Перейти к содержимому

Фотография

Студенты опять без льгот !!убрали льготы на проезд

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
да ладно вам, половина из вас ездит на маршрутах, четверть на такси/своей/ оставшаяся на автобесах/трамваях

почти все гуляют как минимум два раза в неделю и оставляют по тысяче и больше

студент - это не инвалид, не пенсионер, если умный то учится бесплатно или за кредит (что тоже почти бесплатно) и че, нельзя на 20 тенге в день больше платить?
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
нет нельзя это означает студентов не уважают и не боятся
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений
помоему все вернут на свои круги(скидки) потомучто достаточно опасно заигрывать с голодными,холодными студентами на кануне выборов :D
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Да вроде вот в остальном транспорте, автобусах, льготы ж оставили? Насчет трамваев, не знаю, подруга сегодня по студенческому 15 тенге заплатила.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Думаю, как в Германии забаставку бы устроили студенты, так тож результаты были бы. Вообще как еще люди протест выражают? Уж точно не безмолвием.
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

Думаю, как в Германии забаставку бы устроили студенты, так тож результаты были бы. Вообще как еще люди протест выражают? Уж точно не безмолвием.

даа у нас сначало получить разрешение на митинг которое никто не даст мало ли при таком скоплении народа подхватят ненароком молодые умы желтуху или че похуже
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Ес ли разрешение не дадут, то студенты могут из-за похудевших карманов митинг уже несанкционированный устроить. Да и вообще-то универы сами почему молчат? они договаривались тоже о льготах. Да и вообще это противоправно все же, бабульки хоть пенсион имеют, а вот бедные студенты, у них и две стипендии как бабусина пенсия.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Далеко не все студенты могут спокойно машину купить, некоторые и в общагах живут, собачью радость кушают.
  • 0

k-100-kz

k-100-kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Такие вопросы дольжны решат от имени студентов организаций или сто у нас движения чтоли!!
н...й тогда там сидять и говарят что за молодеж и отстаивают их права !!!
а на счет митинга некому начать если начнется они быстро подхватять народь мигом соберется!!
только вот вопрос надоли это делат!!
все надо решат с умом !!
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
с умом-то с умом, да кто решать будет? Организации пока еще не проснулись. Хотя вот в автобусах вполне со скидкой все студенты ездят. А насчет электротранса, так они и билеты проездные продают, хотя и 15 тенге можно было бы оставить. Но не выгодно им просто что-то стало. Так бабулькам бы и повысили плату за проезд -у них денег больше, чем у студентов из областей.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 453 сообщений
myself получает "+" за нарушение пункта 2.4Правил Конференции
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

да ладно вам, половина из вас ездит на маршрутах, четверть на такси/своей/ оставшаяся на автобесах/трамваях

почти все гуляют как минимум два раза в неделю и оставляют по тысяче и больше

студент - это не инвалид, не пенсионер, если умный то учится бесплатно или за кредит (что тоже почти бесплатно) и че, нельзя на 20 тенге в день больше платить?

Во-первых многие вузы имеют помимо грантных только платные специальности, там грантов не дают, приходится платить. Студент по социальным признакам причислен государством же к малоимущему слою населения, а, следовательно, его государство обязано защищиать. Ездят многие не один раз в один конец, а часто по всему городу и несколько раз на дню, в итоге получается больше 20 тг.
Есть, конечно, среди студентов и те, которые просаживают тысячи, но они и на такси ездят, и авто свои имеют, многие таких возможностей лишены и многие приезжают из областей, для них экономия -норма. Есть еще и семейные студенты. Короче, если подсчитаем приблизительно, что студент тратит в оба конца за шесть дней 300 тг без льгот, а если ездить приходится много, из корпуса к корпус и по делам, то в неделю может накрутиться и 600-800 тг. и т.к. в месяце полные 4 недели в результате наматывается около 2400 тг. в месяц или 24000 в уч. год (без июля- августа, хотя и в эти месяцы льготы обязаны действовать).
Ну, а вот с той же Германии студ. проезд никогда никто не повышает, наоборот снижают.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
чем студент лучше чем я?
мне между прочим семью кормить нада, пусть мне скачуху сделают, а студенты все сплош маладеж, пусть пешком ходят или там бегают что ли...для здоровья пользительнее. как говориться в здоровом теле здоровый дух, т.е. мозг (анух я не про тебя)
а иш панимаишь...как в кабак нипридешь все места заняты, одни студиозы сидят.
а так глядишь пишком бы хадили и сил бы вечером не оставалось на другие физические упражнения, тут вам и снижение приступности и снижение праституции...вощим здоровье нации
ваще нада павысить в два раза плату за проезд
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Да и что значит "стипендию повысили"? Многие платят из своего кармана, кто не дошел до гранта или те, кто учится только на платных специальностях. Стипендия-то такая, что на нее жить в принципе-то невозможно. Бабульки, которым питаться раза в четыре меньше требуется, пенсион получают раза в три выше, чем студенческая стипендия. Стипендию я и не получала, когда в универе была - училась на специальности, которая только платная.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

чем студент лучше чем я?
мне между прочим семью кормить нада, пусть мне скачуху сделают, а студенты все сплош маладеж, пусть пешком ходят или там бегают что ли...для здоровья пользительнее. как говориться в здоровом теле здоровый дух, т.е. мозг (анух я не про тебя)
а иш панимаишь...как в кабак нипридешь все места заняты, одни студиозы сидят.
а так глядишь пишком бы хадили и сил бы вечером не оставалось на другие физические упражнения, тут вам и снижение приступности и снижение праституции...вощим здоровье нации
ваще нада павысить в два раза плату за проезд

И плату на бензин тоже. :D :) Чтобы город был чистый и красивый, пробки рассосутся, аварий будет меньше. Благодать.... Пусть все пешком ходят, здоровье берегут, в этих прогулках особенно старшее поколение и нуждается, чтобы пузик не вырастал. Студенты спортом занимаются почти все. Особенно замечательно было бы передвигаться пешком между корпусами, которые на разных концах города стоят, когда каждая минута на счету, да еще и по жаре. Преподаватели, пардон, до ночи ждать не будут.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
нефиг, пусть хоть пишком, хоть на пилисипееде или роликах
я када был студентам ваще не еездил на общественном транспорте так как был троишникам и степуху не получал. я даже сейчас не знаю какой маршрут куда идет, нет у меня денех на маршрутку.
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

нет у меня денех на маршрутку.

а вы как по воздуху передвигаетесь аль на своих двух :D
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
пешком конечно
деньги экономлю
  • 0

detk@

detk@

Party girl

• Свой человек
  • 859 сообщений
ну и ладно - и не очень то и хотелось льгот на проезд :D
главное не трогайте скидки в кино :)
  • 0

really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Это, конечно, хреново, но с учетом того, что всех кредитников перевели на гранты по республике (а это же ого-го-го), вполне логично было бы ожидать, что подрежут где-то в другом месте. Еще радуйтесь, что этот вариант "подрезания" суммарно не сопоставим с теми затратами, которые обязалось на себя взять государство, бесплатно обучив такие толпы людей:D

К тому, же, если, говорят, что студенческие проездные оставили - то чего вообще жаловаться? Не так все и страшно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.