
  • 11 сообщений
в перестроечное время я как-то раз была жертвой грабителей- вырвали из рук сумку. Так этого пацана я догнала, но оказывается у него был напарник, который спокойно сзади за нами шел. Вот этот и напарник врезал мне так, что я на 3 метра отлетела. Вот, наверное, они расстроились, когда увидели содержимое моей сумки: какой-то огрызок маминой помады, зеркало из сломанной пудреницы, карточки на сахар и самое главное- вырезка из АиФа как надо целоваться :p.
  • 1

#468
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А терь прикол какой со мной произошел лет 6 назад.
Когда учился в школе в классе десятом, ездил в школу на троллейбусе, ну а я по жизни задумчивый, где-то в облаках летаю постоянно. Ну зашел в троллейбус, стою в конце и смотрю впереди меня женщина стоит с сумкой, а на замке сумки какой то красивый брелок висит непонятный, а я сонный ещё и задумался начал его теребить, рассматривать, открывать и закрывать xDDDDD
Тетка обернулась посмотрела на меня, поняла что я не вор, ничего не сказала. Я тока 10 минут спустя понял что стоял чью то сумку дергал xDDDD
  • 0

#469
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я тока 10 минут спустя понял что стоял чью то сумку дергал xDDDD


ничего себе в каком вы трансе были :) А сейчас вы также задумываетесь?
  • 0

#470
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Я тока 10 минут спустя понял что стоял чью то сумку дергал xDDDD


ничего себе в каком вы трансе были :) А сейчас вы также задумываетесь?

Судя по аватару - да)))
  • 0

#471
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений



Я тока 10 минут спустя понял что стоял чью то сумку дергал xDDDD


ничего себе в каком вы трансе были :hi: А сейчас вы также задумываетесь?

Судя по аватару - да)))


ха! а я даже на аватар не обратила внимания :)
  • 0

#472
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Как то на базаре раз 5 за 15 минут в толпе расстегнули сумку. Только застегну, смотрю-опять расстегнута. И главное, так незаметно это делают! Перестали расстегивать, когда я громко провозгласила "Перестаньте сумку расстегивать, нет у меня денег. Я студентка!"
  • 0

#473
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Как то на базаре раз 5 за 15 минут в толпе расстегнули сумку. Только застегну, смотрю-опять расстегнута. И главное, так незаметно это делают! Перестали расстегивать, когда я громко провозгласила "Перестаньте сумку расстегивать, нет у меня денег. Я студентка!"

в сумку положите листовки в формате сотенных купюр с надписью - помогите люди добрые, кто чем может голодающим с поволжья )) мстить надо карманникам :)
  • 0

#474
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я в транспорте если вижу попытки воровства или не уверен что воры, то просто на весь салон заявляю:
"Будьте осторожны в салоне воры!"
В этот момент все вспоминают про свои сумки! Простите но иногда человеческая беспечность настолько раздражает что хочется что бы их наказали воры. (стоят, сумки взади, смотрят мечтательно в окно, бери не хочу!)

#475
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я в транспорте если вижу попытки воровства или не уверен что воры, то просто на весь салон заявляю:
"Будьте осторожны в салоне воры!"
В этот момент все вспоминают про свои сумки! Простите но иногда человеческая беспечность настолько раздражает что хочется что бы их наказали воры. (стоят, сумки взади, смотрят мечтательно в окно, бери не хочу!)

За просто так чтобы их наказали оО? Злой вы, меня это раздражает, так хочется чтоб вас ограбили ночью.
  • 0

#476
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

За просто так чтобы их наказали оО? Злой вы, меня это раздражает, так хочется чтоб вас ограбили ночью.

Меня уже грабили еще аж когда студентом был. После этого я сам себе сказал что больше никто меня втихую не ограбит в транспорте. И вот уже много лет никто просто не смог ограбить, потому как проучили в свое время, сняли с руки часы в тролейбусе, а я и не заметил, меня это вывело из себя и стало причиной того что я все эти годы слежу за собой в транспорте что бы не обокрали и сколько было попыток, сразу все пресекал на корню.
Это не значит что надо думать в автобусе только о том, что бы тебя не обокрали, а делать это надо как бы в фоновом состоянии независимо от основных мыслей в этот момент.

Приятно посмотреть на людей которые заходят в транспорт и сразу оглядываются кто в салоне подозрительный, кроме того свою сумку прижимают, тем самым не давая "заработать" ворам.

#477
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Приятно посмотреть на людей которые заходят в транспорт и сразу оглядываются кто в салоне подозрительный, кроме того свою сумку прижимают, тем самым не давая "заработать" ворам.

я не оглядываюсь - я знаю что у меня нет ничего такого что можно легко вытащить - пусть парятся.
  • 0

#478
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Как то на базаре раз 5 за 15 минут в толпе расстегнули сумку. Только застегну, смотрю-опять расстегнута. И главное, так незаметно это делают! Перестали расстегивать, когда я громко провозгласила "Перестаньте сумку расстегивать, нет у меня денег. Я студентка!"

гы-гы... :)
вам надо было с табличкой ходить...
  • 0

#479
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

И я вставлю 2 слова:
На праздниках пошли с супругом в кинотеатр Алатау, Аватар-21.00.


У меня тож так вытащили в очереди на киношку телефон с кармана. Правда давно это было.
  • 0

#480
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Сограждане, если видите в автобусе, что, какая - нибудь гомыра лезет кому - то в карман или сумочку - не бойтесь, кричите на весь автобус, а если кому позволяет здоровье - пи3###ите гадов - я, лично, только так теперь и буду делать!

Слышал про один случай несколько лет назад, в Алмате: девушка ехала в маршрутке и заметила как один карманник вытащил кошелек у женщины прям перед тем как маршрутка остановилась на остановке, и сразу пошел к выходу. Так вот, эта девушка крикнула той женщине, что у нее украли кошелек и показала на карманника, который уже стоял у открывающихся дверей. У этого ублюдка в руке была бритва (видимо он ей разрезал сумку женщины чтоб вытащить кошелек), он полоснул ею по лицу девушки и свалил... Пассажиры маршрутки и люди на остановке все видели, но никто даже не погнался за этой сволочью :-) Его так и не поймали, а девушка до конца жизни осталась с глубоким шрамом на лице... :-) :) :hi:

Это я написал не для того чтобы напугать и призвать к тому чтобы не лезть и ничего не делать, если воруют не у тебя.
Я к тому, что в такие моменты люди должны объединятся... Надо хватать таких ублюдков. валить на землю и устраивать над ними народный суд на месте!!!!!!!! Вы зарабатываете эти деньги ценой потраченных нервов, мазолей на руке, здоровья, а эти черви их у вас воруют :D :D

С ними нужно боротся самим, полиция ничего не сделает.

ЗЫ: Кондукторы в автобусах знают и узнают щипачей, но боятся их, и ничего не делают :)

Сообщение отредактировал Pure and Naive: 23.12.2009, 13:59:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.