Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#21
Лисяня

Лисяня
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня в 521 вытащили сотку, причем один из воришек активно помогал оплатить проезд, а другой расстегнул сумочку и вытащил. Хватилась сразу же, автобус стоял на перекрестке, стала стучать, чтоб открыл дверь, водитель и контролер видели и даже не подумали открвть. Точно в сговоре. Одно только и утешало - мобилка у меня была привезенная, таких в А-ты больше нет и подобрать к ней зарядку невозможно было. Так что зря крали. А на барахолке видела, как толпа пацанов лет 11-12 расстегивали сумочку и женщины, причем нагло, на глазах у всех прохожих. Хотела ее предупредить, а подруга одернула, типа с ума сошла? они тебе потом самой или сумку или пальто порежут в отместку. До сих пор стыдно, что смолчала.. А на ментов никакой надежды нет. Им лишь бы их не трогали
  • 0

#22
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

До сих пор стыдно, что смолчала..

Вот меня тоже совесть будет грызть по такому поводу, если увижу. Поэтому придется вмешаться - а там фиг его знает что будет. Поэтому думаю как бы так не видеть :D
  • 0

#23
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Не разу не видел чтобы крали на моих глаза. Иначе сразу сразбегу ногой. Да и у меня не крали ни когда. Не уж то я такой страшный :D
Если в автобусе чтото крадут, нужно кричать, и сообщить об этом водителю, чтобы двери не открывал и вызывать милицию, пусть забирают их тепленькими и с кучей свидетелей. Если так несколько раз по городу сдалать , слух бы пошел по городу, думаю не каждый карманник в автобус полезет после этого.
  • 0

#24
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

  А на барахолке видела, как толпа пацанов лет 11-12 расстегивали сумочку и женщины, причем нагло, на глазах у всех прохожих. Хотела ее предупредить, а подруга одернула, типа с ума сошла? они тебе потом самой или сумку или пальто порежут в отместку.


Вот на барахолке, мой вам совет лучше промолчать и на ВОРОВ руками НЕ тыкать, там такими вещами не шутят, там все охранники и т.д. все связаны, эти воры вас запросто отведут в угол и убьют вас. Вам поверьте никто там не поможет. Мне насчет барахолки реальные истории рассказывали и даже кажется, из-за этого еще вопрос поднимали, шумели насчет воров, потом эти воры притихли, но потом опять за дело взялись :D

Сообщение отредактировал Maya: 01.07.2005, 16:00:19

  • 0

#25
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну уж если так смотреть и боятся то этак они ваще обнаглеют! и главное привлечь побольше народа особенно старых бабок - они очень любят возмущатся и шуметь, а лучше носить с собой средства обороны!
  • 0

#26
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

  А на барахолке видела, как толпа пацанов лет 11-12 расстегивали сумочку и женщины, причем нагло, на глазах у всех прохожих. Хотела ее предупредить, а подруга одернула, типа с ума сошла? они тебе потом самой или сумку или пальто порежут в отместку.


Вот на барахолке, мой вам совет лучше промолчать и на ВОРОВ руками НЕ тыкать, там такими вещами не шутят, там все охранники и т.д. все связаны, эти воры вас запросто отведут в угол и убьют вас. Вам поверьте никто там не поможет. Мне насчет барахолки реальные истории рассказывали и даже кажется, из-за этого еще вопрос поднимали, шумели насчет воров, потом эти воры притихли, но потом опять за дело взялись :D

Если такой принцип на барахолке, то повторюсь еще раз и выскажу точку зрения что им тогда не зачем воровать а просто сразу отводить за угол и убивать или избивать отнимая ценности. Так? Зачем все эти условности воровства если можно внаглую избить.

#27
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
И еще на барахолке, при поимке воров (если это вам под силу) лучше своих ментов вызывать.

#28
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

И еще на барахолке, при поимке воров (если это вам под силу) лучше своих ментов вызывать.

Ладно, допустим вы их сдали одного вора, или толпу (ну скажем 1-4 чел.), и думаете другие воры которые пашут там, на барахолке не отомстят за это?
Кстати я слышала, что у воров такая не легкая работа, они должны выполнять планку (именно на барахолке). Слышала что один вор за один день 1 млн. тг. своровал и ихни начальник ему подарил в тот же день машину (вот авто какую марку не уточнила :D )
  • 0

#29
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

  А на барахолке видела, как толпа пацанов лет 11-12 расстегивали сумочку и женщины, причем нагло, на глазах у всех прохожих. Хотела ее предупредить, а подруга одернула, типа с ума сошла? они тебе потом самой или сумку или пальто порежут в отместку. До сих пор стыдно, что смолчала.. А на ментов никакой надежды нет. Им лишь бы их не трогали


это еще не так опасно, что они в отместку могут карман разрезать....кто-то говорил, что лучше молчать хотя бы потому, что они могут бритвой по лицу полоснуть.
у меня у дедушки в маршрутки из кармана воровали и он вора за руку поймал, как добрый человек начал стыдить того, а он его по руке бритвой и полоснул. а потом убежал. а кондукторы нет, чтобы чем-нить помочь, наоборот, сказали, типа, что раскричались, сами виноваты, что он вас порезал...так что еще вопрос кого больше бить надо...
  • 0

#30
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
воры должны боятся сопротивления, и чем чаще мы будем реагировать на такие случае тем меньше они будут наглеть
  • 0

#31
Рахим

Рахим
  • Гость
  • 39 сообщений
Воры это корпорация прежде всего.

Все делают то, что должны делать.
Жесткая дисциплина и круговая порука.

А в открытую не громят потому, что это уже совсем другая статья - грабеж. Грабеж и доказать легче.
За него и срок другой и отмазаться от менотов соответственно дороже.

Противостоять корпорации в одиночку бесполезно.
  • 0

#32
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Воры это корпорация прежде всего.

Все делают то, что должны делать.
Жесткая дисциплина и круговая порука.

А в открытую не громят потому, что это уже совсем другая статья - грабеж. Грабеж и доказать легче.
За него и срок другой и отмазаться от менотов соответственно дороже.

Противостоять корпорации в одиночку бесполезно.


Я с Вами согласна.
  • 0

#33
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Воры это корпорация прежде всего.

Все делают то, что должны делать.
Жесткая дисциплина и круговая порука.

А в открытую не громят потому, что это уже совсем другая статья - грабеж. Грабеж и доказать легче.
За него и срок другой и отмазаться от менотов соответственно дороже.

Противостоять корпорации в одиночку бесполезно.

Я тоже согласен, поэтому надо противостоять по черному! Т.е. надо при поимке доводить до конца, до самой милиции, в крайнем случае если кроме вас в автобусе кто-то тоже из мужиков настроен агресивно по отношению к ворам то просто избить его вместе (их) и выкинуть из транспорта. А дальше если будут последствия за это, то как вы выразились "А в открытую не громят потому, что это уже совсем другая статья - грабеж. Грабеж и доказать легче.
За него и срок другой и отмазаться от менотов соответственно дороже."

#34
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Нда, на барахолке немного страшновато. Там у них большой перевес в силе, как тут сказали корпорация.
Давно хочу пистолетик для самообороны приобрести на екстренный случай.
  • 0

#35
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
На самом деле воры боятся огласки...
Т.е. если завяжется драка или поймаешь его,никаких последствий для Вас все-равно не будет...
А с настроениями обреченности надо просто купить машину или ездить на такси...
Это мое мнение,поэтому могу ошибаться
  • 0

#36
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Интересно есть ли на форуме представители этих мамбиков-карманников?? :)
блин месяц назад взял с дуру на маршрутке поехал (она вначале то пустая была) и елы палы потом салон набился, и блин всего буквально каких то пары секунд не хватило чтоб руку увидеть кто сотку спер. Какой я злой был :D( на себя . Потом специально неделю на маршруке ездил и сотку так вызывающе на ремне носил, но блин хоть бы кто-нибудь притронулся ;)
  • 0

#37
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
но вот блин подумал - карманники всеж получше будут тех ублюдков, которые ночью на девчонок и женщин нападают, избивают и сумки отбирают - с этими то и надо в первую очередь бороться, с карманниками то полегче - прижми все самое дорогое к себе - они и не тронут
  • 0

#38
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Слышала что один вор за один день 1 млн. тг. своровал и ихни начальник ему подарил в тот же день машину (вот авто какую марку не уточнила :) )

...а если положить этот текст на плохую музыку - получится жанр, последние десятилетия по недоразумению именуемый "русским шансоном" . :D
  • 0

#39
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А у меня в институте кошелек вытащили. Даже громко название скажу: КазГАСА. Там была пластиковая карточка и 200 тг. Но до ужаса обидно. У нас там киоск есть - канцтовары. В тот раз ну очень много народу на ксерокс стояло. Я подошла с другой стороны купить тетрадь. Неуглядела. А так бы сдала с потрохами.
Убила бы ГАДА! :D
  • 0

#40
Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Года 2 назад в троллейбусе сотку сперли. Причем торопился, на работу опаздывал, и потому не был настороже, хотя всегда сотку прижимаю и карман.
И зашел на заднюю площадку, а там мамба какая-то в растегнутой куртке и ко всем прижимается. У меня еще мелькнула мысль - ворюга что ли (экстрасенс я что ли :D )

На работу приехал - оп-па, нету сотки. Позвонил на нее - выключили уже :)

Короче, надо таким ворюгам морду бить и на фиг их не бояться. А то когда все молчат - вот они и наглеют.

А еще совет - в троллейбусах приглядывайтесь к рожам мамбетской наружности. 95% всех ворюг - сельчане. Кушать им нечего, а работать не хотят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.