Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1561
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Выручайте. Нужен ваш совет !!

Взял Патруля 60 2,8тд 91 г.в. . Так вот, когда заводишь его утром или когда машина постоит и ДВС остынет, давление масла по стрелке доходит до 4, но давление появляется не сразу, а секунд через 4-5. Только потом, тухнет лампа и поднимается стрелка. При прогретом ДВС, давление около двойки на холостых. При езде, когда обороты около 2-2,5 тыс, стрелка поднимается до 3,5-4. Но появилась ещё одна проблема. Иногда, при прогретом ДВС, стрелка давления падает вообще до 0-0,5. Когда газуешь, еле-еле поднимается до 1,5-2. Потом, когда немного проедешь, давление масла снова может стать нормальны. Что за фигня у меня твориться?? Я понимаю, когда либо давление масла есть, либо его вовсе нет. Но когда так, то фиг его знает. Никогда с таким не сталкивался. Забыл сказать, что масло+фильтр уже поменял. Результата ноль... Завтра хочу проверить датчик, который идёт на стрелку. Какая ещё может быть причина??? Почему при пуске двигателя утром, давление появляется не сразу и почему в течении дня, оно может пропадать и снова появляться ????

В интернете ответа не нашёл....

или масло насос

или само масло

чо залито? попробуй залить регламентное и жахни присадку..

если давление выровняется, гуд

нет,  на замену масло насоса..


  • 0

#1562
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Масло залито хорошее (Мобил Делвак 15/40 полусинтетика). На старом масле , была та же байда. 


  • 0

#1563
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Масло залито хорошее (Мобил Делвак 15/40 полусинтетика). На старом масле , была та же байда. 

15 не сильно густо для него??

10 то густовато.. а ты 15 жахнул...

по книге какое масло ПОЛОЖЕНО быть налито?


  • 0

#1564
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Думаю, что если бы был насос, то давление было бы постоянным низким или высоким, а не прыгало бы 10 раз за день...


  • 0

#1565
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Масло залито хорошее (Мобил Делвак 15/40 полусинтетика). На старом масле , была та же байда. 

15 не сильно густо для него??

10 то густовато.. а ты 15 жахнул...

по книге какое масло ПОЛОЖЕНО быть налито?

 

Масло проверенно боями))

Я его лью даже в Ниву и бензинового Транзита. Если бы не это масло, то я бы уже по нескольку раз, двигатель делал бы.... Машины очень часто используются при киносъемках . При чём, ездят с перегрузами по горам. Как показала практика, мои машины наиболее живучие на съемках.


Сообщение отредактировал smurnoi: 14.04.2014, 17:37:28

  • 0

#1566
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

По транзитным номерам какие-либо временные ограничения существуют? В смысле ночью передвигаться можно?  



#1567
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

По транзитным номерам какие-либо временные ограничения существуют? В смысле ночью передвигаться можно?  

в тёмное время суток нельзя, по празникам и выходным нельзя


  • 0

#1568
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

в тёмное время суток нельзя, по празникам и выходным нельзя

Спасибо. Если не трудно сориентируйте по НПА (по транзитам), хочу еще кое-что посмотреть :rotate:   



#1569
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Спасибо. Если не трудно сориентируйте по НПА (по транзитам), хочу еще кое-что посмотреть :rotate:    

 

шо есть "НПА"? )))

спрашивайте тут, кто что знает, скажут


  • 0

#1570
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

шо есть "НПА"? )))

Нормативный правовой акт ))

уже нашел. Спасибо еще раз. 



#1571
Kristina_K

Kristina_K
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите пожалуйста!Девушка,рост 175 см (что немаловажно),опыта вождения нет,только с автошколы,хочу взять машину на первое время,поучиться водить,в пределах 13000 $.Экономичную желательно.Посоветуйте,к чему присмотреться?


  • 0

#1572
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите пожалуйста!Девушка,рост 175 см (что немаловажно),опыта вождения нет,только с автошколы,хочу взять машину на первое время,поучиться водить,в пределах 13000 $.Экономичную желательно.Посоветуйте,к чему присмотреться?

к красненькой присматривайтесь...

экономичную на сколько? откуда мы будем угадывать ваши возможности? для кого "эскалейд" экономичен, а кому и 10 литров бензина не померный груз и он заливает 80 ый!

автомат? механика?

предпочтения по марке-модели?


  • 0

#1573
Kristina_K

Kristina_K
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Подскажите пожалуйста!Девушка,рост 175 см (что немаловажно),опыта вождения нет,только с автошколы,хочу взять машину на первое время,поучиться водить,в пределах 13000 $.Экономичную желательно.Посоветуйте,к чему присмотреться?

к красненькой присматривайтесь...

экономичную на сколько? откуда мы будем угадывать ваши возможности? для кого "эскалейд" экономичен, а кому и 10 литров бензина не померный груз и он заливает 80 ый!

автомат? механика?

предпочтения по марке-модели?

 

Нет,про красненькую не надо!)

Автомат

Предпочтений особых нет,потому что бюджет небольшой,особо не разбежишься!

Просто что за такой ценовой диапозон можно преобрести,чтобы поездить без головных болей?

Просто столько отзывов противоречивых!ВОт и не знаю что выбрать


  • 0

#1574
Kristina_K

Kristina_K
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста!Девушка,рост 175 см (что немаловажно),опыта вождения нет,только с автошколы,хочу взять машину на первое время,поучиться водить,в пределах 13000 $.Экономичную желательно.Посоветуйте,к чему присмотреться?

к красненькой присматривайтесь...

экономичную на сколько? откуда мы будем угадывать ваши возможности? для кого "эскалейд" экономичен, а кому и 10 литров бензина не померный груз и он заливает 80 ый!

автомат? механика?

предпочтения по марке-модели?

 

Нет,про красненькую не надо!)

Автомат

Предпочтений особых нет,потому что бюджет небольшой,особо не разбежишься!

Просто что за такой ценовой диапозон можно преобрести,чтобы поездить без головных болей?

Просто столько отзывов противоречивых!ВОт и не знаю что выбрать

 

Ну по колесам:Тойота ярис относительно свежая,Хонда срв 2000 года,фольксваген пассат 2003 года


  • 0

#1575
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Нет,про красненькую не надо!)



Автомат

Предпочтений особых нет,потому что бюджет небольшой,особо не разбежишься!

Просто что за такой ценовой диапозон можно преобрести,чтобы поездить без головных болей?

Просто столько отзывов противоречивых!ВОт и не знаю что выбрать

 

нууу... автомат урезает очень много...

попробуйте приглядеть "короллу" штоль.. салважную...   в 13 000 боле лучшего варианта найти будет тяжело...

на вскидку вот приглядел..

раз

два

три

ну и ярис.. лансер и пр машинки.. тока выбирать надо оочень тщательно... ибо очень много ну совсем отжатых экземпляров..


  • 0

#1576
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Ну по колесам:Тойота ярис относительно свежая,Хонда срв 2000 года,фольксваген пассат 2003 года


 

я чёт не понял, вам экономичную надо? или старую срв??

по мне так экономичное авто это то авто что жрет в городе до 15 литов бензину..

срв жрет несколько больше + старость года...


  • 0

#1577
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

По транзитным номерам какие-либо временные ограничения существуют? В смысле ночью передвигаться можно?  

в тёмное время суток нельзя, по празникам и выходным нельзя

 

Можно и в выходные и в праздники. Об этом четко сказано в НПА.


  • 0

#1578
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Можно и в выходные и в праздники. Об этом четко сказано в НПА.


 

 

ссылочку на НПА можно? только на свежий.. а не на Советских времен


  • 0

#1579
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

Можно и в выходные и в праздники. Об этом четко сказано в НПА.


 

 

ссылочку на НПА можно? только на свежий.. а не на Советских времен

 

А можно ссылочку, где прописано, что запрещено?


  • 0

#1580
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

По транзитным номерам какие-либо временные ограничения существуют? В смысле ночью передвигаться можно?  

Только то что срок у них 10 дней и что можно передвигаться к месту регистрации или продажи.

Если Вы едите вечером не на регистрацию (ну понятно, что уже не работает), то значит Вы едите на продажу авто))) А почему и как их волновать не должно.

 

Срок дей­ствия но­мер­ных зна­ков "Тран­зит" – 10 су­ток со дня вы­дачи, они дей­стви­тель­ны толь­ко для пе­рего­на к мес­ту ре­гист­ра­ции или про­дажи. И Их можно один раз продлить на те же 10 суток.

 

И так как

ГРНЗ изделие, являющееся собственностью государства и содержащее индивидуальное буквенно-цифровое обозначение, присваиваемое транспортному средству регистрирующим органом и изготовленное в соответствии с требованиями национального стандарта, устанавливаемое в вертикальном положении перпендикулярно среднему продольному сечению транспортного средства, под которым он зарегистрирован в единой информационной системе регистрации транспортных средств и прицепов к ним. Данное понятие также распространяется на номерные знаки «Транзит» - это ИХ трудности, что они вечером их не могут прочитать! НЕ МЫ придумали их делать на бумажках, которые не светоотражается в темное время суток или в праздники и выходные))

 

Хотя  есть еще вот такой пункт :

26. В период времени, отведенного на регистрацию, транспортное средство эксплуатируется для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрации транспортного средства, а также при следовании для устранения неисправностей, выявленных в ходе осмотра транспортного средства – при наличии соответствующих отметок должностных лиц уполномоченного органа.

 

Какие отметки и кто должен это написать непонятно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.