Перейти к содержимому

Фотография

Кабак под окнаминужна консультация юристов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Лисяня, а вы не боитесь, что и они потом подожгут вашу дверь. да еще всей кампанией и в репу настучат по пьяни?
  • 0

#42
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

я вот подумала, а если фиксировать нарушения? вот я могу наделать кучу фоток, как под табличкой "не курить, штраф" народ курит. и мусорит: плюет, бросает бычки и все такое. это поможет?

Если вопрос идет на принцип , и сил не жалко -
ставится официальная система видеонаблюдения.

хм. надо подумать и нанять на недельку человека. кто будет сидеть во дворе и все фиксировать на камеру. а потом вкачу иск по самое не хочу.

сабаки, бисквит, поставил на улице столики и натянул тент. теперь ничем и не покидаешься в шумящих. :)

на первом этаже из квартиры сделали ресторан. мотор от вентиляции поставили не в подвале. а на улице. прям у подъезда. построили будку. кароче жизнь у меня теперь будет вдвойне интересней. бумаги мараться будет в два раза больше. :smoke:
  • 0

#43
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Лисяня, а вы не боитесь, что и они потом подожгут вашу дверь. да еще всей кампанией и в репу настучат по пьяни?

Подожгут какую дверь? В подъезд? :smoke: Они же всем домом писали. По одному чтоли вылавливать будут?
Тут не за череп свой бояться надо, а за нервы и психическое здоровье. Ни отдохнуть дома, ни продохнуть.

#44
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Дайте и мне пожаловаться :(
Под окнами ресторан поставил летник, музыка орет весь вечер, ребенок спать не может, окна не закроешь - жарко -(
Позавчера пошел к ним часов в 22.00, просто поговорить. Администратор сказала что типа ладно, после 22 буду просто музыку тише делать, а в 23 будут выключать.
Вчера после десяти вечера тише немного стало, но все равно неслабо слышно все. в одиннадцать никаких изменений, даже стало еще громче. Пошел ругаться.
Меня в мягкой форме послали, я их послал в грубой и вызвал ментов. Приехали мин через 40. К их приезду музыку выключили -) А как только уехали - все заново :(
Сложилось впечатление что уже все куплено, когда я ментам это сказал, они подобиделись, сержант патрульный утверждал что он взяток не берет :)
Посоветовал написать заяву участковому.

А еще было прикольно, когда со мной там пытались на месте разобраться посетители летника.. обиделись что я музыку хочу выключить, суки

Сообщение отредактировал SpiritM: 08.07.2005, 12:05:03

  • 0

#45
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
В общем, сегодня очередной дебош был, на этот раз - со стрельбой.

У меня такая идея есть: на следующей неделе я пишу открытое письмо на имя Тасмагамбетова и запускаю механизм сбора подписей, с баннерной рекламой и подключением знакомых, ближе к концу августа письмо уходит по редакциям, и следом (через пару недель, чтобы подписи дособирать) - в канцелярию Таса.

Мне нужен толковый юрист, который сможет полностью подобрать все нарушаемые пункты (возможно, через СЭС проверить - должны же быть какие-то нормативы по громкости?)

Спасите наши уши.

#46
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Хорошая идея со сбором подписей. Но насколько это сработает непонятно.
  • 0

#47
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Вообще, Тас за город взялся.. посмотрите на тех-же гаишников, которых выгнали на перекрестки - пробками разруливать. В микрах проезды латают, и т.д.
Не знаю, личные это качества нового мэра или человек к выборам готовится, но очень хочется спать ночью

#48
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У меня такая идея есть: на следующей неделе я пишу открытое письмо на имя Тасмагамбетова и запускаю механизм сбора подписей, с баннерной рекламой и подключением знакомых, ближе к концу августа письмо уходит по редакциям, и следом (через пару недель, чтобы подписи дособирать) - в канцелярию Таса.

Спасите наши уши.


параллельно вот что сделай.
напиши сюда, 100% рассмотрят вопрос.
как раз подписи пока соберешь, будет и ответ и разбирательство
по твоему вопросу. могу сказать, что на моей памяти с марта уже с десяток кафешек позакрывали из-за шума.
так что дерзай :D

сорри за пиар. :laugh: :lol:

Сообщение отредактировал Даэнур: 13.07.2005, 10:31:07

  • 0

#49
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
забыл совсем.
сегодня в три часа дня состоится снос ресторана,
за нарушения СНИПов и проч.
может сходишь.
репетиция так сказать :laugh:
  • 0

#50
Krevetka

Krevetka
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Сергей Бондаренко' date='10.07.2005, 13:09']В общем, сегодня очередной дебош был, на этот раз - со стрельбой.

У меня такая идея есть: на следующей неделе я пишу открытое письмо на имя Тасмагамбетова и запускаю механизм сбора подписей, с баннерной рекламой и подключением знакомых, ближе к концу августа письмо уходит по редакциям, и следом (через пару недель, чтобы подписи дособирать) - в канцелярию Таса.

QUOTE]

Сергей! А не хочешь замутить совместную кампанию?

Пользуясь случаем, хочу излить душу. Живу над кабаком. Когда мы купили квартиру в этом доме, было только маленькое кафе в подвале.

На сегодняшний день мы имеем кафе в подвале, банкетный зал в первом этаже--т.е. прямо под нами (кстати, имеются данные о незаконности этого банкетного зала), огромная летняя площадка под окнами--где пьют, шумят и включают музон 7 дней в неделю начиная с 8 утра. Это только с одной стороны здания. А на другой стороне--т.н. Лазер-таг "База", в которой должны были тихо и мирно играть маленькие детки.

Эти детки играют, шумят, бросают фантики и бутылки. Днем. А вечером приходят взрослые, заставляют весь двор машинами--мне свое авто пардон некуда поставить. Далее сценарий простой--все пьют-гуляют до утра, смотрят футбол--и все это под пластиковым тентом, т.е. стен как таковых нет. И эффект получается просто бешеный--мне всю ночь ПРЯМО в уши орут пьяные мужики, взвизгивают девочки. В 4 утра они начинают разъезжаться--заводят машины, шумят сигнализацией, перекриваются, иногда бакланятся.

Ничего не помогает. Есть желание взорвать всю этй байду, потому что мы и окон-то открыть не можем--нас обложили со всех сторон.

Для начала я хочу сделать качественный анти-пиар обоим заведениям. А в иделае хорошо бы пролоббировать идею запрещения кабаков в жилых домах.
Что скажете, господа?
  • 0

#51
Krevetka

Krevetka
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Вражина' date='04.07.2005, 11:54'][quote name='Марк Сестерций Антилох' date='30.06.2005, 23:24'][quote name='Вражина' date='29.06.2005, 12:14']
на первом этаже из квартиры сделали ресторан. мотор от вентиляции поставили не в подвале. а на улице. прям у подъезда. построили будку. кароче жизнь у меня теперь будет вдвойне интересней. бумаги мараться будет в два раза больше. :D[/QUOTE]

У нас тоже эти твари вывели вентиляцию. только не в будку у подъезда, а прямо под мои окна мать их так. она шумит ночью как ржавый холодильник ;) .

а с утра пораньше начинает вонять жрачкой. Мудаизм, господа! ;)

А еще не забудьте про то, что зимой все происходит внутри. И наша квартира наполняется табачным дымом. Несмотря на супер навороченную изоляцию. :laugh:

сваливать оттуда надо, но пардон, почему уходить должна я? :lol:
  • 0

#52
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В общем, сегодня очередной дебош был, на этот раз - со стрельбой.


Ха, знакомое шоу. И еще крики: "Да кончай его, и поехали!"

У меня такая идея есть: на следующей неделе я пишу открытое письмо на имя Тасмагамбетова и запускаю механизм сбора подписей, с баннерной рекламой и подключением знакомых, ближе к концу августа письмо уходит по редакциям, и следом (через пару недель, чтобы подписи дособирать) - в канцелярию Таса.


Я подпишусь, и соседей подписать попробую. Достали эти рестораторы-самоучки.
  • 0

#53
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей! А не хочешь замутить совместную кампанию?

Я не говорю о кампании направленной против отдельно взятого, досаждающего мне кабака, я говорю о кампании направленной на защиту гражданских прав всех жителей города.

Господа! Мы ищем юристов!

#54
Krevetka

Krevetka
  • Гость
  • 28 сообщений

Сергей! А не хочешь замутить совместную кампанию?

Я не говорю о кампании направленной против отдельно взятого, досаждающего мне кабака, я говорю о кампании направленной на защиту гражданских прав всех жителей города.

Господа! Мы ищем юристов!


Так и я предлагаю кампанию, в которой примут участие все, кто участвует в данном топике, а также все, кого им удастся подключить.

Кабаки должны быть отдельно от жилых помещений!
  • 0

#55
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Кабаки должны быть отдельно от жилых помещений!

Наш кабак отдельно, но под окнами . Может пересмотрим формулировку? :rotate:

#56
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Кабаки должны быть отдельно от жилых помещений!

Наш кабак отдельно, но под окнами . Может пересмотрим формулировку? :rotate:


под окнами может быть но быть источником шума в ночное время ( после 11 до 6 утра
  • 0

#57
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Кабаки должны быть отдельно от жилых помещений!

Наш кабак отдельно, но под окнами . Может пересмотрим формулировку? :smoke:


Вот и у меня так же. "Мой" кабак после 23 музыку делать категорически отказывается :rotate:

ОФФ: Предлагаю сделать такую формулировку - закрыть все кабаки в радиусе 1 км вокруг домов людей, подписавших заявление -))))

Сообщение отредактировал SpiritM: 14.07.2005, 11:44:47

  • 0

#58
Krevetka

Krevetka
  • Гость
  • 28 сообщений

Кабаки должны быть отдельно от жилых помещений!

Наш кабак отдельно, но под окнами . Может пересмотрим формулировку? :rotate:


Мне кажется, надо запретить летники вблизи и уж тем более впритыке к жилым домам. Чтобы летники были не под окнами жилых домов, а где-нибудь очень далеко от них.

это реальнее--вы ж понимаете, что владельцы ресторанов отстегнули акимату несколько десятков тысяч вечно-зеленых, чтобы им дали разрешение на эту деятельность. так что закрыть будет оччень сложно. а вот летники снести--думаю, можно попытаться.
  • 0

#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мне кажется, надо запретить летники вблизи и уж тем более впритыке к жилым домам. Чтобы летники были не под окнами жилых домов, а где-нибудь очень далеко от них.

это реальнее--вы ж понимаете, что владельцы ресторанов отстегнули акимату несколько десятков тысяч вечно-зеленых, чтобы им дали разрешение на эту деятельность. так что закрыть будет оччень сложно. а вот летники снести--думаю, можно попытаться.

Грустно мне. У нас кабак в три этажа, без летника. Но зато с сауной (очень громко вытяжка гудит среди ночи) и бильярдом (до 5 утра играют, а потом ржут как кони или разборки под окнами устраивают). Ну а про торжества (минимум 3 раза в неделю и до глубокой ночи) я вообще молчу, они вне конкуренции.

#60
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ОФФ: Предлагаю сделать такую формулировку - закрыть все кабаки в радиусе 1 км вокруг домов людей, подписавших заявление -))))

Еще один офф: За черту города их всех! Категорически :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.