Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#221
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

С тех пор я не держу сумку на плече в общественных местах - только впереди и в руках.Мама тоже.
Ублюдки они? да не то слово просто... чего мы пережили в те дни - никому не пожелаю...
Успокоились, сказав себе -ну,САДАКА...Бог все видит и воздаст по справедливости...

Сочувствую... :)
Мне кажется, полезнее не бить карманников, а вместе со свидетелями вызывать милицию и сдавать. И самим не отказываться быть свидетелями. Только тогда их количество будет уменьшаться (в тюрьмах будут сидеть). А побитый карманник потом всё равно за своё возьмётся в тот же день (если, конечно, руки ему не переломают)
  • 0

#222
sabotage

sabotage
  • Гость
  • 33 сообщений
Ехал я как то на электричке в одном российским городке и увидел как парнишка лет десяти у тетки с сумки такой здоровый кошелек вытаскивает. Я схватил его за плечо типа нехорошо мальчик так делать, а он с кулаками и матом на меня как на прыгнет. Руку заломил ему и подсечкой мордой в пол отправил его, а в зади два амбала подходят, типа парень сядь не возникай и ваще не мешай работать, а то плохо будет. И ушли в соседний вагон все трое. Вот такие карманники крышованные. :)
  • 0

#223
Martovski_KOT

Martovski_KOT
  • Частый гость
  • 83 сообщений
послушать вас так вабще надо смотреть как грабют и молчать в тряпочку
или же не молчать а орать и при этом иметь при себе дезерт игл 42 калибра
причем размахивать им в лица обидчиков тех
тогда может и тебя не тронут и потенциальную жертву
  • 0

#224
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
У меня случай был в Варшаве, там ходит один маршрут автобусный из аэропорта через весь город и конечная на какомто вокзале, и там промышляют карманники со всей Польши, по скольку в нем ездит очень много приезжих с баулами и деньгами. Так вот нас сразу предупредили следити за карманами и все такое. У меня в кармане была мыльница фотик и пачка сигареток, перед посадкой в автобус застегнул все карманы на молнии и всю поездку за ними следил, и когда вышел из автобуса все карманы были растегнуты! Правда ничего не взяли мылница к тому времени никакой ценности уже не представляла. Я думаю что растегнули кармашки все обследовали, не стали из за глупостей маратся и пошли дальше промышлять.
ЗЫ: Сорри за длинный топик.
  • 0

#225
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а у меня ни одна сотка не умерла естественной смертью.
украли все три. щас хожу с беспонтовой, как накоплю на новую, крутую буду беречь как зеницу ока.
  • 0

#226
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Карманник обычно работает не один.(максимум 3, еси тока не на базаре)
Так, что советую при себе иметь чтонить из оружия самообороны, или уметь хорошо вырубать...
Если всего перечисленного не имеется, ложите в сумки МЫШЕЛОВКИ!
Не поймаете мышь, но покалечите :rolleyes:
  • 0

#227
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Совет как вырубить...
1.Пинаете в пах, обхватываете голову хулигана руками и ударом колена ломаете нос. :D
2.Бейте в шею(желательно попасть в гортань :rolleyes: )
3. Бейте пальцами в глаза. :weep:
4.Рвите ноздри. :D
5. Выдергивайте волосы. :D
6. На крайний случай кусайтесь :D
  • 0

#228
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Совет как вырубить...
1.Пинаете в пах, обхватываете голову хулигана руками и ударом колена ломаете нос. :lol:
2.Бейте в шею(желательно попасть в гортань :weep: )
3. Бейте пальцами в глаза. :D
4.Рвите ноздри. :D
5. Выдергивайте волосы. :D
6. На крайний случай кусайтесь :D


А если позволяет физическая кондиция...поймать руку...и наблюдать за реакцией супостата:rolleyes:поверьте это весело!Если последует агрессия,то воспользоваться советами предыдущего оратора ;)
  • 0

#229
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А если позволяет физическая кондиция...поймать руку...и наблюдать за реакцией супостата:rolleyes:поверьте это весело!Если последует агрессия,то воспользоваться советами предыдущего оратора :weep:

А перед этим насыпать в карман рыболовных крючкофф(Вася Рогов из Убойной Силы) с хорошей леской...чоб урод - карманник кожу вместе с мясом оставил на них...а потом все что осталось от руки доламать.
  • 0

#230
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня вытащили деньги из переднего кармана брюк и я ничего не почуствовал .
блин появилось желание поохотиться на карманников :smoke:
  • 0

#231
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Надо добиться раскрываемости таких дел. Не бить, а сдавать в милицию. Доводить обязательно до конца.
  • 0

#232
Anya123

Anya123
  • Гость
  • 35 сообщений
Все так смело пишут о том, что нужно сдавать карманников и т.п. А мне страшно - они же, как правило в тесном транспорте работают, часто резут карманы и сумки, так вот пырнут тебя ножиком, даже не успеешь сказать что-либо, а окружающие и не поймут, что же произошло... ;)
  • 0

#233
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Если не будет реакции карманники будут только наглее вот и вся истина. ;)

#234
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
В студенческие годы (с деньгами не всегда было ок) помнится поехал на барахолку (455 маршрут) с заднего кармана вытащили 50 баков. Обнаружил как вышел, не сразу понял в чем дело, думал что забыл, но потом начал вспоминать ход всей поездки и вспомнил одного урода, который тискался когда и так было тесно. Это чмо тогда хотелось в отбивную превратить, попался бы.
Теперь, когда и приходится ехать на общественном транспорте, неумышленно оцениваю окружающих "на вшивость", спалить их по одному виду не трудно.

Сообщение отредактировал Sash_S: 10.09.2007, 16:22:33

  • 0

#235
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Был такой случай года три назад. Стоял на остановке КазГУ, поедъезжает автобус, естесственно, давка. Тут выскакивает паренек, видимо студент, и вцепился в дядечку, солидного такого в рубашке, и кричит: вор, отдай кошелек. Мужик делает вид, что его наглым образом оболгали, потом не выдерживает и оттягивает парнишку в сторону от остановки, может быть ему получилось бы наехать и отвалить, но тут подскакивают студенты, видимо сокурсники, закрутили дядечку хвать по карманам, действительно у дядечки 2 кошелька, ну и отметелили дядечку, порвали рубашку. Подъехали менты, и сдали дяденьку в заботливые руки. А так по внешнему виду не скажешь. Так что внешний вид обманчив.
  • 0

#236
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Постоянно вижу карманников по ? 35, ? 112, ? 25 маршруту, всегда разные. Всегда помогают контролеры. Один раз видела как они контролеру при выходе сунули бумажку.
Два раза ловила за руку, никто из пассажиров не пришел на помощь, да какие там пассажиры сами обворованные стояли как овцы!!! Я была в шоке от реакции пострадавших!
Щас секу щипачей с первого взгляда:dandy:) Хотя не уверена до конца. Щипачи они ведь сцуко разные бывают
В основном щиплют мужчины.
  • 0

#237
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Щас секу щипачей с первого взгляда:dandy:) Хотя не уверена до конца

если в транспорте, то их легко заметить по тому как они ищут жертву, просматривая карманы как бы сканируя, вызывает подозрение когда начинают близко прижиматься, когда проходят как бы мимо при этом оглядывая твою сумку и ища глазами где у тебя карманы, вычислить можно. тем более в большинстве схемы стандартные. В общественный транспорт на входе залазиют и начинаю мешкаться создавая толпу, либо говорят что ошиблись.
В самом транспорте наблюдала картину (правда давно, года два назад), маршрутка полная, но не так что я блоку некуда упасть, 3 человека карманники, как вычислились:
1. никак не могли выбрать место, пересаживались то вперед-то назад, двое из трех, это уже странно, когда садится компания стараются сесть вместе:D то что они переглядывались говорило о том что знакомы, дальше проколы, женщина выходила из маршрутки и видимо они неудачно хотели вытащить деньги , за что получил один из них от нее, но сделал вид обиженной добродетели, далее девушка выходила из маршрутки, положила деньги в карман задний джинс, карманник тут же пристроился за ней, но она вышла держа руку сзади в кармане:-) ему пришлось сделать вид, что он хотел просто пересесть, далее один из них повис над мужчиной и вытащил у него деньги, якобы случайно упав на него во время движения при этом другой рукой закрыв карман от всей маршрутки кофтой, которую он с самого начала пути держал в руках.
  • 0

#238
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
глюк

Сообщение отредактировал служивый: 12.09.2007, 20:12:07


#239
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Был такой случай года три назад. Стоял на остановке КазГУ, поедъезжает автобус, естесственно, давка. Тут выскакивает паренек, видимо студент, и вцепился в дядечку, солидного такого в рубашке, и кричит: вор, отдай кошелек. Мужик делает вид, что его наглым образом оболгали, потом не выдерживает и оттягивает парнишку в сторону от остановки, может быть ему получилось бы наехать и отвалить, но тут подскакивают студенты, видимо сокурсники, закрутили дядечку хвать по карманам, действительно у дядечки 2 кошелька, ну и отметелили дядечку, порвали рубашку. Подъехали менты, и сдали дяденьку в заботливые руки. А так по внешнему виду не скажешь. Так что внешний вид обманчив.

Надеюсь они его на инвалидную коляску пересадили? Или он оклимался и вновь бомбит народ в автобусах?

#240
svyatogor

svyatogor
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Пока страна в жо.. то и всякой швали будет навалом!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.