Перейти к содержимому

Фотография

Check EngineОшибки - как с ними бороться..

check engine

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

эта гирлянда от многих факторов иллюминирует... Без Techstream'а - никто ничего подробного не скажет...

Немного не в тему (и ни к кому конкретно) - сидя за компом на форуме ни одну машинку за почти 15 лет работы мне еще не удавалось починять ;)

 

Неужто это так тяжко - подъехать на 20-30 минут - машинку сканером почитать, в реале познакомиться-пообщаться ? Консультацию-совет нужный получить...

Я не навязываюсь, ни в коей мере... но - кому нужно - находят. И меня, и Кнопу и еще многих тех, кто реально может помочь не постиком на форуме, а головой и руками...


  • 0

#22
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

эта гирлянда от многих факторов иллюминирует... Без Techstream'а - никто ничего подробного не скажет...

Немного не в тему (и ни к кому конкретно) - сидя за компом на форуме ни одну машинку за почти 15 лет работы мне еще не удавалось починять ;)

 

Неужто это так тяжко - подъехать на 20-30 минут - машинку сканером почитать, в реале познакомиться-пообщаться ? Консультацию-совет нужный получить...

Я не навязываюсь, ни в коей мере... но - кому нужно - находят. И меня, и Кнопу и еще многих тех, кто реально может помочь не постиком на форуме, а головой и руками...

Наши люди легких путей не ищут :D


  • 0

#23
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ, по такой проблеме кто подскажет?

"Р0016 "Несоответствие сигналов датчика коленчатого вала и датчика распределительного вала (банк1, датчик А)"

 

Тут  и тут вроде нашел кое что


Сообщение отредактировал trexala: 29.03.2014, 13:40:08

  • 0

#24
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Можно датчик наверное этот проверить и проводку если все ок, то дальше уже шибко глубоко лезть:

Прикрепленный файл  P0016.pdf   149,5К   Количество загрузок: 540

Прикрепленный файл  P0335.pdf   177,48К   Количество загрузок: 934

Прикрепленный файл  цепь_грм_проверка.pdf   556,73К   Количество загрузок: 3299

 

ЗЫ Странно, что по твоим ссылкам они лезут в ввти, а родной репеир-мануал говорит проверять растяжение цепи грм и вообще само грм на предмет перескока


Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.03.2014, 20:46:32

  • 0

#25
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

проверять растяжение цепи грм и вообще само грм на предмет перескока
Я читал про этот перескок.... Это самая малая причина. Там запас у цепи ого го. Да и плюс ко всему она одна на две головы. Очень приочень редкая причина....
  • 0

#26
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

На 1-й старинце темы в пдф вычитал, что одна из возможных причин ошибки 0174 - это неисправный датчик температуры охлаждающей жидкости. Как правильно проверить его? Мой температуру показывает, но такое впечатление, что с задержкой...


  • 0

#27
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На 1-й старинце темы в пдф вычитал, что одна из возможных причин ошибки 0174 - это неисправный датчик температуры охлаждающей жидкости. Как правильно проверить его? Мой температуру показывает, но такое впечатление, что с задержкой...

в книжке, что я сегодня привозил, должны быть значения сопротивления для различных температур ОЖ.  Хотя можно и с помощью техстрима поглядеть было.


  • 0

#28
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Спасибо за пояснение. Надо будет сделать у себя замеры "на холодную" и "на горячую". Хорошо хоть, что датчик сам недорогой.


  • 0

#29
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Можно датчик наверное этот проверить и проводку если все ок, то дальше уже шибко глубоко лезть:

attachicon.gifP0016.pdf

attachicon.gifP0335.pdf

attachicon.gifцепь_грм_проверка.pdf

 

ЗЫ Странно, что по твоим ссылкам они лезут в ввти, а родной репеир-мануал говорит проверять растяжение цепи грм и вообще само грм на предмет перескока

у него трабла непостоянная, если на цепь грешить. Она была в истории и вроде как действующая.Но чек при этом не горел. Ошибка плавающая, потому и предполагаем, что где то что возможно забилось или просто грязное (датчики). Да и хозяин говорит, что когда масло первый раз менял, то оно было ужасно грязное. По ссылке с Прадо клуба народ тоже ссылается на грязные сеточки и промывку двига с заменой масла. Вообщем сегодня на сходке ткнули пальцем на датчики и посоветовали их проверить. Будем ждать результат. Кстати, у него машина еще и на газе работает, может из-за этого ошибка лезет, хотя вряд-ли.


  • 0

#30
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо за пояснение. Надо будет сделать у себя замеры "на холодную" и "на горячую". Хорошо хоть, что датчик сам недорогой.

знаю, что из-за неверного определения температуры ОЖ может быть большой расход топлива. Теоретически может и наоборот быть-бедная смесь. Потому проверка датчика имеет смысл, имхо.


  • 0

#31
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Да, расход у меня повышенный. Примерно с тех пор, как "чек" загорелся. А так бы и не связал расход топлива с датчиком температуры ОЖ...


  • 0

#32
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Можно датчик наверное этот проверить и проводку если все ок, то дальше уже шибко глубоко лезть:
attachicon.gifP0016.pdf
attachicon.gifP0335.pdf
attachicon.gifцепь_грм_проверка.pdf

ЗЫ Странно, что по твоим ссылкам они лезут в ввти, а родной репеир-мануал говорит проверять растяжение цепи грм и вообще само грм на предмет перескока

у него трабла непостоянная, если на цепь грешить. Она была в истории и вроде как действующая.Но чек при этом не горел. Ошибка плавающая, потому и предполагаем, что где то что возможно забилось или просто грязное (датчики). Да и хозяин говорит, что когда масло первый раз менял, то оно было ужасно грязное. По ссылке с Прадо клуба народ тоже ссылается на грязные сеточки и промывку двига с заменой масла. Вообщем сегодня на сходке ткнули пальцем на датчики и посоветовали их проверить. Будем ждать результат. Кстати, у него машина еще и на газе работает, может из-за этого ошибка лезет, хотя вряд-ли.
На газе 71 и 74 dtc у меня частенько лезут из-за неотстроенности оборудования. Газовики сказали из-за качества газа сбой бывает. Перепрописываю иногда мапы.
  • 0

#33
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На газе 71 и 74 dtc у меня частенько лезут из-за неотстроенности оборудования. Газовики сказали из-за качества газа сбой бывает
не знаю таких ошибок. ) Но по логике, ошибки бы лезли на оба распредвала, а так ругается только на одну строну, вроде как на правую
  • 0

#34
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет!

Началось с того что машина начала тупить. Реально не едет.

Особенно чувствуется на ВОД вверх. Проскакивать стало страшно.

Расход топлива вырос.

Загорелся чек.

Скан.

Вот ошибки:

Р0171 System too Lean (Bank1)

Р0174 System too Lean (Bank2)

P0430 Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank2)

Интересует мнение аудитории на предмет как с этим справится, у кого и где?


  • 0

#35
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Прям эпидемия какая-то чтоли.  Для понимания куда лезть и что проверять:

Прикрепленный файл  P0171.pdf   396,39К   Количество загрузок: 3069


  • 1

#36
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

На газе 71 и 74 dtc у меня частенько лезут из-за неотстроенности оборудования. Газовики сказали из-за качества газа сбой бывает

не знаю таких ошибок. ) Но по логике, ошибки бы лезли на оба распредвала, а так ругается только на одну строну, вроде как на правую

P0171 бедная смесь возможен подсос воздуха
P0174 бедная смесь во втором ряду

Если это газ, то могут предложить обратиться на тащкентской розыбакиевой к газовикам.

У меня был разложенный мап и утечка антифриза, хотя на 5,7 потери мощности не заметно при любых ошибках, кроме отключения топливоподачи.
  • 0

#37
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сабит, ты все в кучу свалил. У человека, у которого на машине газ, выдает ошибку P0016. А тот , про которого пишешь ты, у него газа нет. Сейчас кстати, подъезжал ко мне с ошибкой 0016. Он на выходные почистил дроссель , датчики и клапана VVT. Ошибка 0016 , не пропала, но вдобавок появилась С1201(подозреваю из-за помытого дросселя) . Сейчас все почистили, посмотрим, как дальше будет.

ЗЫ. Ильяс, а сеточек в клапане VVT не обнаружено, со слов владельца.


  • 0

#38
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
А как чистить клапана vvti? Сложно? Я собираюсь менять прокладки клапанных крышек, заодно может и клапана vvti почистить? Где они там стоят? Много возни? Или лучше не лезть, а если лезть, то лучше профессиональному механику?))

Сообщение отредактировал banzaj: 31.03.2014, 12:40:20

  • 0

#39
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А как чистить клапана vvti? Сложно? Я собираюсь менять прокладки клапанных крышек, заодно может и клапана vvti почистить? Где они там стоят? Много возни?

да что там чистить то ? Это ж по сути электромагнит со штоком. Находится под дроссельной заслонкой с правой -левой головке. а вот сеточки, как писали на Прадо клубе, находятся где то снизу головок, как я понял их. Хотя, пока не разберешь...


Сообщение отредактировал trexala: 31.03.2014, 12:51:08

  • 0

#40
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а сеточек в клапане VVT не обнаружено

Я забыл, что фильтр-сетка отдельно стоит.

 

Сетки стоят на внешних сторонах голов в уровне выпускных коллекторов, ближе к бамперу. доступ в принципе есть, у правой по ходу головы точно. Закрыты болтом.

 

Вот с Прадо-Клуба фотка

b1f370dd3298.jpg


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 31.03.2014, 12:55:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами check engine

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.