Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#321
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

как бороться?
а вы в трусы и все!
Gukachka, я так понимаю вас сначала грабят, потом вам какие-то гопники руки выворачивают, странно как-то - прям неприятности притягиваете...притом если те парни так и остались в автобусе, неужели все люди, видевшие как агашку грабят, бездействовали?

Насчет того, что бездействуют парни, когда девушку грабят - дык это наверное потому, что не повезло вам. Гопота это в большинстве трусливые шакалы, так что если вы не один, то разбегутся.


Никто меня не грабил, сначала вытащили мою сотку на моих глазах, руки мне пытался вывернуть карманник в забитом автобусе, люди естественно всё видели и пытались его успокоить, но как говориться не пойман не вор, я ведь только видела, может кто и видел, но сделали вид что ничего не знают. Зачем мне все описывать слово в слово, это длинная история и привычки приверать у меня нет. Факт то что было страшно. И не забывайте что воров одиночек не бывает - они всегда вместе двигаются на крайний случай.
И то что неприятности притягиваю, я бы так не сказала. Скорее всего на приключения меня тянуло, а сейчас естественно лучше промолчать и сделать вид что ничего не произошло. То что грабили, я написала что таких случаев очень много, не обязательно все со мной должно было слычится! Если все со мной происходило, меня бы на ЦТ наверное не было бы! Уж поверьте.
А то что человек становится крайним в какой либо ситуации, так это зависит от самой ситуации и головы заступника, если таковой вообще найдется.
  • 0

#322
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Я вышла из автобуса, меня мучала совесть, что я промолчала, и дала возможность этим сволочам украсть сотку...

Вот так вот... нет у людей гражданской сознательности....

.....но я думаю ни одна я заметила их, этих карманников. .

А это разве не попытка оправдаться???... типа: не мы такие жизнь такая(с)...

Почему хрупкая беззащитная женщина, над котрой повисла бы реальная угроза, должна себя подставлять.
Надо полагать, что огромный штат полицейских, которых мы оплачиваем, содержим, должен бороться с этой нешуточной прблемой. Возможно, они тоже ездят в этих автобусах, но недостаточно. Кстати, полицейские не приветствуют, когда граждане подвергают себя неоправданному риску.
  • 0

#323
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Есть предложение: Давайте тогда снимать замеченные кражи (почти на всех мобильных сей час есть видео) и потом в милицию с доказательствами. Всетаки страшно вот так прям на рожон лезть, в остобенности если ты женщина и с ребенком на руках. Ну или что то подобное.
  • 0

#324
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
у меня у мужа в июне украли 7 тыс-вытащили с кармана в автобусе-он не заметил как...
а я недели 2 назад,весь день ездила,и на автобусе и на трамвае..вечером поехали с дочей и с папой(моим) на арбат..я зашла в силк вей,стала мерить юбки,и переложила с передних брюк мелочь в задние карманы,но тут монеты с моих брюк сыпались на пол..я сначала не поняла,думаю может я мимо закинула..а когда домой приехала,смотрю 2 задних кармана распороты,да так аккуратно..ужс..хорошо,что в задних карманов,у меня только мелочь лежит...так я и не поняла,где это было,толи в атобусе,толи в трамвае..но стало,оч неприятно
  • 0

#325
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Есть предложение: Давайте тогда снимать замеченные кражи (почти на всех мобильных сей час есть видео) и потом в милицию с доказательствами. Всетаки страшно вот так прям на рожон лезть, в остобенности если ты женщина и с ребенком на руках. Ну или что то подобное.

а вы представляете себе что будет если у женщины с ребенком увидят хороший мобильник или смартфон в руках, плюс еще снимающей. Да так будет 2 повода отобрать девайс :lol:
  • 0

#326
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Бывает отмажешь на суде такого отморозка, а у самого кошки скребут на душе, сам бы прибил бы, но адвокатская этика не позволяет, отлавливать надо их поодиночке и мочить там где их застанешь, даже в сортире, прости меня всевышний за такие слова, по работе их отмазываешь, а по жизни сам бы мочил :lol: , думаю скоро предоставиться такой случай...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 22.07.2009, 23:44:36

  • 0

#327
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а вы представляете себе что будет если у женщины с ребенком увидят хороший мобильник или смартфон в руках, плюс еще снимающей. Да так будет 2 повода отобрать девайс :idea:

Аккуратненько, в режиме скрытой камеры.

Сообщение отредактировал L"eka: 23.07.2009, 08:10:25

  • 0

#328
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Насмотрятся фильмов а потом говорят что кто-то крючки нашил и все такое.



А теперь я ой как подумаю надо еще раз лезть в такое или нет.


Ну не знаю, фильмов друг насмотрелся или чего, как рассказали, так и передал.

В Вашем случае, с охранниками на "Барахолке" лучше не связываться, т.к. они с "щипачами" заодно (ИМХО). А может это и не охранники были, а подельники, одетые в форму охраны. Потому и не узнали на осмотре в администрации.
  • 0

#329
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Далее по теме:
на рынке алатау рядом с болашаком наблюдаю картину идет девушка передо мной ротозейка и хмыреныш рядом и технично руку ей в сумку и уже начинает что то тащить. будучи не из робкого десятка бью его поруке и говорю девушке что воруют у вас. Хмырь наинает орать на меня и лезет в драку. Пришлось его ударить. тем временем люди как шли так и идут все и никому дела нет вообще до конфликта. Хмырь пытается меня еще раз ударить ну и завязалась потасовка. Вдруг чувствую что кто-то ударил в левый бок, понимаю что он тут не один.
Тут же нарисовалась охрана и все испарились в том числе и девушка. Чуквствую боль уже в правом боку - смотрю рубашка в крови и разрезана. прижал лодонью бок - кровь идет. охраники подхватили меня и говорят срочно в администрацию. иду своими ногами они держут под руки. Выходим с территории рынка на задворки. И тут получаю 4 удара по спине и бокам 1 по голове 2 по ногам.
упал в пыль. вот блин и помог называется.
очухался поперся на стоянку за машиной от туда в больницу. порез оказался небольшим 4 шва наложили, сломанно ребро небольшое сотрясение и соотвественно ментов вызвали.
написал заявление все рассказал как было. не буду описывать все но в итоге в администрации не опознал ни одного охраника из трех смен. И вообще типа наговариваю так как некто из продавцов нечег оне видел. Позже мент сказал что это там мафия просто - администрация охрана все в доле и не выдадут нечего и некого.
По прошествии года сменил место работы и в новой компании встретил ту самую девушку. Преглядывался долго к ней но когда понял что точно она, подошел спросил. Да призналась что она.
На мой вопрос чего тогда убежала? Ответила? а зачем мне надо было остваться там? сам разобрался бы -)))

А теперь я ой как подумаю надо еще раз лезть в такое или нет.


Ой... какой ужас... :confused: И правда, наверное нельзя сейчас осуждать людей, которые равнодушно проходят мимо. Потому что никто этого не оценит. Даже жертва...
Но всё равно вы поступили как рыцарь, и вам это когда-нибудь в жизни зачтётся! Таких людей сейчас мало, но тем они ценнее.
  • 0

#330
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
"Закон джунглей - каждый сам за себя" При СССР такого явного гадства не было.

#331
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

"Закон джунглей - каждый сам за себя" При СССР такого явного гадства не было.


Было, очень даже было.
В младшем школьном возрасте посещала всякие кружки и секции, приходилось много путешествовать в общественном транспорте. Один раз оказалась свидетелем ограбления, потому как рост маленький и угол обзора, скажем так, специфический - мужик резал бритвой карман зимнего пальто одной женщине. Вслух сказала об этом - естественно у окружающих реакция была точно такой же, никто ничего не видел, не слышал и с мужиком этим сязываться не захотел.
А так как ездила очень много, то практически каждую неделю сталкивалась с жертвами ограбления, просто как и сейчас заявляли об этом далеко не все жертвы.
Единственное отличие - карманники работали, скажем так, ювелирно, а сейчас больше похоже на обычный грабеж и вымогательство.

Сообщение отредактировал Джейхан: 26.07.2009, 15:20:55

  • 0

#332
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Воровская школа в бывшем Союзе была элитной, чего стоила тока одна школа в Ташкенте, на практику молодые воры приезжали в Алма-Ату, а щас воров-то и не осталось, так мелкие щипачи сбибые в стайки, воры еще советской закалки уже не ходят в народ.
  • 0

#333
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Воровская школа в бывшем Союзе была элитной, чего стоила тока одна школа в Ташкенте, на практику молодые воры приезжали в Алма-Ату, а щас воров-то и не осталось, так мелкие щипачи сбибые в стайки, воры еще советской закалки уже не ходят в народ.

вы почитатель воровской жизини и законов?
  • 0

#334
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

вы почитатель воровской жизини и законов?

я был и есть по эту сторону закона, а их знал, потому что была служебная необходимость, изучал их психологию и методы борьбы с ними.
  • 0

#335
трали-вали

трали-вали
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня вот тоже изрядно настроение испортилось: в обеденный перерыв шла в аптеку. Вижу навстречу бабуля идет, за 70 где-то, с трудом так передвигается. Идет и плачет навзрыд, я к ней: бабушка, че случилось? Показывает сумку хозяйственную разрезанную сбоку, говорит, вот только пенсию на почте получила, не успела выйти из почтового отделения, как кошелек вытащили. При себе тысяча с копейками была, отдала ей, как могла постаралась успокоить, слова какие-то добрые сказать. Еще одна женщина подошла, тоже какую-ту денюжку ей дала. Это ж какими козлами надо быть, чтобы у пожилого человека последние деньги красть? :weep: Что там она получает, 14-15 тысяч, вот как ей весь месяц до след. пенсии жить, на какие шиши? Не у всех ведь дети есть, некоторые старики одинокие, а у некоторых и дети-то такие, которым на родителей пофик...Пока шла обратно в офис, думала, блин, вот в таких вот случаях я поддерживаю Китай, где за воровство руки отрубали. Не, ну ладно, когда в голодное время кто-то три картошки с поля украл это одно, в расцвет совдепии, правда, и за это серьезные сроки впаивали... Но когда вот так целенаправленно пасут человека, тем более пожилого, ведь наверняка ее пасли, пока пенсию получит, чтобы тут же ограбить - бить таких уродов надо по-черному.
  • 0

#336
Татарин!

Татарин!
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!!!Вижу тема воров и карманников больная для многих!Расскажу один очень хороший способ что бы поймать воришку!!!Сами пробовали!Получается!Дело было на авторынке!Друг оделся так по богаче!Широкие карманы,деньгами часто светил!Фишка в чем!!!в карманы мы вшили громадные крючки для ловли на сазана!!!!Суть в чем для карманника что главное?!Правильно руки!А точнее пальцы!Так вот за тот день мы поймали 2 воришек!!!бедняги получили не реально.......Способ проверенный!С юрийдической стороны мы были првы!Мол если что забыл вытащить крючки из кармана!!!!))) :rotate:
  • 0

#337
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Вчера, в "92" маршруте, у девушки кошелек вытащили в толкучке.
Как она не пыталась разобраться, кто это сделал, так и не получилось у нее. Народу было немеряно.
  • 0

#338
DeLiK@TeS

DeLiK@TeS
  • Гость
  • 13 сообщений
Да гасить таких сразу по бесу
ненавижу всю эту криминальную мразь!
  • 0

#339
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вчера, в "92" маршруте, у девушки кошелек вытащили в толкучке.
Как она не пыталась разобраться, кто это сделал, так и не получилось у нее. Народу было немеряно.


Вчера, 65-й маршрут. Салон - почти свободный. Парень-кассир и водитель и не собирались вмешиваться при обнаружении кражи и воров.
Боятся мести. Просто - открыли дверь и выпустили!
Люди, бдите сами!!

Выходит, опять - "...дело рук самих утопающих".

Сообщение отредактировал xnikel: 31.07.2009, 13:55:26

  • 0

#340
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
История произошла с моей двоюродной сестрой пару лет назад. Сестра в положении, получила на работе декретные, до дома пару остановок. В автобусе жара, духота, вылезает на своей остановке, присаживается на скамейке, пока очухалась, кто-то незаметно распотрошил сумку, все декретные деньги вытащили. В голове не укладывается, как можно у беременной женщины украсть? Действительно, ублюдки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.