Перейти к содержимому

Фотография

Комаров гоняем звуком магнитофона...хорошая идейка на лето.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
такая мысля посетила мой воспаленный мозг. намедни ездил на рыебалку и кормил комаров собой. а нехотел, но отсутсвие крема вынудило всетаки сделать это. комары я как читал инстукцию электроотпугивателя комаров боятся или не любят частоту звука в 10-15 кгц. предлагаю взять какую нибудь компьтерную программу и смоделировать допустим МП3 файлы с звкуом с небольшим интервалом от 10 до 15 кгц. записать на диск и в автомагнитолу. ставим репит и гоняем комаров. можно на мошек отльно частоту подобрать и записать две частоты в 1 файле. и подобрав конкретно звуковую дорожку под конкретных комаров гонять их .... кто скажет что умного по этой теме. сам то я не могу смоделировать такие файлы за неимением умения.
  • 0

#2
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Да, нет. Они боятся ультразвук. А диапазон до 20КГц им по боку. Так, что не так все просто.
  • 0

#3
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Дааа. Голь, что называется.... :) Неужели крем или спрей купить нельзя? Я вот в ночь с субботы на воскресенье испытвал на карьерах на себе спрей "OFF". Работает безотказно. Комары залетают в машину, будят тебя кошмарным жужжаньем, ползают по тебе, сволочи, но укусили только пару раз, а было их там ужас сколько! Короче, проверено!
  • 0

#4
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а мне офф не помог. помогает только алкоголь помоему.
  • 0

#5
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 автор: А сам от такой музыки с ума не сойдешь? Ты попробуй послухать эти частоты на нормальной громкости минут так 10 - башка точно заболит. :)
  • 0

#6
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

а мне офф не помог. помогает только алкоголь помоему.

Алкоголь мне не помог. Но смесь алкоголя с офф-ом - вещь!
  • 0

#7
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Полезные советы:

Б.Уиллис: "Включите им рэп и они закричат от боли!"
(прим. от редакции: "На крайняк сойдет Витас")
  • 0

#8
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

2 автор: А сам от такой музыки с ума не сойдешь? Ты попробуй послухать эти частоты на нормальной громкости минут так 10 - башка точно заболит. ;)


из статьи: "
.... В основу была положена теория о низкочастотном звуковом излучении (8 - 10 Гц), которое у большинства людей вызывает чувство
тревоги и даже паники. "В шлемофоны мы вмонтировали наушники, через которые подавали звуковой фон, - рассказывает ученый. -
Предполагалось адаптировать бойца к тревожному состоянию, заставить его в этом состоянии действовать.

Практически все, кто готовился в школах под Горьким, имели такие наушники. Трое из пяти членов экипажа - командир, водитель, наводчик. Ребята ни о чем не догадывались, и это входило в план эксперимента. Когда жаловались на тревогу, на головную боль, им говорили, что это совершенно нормально, что они должны выполнить свой долг."

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.