Перейти к содержимому

Фотография

Фуксия - цветок-балеринаВыращивание, размножение, уход, фото-хваст

фуксия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

имя не знаю, но очень нравится..))


  • 2

#42
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Света, какая она красотка! нежная такая...


  • 0

#43
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Света, фуксия красавица


  • 1

#44
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ой девочки красота у всех!

 

А я вчера была на барахолке, и уже вышла и на парковке из далека заметила - цветы с машины продают. Подошла и обомлела... Фуксии размером с пол ладошки, и все в цветах:

 

2013-09-01 10.17.27.jpg  2013-09-01 10.17.49.jpg

 

А эта в 2/3 ладони:

 

2013-09-01 10.17.39.jpg

 

И пеларгонии каких-то нереальных размеров:

 

2013-09-01 10.18.05.jpg

 

И глоксинии с граммофонами в ладонь:

 

2013-09-01 10.18.11.jpg

 

Спросила чем поливаете, что они такие гиганты, сказали - ничем, в горную землю сажаем, в Тургени... 

По деньгам была пустая, а то бы прихватила, тем более что цены смешные совсем  :rolleyes:

Записала телефон, и вот думаю - может они на удобрениях, вообще реально такие вырастить? Или сорта такие  :rotate:

Но красота блин глаз не оторвать  :rolleyes:  На фото размер не так передался, а в реале ну прям гиганты)))


Сообщение отредактировал Loe: 02.09.2013, 15:24:10

  • 1

#45
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Loe это сорта фуксий такие гиганты. Есть у меня несколько таких экземпляров там блин одни листья как у фикуса мелони, а в ладонь помещаются всего два цветка.


Сообщение отредактировал krasotca28: 04.09.2013, 13:16:00

  • 0

#46
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

attachicon.gif2013-09-01 10.18.11.jpg

 


Но красота блин глаз не оторвать  :rolleyes:

 

Да действительно красота!!! Вот что значит любящая хозяйка и хороший уход!!! :)


  • 1

#47
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А вот моя скромница, но я все равно ее люблю!!! :)

Прикреплённые изображения:

  • 011.JPG

  • 2

#48
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я как-то купила фуксию у бабульки на базаре, она цвела как подорванная и цветики тоже огромные были. А когда пересаживала, обратила внимание, что она растет практически в навозе...Наверное, поэтому и огромные такие.


  • 0

#49
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Бабульки как правило редко применяют удобрения. В состав навоза входят все важные компоненты для питания растений.  Он должен быть хорошо "перепревшим". Хорошая альтернатива удобрениям. К сожалению для многих экзотов он не подходит.


  • 0

#50
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Фуксию которая на фото, я выращивала из маленького черенка. Укореняла черенок в воде. Посадила в горшок диаметром 12 сантиметров. Дала немного подрасти. Отрезала верхушку и после укоренения подсадила в этот же горшок.


  • 0

#51
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А горная земля, рыхлая, легкая, черная очень хорошо подходит почти для всех видов комнатных растений. Я давно включаю ее в состав своих почва смесей.


  • 0

#52
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

В горах она разная, дерновая, листовой перегной, так называемая хвойная подстилка и просто достаточно бедные суглинки.


  • 0

#53
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Для своих растений я использую три основных вида горной почвы. Суглинки не применяю.


  • 0

#54
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ДД! У меня появилась фуксия как у Мила Сон на фото. Давно присматривалась к этим красавицам, но только сейчас смогла приобрести. До этого не было условий для выращивания. Теперь открыла охоту на другие расцветки. Может быть кто-нибудь сможет продать черенок? Заранее благодарна


  • 0

#55
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Дд, девочки, подскажите, пожал-та, отчего у фуксии что слева листья скручиваются и они у нее просто огромные почему-то. Не требуется ли пересадка в бОльший горшок?
Фуксию, что справа я ,кажется, слишком рано прищипнула, теперь она растет вширь и какая-то страшненькая, гнется под тяжестью веток(( Нужно ли ее подвязать или прищипнуть боковые побеги?
a7a4d314dbceac1b0a6459d31774ac53.jpg
  • 0

#56
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

а что за сорт? нет ли вредителей? Вот моя Bicentennial, у нее тоже немного скручиваются листики и она растет ампельно)
  • 0

#57
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

а что за сорт? нет ли вредителей?

Сорт не знаю :) купила росточек за компанию с Дольче Элизабет, но сказали, что цветет белыми большими цветами, сама жду не дождусь цветения. Вредителей нет, фуксии у меня изолированы от остальных цветов, стоят в самой прохладной комнате. Просто листья у нее 15 см в длину от ствола , я с ними раньше дела не имела, но насколько знаю, у них листья не такие крупные :) теперь вот не знаю, пересадить ее или пусть дальше растет))
  • 0

#58
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

если это недавно посаженный черенок, то я б не пересаживала, вроде у Вас горшочки не маленькие) в темке выше есть фото фуксий и в каких горшках сидят))
  • 1

#59
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

  • 2

#60
neff1

neff1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а вот моя начала цвести

Сообщение отредактировал neff1: 24.04.2014, 17:57:33

  • 2



Темы с аналогичным тегами фуксия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.