Перейти к содержимому

Фотография

Электронно-цифровая подпись (ЭЦП)Единая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#41
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Кстати о картридерах. Купил себе на dx.com вот такой картридер. Стоит $9,99 с доставкой. По работе картридера пока замечаний нет.

уж больно объемен он. самый раз для дома, для семьи, врач рекомендует.
ACR38 плоский, его можно с собой взять по необходимости.
еще бы шнурок по мини юсби от самого корпуса отстегивался вообще бы красота была. а так он впаян и создает небольшие неудобства. не сложишь компактно за счет того, что шнур перегибать ближе к корпусу чревато.

Изображение
  • 0

#42
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ACR38 плоский, его можно с собой взять по необходимости.

Ну для "с собой" у меня флешка, о которой я писал еще в казкомовской теме. Точнее две, одна попроще, только с защитой паролем, вторая - со сканером отпечатка пальца, обе из серии encrypted USB

Это удобнее картридера, ибо, во первых, не требует драйверов и, во вторых, имеет встроенный антивирусный сканер.
  • 0

#43
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Скажите , где найти драйвер для смарт-карты? драйвер кард ридера установил . Все работает читает уд. личности и эцп ккб , Но когда подключаю уд . личности или эцп ккб выходит вот это Изображение
  • 0

#44
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Скажите , где найти драйвер для смарт-карты? драйвер кард ридера установил . Все работает читает уд. личности и эцп ккб , Но когда подключаю уд . личности или эцп ккб выходит вот это

на это сообщение можно забить и спокойно пользоваться. у меня тоже самое каждый раз.
если у вас ридер ACR38 то свежие драйверы всегда можно скачать тут
последняя версия 1.1.6.0 от 11 марта
  • 0

#45
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

на это сообщение можно забить и спокойно пользоваться. у меня тоже самое каждый раз. если у вас ридер ACR38 то свежие драйверы всегда можно скачать тут последняя версия 1.1.6.0 от 11 марта

Спасибо , я тоже так думаю. У меня ACR38
  • 0

#46
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на это сообщение можно забить и спокойно пользоваться. у меня тоже самое каждый раз.

Я ручками прописал карточку как Устройство идентификации (NIST SP800-73 [PIV])
  • 0

#47
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

на это сообщение можно забить и спокойно пользоваться. у меня тоже самое каждый раз.

Я ручками прописал карточку как Устройство идентификации (NIST SP800-73 [PIV])

Как это сделать не подскажите ?
  • 0

#48
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

пришло письмо, что срок действия двух таких-то сертификатов истекает. продлить можно в личном кабинете.

не нашел где это делается. в разделе сертификаты - 3 пары сертификатов. кстати нужно ли столько? одной пары разве не достаточно?

та пара что истекает выпускалась самой первой. с тех пор я уже прописал другие ключи на УДЛ. может удалить их сразу и не продлевать?


  • 0

#49
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите, можно ли удалить старые сертификаты в IE? Кто ни приходит, видит кучу, пытается удалить - не получается.

Нажимаешь удалить. Выходит надпись, что не сможешь прочитать данные, зашифрованные этим сертификатом. Подтверждаешь удаление, а воз ЭЦП и ныне там.


  • 0

#50
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Подскажите, можно ли удалить старые сертификаты в IE? Кто ни приходит, видит кучу, пытается удалить - не получается.

Нажимаешь удалить. Выходит надпись, что не сможешь прочитать данные, зашифрованные этим сертификатом. Подтверждаешь удаление, а воз ЭЦП и ныне там.

Кстати, такая же ситуация.

 

Спрашивал еще один вопрос про ЭЦП, но в другой теме, не ответили, может тут подскажут?

Сейчас ЭЦП выданное через НУЦ (получал как физ. лицо) и выданное в налоговом управлении (получал как ИП) - объединили?


  • 0

#51
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

при логине через удл стала возникать ошибка

 

Error calling method on NPObject.

 

Кто обладает знаниями? 


  • 0

#52
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

при логине через удл стала возникать ошибка

 

Error calling method on NPObject.

 

Кто обладает знаниями? 

 

Хм... попробовал - да, не могу войти ни в личный кабинет на pki.gov.kz, ни в личный кабинет на egov.kz, хотя ошибки разные, и не такие как у вас... А когда вы это заметили первый раз?

 

С ЭЦП на файловой системе таких проблем нет...

 

Завтра с утречка попробую поузнавать, в чем там дело.


  • 0

#53
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Хм... попробовал - да, не могу войти ни в личный кабинет на pki.gov.kz, ни в личный кабинет на egov.kz, хотя ошибки разные, и не такие как у вас... А когда вы это заметили первый раз?

 

С ЭЦП на файловой системе таких проблем нет...

 

Завтра с утречка попробую поузнавать, в чем там дело.

 

Да вчера только хотел зайти, чтобы отозвать старые сертификаты и подать запрос на выпуск новых. По удл войти не смог. Вошел по старинке через ключ с компа. 


  • 0

#54
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Завтра с утречка попробую поузнавать, в чем там дело.
Как оказалось - все просто. Надо почистить кэш джавы и браузера, и собственно все.
  • 1

#55
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Завтра с утречка попробую поузнавать, в чем там дело.
Как оказалось - все просто. Надо почистить кэш джавы и браузера, и собственно все.

 

спасибо. у меня сработало. наверное даже кэш браузера можно было не чистить. кэша джавы было бы достаточно. 

 

разобрался как обновить ключи. все просто. подаешь заявку на новые. отзываешь старые :) сразу меняешь пароль на новых ключах.

выковыриваешь старый сертификат из джавы (Java - Security - Manage Certificates - выбираем нужный сертификат и жмем Remove), из хранилища сертификатов Windows (пуск - выполнить - certmgr.msc - личное - сертификаты)


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 22.08.2013, 13:59:18

  • 0

#56
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

наверное даже кэш браузера можно было не чистить. кэша джавы было бы достаточно.
Скорее всего бы да, хватило, но кашу маслом не испортишь :)
  • 0

#57
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кстати о картридерах. Купил себе на dx.com вот такой картридер. Стоит $9,99 с доставкой. По работе картридера пока замечаний нет.

Дд! Не могли бы вы, если не трудно, сказать где скачать драва на этот кардридера. Пришел с поврежденным диском, а оффсайта то нет. У прода просить не хотелось бы, не доверяю я китайцам. Подойдет ли отсюда?  http://www.acs.com.h...rivers&id=acr38


Сообщение отредактировал SkySnow: 09.09.2013, 11:54:20

  • 0

#58
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

где скачать драва на этот кардридера
http://club.dx.com/f...hreadid.1023675
  • 0

#59
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

где скачать драва на этот кардридера
http://club.dx.com/f...hreadid.1023675

Этот драйвер (Alcor Micro Smart Card Reader Driver V1.7.21.0) почему-то у меня не захотел ставиться . Скачал более новую версию   alcor_micro_card_reader_1.7.34.0  , вроде встал, теперь буду проверять, когда ЭЦП выпустят.


  • 0

#60
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Для тех кто в танке (это для меня) просвятите каковы мои действия после получения в цоне ключей ЭЦП на флешку. Где регистрироваться или активизироваться???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.