Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#401
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сегодня у мамы сотку украли, я позвонила, а этот хам начал еще меня лечить, мол типо жизнь такая, я была в шоке. Я ему говорю ты иди работай, чем у пенсионеров сотки воровать, а он вот моя работа, я говорит мастер карманник, еще с акцентом, мавр, блин :weep: Бесит то, что понаехали мавры, позорят нацию...
  • 0

#402
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
А вот случай, кент потерял трубу, приходит ко мне грит дай свою на на Баян Аул иди то да се купить нужна связь я грю на бери, приходит ко мне через час грит прикинь сц**ке сперли кармаши на Баяне, но грит пойдем туда я позвоил 02 заявил сказаали что ща будут менты, стоим короче приходят 2 мента в гражданском, с Баян аульского отделения или пункта как она там хз, грят где угнали мы говорим вот тут на 0 ряду, короче прошли к ним в кабинет он дастает мою трубу и грит на больше не теряйте, напишите плиз заявление что вы просто забыли в машине а то нам будет втык, и типо зачем в 02 звоните подошли бы к нам и все )))) сцуки не хотят минусы от начальства, все на рынках заоодно, су***и.. сами и крышуют кармашей
  • 0

#403
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
сегодня утром у коллеги в автобусе по маршруту №34 стащили кошелек с 35 000 тенге. при чем сделали это всего лишь за две остановки. быстрые однако. на ее крики о помощи никто не откликнулся. что за народ пошел не понимаю.

обсуждая это проиществие в курилке, один из курящих сказал, что кондуктора в доле с ними, и что им отстегивают н-ную сумму за спокойствие при криках пассажиров!
  • 0

#404
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений
ХММММ......и тот случай, о котором я говорила-тоже был в 34-ом автобусе.....
  • 0

#405
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У моей дочери вчера в 32 маршруте тоже вытащили сотку и пудру и ехала всего 2 остановки.Я позвонила в Билайн заблокировала симку(сказали восстановят).А кондукторы и водители всех карманников в лицо знают,но или боятся их или не хотят связываться.
  • 0

#406
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В воскресенье на базарчике Сары Арка у бабульки кошелек вытащили ;) Пыталась бабуля шум поднять - ничего не вышло. Жалко ее так. Пенсии и так крохотные.

Сообщение отредактировал L"eka: 20.10.2009, 10:23:31

  • 0

#407
Сунул-высунул-убежал.

Сунул-высунул-убежал.

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 19 сообщений
Вспомнил случай.за руку поймал карманника.пацан лет 12.дал подзатыльник ,и отпустил.не в милицию ж вести

#408
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

А у моей подруги в автобусе вытащили из сумки кошелек вместе с банковской картой. :p ;) Этот(или эти)подонки оставили девченку на 2 месяца без зарплаты. :) Почему на 2 месяца?Пока восстановит карточку,а на следующий месяц только деньги скинут.... :beer: Мы ей помогли чем смогли...Вот в таких ситуациях и проверяются настоящие друзья.А этот подонок поди живет и не мучается,что женщину с двумя детьми без зарплаты оставил.КОЗЕЛ!!!!И СВОЛОЧЬ!!!!Сам поди так и не научился деньги зарабатывать честным трудом.Получилось слишком спонтанно...Наболело просто... :D

Карточку можно тут же заблокировать и никто ничего оттуда не снимет. Восстанавливается в течение 5 рабочих дней.
  • 0

#409
Сунул-высунул-убежал.

Сунул-высунул-убежал.

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 19 сообщений
;) улыбнуло.действительно,зачем ждать 2 месяца

#410
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
в 94 авт. ехала, возле дверей постоянно стоят. В руках куртка, а под курткой лезвие, высокие 2 парня, их мужики в автобусе стали толкать и выпнули с автобуса, когда одна девушка закричала и отобрала свой кошелек! они возмущались, и выходить не хотели с автобуса.
  • 0

#411
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

По сабжу, если видите воров, фоткайте на сотку и выложите сюда или на Радикал. Потом медленно, не спеша воссоздадим их маршруты, где живут, чем дышут, какие слабые места и т.д.

Славик, я чё-то очкую...(с)... :)
Больно не сбыточное предложение, имхо. Тебе сумку режут, а ты ищешь телефон что бы морду лицо зафиксировать... :)
Тем более, что в такой момент, человек, как правило, в шоке и глубоком обмороке... :)
  • 0

#412
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Чё то не пойму, допустим в Алматы орудуют 150-200 групп карманников. Создать группу из оперативников, всех поставить на учет или создать БД. По сабжу, если видите воров, фоткайте на сотку и выложите сюда или на Радикал. Потом медленно, не спеша воссоздадим их маршруты, где живут, чем дышут, какие слабые места и т.д.

наивно..

Все прекрасно знают о том, что большинство ворованных-отобранных сотовых телефонов стекается к Зелёному Базару. Прогуляйтесь и посмотрите на улицу Пушкина от Жибек Жолы до Пастера: вся заполнена предлагающими "Сотку берём". Милиция в курсе, только она через дорогу гоняет бабушек с яблоками-грушами-носками. :D
  • 0

#413
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Все прекрасно знают о том, что большинство ворованных-отобранных сотовых телефонов стекается к Зелёному Базару. Прогуляйтесь и посмотрите на улицу Пушкина от Жибек Жолы до Пастера: вся заполнена предлагающими "Сотку берём". Милиция в курсе, только она через дорогу гоняет бабушек с яблоками-грушами-носками. :hi:

Менты не в курсе, они в доле. :D
  • 0

#414
Эмик

Эмик
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня тоже случай был с "щипачом" в автобусе. Почувствовал, как у меня портмоне из заднего кармана убегает... но успел! схватил за два пальца подлеца и посмотрел на парня, а у него лицо такое жалостливое!!! ну, и я его пожалел... не стал вызывать милицию. просто сломал два пальца, а он даже не пикнул! выбежал на остановке! что делать? а кому сейчас легко? издержки профессии! :D
  • 0

#415
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Если бы у меня получалось, тоже б им пальцы ломала :)
  • 0

#416
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

А кондукторы и водители всех карманников в лицо знают,но или боятся их или не хотят связываться.

никто никого не боится...сколько повторять... они все сидят в теме... :)
  • 0

#417
Рад@

Рад@
  • Гость
  • 13 сообщений
Я в автобусе ехала с дочкой, место не уступают, стою-злюсь. Сумку к себе прижимаю. Дома кинулась-кошелька нет!
Хорошо, хоть там денег только мелочь, вот матерился ворюга, наверное.
Кошелек жалко...
  • 0

#418
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В автобусе 141 маршрута объявление над дверью:

"За пропажу личных вещей, денег, мобильных телефонов водитель и кондуктор ответственности не несут."


Ниже приписано от руки, ручкой: А ЗА ПРОВОЗ КАРМАННИКОВ????

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 23.10.2009, 11:24:47

  • 0

#419
Alt@ir

Alt@ir
  • Гость
  • 5 сообщений
Внимательней нужно быть господа, карманник они ведь тоже не дураки выбирают тех кто рассеян и отвлечен. У меня ни разу никто не пытался что либо утащить, а вот у бабушки моей регулярно кошельки в авотбусе вытаскивают.
Вывод: сами становимся сосредоточенней и даем п**ды карманникам в качестве моральной компенсации
  • 0

#420
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Вот, ведь сволочи, просто зла не хватает :) у меня сними были встречи три раза, первый раз на баоазолке вытащили студенческий( все же хапают), второй раз сотку хотели в маршрутке вытащить, вовремя успела его руку из своего кармана вытащить, ну а в третий раз не успела в 105 автобус зайти, уже кошелек вытащили, денег там неиного было, но там было УДВ, очень обидно, лучше бы только деньги украли. Ненавижу гадов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.