Перейти к содержимому

Фотография

MobstersМафия тоже не звери ;-)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
"В чем же привлекательность мафии? Ответ на этот вопрос, пожалуй, таков: все мы, так или иначе, хотим быть членами мафии
- требовать к себе уважения от окружающих;
- быть свободными от повседневной трудовой кабалы;
- быть защищенными от паучьих законов, с которыми сталкиваемся на каждом шагу;
- иметь так много денег, чтобы можно с безразличием на лице дать стодолларовую бумажку на чай;
- испытывать приключения;
- щелчком пальцев наводить ужас на обнаглевшую чинушу или какого-нибудь лопуха;
- видеть, как красотки вешаются вам на шею, и при этом сознавать, что в мгновение ока на их место придут другие, не менее прелестные и послушные.

Зло и порок привлекательны для всех нас. Когда я говорю "нас", я имею в виду мужчин: очень не многие женщины возжелают такого же. И все же есть что-то в мафии, что привлекает женщин. Красоток привлекают ювелирные украшения и меха. Для мирной жены это старомодное почтение. Это чувство восторга, ощущение опасности; это успокоение сексуальной властью над мужчиной, чья профессия - убивать. "
Но все это полная фигня по большому счету.
  • 0

#22
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[Прикрывая задницу руками, убегает набирать количество постов] :D
  • 0

#23
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Фарго, я бы наверное сказал не много иначе.
Говорю:
Если исходить из твоего описания мафии и её кодекса, то я, в принципе, приемлю его, но рисковать семьёй не в коем разе не стану и соответственно не буду ставить под удар семьи остальный членов организации... Я не хочу быть эдаким мафиози, я хочу, чтобы люди понимали, если они меня будут "доставать", то расчитываться я с ними буду теми способами, которые мафия приемлет как обыденность..
  • 0

#24
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Фарго, я бы наверное сказал не много иначе.
Говорю:
Если исходить из твоего описания мафии и её кодекса, то я, в принципе, приемлю его, но рисковать семьёй не в коем разе не стану и соответственно не буду ставить под удар семьи остальный членов организации... Я не хочу быть эдаким мафиози, я хочу, чтобы люди понимали, если они меня будут "доставать", то расчитываться я с ними буду теми способами, которые мафия приемлет как обыденность..

Согласен полностью.
You hit me, we hit you (Тронешь хоть одного, мы убъем тебя) - ты про это говоришь.
З.Ы. Это на форуме я сицилиец, в реале же ненавижу гангстеров по многим причинам. Ну и побаиваюсь, само собой. В реале приходится заниматься рутиной, тут, на конфе, можно постебаться в стиле Лаки Лучано.
  • 0

#25
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Типа тава, Фарго, типа таво.
:)
Я ни буду ждать, када приедит наша доблистная милиция... И када абитчика моёнава асудит наш справидливый и гуманный суд. Я сам вынесу приговор и сам приведу его в исполнение. :D
  • 0

#26
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Fargo\ мне вот интересно, какого Ваше мнение о таком социальном явлении как Мафия? Только попрошу в ответе воздержаться от цитирования всем доступных интернет-ресурсов.

P.S. Вопрос ко всем...
  • 0

#27
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Fargo\ мне вот интересно, какого Ваше мнение о таком социальном явлении как Мафия? Только попрошу в ответе воздержаться от цитирования всем доступных интернет-ресурсов.

P.S. Вопрос ко всем...

Пусть мне жыть ни мишают и я им мишать ни буду :) :D
  • 0

#28
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Fargo\ мне вот интересно, какого Ваше мнение о таком социальном явлении как Мафия? Только попрошу в ответе воздержаться от цитирования всем доступных интернет-ресурсов.
P.S. Вопрос ко всем...

К сожалению, мафия необходима. Там где ее нет, появляются отморозки, начинается беспредел, пальба на улице и прочие "радости".
Мафия - организация бандитов и воров, которые придерживаются определенных правил и соблюдают дисциплину. Кое-какие правила (омерту и дисциплину, например), неплохо бы усвоить и обычным людям.
Например: договариваешься с человеком, что деловая встреча, в которой он заинтересован больше, чем ты, будет ровно в 20-00. Ждешь этого клоуна битых 25 минут вместе с другим человеком, от которого и пойдет одолжение этому кексу, - полный порожняк. Приходишь домой злой и усталый, а этот кекс звонит в 21-00 и начинает "строить наезды", фиг ли мы его не подождали. Был гангстером - убил бы.
  • 0

#29
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Да, бываит и такая батва, Фарго..
  • 0

#30
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
никогда не стоит идеализировать мафию, никогда нельзя доверять никому из преступного мира, не бывает "хорошей" мафии, любая подобная организация держится фактически на страхе, и ее внутренние законы никоем образом не могут соотносится с действительными понятиями о чести. бандиты и воры опасны гораздо больше когда они организованы.
  • 0

#31
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
очень интересная тема:D
даже незнаю што и пообсуждать, страшно както
ну к примеру очень сильная мафия в России, организованная и влиятельная, а у нас мафия это менты и чиновники=)
  • 0

#32
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вот с этим не поспоришь, к сожалению, впрочем в России сейчас тоже самое
  • 0

#33
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений
Фарго, а вот я оч. даже ничего отношусь к мафии!!!

Просто Бизнес, ничего личного!!!

Кстати есть у тебя какие-нить культавые фильмы по теме мафии!!!

если есть, КУПЛЮ!!!

А еще я обожаю фильмы с участием АВТОМАТА ТОМПСОНА!!!

#34
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Это последнее предписание является, несомненно, самым важным. Закон молчания

(омерта)

Именно закону молчания (или, иначе говоря, круговой поруке) мафия во многом обязана своей необычной живучестью. Без круговой поруки мафия никогда не могла бы существовать. Отказ говорить и добиваться защиты гражданских властей вызван тем фактом, что законы, которым должны были подчиняться сицилийцы, никогда не были их собственными законами, а были законами оккупанта, законами, навязанными извне. Соблюдать их или подчиняться им значило предавать своих. Такая привычка настолько глубоко укоренилась, что член мафии, который добровольно избирает, например, американское гражданство, тем не менее отказывается подчиняться законам своей новой родины.

Круговая порука всегда была тем первым правилом, которое внушают молодому сицилийцу. Как только он начинает говорить, его учат молчать. Сегодня можно со всей определенностью сказать, что пресловутая ?стена молчания? была гораздо выгоднее мафии, чем сицилийскому народу. Прикрываясь этой стеной, мафия могла совершенно безнаказанно создавать свою мощь и накапливать богатства, тогда как сицилийский народ никогда не знал ничего, кроме нищеты и рабства. На Сицилии молчание является золотом лишь для некоторых.


М. Пьюзо ""Крестный отец", уж простите за оффтоп :D

Сообщение отредактировал GARRRIK: 02.07.2005, 07:06:27

  • 0

#35
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


... Сегодня можно со всей определенностью сказать, что пресловутая ?стена молчания? была гораздо выгоднее мафии, чем сицилийскому народу. Прикрываясь этой стеной, мафия могла совершенно безнаказанно создавать свою мощь и накапливать богатства, тогда как сицилийский народ никогда не знал ничего, кроме нищеты и рабства. На Сицилии молчание является золотом лишь для некоторых.

М. Пьюзо ""Крестный отец", уж простите за оффтоп :D

"Крестный отец" - классика, елы-палы, но не оттуда. Сорри, копировал разные фишки из одного файла, не думал, что копирайты пригодятся. Ну все поняли, что написано длинно и гладко, то не мое.

Фарго, а вот я оч. даже ничего отношусь к мафии!!!
Просто Бизнес, ничего личного!!!
Кстати есть у тебя какие-нить культавые фильмы по теме мафии!!!
если есть, КУПЛЮ!!!
А еще я обожаю фильмы с участием АВТОМАТА ТОМПСОНА!!!

"О, Томми-ган, как много в этом слове для сердца гангстера слилось. Как рикошетом отразилось и речкой крови пролилось"
По фильмам обратись к Denis666 (его же сайт - www.kinocd.com), у него точно есть:
- Крестный отец, все три части; Лицо со шрамом; Гангстер ? 1; Перекресток Миллера; Бронкская история (кстати, почти единственный фильм, где мафия не романтизируется); Последний дон, обе части и т.д.

Когда, например (упаси Господь, конечно)
- твой маленький, но неплохой бизнес забрали братки обычной "разводкой";
- твой знакомый умер от герыча;
- или коллега отравился контрабандной паленной водкой в 90-х;
- тебя чуть не убили за карточный долг в ази;
- твой дом снесут нафиг без всякой компенсации для строительства делового центра;
- если ты сам браток, ты не доверяешь никому, кроме родителей и сестры. От этого может "поехать крыша";
- твой кент отсидел по глупости, потому что у него в жопе тогда блатная романтика играла и т.д. (Примеры может привести любой), то
Это будет очень даже личное.
В фильме "Бронкская история" (он же "Разборки в Бронксе"), там это все оч. хорошо показано. Еще можно поглядеть "Бумер", хоть там и про обычных "быков", но смысл тот же.

Сообщение отредактировал Fargo: 02.07.2005, 09:29:20

  • 0

#36
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Fargo, спасибо за ссылку на словарь - нашел много интересного
хотя тот же термин wise guy значит также и немного ироническое "умник"
а Бронкская история вообще мой любимый фильм
  • 0

#37
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[/QUOTE]
Ждешь этого клоуна битых 25 минут вместе с другим человеком, от которого и пойдет одолжение этому кексу, - полный порожняк. Приходишь домой злой и усталый, а этот кекс звонит в 21-00 и начинает "строить наезды", фиг ли мы его не подождали. Был гангстером - убил бы.[/QUOTE]

Незнаю кто на кого наезжал, но даже в книгах всегда пишут, если приехал раньше на стрелку - то готовишь подляну. Если приезжаешь с опозданием - то значит виноват.
Мне объясняли, что даже если ты не можешь приехать, то всеравно за тебя ктото должен прийти вовремя и объясниться и перенести встречу. Тогда все путем будет.
А тот кекус который вовремя не приехал и еще пытался наезжать по этому поводу сам виноват и на него самого надо наезжать. "В штанах ходим, один раз говорим."
  • 0

#38
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Незнаю кто на кого наезжал, но даже в книгах всегда пишут, если приехал раньше на стрелку - то готовишь подляну. Если приезжаешь с опозданием - то значит виноват.
Мне объясняли, что даже если ты не можешь приехать, то всеравно за тебя ктото должен прийти вовремя и объясниться и перенести встречу. Тогда все путем будет.
А тот кекус который вовремя не приехал и еще пытался наезжать по этому поводу сам виноват и на него самого надо наезжать. "В штанах ходим, один раз говорим."

Дык в реале живу НЕ "по понятиям" , а по обычным человеческим отношениям - я послал на 3 веселых буквы и просто не буду с ним общаться.

2 akashi
Классный фильм - мне нравится.
За словарь не за что, тем более он там какой-то "покоцанный". В книге он полнее.

Сообщение отредактировал Fargo: 03.07.2005, 10:58:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.