Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Моя дочь Харина Юлия Игоревна 1987 года рождения, инвалид 1 группы, с девяти лет болеет сахарным диабетом 1 типа. В настоящее время у неё имеется множество осложнений: диабетическая ретинопатия, отслойка сетчатки( она совсем не видит, различает только свет и темноту), диабетическая нефропатия, ТХПН ( она уже в течении вынуждена через через день, проходить сеансы гемодиализа, это очищение крови аппаратом искусственная почка, так как свои почки почти не работают), диабетическая полинейропатия ( постоянные боли в ногах, вплоть до судорог) и т. д. Сейчас она стала очень тяжело переносить гемодиализ, во время которого сильно падает давление и сахар, да вообще продолжительность жизни людей на диализе очень не большая, так как быстро даёт осложнения на сердечно-сосудистую систему. Поэтому мы решились на пересадку почки, которую возьмут у меня, потому, что трупную почку ждать долго из-за очереди, а времени у нас и так не много. И вот уже нужно вылетать в Минск на операцию, а средств на поездку не хватает, да и там на что-то нужно жить, покупать лекарства (часть, конечно, дают бесплатно, но далеко не все). Я не могу найти постоянную работу, так как дочь через день нужно возить на диализ, а кому нужен работник, который может работать только два дня в неделю… Поэтому мы вынуждены обратиться за помощью.

Карта Народного банка № 4402 5735 5707 1802,
РНН 620320145897,
ИНН 870415450089,
Харина Юлия Игоревна,

Прикреплённые изображения:

  • заключение трансплантолога 001.jpg
  • из НИИ глазных болезней окт 2010.jpg
  • DSCN0232.JPG
  • DSCN0255.JPG

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 19.12.2012, 10:13:31

  • 0

#2
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тамила Николаевна, простите, а почему сетчатку не прижгли вовремя? :( можно же было избежать полной потери зрения...
И что говорят врачи насчет пересадки, насколько она реальна с диабетом?
У меня братишка ровесник вашей Юли, тоже диабетик с ретинопатией...
И еще - выложите точную сумму, которая необходима. Так легче просить о помощи.
  • 0

#3
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
В заключении написано, что у Хариной Ю.И. отсутствует живой родственный донор. А вы говорите, что почку все-таки будут брать у вас. Поясните, пожалуйста этот момент.
  • 0

#4
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здравствуйте. А вы не рассматриваете вариант пересадки у нас в РК?
  • 0

#5
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Здравствуйте. А вы не рассматриваете вариант пересадки у нас в РК?

Рассматривали, но у наших трансплантологов ещё маловато опыта. Да они и сами ( по состоянию дочери) посоветовали оперироваться в зарубежной клинике, так как у неё ещё и диабет со всеми осложнениями Там в документах есть заключение главного трансплантолога. Минздрав выбрал Минск (9 больница).
  • 0

#6
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Тамила дорогая верь в чудо я очень рада что ты открыла тему!!!пиши много пиши как день прошел как дочка себя чувствует,как прошли процедуры много-много пиши!!!Знай люди читают и чем больше будешь писать тем быстрее пойдет помощь !!Добрых людей много и обязательно они помогут знай и верь в это!!!по любому вопросу можешь звонить я помогу ты ведь знаешь!!!Не переживай дочка выздровит и все наладится!!!все будит хорошо!!!
  • 1

#7
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

В заключении написано, что у Хариной Ю.И. отсутствует живой родственный донор. А вы говорите, что почку все-таки будут брать у вас. Поясните, пожалуйста этот момент.

В начале мы рассматриваливали вариант пересадки трупной почки, но это нужно очень долго ждать очереди, а дочь с каждым разом всё хуже переносит гемодиализ. Поэтому я решила отдать свою почку, что бы было быстрее. А заключение в Минздраве осталось то же, просто добавили мои анализы, о том, что моя почка подходит. Даже со своей почкой, и то ждём с лета очередь, а трупную почку надо ждать не один год....
  • 2

#8
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, простите, а почему сетчатку не прижгли вовремя? :( можно же было избежать полной потери зрения...
И что говорят врачи насчет пересадки, насколько она реальна с диабетом?
У меня братишка ровесник вашей Юли, тоже диабетик с ретинопатией...
И еще - выложите точную сумму, которая необходима. Так легче просить о помощи.

Можно было, если бы окулист не лечила почти ПОЛГОДА конъюнктивит, не замечая отслойки сетчатки. Когда попали к другому врачу, было уже поздно. Три раза нас отправляли в Каз НИИ глазных болезней, там уже и прижигали и пытались оперировать один глаз, но было поздно, уже произошли необратимые изменения в самой сетчатке. А пересадку почки раньше с диабетом не делали, теперь берут и с диабетом.Нам даже сказали в Минске, что после пересадки почки, можно будет пересаживать и поджелудочную железу. Там посмотрим...Вот насчёт точной суммы, которая необходима...нам бы сбрать тысяч шестьдесят теньге, с билетами вроде уже решили, а вот там прожить ( даже не знаю сколько дней) меня же выпишут раньше, нужно будет где-то ночевать, я уже не говорю о гостинице, это дорого.хотя бы где-то койку на ночь снимать....
  • 0

#9
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила дорогая верь в чудо я очень рада что ты открыла тему!!!пиши много пиши как день прошел как дочка себя чувствует,как прошли процедуры много-много пиши!!!Знай люди читают и чем больше будешь писать тем быстрее пойдет помощь !!Добрых людей много и обязательно они помогут знай и верь в это!!!по любому вопросу можешь звонить я помогу ты ведь знаешь!!!Не переживай дочка выздровит и все наладится!!!все будит хорошо!!!

Спасибо, Раушан, за тёплые слова. Мы надеемся..
  • 0

#10
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Доброе утро, Тамила! Что-то я не поняла... Вы уверены что правильно написали - Вам нужно 60000 (тысяч шестьдесят тенге - как Вы написали)тенге? Вам этих денег хватит на проживание на неопределенный срок? М.б. все-таки 600000(шестьсот тысяч)тенге?Или сумма была озвучена в российских рублях?

Сообщение отредактировал Fotinia: 20.12.2012, 08:26:52

  • 0

#11
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
давайте конкретнее:
1. когда вы летите в Минск?
2. покрывает ли квота все анализы и процедуры, или некоторые будут платные (обычно так и бывает)
3. хотя бы примерно озвучьте стоимость проживания и питания в Минске, возьмите данные в интернете, найдите знакомых и т.д.
4. необходимые лекарства после пересадки - хотя они должны выдаваться бесплатно, но бывают моменты, когда люди покупают, потому что КЗ тендеры не провели, или лимит исчерпан и т.д.

60 тысяч тенге - это несерьезно, вам этого реально ни на что не хватит.
  • 2

#12
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Что-то все пропало у меня((( Еще раз, сорри, если вам покажется, что учу. Однако, пржде всего Вам нужно добиться компенсации диабета, а это легче всего сделать с помпой. Аппарат достаточно дорогой, ежемесячно расходники на него стоят около 100 долларов. Но, при компенсации операцию делать будет совсем не страшно. А сахара, судя по выпискам, у вас очень не стабильные.
  • 0

#13
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
из-за сахара, вам и правда операцию могут не сделать, т.к. любому шву еще долго нужно заживать. А о диабете, я, к сожалению, знаю много. Так что с вопросами милости прошу в личку.
  • 1

#14
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Доброе утро, Тамила! Что-то я не поняла... Вы уверены что правильно написали - Вам нужно 60000 (тысяч шестьдесят тенге - как Вы написали)тенге? Вам этих денег хватит на проживание на неопределенный срок? М.б. все-таки 600000(шестьсот тысяч)тенге?Или сумма была озвучена в российских рублях?

Добрый вечер, да 60 000 теньге это мало, но мне кажется, что мы уже не успеем собрать большее, сегодня взяли билеты на воскресенье (23 декабря). Да и не удобно просить много.. Не мнго собрали сами , дочери пенсия 25 000т, мне как помощнику платят 24 000т, 20 000тенге собрали знакомые - на это и придётся как-то жить. Буду искать что -то подешевле. А гостиница, я смотрела в интернете, стоит не меньше 80 долларов в сутки, для меня это не реально. Цены на продукты, говорят, примерно такие же как у нас...
  • 0

#15
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А как же вы, как донор, будете за собой ухаживать? Вам ведь тоже будет сделана операция?
И нет ли карточки ккб? Не успеваю заехать в банк, так бы сделали перевод с карты на карту. Или, можно ли передать через кого-нибудь деньги вам? Есть ли у вас кто-то в Алматы?

Сообщение отредактировал Tigra: 20.12.2012, 22:26:23

  • 2

#16
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

давайте конкретнее:
1. когда вы летите в Минск?
2. покрывает ли квота все анализы и процедуры, или некоторые будут платные (обычно так и бывает)
3. хотя бы примерно озвучьте стоимость проживания и питания в Минске, возьмите данные в интернете, найдите знакомых и т.д.
4. необходимые лекарства после пересадки - хотя они должны выдаваться бесплатно, но бывают моменты, когда люди покупают, потому что КЗ тендеры не провели, или лимит исчерпан и т.д.

60 тысяч тенге - это несерьезно, вам этого реально ни на что не хватит.

Barakat, добрый вечер, 60 000 тенге это маловато, но у нас уже нет времени, я была бы благодарна если бы хотя бы столько собрать.Уже взяли билеты на воскресенье (23 декабря). Да и не удобно просить много.. Что-то собрали сами: дочери пенсия 25 000т, мне как индивидуальномупомощнику платят 24 000т, да 20 000тенге собрали знакомые - на это и будем как-то жить, искать что -то подешевле. А гостиница, я смотрела в интернете, стоит не меньше 80 долларов в сутки, для меня это не реально. Цены на продукты, говорят, примерно такие же как у нас...
Насчёт процедур и анализов, В Минздраве сказали, что всё бесплатно. А точнее это выяснится на месте, уже по опыту знаю, что так бывает.
Лекарства, небходимые после пересадки нам пока дали две коробки взять с собой, но перебои с бесплатными лекарствами конечно бывают особенно в конце и в начале года.
  • 1

#17
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Что-то все пропало у меня((( Еще раз, сорри, если вам покажется, что учу. Однако, пржде всего Вам нужно добиться компенсации диабета, а это легче всего сделать с помпой. Аппарат достаточно дорогой, ежемесячно расходники на него стоят около 100 долларов. Но, при компенсации операцию делать будет совсем не страшно. А сахара, судя по выпискам, у вас очень не стабильные.

Здраствуйте Lusha, да с диабетом вроде уже всё решили, здесь был врач из Белорусии в начале декабря, он смотрел дочь , берут они её оперировать. Даже планируют после почки пересаживать и поджелудочную железу, правда придётся ждать трупную. А с помпой - мы решили что нет в ней особой целесообразности в нашем случае, во первых она не видит и т д. Но всё равно спасибо за советы.
  • 0

#18
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Все-таки, напишите точно, сколько Вам надо. Только реально: на операцию, расходы по проживанию и питанию и реабилитацию.
  • 2

#19
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

А как же вы, как донор, будете за собой ухаживать? Вам ведь тоже будет сделана операция?
И нет ли карточки ккб? Не успеваю заехать в банк, так бы сделали перевод с карты на карту. Или, можно ли передать через кого-нибудь деньги вам? Есть ли у вас кто-то в Алматы?

Добрый вечер, как то будем стараться обойтись сами, везти с собой ещё и ухаживающих нет возможности. Сказали, что забор органов проводят эндоскопически, через маленький разрез и через неделю выписывают, думаю справлюсь....Карточка к сожалению только Народного банка и в Алматы у нас ни кого нет, но всё равно спасибо.
  • 0

#20
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Все-таки, напишите точно, сколько Вам надо. Только реально: на операцию, расходы по проживанию и питанию и реабилитацию.

Здраствуйте GRS, операцию оплачивает государство, по проживанию: сказали, дочери после операции там лежать от двух недель до месяца ( по состоянию) . Гостиница - минимально 80 долларов сутки, комната у частников раза в два дешевле. Продукты, говорят примерно так же как у нас стоят.. Ну исходя из двух недель, по минимуму, около тысячи долларов, примерно. А реабилитация, думаю. уже дома....
  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.