Перейти к содержимому

Фотография

28 панфиловцевЧестный фильм о наших героях

вов военный боевик история панфиловцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#32408840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

убедительная просьба обсуждать данный фильм, а не политическую обстановку в мире

Сообщение отредактировал temny: 08.06.2015, 15:33:42

  • 2

#401
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Учения дурацкие с муляжем и командиром идиотом, который тупым голосом объясняет, тупым голосом приказывает, заставляет их сооружать муляж из досок и бегать с ним и его обкидывать бутылками.
Гражданин критег и не догадывалсо, что именно так - дощатыми муляжами и тракторами - и обкатывали личный состав 316 стр. дивизии перед боями (о чем можно прочесть из воспоминаний комполка Б.Момыш-улы). Ибо труевых немецких панцеркампфагенов, как можно догадаццо, в достаточном наличии у РККА кон.1941г. не было.
  • 2

#402
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Трудно с вами спорить. Тем более, что уже давно не хочется.Кому- то фильм глянулся, кому- то не очень. При этом,  абсолютно по разным причинам. Кого -  то от  самой идеологии колбасило, а некоторым, голливудских спецэффектов не хватало .

 

Это вам так в бонус. Наш, Ильяс Аутов. Если прошибет поймете что к чему . Если нет- то туда вам и дорога.

Тема про кино, Ильяс же поет не про фильм Шальопы, а о 28 панфиловцах и о появившихся фактах отрицания то ли их существования, то ли их подвига. Те, кому фильм не понравился, критиковали только фильм, его художественное качество, ложность позиции создателей и их непрофессионализм, но никак не отрицание подвига как такового. Наоборот, я вижу в этой критике не бездумное принятие любой картины, потому что она видите ли о ВОВ, а неравнодушие и горечь за фальшь, за тупость режиссера и сценариста, и да, за серость.

 

Перечитайте Волоколамское шоссе, там другая война. Не картинка, не бездумное ура, там люди, живые, с сомнениями и страхами, даже самые надежные и стойкие поддавались слабости и животной панике, впоследствии сами не понимая, как и почему бежали с поля боя. Кого-то расстреляли за трусость, кого-то простили, дав возможность найти силы в преодолении себя и искупить вину. Мощно раскрыта роль комбата, командиров рот, политруков, а у Шальопы какой-то беззубый политрук, будто не война идет страшная жестокая, а спектакль, любительская постановка.

Обычные люди, такие же как мы, колхозники, рабочие, интеллигенция, как они выстояли? За счет каких внутренних человеческих ресурсов? Что это было за поколение, поколение победителей? Это надо осмысливать и осмысливать.  

Сидели, как снайперы в засаде (Рамзес - пардон, Размес - и сотоварищи), а когда все обсуждения закончились - начали отстреливать, дабы последнее слово было за ними. Ну так и сидите дальше, "Победа будет за нами"!  :idea:

Кто-то посмотрел фильм раньше, кто-то позже, и комментировали по мере просмотра, а вовсе не когда обсуждение закончилось. И не для того, чтобы стрелять из-за угла, сидя  в какой-то там засаде. Неужели не понятно? Причем здесь последнее слово? Если нет аргументов конкретно по теме, не надо переходить на личности.


  • 2

#403
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Учения дурацкие с муляжем и командиром идиотом, который тупым голосом объясняет, тупым голосом приказывает, заставляет их сооружать муляж из досок и бегать с ним и его обкидывать бутылками.

Гражданин критег и не догадывалсо, что именно так - дощатыми муляжами и тракторами - и обкатывали личный состав 316 стр. дивизии перед боями (о чем можно прочесть из воспоминаний комполка Б.Момыш-улы). Ибо труевых немецких панцеркампфагенов, как можно догадаццо, в достаточном наличии у РККА кон.1941г. не было.

Верно. я о том же.
единственно что цитатку не корректно указали, это не я так говорил
  • 1

#404
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Сидели, как снайперы в засаде (Рамзес - пардон, Размес - и сотоварищи), а когда все обсуждения закончились - начали отстреливать, дабы последнее слово было за ними. Ну так и сидите дальше, "Победа будет за нами"!  :idea:

Всё очень просто. Даже глядя на статистику в этой теме.

 

Положительное (63 голосов [85.14%]

 

Отрицательное (2 голосов [2.70%]

 

То есть критикующих всего около 3%. Причём это даже не критика, а детский сад какой то. Ссылки на говноблогеров, плачь что серо и скучно и т.д. Единственный человек Abay7777 высказал своё негативное мнение о фильме в конструктивном русле всё по полочкам, остальные тупо ноют.

 

Надо же как то заявить о себе. Вот периодически и плачут. :)

   

#405
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

О якобы нарисованных танках.


  • 0

#406
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Всетаки как полезно думать. Я вот почитал товарищей и уже начал сомневаться, что мне этот фильм не нравится. Такие хорошие и много лет на сайте люди ошибаться не могут наверно. А потом подумал. И понял почему мне кино не понравилось. Там нет интриги. Мы же вме знаем про то как все кончилось. Всех немцев убили, мы войну выиграли. Я смотрел и не беспокоился что немцы могут победить. Я же в парк ходил и знаю, что эти герои всех немцев убили и не пропустили. Изза этого нет интриги. Нет волненья как вме закончится. Это и не интересно. Это и не понравилось.

#407
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Крайне не интересно смотреть фильмы про сверх-героев в труселях поверх плащей. Потому что сразу понятно ,что добро в лицо летающего дяди обязательно победит зло в лице другого дяди\тёти\лица неопределённой гендерной принадлежности\ксеноморфа\инопланетянина\группы злодеев\итд.

Интриги никакой: ну ведь всем понятно, что в результате двухчасового пыщщщщщщщщщщщь-пыыыыыыыыыыыыыщь и бигбаддабум наши победят ,а зло уползёт в свою нору зализывать раны, потому что у тупых сверх-героев нет привычки добивать врага и, тем самым, ограждать себя лично и окружающих граждан от дальнейших поползновений и злодеяний супостатов.

А ещё крайне уныло смотреть продукцию Болливуда, потому что там на 146% будет хэппи-энд, а ещё песни ,пляски, танцы и слёзы. Всё крайне предсказуемо, но, по крайней мере, антагониста могут и уконтрапупить безвозвратно.

Изза этого нет интриги. Нет волненья как вме закончится. Это и не интересно. Это и не понравилось. ©


Сообщение отредактировал }{APJIu: 12.02.2017, 16:24:57

  • 3

#408
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Всетаки как полезно думать.. Всех немцев убили, мы войну выиграли. Я смотрел и не беспокоился что немцы могут победить. Я же в парк ходил и знаю, что эти герои всех немцев убили и не пропустили. Изза этого нет интриги. Нет волненья как вме закончится. Это и не интересно. Это и не понравилось.

Ну да.. вот так прямо "всех немцев  убили" . Всех. Одна Меркель и осталась. Чудом выжила. :ninja:

 

Блин, он и сюда уже добрался мало других тем :faceoff:

 

А в парк имени 28- гвардейцев панфиловцев хорошо ходить- полезно, познавательно. Особенно на 9-е мая. :hi:


  • 0

#409
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
А я наверное соглашусь с Шандыбином. С документальной точки зрения да, возможно такой фильм имеет право жить, подвиг в отдельно взятом бою местного/союзного значения, но с художественной точки зрения фильм средний. Мне кажется давно надо закрыть тему, с кинематографической плоскости она ушла в политическо-историческую. Обсуждают не фильм, а сам факт этого события

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 12.02.2017, 23:22:26

  • 0

#410
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

С документальной точки зрения да, возможно такой фильм имеет право жить, подвиг в отдельно взятом бою местного/союзного значения, но с художественной точки зрения фильм средний

Как раз с документальной стороны там многое не так, подвиг давно стал самостоятельной художественной легендой, про которую и фильм.

#411
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

С документальной точки зрения да, возможно такой фильм имеет право жить, подвиг в отдельно взятом бою местного/союзного значения, но с художественной точки зрения фильм средний

Как раз с документальной стороны там многое не так, подвиг давно стал самостоятельной художественной легендой, про которую и фильм.
Отучаемся говорить за всех

#412
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Отучаемся говорить за всех

Вы смысл фразы "говорить за всех" вообще знаете?
Я ни за всех, ни даже за себя никаких оценочных суждений не делал. То, что история о 28 панфиловцев, уничтоживших 18 танков у Дубосеково во многом выдумана журналистом Кривицким - это факт.
Основа у фильма не документальная, а художественная.
Это символ, собирательный образ множества реальных подвигов, ежедневно совершавшихся на той войне.

#413
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Наверное товарищ обращается ко мне. Что ж, добавлю, мое мнение о фильме, написанное моими руками на этом/ином интернет ресурсе является моим мнением.

А может товарищ просто сообщает, чем он занят, чему отучается, это похвально.

 

По поводу художественности/документальности фильма, все таки я настаиваю, что это обсуждение выходит за рамки этой темы и вообще ветки.

Все с тэгами политика/история (религия/любовь) наверное все же уместнее обсуждать где нибудь во флейме, или на экспериментальном разделе "Общий", где все это дело быстро закроют на доводя до второй страницы. Я бы даже наверное поучаствовал)


  • 0

#414
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Всетаки как полезно думать. Я вот почитал товарищей и уже начал сомневаться, что мне этот фильм не нравится. Такие хорошие и много лет на сайте люди ошибаться не могут наверно. А потом подумал. И понял почему мне кино не понравилось. Там нет интриги. Мы же вме знаем про то как все кончилось. Всех немцев убили, мы войну выиграли. Я смотрел и не беспокоился что немцы могут победить. Я же в парк ходил и знаю, что эти герои всех немцев убили и не пропустили. Изза этого нет интриги. Нет волненья как вме закончится. Это и не интересно. Это и не понравилось.

 

Тогда Титаник и Трою не смотреть. И даже Властелин Колец тоже (Толкиен ведь написал давно, что Саурона победят)

:D 

 

 

А если серьезно, то такие фильмы смотрят не из-за интриги


  • 0

#415
Лещь

Лещь
  • Читатель
  • 57 сообщений

шондыбен везде интригу шукает, даже в журнале "мурзилка".. ему можно, у него контузия по колено и давление до трехсот к вечеру подскакивает.



#416
StartTime

StartTime
  • Читатель
  • 9 сообщений

Хотим повторить успех краудфандингового сбора "28 панфиловцев". Ребята из киностудии MG Productions решили снять фильм "Ашаршылык1933" о Великом Джуте. Интересно соберут ли. Сейчас объявлено 28 350 000 тг, собрано 75 000 тг. Они считают, что если 0,15% жителя КЗ вложит по 1000 тенге, то соберут эту сумму. Мы только надеемся, что это произойдет, и фильм выйдет в мировой прокат, как обещают в кинокомпании. Проект завершает сборы 31 декабря 2017 года.



#417
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Хотим повторить успех краудфандингового сбора "28 панфиловцев". Ребята из киностудии MG Productions решили снять фильм "Ашаршылык1933" о Великом Джуте. Интересно соберут ли. Сейчас объявлено 28 350 000 тг, собрано 75 000 тг. Они считают, что если 0,15% жителя КЗ вложит по 1000 тенге, то соберут эту сумму. Мы только надеемся, что это произойдет, и фильм выйдет в мировой прокат, как обещают в кинокомпании. Проект завершает сборы 31 декабря 2017 года.

Интересно.. это же про Филипа Исаевича и его малый октябрь
  • 0

#418
StartTime

StartTime
  • Читатель
  • 9 сообщений

 

Хотим повторить успех краудфандингового сбора "28 панфиловцев". Ребята из киностудии MG Productions решили снять фильм "Ашаршылык1933" о Великом Джуте. Интересно соберут ли. Сейчас объявлено 28 350 000 тг, собрано 75 000 тг. Они считают, что если 0,15% жителя КЗ вложит по 1000 тенге, то соберут эту сумму. Мы только надеемся, что это произойдет, и фильм выйдет в мировой прокат, как обещают в кинокомпании. Проект завершает сборы 31 декабря 2017 года.

Интересно.. это же про Филипа Исаевича и его малый октябрь

 

незнаем про Филиппа Исаевича, но знаем режиссера Марину Кунарову, которая смело решилась на этот шаг.



#419
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

незнаем про Филиппа Исаевича

 

)) Ну тогда вдвойне интересно. Знать про ашаршылык и не знать про Голощекина..ну посмотрим что выйдет.

 

В общем это офф наверное в этой теме, закругляюсь


  • 0

#420
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А каким боком к этой теме? Неужели нельзя создать специальную?

Скрытый текст

  • 0



Темы с аналогичным тегами вов, военный, боевик, история, панфиловцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.