Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#281
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Фуу... после этого уже не жалею, что кондукторов заменяют валидаторы... Хотя, нехорошо это - уверена, что это только некоторые были в сговоре, а не большинство.
Вот бы ещё камеры по всем барахолкам и автобусам повесили - думаю, легче было бы и доказать и найти.

Меня пока последнее время не трогали карманники, но было дело, когда и ограбили - сотку вырвали из рук... Сейчас стараюсь в набитые автобусы вообще не садиться - лучше такси поймаю. А если захожу - сумку стараюсь держать за длинную ручку у самого пола...

Помню, в девяностых в транспорте почувствовала, как кто-то ощупывает карман пальто. Смотрю - подростки (впрочем, я тогда и сама была ненамного старше тогда). Испугалась, повернулась другим боком к ним. Они так нагло ещё посмотрели в глаза, будто поняли мою уловку... но ушли.
  • 0

#282
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Я вот так вот один раз на свой страх и риск вцепилась с карманником в автобусе, он мне не тож то руку чуть не вывернул, но и ждал потом когда я с автобуса выйду, промолчу какие только слова страшные не услышала в свою сторону. Я просто увидела, как у агашки старенького из кармана портмоне вытаскивают, и закричала на весь автобус, а потом сама пожалела. Боялась из автобуса выйти, пришлось звонить, чтобы встретили. До сих пор страшно! А они еще толпо

Они еще толпой двигаются, вроде бы один, а на самом деле их несколько, своруют, и быстренько передают друг другу, и даже если ты увидишь что он стащил - не докажешь, потому что он успевает передать своим, которые в разных местах автобуса стоят. Сволочи они - конченные люди! :)
  • 0

#283
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я в бурную молодость заехала такому в челюсть.
В маршрутке ехала стоя, он копался правой рукой в моей сумочке, я стояла от него СЛЕВА, левой рукой он дердался за поручень вверху. Типа не при делах вообще парень...
Сначала я молча со всей дури воткнула ему каблук в ногу, а потом двинула снизу по челюсти. Он упал и дернул меня за собой (сумка была на моем плече). По салону посыпалось содержимое сумки (благо сотовый и портмоне я всегда кладу в карман застегивающийся). Я стала орать "Остановите - у вас тут щипач!". Водитель и правда остановился. Открыл двери и вор выбежал с моей косметичкой :)
Самое досадное что нкито из мужиков даже не встал на помощь, а на меня остаток пути смотрели как на сумасшедшую...
  • 0

#284
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Как-то в маршрутке сотку дернули. На остановке все пассажиры вышли и вошли я последний заходил, вдруг один парень подрывается и против шерсти на выход лезит, в дверях со мной разменулся еще руками придерживает, типа давай меняться местами. Помню сел и и через стекло с ним взглядом встретился. Увидел как он в другой автобус садится, еще подумал странный тип, автобус подчти тем же маршрутом идет, что и маршрутка. Обнаружил пропажу поздно, уже не догнать было.

Так что будьте на чеку. И не бойтесь этих шакалов, пусть они боятся. Жаль у нас руку им не рубят, давно бы это все прекратилось!
  • 0

#285
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
О, а я напишу, как помог себе в опасную ситуацию попасть! Еду в трамвае, сижу, не палю 3 "определенных" ребят, со стандартным набором:
1: Здорова! У меня, короче, миллион залежался, можешь ты его на депозит грамотный поставить! Как там у тебя адрес, я тут еду, по-копейки собираю эту сумму.
2(Громко): Эхэ-эхэ...Я это стрельнул глазами красивой девушке, а она сказала подходи, проверь, победи.
3(Движется к друзьям): Ду-дук..Ду-дук...

Медленно, не спеша, выныривает ручка из под кармана оного. И так же медленно обвивает нашу прекрасную представительницу. Небольшое отступление: Девушка интуитивно прижимается к окну. Интересно, у всех ли она развита? Отступления кончилось... И вот через секунду пареньки будут ближе к цели, покушать самсу с сыром, поприставать с фразами "Эй, девшке, бергел!!!" Но тут, моя рутинная, дерьмовая жизнь попросила адреналина поднять. А чё делать-то? Пришлось повиноваться. И я предлагаю девушке сесть на мое место, я если чё сидел, был эгоистом до поры... Ну вот, эти "Миллионеры из трущоб" окружили меня, моя ладонь превратилась в кулак. Зрачки с ужились и секунды накала страстей. Тут весь оставшийся люд почувствовал запах самсы и наши герои решили на чужую самсу не зарекаться или как там. Вот.

З.Ы. А потом я подумал, вот дурак, а если пырнули?
  • 0

#286
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Бетпак - молодец!
  • 0

#287
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
У жены как-то вытащили кошель... Садилась с сыном на Абая-Правды в 11 троллейбус, естественно все внимание ребенку... Кошель из сумки и вытянули. Хрен бы с ним, с кошелем, да и бабла там было немного... А вот удостоверение она восстанавливала больше 3-х месяцев (в бардачном Ауэзовском паспортном)... плюс обломалась с поездкой на Иссык-Куль...
Спасибо "добрым людям"... :)
А столкнувшись с темой пропавших документов, вспомнил: как-то возле Армады нашел портмоне... бабок там естественно ноль, но полная пачка документов... молодой пацан... Так удивлялся потом, что бесплатно вернули документы :fie:

Сообщение отредактировал basilio: 20.07.2009, 18:01:06

  • 0

#288
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

О, а я напишу, как помог себе в опасную ситуацию попасть! Еду в трамвае, сижу, не палю 3 "определенных" ребят, со стандартным набором:
1: Здорова! У меня, короче, миллион залежался, можешь ты его на депозит грамотный поставить! Как там у тебя адрес, я тут еду, по-копейки собираю эту сумму.
2(Громко): Эхэ-эхэ...Я это стрельнул глазами красивой девушке, а она сказала подходи, проверь, победи.
3(Движется к друзьям): Ду-дук..Ду-дук...

Медленно, не спеша, выныривает ручка из под кармана оного. И так же медленно обвивает нашу прекрасную представительницу. Небольшое отступление: Девушка интуитивно прижимается к окну. Интересно, у всех ли она развита? Отступления кончилось... И вот через секунду пареньки будут ближе к цели, покушать самсу с сыром, поприставать с фразами "Эй, девшке, бергел!!!" Но тут, моя рутинная, дерьмовая жизнь попросила адреналина поднять. А чё делать-то? Пришлось повиноваться. И я предлагаю девушке сесть на мое место, я если чё сидел, был эгоистом до поры... Ну вот, эти "Миллионеры из трущоб" окружили меня, моя ладонь превратилась в кулак. Зрачки с ужились и секунды накала страстей. Тут весь оставшийся люд почувствовал запах самсы и наши герои решили на чужую самсу не зарекаться или как там. Вот.

З.Ы. А потом я подумал, вот дурак, а если пырнули?


это если в трёх словах то тебя так понять можно: быдлогопота приставала к девушке, но ты её спас уступив своё место, потом тебе стало страшно, но всё обошлось. Звание героя тебе уже дали или всё ещё ждёшь награждения?
  • 0

#289
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я в бурную молодость заехала такому в челюсть.
В маршрутке ехала стоя, он копался правой рукой в моей сумочке, я стояла от него СЛЕВА, левой рукой он дердался за поручень вверху. Типа не при делах вообще парень...
Сначала я молча со всей дури воткнула ему каблук в ногу, а потом двинула снизу по челюсти. Он упал и дернул меня за собой (сумка была на моем плече). По салону посыпалось содержимое сумки (благо сотовый и портмоне я всегда кладу в карман застегивающийся). Я стала орать "Остановите - у вас тут щипач!". Водитель и правда остановился. Открыл двери и вор выбежал с моей косметичкой :)
Самое досадное что нкито из мужиков даже не встал на помощь, а на меня остаток пути смотрели как на сумасшедшую...


всё дело наверное в том, что никто не понял что у вас там произошло, так как население по фене не ботает и смысл слова щипач никто не понял

что за люди стали ужас...

раньше если кто слово грубое скажет так окружающие стыдыли, ругали... а сейчас что... гопники стоят матом трёхэтажным слова говорят... и все молчат... потому как наплевать хотя самим неприятно...

некому порядок восстановить.. куда делись роки больбо, чак норис, брюс уилис и тд
  • 0

#290
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

некому порядок восстановить.. куда делись роки больбо, чак норис, брюс уилис и тд

дык
на пенсию все герои поуходили
а новым героям не до таких мелочей как щипачи :)
  • 0

#291
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

некому порядок восстановить.. куда делись роки больбо, чак норис, брюс уилис и тд

дык
на пенсию все герои поуходили
а новым героям не до таких мелочей как щипачи :)


а разве они есть? новые герои?
  • 0

#292
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

а разве они есть? новые герои?


вот здесь их целая толпа :)
  • 0

#293
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

возле Армады нашел портмоне... бабок там естественно ноль, но полная пачка документов... молодой пацан... Так удивлялся потом, что бесплатно вернули документы :(

Простодушный пацан.
Если бы вернул доки жировому - он бы начал кошмарить за то, что это ваших рук дело и т.д.
  • 0

#294
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


возле Армады нашел портмоне... бабок там естественно ноль, но полная пачка документов... молодой пацан... Так удивлялся потом, что бесплатно вернули документы :(

Простодушный пацан.
Если бы вернул доки жировому - он бы начал кошмарить за то, что это ваших рук дело и т.д.

Эт точно... Мой однокурсник так вот вернул, по доброте душевной, а хозяин документов ментов вызвал и закрыли на сутки парня.... За доброту душевную, хорошо у него дядя в "чинах" ментовских был, отпустили с извинениями....
  • 0

#295
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Лучше отнести находку в ПаниКа, а не надеяться что еще в благодарность денег дадут, на встречу чел может прийти со спецаппаратурой на теле, так что не вымогайте денег
  • 0

#296
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
получается лучше не делать добро иначе загребут :(
  • 0

#297
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Ты сам то хоть понял что написал? Я три раза перечитал, и не смог.
  • 0

#298
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
кража карманная трудно доказуемая, если карманника на месте не задержали, поскольку потом доказательств нет никаких, ну если конечно не мобилу украли. А вообще вор-щипач раньше в иерархии воровского мира очень высоко стоял.
  • 0

#299
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

получается лучше не делать добро иначе загребут :(

К сожалению да.
Единственно нужно подойти защитить девушку, когда её грабят/насилуют, но и тут тебя могут сделать обвиняемым.
Вопрос суммы денег.
Девушка тоже потом может переобуться, по примирению сторон.
И защитник останется стоять дураком со статьёй.
  • 0

#300
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Меня больше всего бесит то, что в наше время даже если насиловать или грабить будут - редко, когда мужчина подойдет и заступится! Очень много таких случаев, когда проходили мимо, либо делали вид, что ничего не заметили! Никто не хочет оказаться крайним!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.