Перейти к содержимому

Фотография

Кабак под окнаминужна консультация юристов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Ситуация: У нас под окнами (20 метров напрямую от окна до окна) построили кабак. По выходным в кабаке проводят свадьбы, юбилеи и прочие отмечания с непременным тамадой, песнями и плясками. Гости расползаются часам к трем ночи, при этом долгое время стоят прямо под нашими окнами (10-15 метров), оживленно обсуждая мероприятие. Грохот стоит такой, что о том, чтобы заснуть не идет и речи.

Общение с хозяином заведения ни к чему не приводит - он начинает заигрывать с соседями (а вот тут мы веревочки для белья вам поставим, а вот тут травку для детишек посадим и т.п.), после прямой жалобы следующее мероприятие заканчивается чуть раньше, но на следующую неделю все повторяется.
Регулярный вызов патрулей так же не помогает - после их ухода громкость возвращается в предыдущее положение.

Вопрос: Какие нормативные акты существуют для урегулирования подобных проблем, и в каком порядке ими нужно пользоваться?
М.б. у кого-то была схожая ситуация?

PS: Я очень рад за молодоженов, и согласен, что такое событие как свадьба проводится чаще всего один раз в жизни, т.ч. отметить его хочется "по полной", но у нас эти свадьбы проходят еженедельно, частенько по два раза в неделю.

#2
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Ситуация: У нас под окнами (20 метров напрямую от окна до окна) построили кабак. По выходным в кабаке проводят свадьбы, юбилеи и прочие отмечания с непременным тамадой, песнями и плясками. Гости расползаются часам к трем ночи, при этом долгое время стоят прямо под нашими окнами (10-15 метров), оживленно обсуждая мероприятие. Грохот стоит такой, что о том, чтобы заснуть не идет и речи.

Общение с хозяином заведения ни к чему не приводит - он начинает заигрывать с соседями (а вот тут мы веревочки для белья вам поставим, а вот тут травку для детишек посадим и т.п.), после прямой жалобы следующее мероприятие заканчивается чуть раньше, но на следующую неделю все повторяется.
Регулярный вызов патрулей так же не помогает - после их ухода громкость возвращается в предыдущее положение.

Вопрос: Какие нормативные акты существуют для урегулирования подобных проблем, и в каком порядке ими нужно пользоваться?
М.б. у кого-то была схожая ситуация?

PS: Я очень рад за молодоженов, и согласен, что такое событие как свадьба проводится чаще всего один раз в жизни, т.ч. отметить его хочется "по полной", но у нас эти свадьбы проходят еженедельно, частенько по два раза в неделю.





Не повезло однако.... единственный вариант - собрать бабулек-активисток и вести подрывную деятельность. (ну там обливание водой из таза с третьего этажа, письма в СЭС, разведение крыс и тараканов, взять в аренду хорошую аппаратуру и устраивать андеграундные вечеринки во дворе по субботам (хотя есть опасность, что кабак сгинет а андеграунд останется))
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
После 23.00 шум различного рода запрещен , будь то соседи музычку решившие послушать, строители колотящие гвоздь, хоть кабак со свадьбами, салютами и прочим.
Вызывайте милицию каждый раз. протоколируйте. ПУСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КАБАКА ШТРАФУЮТ.
Сами копите чеки от врача, за лекарства и т.д. В какой то момент можете подать в суд и истребовать материальный урон и моральный вред.
ЗЫ. При вызове милиции, заигрывания с бабульками и остальными жильцами не пройдут. Штрафанут по полной или уже будут отвечать, почему не отреагировали на вызов. При вызове (он пишется на пленку) четко говорите адрес, название заведения и время вызова.

#4
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Karlsonchik, детство какое-то. Почти все перечисленные методы можно причислить к хулиганству. Помимо всего прочего, мы там живем, и нам там жить. Я более чем уверен, что эту проблему можно решить по-взрослому.

Хруст, милицию вызываем, и милиция приезжает. После их отъезда все остается по прежнему. Водить патруль за ручку в кабак мало охоты.

Вопрос насчет нормативных актов остается открытым.

#5
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
если сами готовы стать активным борцом, то необходимо собрать подписи с жильцов о том, что они не давали согласие на открытие кабака. потом подаете в суд, на незаконное открытие. он должен был собрать письменное согласие (вот не помню сколько кокнретно), но не менее 2/3 жильцов от общего числа. наймите сообща юриста и в суд. на Досмухамбетова 77 (Виноградова, Космонавтов) (партия ДВК) у них юрист есть, который обещает помогать в коммунальных и прочих вопросах. попробуйте туда обратиться
  • 0

#6
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
я согласен с Хрустом
учитывая что с 23-до 6 утра у нас по закону шуметь низя
то автоматически кабак после 23 нарушает закон
нужно смело звонить в милицию
раза два они приедут запротоколируют все дело .
потом писать в прокуратуру , акимат с приложением протокола
пусть разбираютця
  • 0

#7
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

если сами готовы стать активным борцом, то необходимо собрать подписи с жильцов о том, что они не давали согласие на открытие кабака. потом подаете в суд, на незаконное открытие. он должен был собрать письменное согласие (вот не помню сколько кокнретно), но не менее 2/3 жильцов от общего числа. наймите сообща юриста и в суд. на Досмухамбетова 77 (Виноградова, Космонавтов) (партия ДВК) у них юрист есть, который обещает помогать в коммунальных и прочих вопросах. попробуйте туда обратиться



я возможно могу ошибатьца
но насколько я помню, согласие жильцов нужно если кабак открывают в этом же доме.
по поводу того что кабак находиться в непосредственной близости от вашего дома , то это уже накосячили те кто давал разрешение на его открытие
  • 0

#8
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Согласна с Хрустом и Steep_ом - это нормальная практика.

Однако существует проблема не столько с самим заведением, которое возможно поставить на место и научить закрываться в 23.00, а с его клиентами, которые выходят на улицу и продолжают бурно праздновать
уже на улице (возня, крики, сигналы машин, драки и т.д.)

Еще напряжнее с ночными клубами, поскольку всю ночь вокруг НК гомон, разборки, ржание и прочее. А их-то в 23.00 никак не закроешь :(
  • 0

#9
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
up

#10
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
хех. у меня та же проблема с "бисквитом". ничего не помогает.

при постройке заведения они спилили деревья перед входом. соседи нажаловались и их оштрафовали. а толку? деревья вновь не выросли.

они забрали часть тратуара под заведение. возвели крышу. она уних каждый сезон протекает. видать как попало делали. так вот каждый раз при починке крыши они сварку притаскивают. мои окна /стекла/ приобрели рисунок в несмываемую точечку от сварки. я окна поменяла в этом году. если они мне их загядят. точно буду ругаться. я уж не говорю о неудобстве наблюдения в своих окнах различных рож мужского пола. /приходится ходить дома закутанной в одежки вне зависимости от моего желания. одеваться приходится бегать в ванную. как-то не сильно радует, что они будут лыбиться на мое молодое тело/.

они шумели. опять на них заявили. они после 23 перестали шуметь.. но посетители продолжили. пьяные крики, песни, сигнализация машин, музыка из автомобилей... и прочий шум, за который не предъявишь заведению...

служебный вход рядом с подъездом. всегда накуренно, наплевано, окурки, мусор, маты и т.д. сделали замечание написание письма. они пришли извинились, повесили табличку "штраф за курение 1 000 тенге". и все. курения под этой табличкой продолжаются. иногда вижу персонал в подъезде. это они так от начальства тарятся. курят там, шумят, кричат...

а еще шум от вентиляционных труб. не дает спать. шумит все так. что и жить не хочется. и бесполезно. столько раз говорили им. пофик.

попытки с ними поговорить ничем не заканчиваются. думаю если они и дальше будут меня доставать. буду делать им гадости. например, обливать посетитлей кабака чем-нить, или бросаться в них всякой дранью. так что кому дорога жизнь, не ходите в бисквит.:spy:
  • 0

#11
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
в милицию и другие службы звонить бесполезно. ибо там все схвачено. так что остается борьба один на один...своими силами.
  • 0

#12
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сочувствую. Имею ночной клуб под окнами вот уже лет 8.

Относительно правовых актов - статья 333 кодекса об административных правонарушениях, но по опыту могу сказать - бесполезно, хотя писали и в прокуратуру и в акимат.

Однако по опыту знакомых - письма напрямую в горакимат на имя акима могут помочь. В свое время прищемили летник около "смака" подобным образом (правда он опять открылся).

Удачи в борьбе и держите в курсе. :spy:)
  • 0

#13
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

в милицию и другие службы звонить бесполезно. ибо там все схвачено. так что остается борьба один на один...своими силами.



Только что по радио слушал: аким семска запретил музыку в ночное время ( точно не помню со скольки) в кабаках расположенных в жилых домах. Браво!
  • 0

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Если гады занозили и вызов патруля не помогает, то необходимо отношения с кабаком перенести на новый качественный уровень В этом может помочь только грамотный юрист, что, правда, будет стоить денег. Самодеятельность в лучшем случае не даст результата, в худшем только осложните себе жизнь.
  • 0

#15
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
хм. а наш новый аким с кабаками не борется? или он тока красоту в городе наводит?
  • 0

#16
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

в милицию и другие службы звонить бесполезно. ибо там все схвачено. так что остается борьба один на один...своими силами.


есть один летнячек в Ате
большой и популярный
стоит впритык к жилому 2 или 3 этаж дому.
кое че заметил там
среди посетителей стали появляться бабушки , из тех что на скамейках у подъездах сидят.
раз иногда два раза в день
сидят обедают ужинают - не роскошно но сытно
поглазеют и уходят
я так понял это жители того самого дома у кабака
а обед - ужин это компромис
мож тебе тоже по этому поводу с кабаковладельцами побеседовать ?
  • 0

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а обед - ужин это компромис
мож тебе тоже по этому поводу с кабаковладельцами  побеседовать ?

Пообедать-поужинать в кабаке я и за свой счет могу, а вот спокойный ночной сон за деньги не купишь.

#18
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Сжечь нахрен :spy:
А если серьёзно, то тоже боролся с АБДИ - они у нас сцуки со двора загружались и газелями дверями долбали вечно, а ребёнок в обед спит.
Вообщем у меня уже была крепко созревшая мысль высадить нафиг все их витрины, но к счастью мы переехали.
Вообщем, видимо нужно относится к ним по-ихнему же, т.е. нагло и через силу. Но вот каим способом - вопрос.
  • 0

#19
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
иногда я думаю, а чего психовать?...
поскольку бороцца уже не вижу смысла, да и нервных клеток своих жалко...

проще или принять это как данность (и тогда я закрываю окна, включаю любимую музыку и спокойно засыпаю)... или переехать...
  • 0

#20
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

иногда я думаю, а чего психовать?...
поскольку бороцца уже не вижу смысла, да и нервных клеток своих жалко...

проще или принять это как данность (и тогда я закрываю окна, включаю любимую музыку и спокойно засыпаю)...  или переехать...


Есть человек - занимается черной магией. Может проклясть любое заведение так что мало не покажутся - там будут происходить несчастные случаи с посетителями и работниками, появятся тараканы против которых бессильны любые карандаши, будет тухнуть свет без причин, клиенты будут избегать этого места без видимых причин и хозяин терпеть убытки, будут регулярно сбегаться кошки и собаки и устраивать свору и многое другое....

Денег за услуги не берет, работает по своим мотивам....

Ему нужны только координаты заведения, имя директора обязательно, по возможности любая дополнительная информация которая относится именное к директору - дата рождения и др.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.