Перейти к содержимому

Фотография

Копать отсюда и до ужина...тайм менеджмент по казахски

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Оказывается, хорошо учиться! Пары закончились -- можно сваливать! Правда, я не намного раньше вас уходила, 6 пара тоже не так уж и рано заканчивается...
  • 0

#22
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
какой шеф у афтара противный.. вот у нас, у нас замечательный шеф! никому не дает работать, все сам, все сам, бедняга.. и когда он отдыхать успевает.. а еще у него дочка родилась вчера утром, суперский шеф!
  • 0

#23
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мы как русские жены, блин. Страдаем, мучаемся, но безропотно терпим...
Есть такое понятие - караши - смерть от переутомления на работе. Себя пожалейте. Работа, это кроме времяпрепровождения, еще и деловое соглашение. Вам платят - вы работаете. Вам не платят - вас нет. Это нормально. Подписывали контракт в котором уточнены часы работы? Если да, то Вам бояться нечего. А если руководству на это наплевать - то зачем вам такое руководство.
Кроме работы есть и другие немаловажные дела - дом, дети, супруги. Это жизнь, а не лицезрение зарвавшегося козла.
  • 0

#24
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Мы как русские жены, блин. Страдаем, мучаемся, но безропотно терпим...
Есть такое понятие - караши - смерть от переутомления на работе. Себя пожалейте. Работа, это кроме времяпрепровождения, еще и деловое соглашение. Вам платят - вы работаете. Вам не платят - вас нет. Это нормально. Подписывали контракт в котором уточнены часы работы? Если да, то Вам бояться нечего. А если руководству на это наплевать - то зачем вам такое руководство.
Кроме работы есть и другие немаловажные дела - дом, дети, супруги.  Это жизнь, а не лицезрение зарвавшегося козла.

Тут надо поправочку внести - все зависит от того какая это работа (высокоплачиваемая, престижная и т.п.) и от того какой вы специалист, если первокласный то можете наплевать и вставать когда норматив рабочего дня окончен, т.к. вы знаете чего стоите.
Есть еще третий пункт но я о нем промолчу, т.к. это уже другая тема будет.

#25
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
В последнее время то же самое. Сидят балду гоняют, а уходишь в 18.30 - 19 00, тяжелый вздох начальницы и взгляд как на врага народа. Слушай, Айкидока, может она супруга твоего босса? :)
  • 0

#26
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Написать жалобу в какойто там комитет по охране труда. После одной из проверок всех будут в 18.00 выгонять из офиса! Сам видел в соседнем представительстве иностранной компании. Пришли оштрафовали и с тех пор там после 6 и в субботу только отъявленные трудоголики ошивались (наверное писали подписку о добровольной работе овертайм)

:)
  • 0

#27
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Мы как русские жены, блин. Страдаем, мучаемся, но безропотно терпим...
Есть такое понятие - караши - смерть от переутомления на работе. Себя пожалейте. Работа, это кроме времяпрепровождения, еще и деловое соглашение. Вам платят - вы работаете. Вам не платят - вас нет. Это нормально. Подписывали контракт в котором уточнены часы работы? Если да, то Вам бояться нечего. А если руководству на это наплевать - то зачем вам такое руководство.
Кроме работы есть и другие немаловажные дела - дом, дети, супруги.  Это жизнь, а не лицезрение зарвавшегося козла.

Тут надо поправочку внести - все зависит от того какая это работа (высокоплачиваемая, престижная и т.п.) и от того какой вы специалист, если первокласный то можете наплевать и вставать когда норматив рабочего дня окончен, т.к. вы знаете чего стоите.
.

Да. Это правильно. Если есть патриотизм к делу, или дела, от которых зависит дальнейшая карьера - то да. Я согласна. Но если делать нечего, и сидеть приходится по чьему-то необъяснимому желанию - пардон, мадам!
  • 0

#28
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Овертайм в Казахстане есть и в госструктурах, и в частных, и в иностранных компаниях. Это совершенно порочная практика, которая говорит исключительно о неспособности планировать рабочее время - свое и подчиненных, неумении расставлять приоритеты и адекватно распределять объем работы среди сотрудников.

По моему глубокому убеждению, овертайм оправдан лишь тогда, когда оплата твоего труда реально напрямую зависит от того, сколько ты сделаешь. Если же человек получает фиксированную оплату, то о нем не может быть и речи.

Я понимаю необходимость работать сутками у людей творческих, и я сам бы с огромным удовольствием так работал, если бы это была действительно работа для души. Например, с огромным удовольствием работал бы сутками в какой-нибудь мастерской типа Оранж Каунти Чопперс или Вест Сайд Кастомс ;) над проектом какого-нибудь безумного байка или стрит рода - да, я бы мечтал о такой работе. Но просиживать штаны в какой-нибудь конторе, занимаясь маркетингом, стратегическим планированием, логистикой и тому подобным корпоративным гавнищем - хрена лысого :)

Я этого овертайма нахавался на своей прошлой работе, когда мы сидели на работе до 9-10 вечера практически каждый день, при этом в Голландии я сам лично видел совершенно пустой офис в 6.30 вечера. Дерьмо это все собачье, овертайм допустим только тогда, когда человек задерживается на работе по собственному желанию, понимая, что это действительно необходимо.
  • 0

#29
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
посоему восновном в турецких компаниях график увеличен
  • 0

#30
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

посоему восновном в турецких компаниях график увеличен

о! у этих товарищей вообще полный абзац.
  • 0

#31
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
к вопросу о госслужбе: вот у меня подруга работает в государственной конторе, уходит в 5, а может до обеда посидеть и свалить, а может вообще не пойти, если настроения нет, и никто ей слова не скажет... но зарплата у нее... 13000... вы хотите работать на такую зарплату? я - нет...
так уж у нас сложилось, что на более-менее нормально оплачиваемой работе приходится много работать... есть, конечно, редкие исключения, когда и зарплата хорошая и график работы нормированный, но в основном, все как у автора темы... воот...
  • 0

#32
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

посоему восновном в турецких компаниях график увеличен

о! у этих товарищей вообще полный абзац.


Да не скажите. В общем да - официально - с 9 до 7, субботы тоже рабочие, однако ведь обо всем можно договориться... а насчет абзаца - сильно преувеличено. Обед - бесплатно в офис, если шефа попросить чего-нидь купить для нужд офиса - всегда пажалста )
  • 0

#33
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

посоему восновном в турецких компаниях график увеличен

о! у этих товарищей вообще полный абзац.


Да не скажите. В общем да - официально - с 9 до 7, субботы тоже рабочие, однако ведь обо всем можно договориться... а насчет абзаца - сильно преувеличено. Обед - бесплатно в офис, если шефа попросить чего-нидь купить для нужд офиса - всегда пажалста )


ЙОУ, еврибади! Турецкий менеджмент рулез! :( бедные мои тапочки
  • 0

#34
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

каким образом можно вбить в голову начальнику или хотя немного оттучить (пусть даже на неделю) что так он добьется лишь того, что у нас будет хронический недосып и раздраженный вид...?!


Все зависит от тебя. Как себя покажешь, так и будут относится. :(
  • 0

#35
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Привет всем, спасибо за ответы.
По поводу КЗОТ и ИТД - у меня у самого юридическое образование (даже два, плюс опыт работы в отделе кадров), так что перепитии законного "качания прав" мне хорошо знакомы. Начальник просто скажет - не нравится, увольняйся! А деньги судебным путем за овертайм я все равно не смогу получить, поскольку потребуются доказательства овертайма (приказ о выходе на работу в выходные или праздничные дни, книга учета времени приход-уход сотрудников и прочее, чего я соответственно не смогу предоставить (* шеф уж позаботится). Менять работу?! тоже под вопросом, тем более что я менять работу пока не хочу. Потом, я же спросил "каким образом оттучить", а не "оттучать или не оттучать?!"

Так что жду вопросов и предложений.
p.s. насчет комитета тут советовали с проверкой устроить. ))) Уж поверьте, скорее они коллектив оштрафуют за малое количество работы, нежели шефа:(
  • 0

#36
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

каким образом можно вбить в голову начальнику или хотя немного оттучить (пусть даже на неделю) что так он добьется лишь того, что у нас будет хронический недосып и раздраженный вид...?!


Все зависит от тебя. Как себя покажешь, так и будут относится. :(


Человече, не будь наивным.
  • 0

#37
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Так что жду вопросов и предложений.
p.s. насчет комитета тут советовали с проверкой устроить. ))) Уж поверьте, скорее они коллектив оштрафуют за малое количество работы, нежели шефа:(


Ну вообще то рассказал реальный случай из жизни. Видел весь этот процесс своими глазами. До штрафа кажется дело не дошло, но главный отдал нное кол-во бабла в карман этому проверяющему. С тех пор перестал издеваться над своими работниками. Так что все таки подумайте над этим вариантом.

Никогда не говори никогда! :-/ Удачи в борьбе!
  • 0

#38
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

посоему восновном в турецких компаниях график увеличен

о! у этих товарищей вообще полный абзац.


Да не скажите. В общем да - официально - с 9 до 7, субботы тоже рабочие, однако ведь обо всем можно договориться... а насчет абзаца - сильно преувеличено. Обед - бесплатно в офис, если шефа попросить чего-нидь купить для нужд офиса - всегда пажалста )


ЙОУ, еврибади! Турецкий менеджмент рулез! :( бедные мои тапочки

:-/
  • 0

#39
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Так что жду вопросов и предложений.
p.s. насчет комитета тут советовали с проверкой устроить. ))) Уж поверьте, скорее они коллектив оштрафуют за малое количество работы, нежели шефа:(


Ну вообще то рассказал реальный случай из жизни. Видел весь этот процесс своими глазами. До штрафа кажется дело не дошло, но главный отдал нное кол-во бабла в карман этому проверяющему. С тех пор перестал издеваться над своими работниками. Так что все таки подумайте над этим вариантом.

Никогда не говори никогда! :-/ Удачи в борьбе!


Просто вы говорите про иностров. В моем случае организация с круто заваренными яйцами, к шефу которой не только проверяющий, но и директор этого комитета по проверке даже не подумает суваться...
  • 0

#40
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Просто вы говорите про иностров. В моем случае организация с круто заваренными яйцами, к шефу которой не только проверяющий, но и директор этого комитета по проверке даже не подумает суваться...

:( у меня была подобная же ситуация в одной конторе... Все сотрудники сидели, ждали пока шеф захочет домой... геологи до 7-8 вечера... бухгалтеры до 9-10... бывало что и до 11 оставались. Когда я устроился туда - подписал договор на работу с 9 до 18 и в соответствии с ентим договором домой уходил ровно в 18-00. Через месяц такой работы шеф вызвал меня и спросил, почему я так рано ухожу, ведь человек , который работал на моём месте до меня, уходил только в 21-00... а иногда и ночевал там. На что я ответил, что тот человек наверное не успевал всё делать - а я успеваю. Ещё через месяц мне подняли зарплату.
Так вот - может дело не в шефе, а в Вас? Станьте нужным и незаменимым работником, тогда никто и не подумает задерживать Вас после работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.