Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город Будующегодля всей Средней Азии!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#81
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
[quote name='Fuji' date='28.06.2005, 18:26'][quote name='anter' date='28.06.2005, 08:12'] Алма-Ата мертва, да здравствует Алматы!

А фотки, если честно, так себе.[/QUOTE]

Алма-Ата жива - да здохнут переименовальщики без причин!

а фотки - ну дык зделай лучше, докажи что ты не только языком на форуме молоть горазд, а мы заценим!

#82
EConvertError

EConvertError
  • Забанен
  • 48 сообщений
[quote name='BlackKnight' date='29.06.2005, 10:47'][quote name='Fuji' date='28.06.2005, 18:26'][quote name='anter' date='28.06.2005, 08:12'] Алма-Ата мертва, да здравствует Алматы!

А фотки, если честно, так себе.[/QUOTE]

Алма-Ата жива - да здохнут переименовальщики без причин!

а фотки - ну дык зделай лучше, докажи что ты не только языком на форуме молоть горазд, а мы заценим![/QUOTE]

скоро вы сами подохнете!


люди добрые подскажите где находится город Алма-Ата ? в Расее ??

#83
EConvertError

EConvertError
  • Забанен
  • 48 сообщений

Баурсак, я тебе уже не раз говорил, в сто первый повторю:

"Доцент, ты, конечно, вор авторитетный..."  :)

К чему преувеличивать заслуги далекого прошлого? Я вот, к примеру, нынче живу в Ташкенте, и здесь-то ведь действительно есть на что посмотреть, я имею в виду архитектурные памятники. Я не говорю о Самарканде, Бухаре и т.п.

И, кстати, все тут спорят по поводу названия - по-узбекски оно пишется не иначе как Olma-Ota. А Казахстан будет Qozogiston. И что теперь, запретить им так говорить и писать?



Не знал что в узбекском алфавите первая буква "О" :smoke:

#84
EConvertError

EConvertError
  • Забанен
  • 48 сообщений

Я живу в Алма-Ате (которая, все-таки благодаря Брежневу посредством Кунаева), хожу по улицам Мира, Комсомольской, ПастЕра (господи, он то чем вам не угодил???)



На заметку для тех кто в танке :

алма-Ата -- Алматы
комсомольская - Толе Би
пастера - Макатаева
мира - Желтоксан

#85
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Ошибка конвертации - Новый патриот! :)

Вспомнил случай!

Едем мы, значит, вверх по Ауэзова - только проехали Комсомольскую - кондуктор говорит : "Виноградова есть на выход?"
Один перец ей говорит: "Сейчас не Виноградова, а какого - то батыра" - та молчит!
Едем дальше - пассажир говорит : "Мне на Калинина"
Опять потревожили псевдопатриота - "Сейчас не Калинина, а какого - то батыра"!
Бедняга - так и остался никем неуслышан! ;)

P.S. Наурызбай батыра = Дзержинского! :smoke:
  • 0

#86
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Алматы назывался в прошлом? Хорошо. Так называют сейчас? Оч хорошо. А тема называется Алма-Ата - город будующего!
Офф. Баурсака не обижайте, он жертва воспитания дедушки националиста. :smoke:
  • 0

#87
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Вчера встретил инострашку одного знакомого, он был тут 5 лет назад. Приехал 3 дня назад. Когда я спросил его что он думает об изменениях в городе, он сначало сказал слово WOW!!! )))))) потом начал делиться своими позитивными впечатлениями. Так что надо ценить что имеем)))))) :smoke:
  • 0

#88
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

пастера - Макатаева
мира - Желтоксан



Еду как-то с французами по городу и говорю: Эта улица раньше называлась Пастера. Они: А разве он был коммунист??? :smoke:
  • 0

#89
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Меня всегда удивляла реакция питерцев, когда я называл С-Петербург Ленинградом. Начинали озабоченно поправлять, мол мы сейчас Санкт-Петербург. Потом пытался называть Петроградом, но и это название видимо вызывало у них неприятные ассоциации. А мне слово Санкт с тремя согласными на конце - как с набитым ртом "карл у клары украл кораллы" сказать. Чудные какие-то. Есть же название - Ленинград, очень красивое. А они какие-то "санкты" повытаскивали.

#90
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Теперь даже и желания фотки постить нету. Как это говорится: обо.... всю малину. Спасибо.

Ну шош вы так то?! Еще можно все поправить. :smoke: Перевести тему в позитив и не обращать внимания на озабоченных.
  • 0

#91
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
2 Bright Sun: проще сделать это в другом месте, где изначально не будет разведения псевдопатриотических споров и цепляния к словам. Так что мы с черным рыцарем лучше куда-нибудь удалимся на профессиональный фото-форум.
  • 0

#92
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Время клонов...

скоро вы сами подохнете!

для тех кто в танке


Как дальше то будет? С героями-то напряженка... На купюрах один Аль-Фараби. То ли в честь сказочных героев улицы переименовывать (Ул. им. Али-Бабы :smoke: ). То ли ждать кончины ныне здравствующих... То ли нумеровать их.

И Пушкин у нас не в чести...

#93
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Е-МАЕ!
Уважаемые форумчане! Да хватит вам флеймить про имя города да название улиц!!! Вам не все ли равно? И проблема смотрю не только в Баурсаке...в других тоже...и наказывать надо всех...а то беляны одному бедному баурсаку достаются...
Я считаю НАШ ГОРОД(!!!) с любым именем будет и остается прекрасным...
Давайте лучше дружненько поумиляемся красотами и особенностями нашего города...

По теме:
Может лучше скинуть фотки старой Алматы? может у кого есть оное?
  • 0

#94
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Фото старой алматы есть везде на сайтах. И еще на диске Окрестности Алматы )
  • 0

#95
EConvertError

EConvertError
  • Забанен
  • 48 сообщений

Время клонов...

скоро вы сами подохнете!

для тех кто в танке


Как дальше то будет? С героями-то напряженка... На купюрах один Аль-Фараби. То ли в честь сказочных героев улицы переименовывать (Ул. им. Али-Бабы :smoke: ). То ли ждать кончины ныне здравствующих... То ли нумеровать их.

И Пушкин у нас не в чести...


Я смотрю ты русак совсем обнаглел. А ты что был доволен когда на купюрах один только Ленин был нарисован? Ну и? Ты наверное был бы доволен если в рублях нарисовали Голощекина.

Перед тем как бздеть здесь почитай историю казахов, Вася

#96
ppF

ppF
  • Частый гость
  • 59 сообщений

При совке Алматы считался вторым или третьим городом по красоте и зелени...после Москвы разумеется...
Радует единственное, что по сравнению с 5-10-тью летней давностью, щас город становица лучше...

Ну ты не прав насчет Москвы...
Красота города определяется не только планировкой, архитектурой, дизайном (советская архитектура начиная со сталинок - :smoke:), но и людьми. Поэтому у Алматы - не бычье лицо, повторю еще раз. Быков (Антилох, не путай с бомжами) не успели завезти в свое время...
  • 0

#97
Mumba-yumba

Mumba-yumba
  • Гость
  • 15 сообщений

То ли в честь сказочных героев улицы переименовывать?

Как насчет Ивана-дурака? :smoke:
  • 0

#98
ppF

ppF
  • Частый гость
  • 59 сообщений

При совке Алматы считался вторым или третьим городом по красоте и зелени...после Москвы разумеется...

С другой стороны при совке иначе и быть не могло. И самый красивый, и самое читающее метро, культур-мультур и т.д...
  • 0

#99
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нет смысла паясничать.


"Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

(с) :)

Местонахождение полной версии переписки Перемышльского с Гасфордом я указал на сайте еще прошлым летом. Есть желание посмотреть - вся инфа там.

"...едете в Шамбалу, после второго ашрама налево находите Просветленного, он раскроет вам смысл сущего." ;)
Это примерно подобного рода посыл. Тем же самым регулярно балуется духовный учитель г-на, давно уже здесь отсутствующий Акск-л, регулярно отсылающий к слабодоступным источникам. И более, кажется, никто.
...
Есть такая штука. Называется наука. Имеет в своем арсенале обширный набор инструментария - логику, системность, анализ, статистику. Очень занудная вещь, но единственная, дающая результат последовательный и связный.
Так вот - наука строится на системности. И в рамках системного подхода (в частности по поводу упомянутого документа) мои вопросы более чем адекватны.
- если на них нет ответа
- если есть другие ответы
- если указанный автором ответ неадекватен желаемомув контексте документа
-если автор не знает ответа или не удосужился изучить проблему досконально -

это означает только одно - придать налет наукообразности нестройному потоку собственных мыслей. Или же попытаться по быстрому, пока никто не заметил передергивания, протащить идейку, имеющую опосредованное отношение к многообразию реальности.
И это, как я уже говорил, называется иначе. Популизм, политика, жёлтая журналистика etc...
Эти области (не)естествознания очень любят методы пропаганды , впервые примененные массово в практике столь обожаемого автором Третьего Рейха -
повторюсь -
"
1. избегать абстрактных идей и апеллировать к чувствам;

2. постоянно повторять несколько одних и тех же идей и использовать стереотипы;

3. останавливаться только на одной стороне аргументации;

4. постоянно критиковать врагов; "
(с) А.Гитлер. "Майн Кампф".

...а равно и апелляции к "аглобальности исторического величия", "круглым цифрам тысячелетий" etc.

Чем это кончается - в общем известно. Удачи вам. :smoke:
  • 0

#100
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Время клонов...

скоро вы сами подохнете!

для тех кто в танке


Как дальше то будет? С героями-то напряженка... На купюрах один Аль-Фараби. То ли в честь сказочных героев улицы переименовывать (Ул. им. Али-Бабы :smoke: ). То ли ждать кончины ныне здравствующих... То ли нумеровать их.

И Пушкин у нас не в чести...


Я смотрю ты русак совсем обнаглел. А ты что был доволен когда на купюрах один только Ленин был нарисован? Ну и? Ты наверное был бы доволен если в рублях нарисовали Голощекина.

Перед тем как бздеть здесь почитай историю казахов, Вася


не уверен что эти слова понравились бы Великому (не побаюсь этого слова) Абаю. Думаю что и как говоришь баурум))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.