Перейти к содержимому

Фотография

28 панфиловцевЧестный фильм о наших героях

вов военный боевик история панфиловцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#32408840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

убедительная просьба обсуждать данный фильм, а не политическую обстановку в мире

Сообщение отредактировал temny: 08.06.2015, 15:33:42

  • 2

#281
Генка Барбоскин

Генка Барбоскин
  • Читатель
  • 73 сообщений

По-моему, фильм "О чём говорят мужчины" не стоит 2 млн. баксов...

а никто и не спорит, что квартет на съемках этих типа фильмов срубили нехило бабла. Они ж типа звезды и за съемочный день только гонорару получали по 7-8 тыс баксов. А еще плюс за сценарий. Они там наварились на производстве дофига. И сборы им были пофиг. Там из всего бюджета почти половина ушла квартету и гонораром и авторскими. И снимали не скупясь и не экономя. В итоге такая сумма.
А это сабжевое кино ж типа народный проект. Там снимались неизвестные актеры за минимальные ставки. Типа спецэффекты и пиротехника на уровне советских фильмов про войну. Это не дорого. Рекламы как таковой не было. Бесплатно пиарили пользователи сети и прочие волонтеры ура-патриоты. Вот прям рекламы не припомню. Там на всем сплошная экономия. Но бюджет то все равно не малый. Значит львиную долю авторы прикарманили.

#282
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

не люблю быть лохом

 

Люблю-не люблю, а уже есть...  А я ненавижу, когда деньги считают в чужих карманах вот такие лохи, которые сами понятия не имеют, что и почем и как достается.  

Бюджет указан - 1,7 млн дол,  сборы в России приближаются к 3 млн.дол. Да дело и не в деньгах, сравнивать "квартет" и "28" - это вообще кощунство.  


  • 5

#283
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Бюджет указан - 1,7 млн дол,  сборы в России приближаются к 3 млн.дол.

 

50% от сборов идут кинопрокатчикам. Когда сборы достигнут 3,5 лямов, только тогда фильм всего лишь окупит свои затраты. В принципе, от этого фильма прибыль никто не хотел считать. Но чтобы российское кино развивалось, оно должно приносить прибыль.

 

Без поддержки государства был снят только Хардкор ( на народные деньги + финансирование компании Тимура Бекмамбетова "Базелевс"). Бюджет 2 ляма баксов. Американский прокатчик купил Хардкор за 10 лямов баксов. 


  • 0

#284
Печаль и Радость

Печаль и Радость
  • Гость
  • 34 сообщений

 Да дело и не в деньгах

Полностью согласна. Сколько бы ни было, сколько бы ни собрали, цель - показать подвиг, показать защитников Родины, их боль, иногда отчаяния, стремление к победе против одного врага на всех. Подковырки из разряда "неправдиво сняли" - вообще бессмысленны. Сегодняшняя молодежь советские фильмы о войне не смотрит, не знает. Но вот современные фильмы всё же могут заинтересовать, осветить тему исторических событий, показать боевой дух защитников, и главное - научить тому, что объединившись мы сможем победить любого врага своей родной земли. Правда, очень важно, чтобы фильмы были правильные, ведь историю сейчас тоже по-разному освещают. Этот фильм - несомненно ПРАВИЛЬНЫЙ. 

И пусть актёры малоизвестные, пусть бюджет невысокий и собран по крупицам, пусть нет там нарисованных пейзажев, пусть не было рекламы (хотя очень она нужна была), зато фильм от всего этого не утратил свою ценность, этот фильм очень важен для нас, для наших детей. Меня раздражало, что в кинозал люди шли с попкорном. Это проблема сегодняшнего общества, сегодняшних критиков: им нужно ЗРЕЛИЩЕ, им не нужен СМЫСЛ. Именно в этом и заключаются негативные отзывы. Очень жаль... Но я надеюсь, что люди поменяются, будут меняться приоритеты, мировоззрение....


Сообщение отредактировал Печаль и Радость: 06.12.2016, 20:21:22

  • 4

#285
Генка Барбоскин

Генка Барбоскин
  • Читатель
  • 73 сообщений

Но я надеюсь, что люди поменяются, будут меняться приоритеты, мировоззрение....

Чуть разочарую. Люди уже поменялись. Поменялись на таких как я. Мне/нам не нужен враг. Я не хочу сплачиваться, чтоб кого оо побеждать. Я хочу дружить с миром. Я хочу ходить в кино с попкорном. Я хочу, чтоб это никого не раздражало. Я же ем свой, за свои деньги купленный попкорн, а не ваш. Занимайтесь своими делами, а не реагируйте болезненно на безобидные действия окружающих. Это в принципе все называется одним словом - свобода. В конечном счете те же панфиловцы, как бы они в реальности не воевали, дрались за свободу против воплощенной несвободы. И правильный фильм должен был быть об этом. А этого было не сильно заметно.
Слишком часто меняться людям не свойственно. Смиритесь уж.

Сообщение отредактировал Генка Барбоскин: 06.12.2016, 20:46:46


#286
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

В конечном счете те же панфиловцы, как бы они в реальности не воевали, дрались за свободу против воплощенной несвободы.

:lol:  :faceoff: 
Это только в омереканском кено за свободу борются, реактивные гирои в трусах поверх плащей.
Борьба советских граждан была не против "несвободы", а против объявленного им тотального физического истребления - сиё есть исторический факт.

Ну а в остальном согласен, я лично тоже не хочу ни с кем сплачиваться, по причине того, что люди сейчас, практически в полном составе - форменное законченное гавно, с которыми на одном поле-то сесть - западло, не то, что танки жечь или в разведку. Как говорил один дед, прежде чем покинуть этот гавённый мир - вы все идиоты, если бы знал тогда, что такое будет потом - не стал бы воевать против фашистов.

По сабжу - фильм шикарный.


  • 6

#287
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Я хочу ходить в кино с попкорном. Я хочу, чтоб это никого не раздражало. Я же ем свой, за свои деньги купленный попкорн, а не ваш. Занимайтесь своими делами, а не реагируйте болезненно на безобидные действия окружающих. Это в принципе все называется одним словом - свобода

 

Прошу прощения у админа, ответ уже не по сабжу... Да ужритесь своим попкорном, но моя свобода в данном случае - не слышать жвачных рядом с собой в кино. Так что, уважаете?...

"Свобода кончается там, где начинается свобода другого", может, слышали?.. А Хардкорд провалился в прокате, вообще-то. А то что его купили - так это их проблемы  


  • 7

#288
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Меня не смущает, что в данном фильме нет слова "советский",так как я знаю, за кого воевала Красная Армия. И наличие молитвы тоже не смущает, так как среди сотни панфиловцев один верующий вполне мог быть. Разные были люди, но делали общее дело исправно.

 

А по поводу любителей поесть в кино: на двух сеансах, что я посетил, попкорн зрители переставали жрать сразу аккурат к первой артиллерийской атаке.

ИМХО:Так-то конечно понятно, что 25 лет уже прошло с тех пор, как нет СССР. Коллективное "тоталитарное" мышление сменилось мышлением ярких индивидуальных личностей, которые никому ничего не должны. Для многих свобода "от остуствия культуры" заменилась на свободу "от наличия культуры".

У меня, к примеру, еда в горло не лезет на фильмах о ВОВ . Ведь в них не актеры играют, в них мой и твой дед воюет.


  • 6

#289
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Некоторые ответы на вопросы

 


Сообщение отредактировал 4WaD: 07.12.2016, 12:05:09

  • 1

#290
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 И наличие молитвы тоже не смущает, так как среди сотни панфиловцев один верующий вполне мог быть. 

"Не бывает атеистов в окопах, под огнем..." (С) Егор Летов.  Группа "Гражданская оборона".

 

Судя по тому, сколько мгновенно вылезло негатива и истерики от либерастов и всяких "самостийников"- фильм таки удался. :smoke:

 

Так что,  авторы и создатели ( ну и все причастные люди давшие на него деньги) могут быть вполне удовлетворены.  :)


  • 2

#291
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Коллективное "тоталитарное" мышление сменилось мышлением ярких индивидуальных личностей, которые никому ничего не должны

 

И никому, в принципе, не нужны. Туда вам и дорога...

 

 

Судя по тому, сколько мгновенно вылезло негатива и истерики от либерастов и всяких "самостийников"- фильм таки удался

 

Вот именно!  

 

А насчет веры - не принято было объявлять о Вере и ходить открыто в церковь, а в душе вера была у многих, и уж перед смертью человек мог открыться. И молитва, кстати, полностью соответствует сюжету и моменту.    


Сообщение отредактировал stormchaser: 07.12.2016, 12:57:34

  • 0

#292
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кста,по деньгам у фильма порядок

могло быть и лучше,но

сейчас только в россии 4.7 уже

потом продадут в международку,потом на потоковые сервисы,потом на кабель и тв

А ПОТОМ ВСЕо ЭТО ВМЕСТЕ в китай :)

 

два-2.5 домашнего проката на этих схемах ещеО отобьется

 

только потом имеет смысл в свободный доступ выкладывать,как о том заявляли создатели


  • 1

#293
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Некоторые ответы на вопросы

 

Бальзам на душу. Нормальные мужики нормально говорят о нормальном кино. В отличие от того ... (не буду называть своим именем), которое это кино хаяло. 

Есть еще "порох в пороховницах" (а не в "пороховицах", как говорят некоторые).  :)

Понравились слова "хрючело" (это к Барбоскину) и "аттракцион в кино" (для меня это, например, "Гравитация"). 


  • 1

#294
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Генка Барбоскин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#295
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Генка Барбоскин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#296
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

кста,по деньгам у фильма порядок

могло быть и лучше,но

сейчас только в россии 4.7 уже

потом продадут в международку,потом на потоковые сервисы,потом на кабель и тв

А ПОТОМ ВСЕо ЭТО ВМЕСТЕ в китай :)

 

 

Сегодня связался с Андреем Шальопа (режиссёром картины) и он озвучил следующие цифры - производственный бюджет 150 млн руб + ещё 100 млн руб на продвижение. Минус 84 млн руб, которым создателям ленты подарили добрые люди (35 млн руб краудфандинг + 30 млн руб от Фонда Кино + 19 млн руб от минкульта Казахстана).

Итого имеем следующую арифметику: 150 млн руб (производственный бюджет) + 100 млн руб (реклама и выпуск) - (минус) 84 млн руб (невозвратные средства) = затраты создателей фильма "28 панфиловцев" составили 166 млн руб. Для формальной окупаемости нужно 332 млн руб.

 

 

Для окупаемости нужно 332 млн. : по курсу 64 рубля = 5.200.000 баксов

 

То бишь фильм пока еще не окупает свои расходы и это с учетом безвозвратно подаренных 84 лямов рублей ( 1.300.000 баксов).

 

Теперь считаем, откуда они взяли официальный бюджет фильма 1.700.000 баксов, если в рублях бюджет 150 лямов рублей.

 

150 : 1.7 = 88 рублей за бакс. То есть они взяли самый высокий курс доллара за последние 2 года, чтобы получить как можно меньший бюджет в баксах.

 

Считаем бюджет фильма по текущему курсу 64. 

 

150 : 64 = 2.300.000 баксов


  • -6

#297
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Бедный  mrpumpkin

 

Он один тут пытается всем доказать каждый день  что картина плохая, копируя всякие отзывы экспертов, что не окупиться, считает каждую копейку :faceoff:

 

Нормальный чел зашёл оставил отзыв плохой либо хороший и пошёл дальше. Этот же пыжиться каждый день от злобы что картина успешна и надо поплакать от злости. :D



#298
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Бедный  mrpumpkin
 
Он один тут пытается всем доказать каждый день  что картина плохая, копируя всякие отзывы экспертов, что не окупиться, считает каждую копейку :faceoff:
 
Нормальный чел зашёл оставил отзыв плохой либо хороший и пошёл дальше. Этот же пыжиться каждый день от злобы что картина успешна и надо поплакать от злости. :D

Просто фильма 28 индийцев-Капурцев не снимут.

Мне сложно уловить что сейчас нравится Мистеру Пампкину, российское кино ругает, голивудское тоже.
  • 1

#299
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

кста,по деньгам у фильма порядок

могло быть и лучше,но

сейчас только в россии 4.7 уже

потом продадут в международку,потом на потоковые сервисы,потом на кабель и тв

А ПОТОМ ВСЕо ЭТО ВМЕСТЕ в китай :)

 

 

Сегодня связался с Андреем Шальопа (режиссёром картины) и он озвучил следующие цифры - производственный бюджет 150 млн руб + ещё 100 млн руб на продвижение. Минус 84 млн руб, которым создателям ленты подарили добрые люди (35 млн руб краудфандинг + 30 млн руб от Фонда Кино + 19 млн руб от минкульта Казахстана).

Итого имеем следующую арифметику: 150 млн руб (производственный бюджет) + 100 млн руб (реклама и выпуск) - (минус) 84 млн руб (невозвратные средства) = затраты создателей фильма "28 панфиловцев" составили 166 млн руб. Для формальной окупаемости нужно 332 млн руб.

 

 

Для окупаемости нужно 332 млн. : по курсу 64 рубля = 5.200.000 баксов

 

То бишь фильм пока еще не окупает свои расходы и это с учетом безвозвратно подаренных 84 лямов рублей ( 1.300.000 баксов).

 

Теперь считаем, откуда они взяли официальный бюджет фильма 1.700.000 баксов, если в рублях бюджет 150 лямов рублей.

 

150 : 1.7 = 88 рублей за бакс. То есть они взяли самый высокий курс доллара за последние 2 года, чтобы получить как можно меньший бюджет в баксах.

 

Считаем бюджет фильма по текущему курсу 64. 

 

150 : 64 = 2.300.000 баксов

а почему он должен окупать свои расходы после двух недель в прокате

???

это раз

 

два - учет ТОЛЬКО рос.рынка кинозалов (4.7млн в баксах)

даже мы сейчас считаемся отдельным столбиком,уже с пол года как такое нововведение в подсчетах сборов

 

ну и три - я же популярно пояснил,кратенько,как сейчас фильмы зарабатывают после проката


  • 0

#300
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
mrpumpkin

плюс,если мне ничего не изменяет

:)

то ты опираешься на инфу того человечка своеобразного,родственника пучкова-гоблина

а в свете их смешных войнушек,междусобойчика эпичного

я бы не стал верить тем данным сильно


  • 0



Темы с аналогичным тегами вов, военный, боевик, история, панфиловцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.