Перейти к содержимому

Фотография

Бухат уже не модно!!Почему молодеж перестала пить ???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
все равно народ что то начал спиваться то ли от того что заняться нечем
но блин всего(почти) надо в меру попробывать в этой жизни
  • 0

#42
k-100-kz

k-100-kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вспомним что было году так в 93-97? Да блин ничего не было! Ни бабла, нифига другого, что можно было бы заменить попойку...

А сейчас у людей деньги появились...и развлечений уйма...

И все равно что ни говорите психологически люди стали иными...Вместо водки, лучше виски или хеннеси...

Увлечений то поболе стало и доступнее...

Может просто люди стали выше в моральном плане, да и уважать стали себя лучше

Так часто об увлечениях и ничего о самих увлечениях/развлечениях. Даже интересно стало, а что это за новые увлечения, отсутствующие в означенные годы, благодаря которым с пьянством в молодежной среде фактически, по вашему утверждению, покончено? Не просвятите?

Да, вы что, всерьез утверждаете, что хряпнувший бутылку хеннеси чем то уж очень кардинально отличается от принявшего на грудь "чебурашку" водки? Разве суть в пойле и его цене?

По теме: Идея темы ясна, но аргументы -- субъективны. Возьмите статистику по производимому спиртному, прибавьте импорт, прибавте нелегалку и поделите на число жителей. Тоже самое проделайте в означенный вами период. И будет вам неиллюзорное щастье :smoke:


Дело ведь совсем не в цене просто сейчас молодеж стала более или менее самостоятельной!
сейчас работает закон джунглей!!
выживает сильнейший и как бы все пытаются в наше трудное время выжит и остатся на уровне !!
пытаются работат и получит дастойное образование !!
просто наконецто до многих дошло что никто тебя не поднимет пока сам не будеш шевелится!!
стали мудрее чтоли! :)
вот такая МУТь!!
  • 0

#43
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

сейчас работает закон джунглей!!
выживает сильнейший

Я вас умоляю... :) Только не надо рассказывать о том, что человечество стало жить по "законам джунглей" с 1998 года на территории, ограниченной юрисдикцией РК. А до того -- купалось в манне небесной, на кисельных берегах молочной реки.

:smoke:
  • 0

#44
k-100-kz

k-100-kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

сейчас работает закон джунглей!!
выживает сильнейший

Я вас умоляю... ;) Только не надо рассказывать о том, что человечество стало жить по "законам джунглей" с 1998 года на территории, ограниченной юрисдикцией РК. А до того -- купалось в манне небесной, на кисельных берегах молочной реки.

:smoke:


Если ты помниш даже при Советском союзе (сухой закон помниш) не могли решит эту проблему !!
потомучто люди этого не хотели !! или просто нечего было больше делат !!
а ты туть про законы "1998 года на территории, ограниченной юрисдикцией РК" :)
Вообщем МУТЯ!
  • 0

#45
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
"всякой дрянью травились типа Кайсара - и это было модно - на скамеечке, блин... " - вот спасибки, а то я тутачки сижу и вспоминаю как же эНтот напиток "божественного" вкуса прозывалси... писал про вкус аж передернуло всего б-р-р... да бухать бухашку сегодня не актуально, действительно сегодня многие предпочитают курить - куришку и колоть - колишку...
люди пейте пиво, но в меру (не реклама) :smoke:
  • 0

#46
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
даа... кайсар - это было...
а талас в тетрапакетах? мегалитрами ж уничтожали :smoke:
дешево и сердито...
щас пиво рулит! ну и иногда хороший коньчок-с с лимончиком, посыпанным какао и сахарной пудрой...
  • 0

#47
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
2Janik

Так часто об увлечениях и ничего о самих увлечениях/развлечениях. Даже интересно стало, а что это за новые увлечения, отсутствующие в означенные годы, благодаря которым с пьянством в молодежной среде фактически, по вашему утверждению, покончено? Не просвятите?

Это элементарно...
Обобщать не буду...только из моего опыта, так шо не воспринимайте как чистый субъективизм, хотя на более и не претендую..
Так вот...Исходя из бюджета мало чем себя можно было побаловать...Но и в редкие минуты щастья (когда деньжат поболе было) сценарий обычно не менялся...В те времена бильярды были многим не по карману (не то что щас), из соотношения возможность/цена заведения ну и кол-во оных. Вспомним наши прекрасные (теперь) парки...Какие они были? Фэмили-парка не было отродясь, Горкий Парк был вроде парка прогулок с небольшим кол-вом совковых аттракционов, заржавевших и работающих через раз...А возле цирка? Кроме знаменитой Пиццерии ничего не было...Зато была уйма ночных клубов: Манхэттен, Уайт Холл, Май таун, ну и т.д. Куда конешно же наведовались, но редко и всегда заканчивалось бурной пьянкой и выснением отношений с себе подобными...Боулинг, который на сатпаева (на ауэзова открылся много позже)...для меня лично был только объектом слухов не более. Про алмарасан говорить не буду...
А ВДНХ? Это теперь там приятно прогуляться, посидеть в Пайн Хилле...А раньше это был мирок небольших кафешек-летняков и сброда всякого криминала...
А вспомним теперь кафешки...Хотя бы их уровень...Вспонить страшно...

Да, вы что, всерьез утверждаете, что хряпнувший бутылку хеннеси чем то уж очень кардинально отличается от принявшего на грудь "чебурашку" водки? Разве суть в пойле и его цене?

Да...суть абсолютно не в пойле и его цене...а прежде всего в психологическом состовляющем...Если ты пьешь дешевую водяру, то и отношения к себе будет соответствующим...Панимаешь, некоторые вещи обязывают тебя к некоторым вещам (и поведение не исключение)...

Возьмите статистику по производимому спиртному, прибавьте импорт, прибавте нелегалку и поделите на число жителей. Тоже самое проделайте в означенный вами период. И будет вам неиллюзорное щастье :smoke:

И что получится?
  • 0

#48
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Слышать приятно что пить стали меньше, но! автор, найди стат данные по производству водовки. Оно растет! Куда ж оно девается?
  • 0

#49
k-100-kz

k-100-kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Слышать приятно что пить стали меньше, но! автор, найди стат данные по производству водовки. Оно растет! Куда ж оно девается?


вот именно что основываяс на соц. опросе я решил открыл эту тему !!
по сравнению с продажей 3-4-х летней давности уровен продажи алькоголя заметно снизелься!! :)
так что даеш здоровый образ жизни и здоровых детей!!!
МУТЯ!! :smoke:
  • 0

#50
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

выживает сильнейший и как бы все пытаются в наше трудное время выжит и остатся на  уровне !!
пытаются работат и получит дастойное образование !!

Не, мужики, вы как хотите, но последняя фраза - это 5+ ! :smoke:

Пить, может, стали и меньше, появились недетские альтернативы, колёса, марки, шприцы.
  • 0

#51
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
ИМХО, k-100-kz, судя по его ответам, пьян в стельку.

...ничего личного... :smoke:
  • 0

#52
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Не буду обобщать, скажу про себя и своих друзей, знакомых.

1. Раньше действительно было модно бухать и курить, помню в школьное время, начиная с 7-го класса жёстко бухали, бутылка водки на двоих уходила спокойно... это считалось круто, уважалось... :) :smoke:
сейчас в моём окружении водку никто не пьёт, в основном пиво, мартини, вино.

2. Некоторые перестали пить и начали курить (т.е. накуриваться) но и эта фаза потихоньку проходит, есть те, кто балуется - но ничего плохого в этом не вижу...

3. Многие уже с детьми, или беременны, или планируют детей, так что не до бухаловки! ;)

4. Возрастает культурный уровень общества (опять таки моё сугубо личное мнение) И алкоголики уважения не вызывают!
  • 0

#53
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Возьмите статистику по производимому спиртному, прибавьте импорт, прибавте нелегалку и поделите на число жителей. Тоже самое проделайте в означенный вами период. И будет вам неиллюзорное щастье :smoke:

И что получится?

Количество потребляемого алкоголя на душу населения, коего некоторый процент составляет подрастающая поросль.

Субъективно... У вас, субъективно, пить стали меньше. У меня, опять же, субъективно, такое ощущение, что, к примеру, АО "Бахус" разваливаться не собирается, а как бы наоборот, процветает, и даже регулярно подновляет ассортимент. Импортное пойло так же с завидной регулярностью обновляется на прилавках супермаркетов. Все это хозяйство куда-то исчезает, не так ли? Не аттракционы (удачно представленные вами как "увлечения" сегодняшнего дня) же им смазывают...

:)
  • 0

#54
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
да не, жаник, не пьет маладеш. маладеш ща не та уже, что раньше. нету такого, чтобы напица и на журнальном стоилке уснуть. или такого, чтобы напица и в доме ученых нассать в рукомойник.. вощим все не так.. богатыри не вы!
  • 0

#55
k-100-kz

k-100-kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ИМХО, k-100-kz, судя по его ответам, пьян в стельку.

...ничего личного...  :smoke:



Ну спасибо!!
если не учитыват что я ваще не пью!! :)
  • 0

#56
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Да, вы что, всерьез утверждаете, что хряпнувший бутылку хеннеси чем то уж очень кардинально отличается от принявшего на грудь "чебурашку" водки? Разве суть в пойле и его цене?

Да...суть абсолютно не в пойле и его цене...а прежде всего в психологическом состовляющем...Если ты пьешь дешевую водяру, то и отношения к себе будет соответствующим...Панимаешь, некоторые вещи обязывают тебя к некоторым вещам (и поведение не исключение)...

И что же? Вы будете, таки, настаивать, что на базе мартини и хеннеси не возможно спиться и деградировать? Или, ежели на вас напялен сюртук в несколько килобаксов, вы автоматически избегаете участи мерзавца, к примеру?
  • 0

#57
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

да не, жаник, не пьет маладеш. маладеш ща не та уже, что раньше. нету такого, чтобы напица и на журнальном стоилке уснуть. или такого, чтобы напица и в доме ученых нассать в рукомойник.. вощим все не так.. богатыри не вы!

А як же. Поросль щас хрызет гранит науки, аж шум стоит, до двух ночи. А шприцы по подворотням, да пустые пузыри по под кустами -- это проделки пенсионеров, бузуспешно нагоняющи безвозвратно ушедшую юность.

:smoke:
  • 0

#58
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
не просто человек валяющися в луже в тысячедолларовом костюме вещь редкая
  • 0

#59
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ИМХО, k-100-kz, судя по его ответам, пьян в стельку.

...ничего личного...  :smoke:



Ну спасибо!!
если не учитыват что я ваще не пью!! ;)

То есть в вопросах пития не смыслите? Ага... А все туда же... "Не читал, не видел, но муть та-а-акая!"

:)
  • 0

#60
k-100-kz

k-100-kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ИМХО, k-100-kz, судя по его ответам, пьян в стельку.

...ничего личного...  :smoke:



Ну спасибо!!
если не учитыват что я ваще не пью!! ;)

То есть в вопросах пития не смыслите? Ага... А все туда же... "Не читал, не видел, но муть та-а-акая!"

:)


я думаю ты немного ошиблась на этот раз, я видел многое именно что связано алькоголем (последствия) !!
и это сыграла свою роль в моем решении не пить спиртное!!!
но это отнюдь не значит что я не шарю в вопросах пития!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.