Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды на vse.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Уважаемые хозяева vse.kz, позвольте спросить, для чего присутствует прогноз погоды на форуме ? Если в качестве рекламы, то вопросов нет, хозяин-барин.
Если для пользы участников конференции, то источник прогнозов неудачный. Например сейчас нам обещают на завтрашний день тучи и дождь. А дождя-то не будет. Да и туч не будет скорей всего. Так облачка может набегут, да и то навряд-ли.
  • 3

#2
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
"Утром ясно. Днем возможен дождь. Температура не выше 33 градусов. Легкий ветер. Вероятность осадков 30%" - чем данный прогноз кардинально отличается от вашего?
Более того - вы можете отключить прогноз погоды в своем профиле.
  • 0

#3
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Миша - Бог? или кто-то на этой планете научился делать прогнозы с точностью 100%?
ни один погодный сайт не обещал на сегодня в Астане дождь. однако я промок, а машину теперь снова надо мыть.

зы на ВВ прогноз не смотрю, отключил в профиле.
  • 3

#4
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

"Утром ясно. Днем возможен дождь. Температура не выше 33 градусов. Легкий ветер. Вероятность осадков 30%"

По картинке наверху этого не скажешь)). Чтобы такую точную формулировку(как Вы показали) увидеть, надо у себя в профиле что-то поднастроить ?
А вероятность осадков всё-же намного ниже, чем 30%. Я бы и 4% не дал, да и то из-за близости гор.

Миша - Бог? или кто-то на этой планете научился делать прогнозы с точностью 100%?

Конечно же миша не бог)). Точность прогноза в 100% для Алматы конечно невозможна, но есть сайты, на которых точность сбывшихся прогнозов равна 98%(цифра не точна,но близка к правде).
  • 0

#5
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

По картинке наверху этого не скажешь)). Чтобы такую точную формулировку(как Вы показали) увидеть, надо у себя в профиле что-то поднастроить ?

Надо навести курсор на иконку завтрашней тучки. :)
  • 1

#6
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Миша - Бог? или кто-то на этой планете научился делать прогнозы с точностью 100%? ни один погодный сайт не обещал на сегодня в Астане дождь. однако я промок, а машину теперь снова надо мыть.

Более того, на меня в той же самой Астане в то же самое время, когда ДС промок, дождь вообще не пошел. Так что для ДС прогноз был не правильный, а для меня - правильный. Хотя и живем в одном городе.
  • 0

#7
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Надо навести курсор на иконку завтрашней тучки. :)

Аксиома, спасибо :) . Невнимателен....,выскакивающий текст не замечал. Видимо подсознательно полагал, что это операционная система даёт очередную ненужную подсказку.

Более того, на меня в той же самой Астане в то же самое время, когда ДС промок, дождь вообще не пошел. Так что для ДС прогноз был не правильный, а для меня - правильный. Хотя и живем в одном городе.

Для Алматы подобная вероятность ещё выше. Здесь нередко дождь спускается с гор и выпадает только в верхней части города. Но если есть возможность что-то улучшить, то почему бы этого не сделать)) ?

Ещё раз повторюсь, дождя сегодня в Алматы не будет. И чтобы мой(хотя он не мой) прогноз разительно отличался от обсуждаемого прогноза, взваливаю на свои плечи полтора процента возможного риска и берусь утверждать, что дождя не будет 100% ни в одном из районов города Алматы.
Если дождь сегодня до заката солнца пройдёт, то публично признаюсь здесь, что был не прав в своём предложении по улучшению фишки с прогнозом на конференции :) .
  • 0

#8
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Надо навести курсор на иконку завтрашней тучки. :)

Только что поэкспериментировал, у меня интернет относительно медленный и контекстная детальная информация о прогнозе выпадает с секундной задержкой. Вчера, проверяя иконки на активность, я слишком быстро убирал курсор и информация просто не успевала появиться. Ещё раз, спасибо за подсказку :) .
  • 0

#9
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кто нибудь уберет чайник с  градусника))?

А то ИМХО показания  температуры воздуха "сейчас" несколько  :)  диссонируют с реальностью)). 

И особенно с прогнозом на завтра.

Погода декабрь.png


  • 1

#10
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Что с температурой? 23 по цельсию как то жарковато для декабря. :confused:


  • 0

#11
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений

Что с температурой? 23 по цельсию как то жарковато для декабря. :confused:


Прикольно, зато сижу и представляю, что за окном сейчас лето...
  • 0

#12
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

какой-то глюк :)


  • 1

#13
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Стало еще теплее

6db31448cd84.jpg


  • 0

#14
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вчера вообще +26 было, вот такие чудеса...


  • 0

#15
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

настоятельно рекомендю брать метеоданные с другого сервера, уж очень не адекватный текущий, я не говорю про прогноз


  • 0

#16
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

единичный глюк не означает неадекватность :) разберемся, всё будет хорошо :)


  • 0

#17
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

единичный глюк не означает неадекватность :) разберемся, всё будет хорошо :)

:) Поменяйте источник- текущий врёт безбожно. Или отключите прогноз насовсем- не мучайте форумчан :).   


  • 2

#18
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
каждый волен в своём профиле отключить показ погоды. никто никого не заставляет.
  • 0

#19
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

каждый волен в своём профиле отключить показ погоды. никто никого не заставляет.

Таки смысл тогда выставлять сие на всеобщее обозрение ?  :smoke:


Сообщение отредактировал координатор: 04.12.2013, 23:05:34

  • 1

#20
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Прогноз погоды абсолютно не точен, даже если сравнивать с другими источниками. Мало того он не совпадает к реальному времени, так и абсолютно не точен по отношению  к долгосрочной перспективы и к прогнозам "Казгидромет" , я понимаю что это совершенно сложное дело требующие не малых знаний, но есть же варианты получать информацию с других источников. Я хочу получать точный прогноз на форуме VSE.KZ и если такая возможность тут предоставлена, почему я должен отказываться от этого. С уважением к вашей работе.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.