Перейти к содержимому

Фотография

Фонд "ДОМ" помогает детям ДЦПБлагодаря АО "Самрук Казына"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#26213040
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Дорогие друзья, в мае этого года наш фонд «ДОМ» заручился поддержкой АО «Самрук-Қазына» и сейчас у нас, помимо «Подари Детям Жизнь» и «Казахстан без сирот», появились новые проекты: «Врачебный десант», «Аутизм Победим!», а также теперь мы помогаем детям с диагнозом ДЦП!

По ДЦП: Мы уже отправили на лечение детей в Россию, и в настоящее время ведутся переговоры с другими реабилитационными центрами России, Китая, Кореи, Турции.

В фонде работают еще 2 координатора: Шолпан Сапаргалиева и Елена Никонова – именно они сейчас работают с детьми ДЦП.


Условия:

1. Помощь оказывается при наличии всех необходимых документов (список у координаторов)
2. Деньги перечисляются со счета «Подари Детям Жизнь» напрямую в клинику за лечение ребенка по выставленному счету. Деньги не обналичиваются.
Со счета не оплачиваются: билеты, проживание, медикаменты, специальные медицинские устройства, только лечение ребенка
3. АО "Самрук Казына" выделяет спонсорскую поддержку в 750 000 тенге (примерно 5 000 USD) на одного ребенка, остальную сумму необходимую для лечения собирает фонд "ДОМ", деньги на дорогу и проживание, родителям необходимо собирать своими силами
4. Если стоимость лечения ребенка меньше 750 000 тенге, то остаток будет переведен на лечение другого ребенка
5. Родителям желательно обращаться в фонд, уже имея адрес и контакты клиники (координаторы должны убедиться, что лечение принесет результаты), если лечение в выбранной Вами клинике дороже и если аналогичное лечение Ваш ребенок может получить в известной координаторам другой клинике, то клиника будет выбрана сотрудниками фонда
6. Информация о ребенке, письмо обращение, фотографии будут использоваться в СМИ для освещения истории
7. Оплата за лечение ребенка возможна исключительно в те клиники, с которыми заключается договор
8. Дополнительный сбор финансовой помощи: Исключительно в том случае, если фонд не может оплатить лечение ребенка полностью (касается проекта ДЦП и дорогостоящих операций)
9. Правила дополнительных сборов финансовой помощи:

a) сообщать людям по какой причине и на какие цели вы собираете деньги

b) сборы ведутся только согласовав их с координаторами фонда

c) в тексте обращении необходимо указать: Для подтверждения информации обращайтесь в фонд «ДОМ» по номеру: контакты фонда

d) отчет о сборах необходимо выкладывать (если ведете на интернет сайте, соц сет, форуме)/сообщать координаторам не менее 1 раза в 2 дня

e) выкладывать/приносить/присылать выписку из банка(ов) о пополнении и снятии денег на счет/со счета не менее 1 раза в месяц

f) по приезде с лечения:

1) привезти/выложить/отправить чеки за лечение, за билеты, за покупку медицинских препаратов и специальных приспособлений


Дополнение:

Письмо: Вы должны написать письмо, в котором нужно подробно описать вашу жизненную ситуацию. Письмо должно быть в печатном варианте на имя фонда «Милосердие». Напишите содержательное письмо. Укажите в нем, по каким причинам ребенок болен, где и когда вы его уже лечили, сколько потратили денег за все время лечения, куда уже обращались за помощью, в каких условиях и на какие средства вы проживаете и почему вы не можете собрать необходимую сумму.

В конце письма перед подписью Обязательна следующая приписка к письму: «Для поиска благотворительной помощи разрешаю использовать в СМИ,включая Интернет, любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии». После этой приписки нужно поставить дату и подпись.


Просьба:

1. Пожалуйста, с пониманием отнеситесь к работе координаторов, в настоящее время у них большой объем работы, так как много родителей обращаются за помощью
2. Выполняйте инструкции координаторов
3. Все документы и фото отправляйте в электронном виде (список у координаторов)
4. В теме электронного письма обязательно указывайте ФИО ребенка и диагноз


Обращайтесь:

Звоните по телефону: 8 (727) 267 66 46, 250 12 83
Шолпан Сапаргалиева, координатор по ДЦП: sapargalieva@detdom.kz
Елена Никонова, координатор по ДЦП: nikonova@detdom.kz

Адрес: г. Алматы, ул. Наурызбай батыра (бывш. Дзержинского) 65/69, уг. ул. Толе би (бывш. Комсомольская), офис 102

www.detdom.kz



Список необходимых документов для обращения в фонд:

1. Письмо с просьбой о помощи
Вы должны написать письмо, в котором нужно подробно описать вашу жизненную ситуацию. Письмо должно быть в печатном варианте на имя фонда «Милосердие». Напишите содержательное письмо. Укажите в нем, по каким причинам ребенок болен, где и когда вы его уже лечили, сколько потратили денег за все время лечения, куда уже обращались за помощью, в каких условиях и на какие средства вы проживаете и почему вы не можете собрать необходимую сумму.Письмо должно быть на имя фонда «Милосердие».

В конце письма перед подписью Обязательна следующая приписка к письму: «Для поиска благотворительной помощи разрешаю использовать в СМИ, включая Интернет, любой из высланных мною документов, в том числе медицинские выписки и фотографии». После этой приписки нужно поставить дату и подпись. Также в письме указать почтовый адрес, контактные телефоны.

2. Акт о материальном положении вашей семьи, который необходимо запросить в Акимате вашего города.

3. Справки с места работы родителей с указанием заработной платы.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка.

5. Копия удостоверения личности сопровождающего лица.

6. Не менее 7 цветных фотографий ребенка (одно фото, где ребенок один, остальные с родными)

7. Последняя выписка из клиники.

Сообщение отредактировал Nicole: 05.07.2013, 11:04:05

  • 9

#21
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

 

 

Дети с ДЦП в Восточно-Казахстанской области тоже нуждаются в помощи, у них там даже реабилитационного центра нет, мы смогли чуть чуть помочь только нескольким детям, которые совсем остро нуждались. Обратите внимание туда, помогите им хотя бы лекарствами, как сделали мы.

 

 

Models Production, спасибо Огромное за Ваше стремление помочь детям! По последним данным нашего кабинета 102 (там, где координаторы обрабатывают информацию по детям: изучение документов, диагнозов, звонки в клиники, договоры), сейчас у нас около 180 детей с диагнозом ДЦП на очереди. Уже оказана помощь 40 детям. 

 

Мы очень просим Вас помочь в распространении информации о помощи детям ДЦП в вашем регионе. Это очень поможет родителям.

К сожалению, наш фонд не помогает медикаментами, только в исключительных случаях, когда сами фармацевтические компании предлагают свою помощь, предоставляя медикаменты, и то, в ограниченном количестве и наименовании. "ДОМ" помогает детям, заболевания которых неизлечимы в Казахстане, и деньги перечисляются исключительно на счета клиник.


  • 0

#22
Models Production

Models Production
  • Гость
  • 14 сообщений

Вы молодцы! Занимаетесь на самом деле благородным делом! Нас радует, что есть такие организации. Мы сами находимся в г.Алматы, т.к. мы не можем помочь детям именно лечением в других странах, мы закупили инъекции и отправили туда доктора-профессора наук, чтобы он провел лечение и под его контролем были сделаны инъекции детям с диагнозом ДЦП в Восточно-Казахстанской области.


  • 0

#23
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Models Production вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#24
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Клиники, с которыми сотрудничает или начинает сотрудничать наш фонд "ДОМ" по проекту помощи детям с ДЦП и некоторыми сопутствующими диагнозами:
 
1. ГУЗ Краевой психоневрологический детский санатории г.Барнаул
2. г.Трускавец Международная клиника восстановительного лечения
3. Центр восстановительной медицины г.Екатеринбург
4. ООО "Реацентр Саратов"
5. Институт клинической реабилитологии г.Тула
6. НПЦ медицинской помощи детям, отдел клинической неврологии и эпилептологии г.Москва
7. ООО "Реацентр Самара"
8. ООО Медцентр "Сакура", г.Челябинск
9. Реацентр "Огонек" г.Электросталь
10. Научно-терапевтический центр профилактики и лечения психоневрологической инвалидности (НТЦ ПНИ) г.Москва
11. ООО "Реацентр Ставрополь" г.Тольятти 
12. Медицинский центр" CORTEX" г.Москва
13. медицинский восстановительный центр доктора Беспалова г.Бишкек
14. Отделение детской реабилитационной терапии в клинике при университете Чунг-Анг, Южная Корея
15. Реабилитационное отделение по лечению ДЦП Второй Народной больницы района ЕньХу, города Юнчень, провинция Шаньси, Китайская Народная Республика

Сообщение отредактировал TheBC: 23.08.2013, 13:44:09

  • 0

#25
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Выражаю огромную благодарность сотрудникам фонда ДОМ,и лично Аружан Саин за участие в жизни моей дочери .Низкий вам поклон ,материнское вам спасибо!!!Пусть ваш фонд процветает и продолжает помогать детям ангелам!!!


  • 0

#26
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

ДВ, хочу выразить свою признательность и благодарность фонду "ДОМ" за Вашу благотворительную помощь. Дарить добро могут только те, чьи сердца наполнены светом и любовью, для кого милосердие - нравственное кредо. Я очень верю, что Ваша забота и внимание отзовутся в сердцах людей, которым Вы помогаете. А Вам  жизнь вернет сполна по кругу. Желаю Вашему коллективу процветания, добра и здоровья!


  • 0

#27
Айнур-Асет

Айнур-Асет
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте хочу выразить благодарность в фонд Дом.Благодаря вам у нас появилась шанс лечить наших детей.особенная благодарность координатору Елене.за вежливость и понимание.спасибо вам большое.
  • 1

#28
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте! СЛЫШАЛА ЧТО В МАРТЕ 2014 ГОДА ОТКРЫВАЕТСЯ ВАШ ФИЛИАЛ В АКТОБЕ. ЭТО ПРАВДА?


  • 0

#29
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Выражаю огромную благодарность фонду "ДОМ" за то что вы оплачиваете лечение нашей дочери в Реацентре г.Самара. Особая благодарность нашему координатору Елене Никоновой за понимание и вежливость и Марату Касылкасову за помощь в оформлении документов и приобретение медикаментов для дочери. 


  • 1

#30
menj66

menj66
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Благодаря помощи фонда "ДОМ" и "Самрук-Казына",мы сейчас находимся на лечении в Китае, г. Юньчэн Вторая Народная Больница района ЕньХу. Огромное спасибо за вашу бесценную, в прямом смысле этого слова, помощь. Здоровья Вам и Вашим близким, успехов и процветания. Огромное спасибо нашему координатору Шолпан. Всем низкий земной поклон.


  • 0

#31
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Здравствуйте, хочу сказать огромное спасибо создателям фильма "Подари детям жизнь "смотрела фильм не сдерживая слез радости и надежды,низкий материнский поклон спасибо Аружан Саин за ваши искренние слезы за ваше доброе сердце за вашу работу благодаря вам у нас появилась надежда. Мы родители особенных детей нуждаемся в помощи таких людей как вы и вы это понимаете огромное спасибо вам за ваше понимания и просто человеческое отношение.


  • 0

#32
SEB

SEB
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте! ОГРОМНОЕ СПАСИБО  фонду "ДОМ" и "Самрук-Казына", за то что Вы оплатили лечение моей доченьки в Балбулаке! И отдельное СПАСИБО за понимание, вежливость нашему координатору Елене Никоновой! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! Успехов и процветания Вам! СПАСИБО!!!


  • 0

#33
Зариша

Зариша
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я мама Сержана Адильхана,Тумабаева Зарина. Благодарна фонду "ДОМ" и"Самрук -Казына" за то что Мое желаемое получить реабилитацию в г.Алмате было осущиствимо и мой сына получил реабилитацию.И отдельное СПАСИБО Я хочу выразить МАРАТУ КАСЫЛКАСОВУ и ЕЛЕНЕ НИКОНОВОЙ дорогие Вы мои спасибо Вам за Вашу вежливость и понимание моей боли за болезнь моего сыночка.Знайте одно я каждую ночь ложусь и прошу у Всевышнего за ВАС чтобы в Вашей семье и было все то что заслуживают такие люди как ВЫ.Да хранит Вас Всевышний спасибо Вам.


  • 0

#34
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю нургали нурманов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#35
Олеся1222

Олеся1222
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Спасибо за ваше благородное дело!


  • 0

#36
Beijing

Beijing
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день! Огромное спасибо фонду "ДОМ" и "Самурык Казына"!!!

Благодаря им мы съездили в Корею на реабилитацию.Отдельное спасибо Аружан,координатору Шолпан,Светлане!

Пусть Всевышний даст Вам и Вашим родным здоровье и Счастье!!!


  • 1

#37
Natalia69SV

Natalia69SV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Огромное спасибо вашему фонду Общество Милосердия за оказанную финансовую помощь в проведенной операции ребенку Палазник Натальи. И большое спасибо тем спонсорам которые помогают таким деткам. Наша семья Палазник вам очень благодарна. :)  :)  :)


  • 0

#38
IIIATYH

IIIATYH
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Нам фонд "Милосердие" и его великолепные сотрудники помогли пройти очень хорошую реабилитацию в г. Челябинск.

Спасибо Вам огромное. Вы творите чудеса!

Жаль в Казахстане очень мало эффективных реабилитационных центров. Все денежки уходят за бугор :(

С уважением, Ермек Бергибаев, Астана.


  • 0

#39
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Жаль в Казахстане очень мало эффективных реабилитационных центров. Все денежки уходят за бугор :(

 

Поддерживаю. Хотелось бы, чтобы фонд ДОМ строил центр реабилитации тут. Ведь денежки немалые выделяются.


  • 0

#40
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Дорогие, мы думаем и работаем над проектом по строительству реабилитационных центров для детей с ДЦП, и рады, что в последнее время депутаты поддерживают подобные начинания, согласны, очень много денег приходится переводить в зарубежные клиники, и связано это не только с самим центром и оборудованием, но и со специалистами, коих в нашей стране на сегодня не очень много, и надо, помимо строительства, готовить специалистов по реабилитации, сейчас очень важно найти "реформатора", человека, который бы всей душой болел за медицину в области ДЦП, как это получилось с Юрием Владимировичем, который сегодня возглавляет Национальный научный кардиохирургический центр и проводит операции детям по коррекции порока сердца, без такого спеца, оборудование бы отстаивалось, как это происходит в некоторых мед центрах нашей страны.

 

И потом, мы считаем, что строительством должно заниматься государство, работа объемная, центры нужны во всех крупных регионах страны, а не только пара действующих, где цены на реабилитацию и проживание очень завышены.

 

Насчет выделяемых средств фонду, вот подробный финансовый отчет: http://detdom.kz/dow... 2014-04-08.pdf

Понимаю, для кого-то он покажется не детально подробным, поэтому приглашаем каждого, кто хочет проверить финансовые операции фонда, к нам в офис, дадим проверить всю бухгалтерию, мы всегда открыты.

 

Спасибо Всем, кто помогает и поддерживает работу нашего фонда!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.