Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1981
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

В школе сказали, что зимой разрешат трикотажные строгие кофты, вместо пиджака. Жаль раньше не сказали 2 пиджака купила. Девочки, кто где видел строгую синюю кофту для девочки в продаже?

нам сказали, что под рубашку хоть что надевать можно. А так - водолазки, даже белые нельзя

 

Сначала и нам так говорили, а сейчас вдруг разрешили на зиму синие кофты и жилеты трикотажные. На сколько должна быть широкой рубашка, чтобы под неё что-то одевать, а потом ещё пиджак,  вообще не двинешься. А на физкультуру, как с себя эту капусту снимать?


  • 0

#1982
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Я Ангельхер брала, а где брать Глассман не знаю. Плиз...

У них несколько точек, на сайте все указаны http://www.glasman.kz/ru/outlets/ 

 

СПАСИБОЧКИ!


  • 0

#1983
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

прежде чем в детскии мир поехать,зашли в спутник.В отделе Гласман уже форм итд на девочку нет


  • 0

#1984
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А ваши дети знают ваш возраст?

Хи-хи :-) зачем же психолог так жестоко.. Отчества наши дочь знает, дедушка у нас только один в наличии, второго она не помнит ((
А возраст она у нас настойчиво спрашивает, мы не говорим. Обсуждали даже с мужем недавно, он говорит, я не помню, чтоб так у родителей возраст выяснял дотошно. Зачем ей это надо? В общем, дочь запомнила раз сказанное число, и уже два года наш возраст считает постоянным:-) а я не настаиваю- ей хоть 17 скажи, поверит, для неё это абстракция
У нас уже был и казахский и английский не один раз. Самопознание будет со следующей недели, я сегодня специально спросила. Плавание с октября, там какой то ремонт ещё идёт. А манту будут делать 16 сентября, но наш медотвод сработал.

Сообщение отредактировал Коломбина: 11.09.2013, 18:12:53

  • 0

#1985
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

А ваши дети знают ваш возраст?

Хи-хи :-) зачем же психолог так жестоко.. Отчества наши дочь знает, дедушка у нас только один в наличии, второго она не помнит ((
А возраст она у нас настойчиво спрашивает, мы не говорим. Обсуждали даже с мужем недавно, он говорит, я не помню, чтоб так у родителей возраст выяснял дотошно. Зачем ей это надо? В общем, дочь запомнила раз сказанное число, и уже два года наш возраст считает постоянным:-) а я не настаиваю- ей хоть 17 скажи, поверит, для неё это абстракция
У нас уже был и казахский и английский не один раз. Самопознание будет со следующей недели, я сегодня специально спросила. Плавание с октября, там какой то ремонт ещё идёт. А манту будут делать 16 сентября, но наш медотвод сработал.

 

А у нас всем манту сделали. почти половина детей с соплями, а им манту. А должны делать на полностью здоровый фон.


  • 0

#1986
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Нам сначала обещали манту 10го числа, но сегодня раздавали родителям уведомления, что будет сделано 16. Я вообще то у педиатра спрашивала, можно ли манту на остаточном фоне после орви делать, она сказала, что можно. Но у дочери все равно отвод от аллерголога, это я на всякий случай выясняла- вдруг бы не сработала наша справка.
  • 0

#1987
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

:hi:  ДВ всем! Вернулась с собрания. Дали имена всех учителей, расписание на неделю, сказали, что деньги в фонд класса собирать не будем :( Раздали последние прописи и футболки. Обязанности мои на этом пока закончились. Но в Родкомитет я все-таки попала :)

Топкрейзи, у нас пимерно те же шишки с закупом. Только род.коммитет набрал, а теперь выяснилось, что некоторы не собираются это забирать и, соответственно, оплачивать.

У нас с этим все хорошо, все все сдали, и еще сегодня досдавать пришлось, т.к. сданных не хватило.

 

Девочки, кто знает, где есть в продаже Математические прописи?

Сегодня были на Берегового (но мало, как мне по телефону сказали), а я взяла на Аль-фараби-Шашкина. Но что-то мне подсказывает, что все расхватали на заказ на классы.

 

 

А ваши дети знают ваш возраст?
мой знает, но забывает, папин он точно помнит, а мой кажется не точно :D

а отчества тоже не знает :confused:

а вы в какой школе учитесь? нам тоже говорили, что психолог будет по одному забирать для беседы

 

Отчеств ребенок мой не знает, вроде. Возраст спрашивал пару раз, но у нас с папой все просто, возраст одинаковый, поэтому может и запомнил. Надо проверить :spy:

 

он с таким интересом  -"сколько?" :D

:lol:


  • 0

#1988
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Насть, спасибо за приветы:-) утром дочери говорю : передай Лизе привет от Саши
А она отвечает: ее мама, наверное, уже сама прочитала)))
  • 0

#1989
Леди флай

Леди флай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы тоже учимся в частной школе, находится на Маркова - выше Ботанического. Доче очень нравится, ну и нам соответственно :) Помимо основных предметов можно выбрать кружок по душе; доченька очень хотела научиться играть на пианино, её протестировал педагог по музыке (слух, ритм и т.д), в итоге мы дополнительно ходим на музыку, согласитесь, это очень удобно. Завтра у нас в школе не учебный день, детей повезут на целый день на пикник на природу, порезвиться и немного отдохнуть. Кстати, развею 3 мифа о частных школах: 1) мол деньги заплатил и принят в школу - однозначно "нет" (не считая Хелиберри и Мирас) чтобы попасть в школу необходимо пройти тестирование, лично мы проходили тестирование в 3 частные школы, в итоге в одну из них попали только со 2 попытки (выбор свой остановили все-таки не на ней). 2) детей в частных школах не загружают учебой - тоже "нет", мы были на больничном и делали уроки дома, поверьте, очень большая нагрузка. 3) с детьми "сюсюкаются" - "нет", я уже писала, что родителей одного ребенка попросили провести беседу по поводу поведения, ребенок задирает всех вокруг, иначе со школы "попросят". А лично для меня частная школа - это действительно "бальзам на душу" :hi:  

 

Спасибо, эту школу нам тоже надо обязательно посетить. Там во дворах вроде есть какая-то школа, это наверное она и есть? В частных школах дети обычно находятся почти весь день, наверное и уроки там же делают?

Извините, что-то цитата не полностью получилась.


Сообщение отредактировал Леди флай: 11.09.2013, 21:36:26

  • 0

#1990
Леди флай

Леди флай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 


 

 

 

 
К сожалению, это платный "рай" - школа частная:-)
Но там по 12-14 человек в среднем

 

Добрый день, скажите пожалуйста, а какая именно школа? Мы тоже ищем частную школу на следующий год, объехали все которые знаем, но пока в сомнениях. Очень хочется, чтобы ребенку было в школе комфортно. Живем в центре и в нашем районе одни гимназии, где по 35-40 человек в классе. Буду очень признательна вам за информацию, так как о частных школах ее довольно мало.

 

Соседка отдала в Арман. Она в восторге.
http://www.abc-expre...vanie/arman.htm
Я это пишу с её слов. Но мне очень нравится, что там с 9-18 часов.

 

 

 Спасибо, про эту школу я впервые слышу, а оказывается она не так далеко от нас.


  • 0

#1991
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Насть, спасибо за приветы:-) утром дочери говорю : передай Лизе привет от Саши
А она отвечает: ее мама, наверное, уже сама прочитала)))

:D  Везде шпионы


  • 0

#1992
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
После дз по казахскому ребенок ходит весь вечер со словами -" Бул не")))) и тыкает карандашом, как указкой и ждет ответа, когда мой словарный запас иссяк он переключился на собаку ))) та внимательно слушает смотрит и нюхает предметы)))
Сына седня сказал, что на физру требует преподаватель штаны! А не шорты...завтра пойду узнавать, что за новости такие и как в жару можно в штанах бегать..
  • 2

#1993
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

После дз по казахскому ребенок ходит весь вечер со словами -" Бул не"))))
мой совсем запутался в языках, называет на англ и говорит что это каз, и наоборот :faceoff:
  • 0

#1994
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дети да вообще люди привыкают к среде , к окружению, к нагрузкам, адаптируются ко всему.
согласна, это свойство человека, адаптироваться ко всему.

цена вопроса?..)))

Меня даже ни это больше интересует , а то на сколько вы ,Радуга, всё и везде успеваете!!
 

пока меня какая-то тема волнует, транслирую пишу на эту тему 

вот волновали в последнее время 2 темы оценки/гулять самостоятельно, туда и ходила.

остальное в ДиПе как-то меньше

 

было актуально 1-3, часто там тусила.

ну и потом, Вы-то другие темы читаете, в свое время тоже одну такую читала, она очень много времени у меня отнимала. Просто прочитать 20-30 стр в день, уж молчу про ответить :)

 

как возможно совмещать все домашние дела ( я поняла, что вы по большей степени домохозяйка), работу, воспитание двоих детей,  с таким графиком ответов в разных темах и при чем даже не только в этом форуме, а еще и на конкурентном ЦТ
 

в меньшей степени я домохозяйка, с домашними делами помогают дети. 

работа - это 2 раза в неделю, по 2-3ч за выезд, для удовольствия, чтобы без напрягов. Ну бывает, надо писать заключения, неск-ко часов, но это тоже... обычно раз в 2 недели, потому что смысла нет работать на износ, тогда мужу и собственным детям ниче не достанется.

воспитание - напомнило "Ваше политическое кредо?" - "Всегда"

на ЦТ хожу в одну тему, где мало народу :)

в воспитании вообще много всяких случаев, хоть книгу пиши))) ну, мож мы с Маней как-нить напишем...))) соберем самые смешные и печальные случаи...))) 

 

никаких проблем, пусть идет после школы в универ, если захочет
 вот именно, пусть идет, там в технических вузах столько парней :laugh:

 

 

Я в гимназии училась. В 25. Она всегда гимназией была, даже когда обычной школой называлась. И на тренировки времени хватало, и на музыку, и даже на кружки кое-какие. И никакого комплекса отличницы
да, подруга моя тоже училась в той же 25. И ездила с 2мя пересадками. А теперь ее дети пошли в школу по участку.

 

Я легко и быстро усваиваю ЛЮБУЮ новую информацию, даже не по профилю работы
ради этого стоит отдавать ребенка в гимназию? мой муж делает то же самое, учился в сельской простой школе. И мозг у него работает быстрее моего не от школы. А потому, что он от природы быстро умеет соображать, устанавливать связи, видеть перспективу...

у меня другой мозг, другие по жизни задачи :) 

а сын вообще "медленный" от природы. По сравнению с дочей, которая соображает быстро и говорить начала рано. Так что не в гимназии дело))) 

 

И считаю, что самое важное - это научить ребенка учиться.
у нас с Вами разные понятия о важности. Мне умение учиться в общении с семьей, друзьями, мужем и в работе особо не пригождается. Конечно, усваиваю всякую теоретическую инфу, но когда дело доходит до практики... Никакая Гиппенрейтер не поможет маме отразить эмоции, если она внутри этого не хочет. Такая мама может правильно строить фразы, "мягко заставлять", выкатывать "штрафы" за детские истерики в виде лишения компа или книжки на ночь, но в сравнении с тем, что пишет в своих книгах ЮБ, это небо и земля.

и с мужем так же. Можно отразить эмоции, усвоив теоретический материал, а можно от сердца посочувствовать, и слова уже будут от души, потому что встаешь на место человека.

 

поощрить самостоятельность ребенка - можно прочитать, что "нужно, чтобы ребенок делал уроки сам", а можно вовремя его отдать в школу и разрешить получать любые оценки, потому что это его выбор. И еще потому, что радуешься, как ребенок живет в легкости и веселье :) А уж о своих мамских амбициях, излишней дисциплине забыть...

или наоборот, сказать себе "нет, это не для нас - позволить уроки делать самостоятельно... пусть двойки получает, что ли?! никаких..." - черновик, часы мучений, некоторые даже руку ребенка в свою берут и пишут :faceoff: 

 

ведь кому-то и в обычной сельской школе тяжело и не даются знания!
ну не факт. По диагностике, сельские дети в 7л более подготовлены, чем городские. И знаете, почему?))) потому что они много играют, много самостоятельно работают руками и поэтому готовность к школе у них лучше. А уж даются или не даются - это от учителя зависит. 

Можно и родителям заставить, если учитель не заинтересовал

Но обычно в деревне мамочки менее амбициозные, поэтому дети учатся, как могут

и вряд ли это им мешает. Кто вырос в нормальной атмосфере - тот долго не ждет ЕНТ, идет сразу в колледж, а там уже заочно учится и работает. Потому что люди-то в деревне с развитым практическим интеллектом: они понимают, что в работе важнее опыт и умения, а не корочка, в которую никто не посмотрит...

 

и разница в учениках была очевидна невооруженным глазом, все разбойники и хулиганы учились во второй!
и какой можно сделать вывод? что в гимназии контингент лучше?))) а что страшного-то в простой школе? каждому человеку предстоит получить свой опыт. Ну, засунете ребенка в дрессуру  - отодвинете опыт. Отучится в школе, дальше универ, а там веселая студенческая жизнь.  

Семья?..))) дисциплина в школе как-то помогает отношениям с мужем? ))) строить отношения? наоборот, я бы сказала, внутренний перфекционист этому скорее мешает.

А какие родители у перфекциониста? такие же, которые требовали и давили до идеальности. Заразили, блин, а человеку мучаться...

 

дети?.. ну, например, "успешные" мамы очень часто склонны рано выходить на работу, эта успешность и достижения им зачастую и мешает переключиться со своих амбиций на детские потребности. Что ж хорошего для детей?.. 

 

очень во многом на это влияет родительское воспитание - мол, надо быть лучшей: вначале раннее переразвитие... потом гимназия в 6.5... потом оценки "учись на отлично, ну ладно, на 4, раз уж сошло 3 пота, а ты все никак..."

Это вначале встраивается незаметно, а потом уже человек скачет во весь опор и не замечает, ради чего он это делает, и стоит ли, вообще?.. 

а тут дети... как это? я в шортах, а коллеги в офисе на шпильках и при мейке?

я с коляской, а они на совещании благоухают Диором?

я в песочнице копаю ямки, а они на бизнес ланч собрались?..

я корячусь, строю фразу "вместо наказания", а они на семинаре повышают квалификацию?..

да нафиг оно надо?! пойду-ка и я на работу, пофиг, че там говорят, "я ж выросла, и ничего" 

 

очень сложно отказаться от амбиций ради других людей... хотя бы ради детей, что уж о чужих-то людях говорить. 

так что по мне, ни к чему эта гонка. 

и не станет ребенок разбойником или хулиганом, если его в семье поддерживают и выслушивают. 

зачем ему самоутверждаться в асоциальной среде, искать в ней принятия, если дома он это получал, а сейчас выбрал себе таких же адекватных друзей? которые уважают не за хулиганства, а за мужское отношение? 


  • -1

#1995
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

В школе сказали, что зимой разрешат трикотажные строгие кофты, вместо пиджака. Жаль раньше не сказали 2 пиджака купила. Девочки, кто где видел строгую синюю кофту для девочки в продаже?

в Военторге. первый ряд с Абая, где-то по середине отдел. были чисто синие на пуговицах. в воскресенье. 


  • 1

#1996
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Пришел муж с собрания. Записался в активисты.
Учительница успела проверить тесты. Наш деть набрал максимум по прописи и по мтематике.Муж довольный, даже в качестве поощерения и поддержания интереса у ребенка предложил давать по 50 тг за пятерку.... оно надо? Пока интерес есть и так все хорошо зачем заранее развращать? Буду завтра с ним говорить, а то уже сил нет что б спокойно и аргументировано до него донести. Сейчас только сказала что против, остальное - завтра.
  • 0

#1997
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

да, подруга моя тоже училась в той же 25. И ездила с 2мя пересадками. А теперь ее дети пошли в школу по участку.






И считаю, что самое важное - это научить ребенка учиться.

у нас с Вами разные понятия о важности. Мне умение учиться в общении с семьей, друзьями, мужем и в работе особо не пригождается.



1. Чет вы уже заговариваетесь. Вы спросили, имеет ли кто из нас ЛИЧНЫЙ опыт учебы в гимназии, чтобы при этом оставалось время на увлечения и личную жизнь.
А теперь уже все забылось и началось пустопорожнее прикапывание к словам.
И опять непонятный пример какой-то абстрактной подруги...
Моя дочь тоже по участку пошла. Только в гимназию) И мне было, из чего выбирать.



2. Вот и чудненько. И что понятия разные, что точки зрения - тоже расходятся. Вы очень много и часто говорите об амбициозных мамочках. Что, больная мозоль? И все у вас так красиво и замечательно... даже шоколадно) Я рада за вас. И за работу вашу, дважды в неделю и только для удовольствия, и за выкопанные в песочнице ямки, и за умение выслушать и понять ребенка (вот тут уже сарказм.. Я вижу, что вы мало кого способны понять и "прочитать")...
У вас есть схема, как должно быть, и вы живете по ней. Только предлагаю допустить существование не менее успешных схем. С гимназиями, бассейнами и кружками. И с амбициями. Потому что лично я не вижу ничего плохого в здоровом духе соперничества, приправленного амбициями.
Прогресс двигает не только лень и теории)))

Тем более, что лично я ни под одно описание ваше не подхожу.
училась в гимназии.
И дочку.. сначала вместе с ней ходила в "джуниор-клаб", потом доросли до "Ветависа"(еще одна ШРР)
А ее рождение никак не повлияло на мою работу - прямо в вечер схваток доработала и поехала рожать. И через пару дней - снова на рабочем месте! При этом не отрываясь от любимой дочки)))
Слинг и кенгуру - незаменимые вещи для занятых мам)))
Потому что УМЕЮ организовать СВОЮ жизнь.
И успеваю и ямки копать, и крестиком вышивать, и на форумные тусовки выезжать. И на домашних животных времени хватает, и на семью. сейчас вот еще скрипку осваиваю))) И все равно - в мейке, на шпильках и на работе! (тут уже совсем нескромно... на работе без меня никак! Раз согласны были подстроиться под мой изменившийся график работы)
Да, сложно. Да, устаю. Но мне нравится так жить! Я привыкла к этому темпу, я люблю ходить пешком, я люблю, когда все спланированное и задуманное укладывается в такой коротенький день. И мои домашние привыкли. Муж - от природы медленный и вдумчивый, дочка-малышка. С удовольствием принимают участие в очередном приключении)

А вообще... Предвижу опять много-много буковок и сообщаю сразу, что оставляю последнее слово за вами. Можете писАть, что хотите, и как хотите. У меня есть более волнующие и интересные дела, чем вести диалоги ни о чем(

Сообщение отредактировал ms.westa: 12.09.2013, 00:36:54

  • 4

#1998
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я против материального поощрения за отметки.

У нас тут сегодня с одной мамой дискуссия вышла. Добукварик мы так и не купили. Уже почти 2 недели сканируем и распечатываем. Так нужно ли его, в принципе, покупать? Учительница говорит, что нужно. Только там осталось-то... Часов 8.
Лучше деньги на что-то более полезное пустить.

А еще мы, кажется, заболеваем. Жаловалась, что "в носу щекотно" и еще началось расстройство желудка.
В носу может быть щекотно и от пыли, а расстройство - ну, она груши ела, молоком запивала))) (не грешить же на школьную еду)
и все бы ничего... Но к нам сегодня одна пациентка приходила, говорит, кишечным гриппом переболела. Когда без температуры - вот эти самые симптомы. И в классе сегодня у нас уже троих деток не было, болеют. И у меня что-то не то с носом..
Посмотрю я на нее завтра... и, наверное, не пойдем мы в школу. Отнесу учительнице распечатки - и все. Пусть денек дома посидит, понаблюдаю.

а еще у нас сегодня первая пятерка! По скрипке!

Сообщение отредактировал ms.westa: 12.09.2013, 00:48:11

  • 1

#1999
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго утра всем!
Вчера задумалась о переносе детской в другую комнату, потому как после обеда солнце прям палит ей в окно, и она чуть ли не засыпает за крючочками.
 

По поводу манту. Просто констатация факта, делали манту впервые, на фоне соплей, на руке просто царапина, сейчас на третий день ее почти не видно.

 

Ребенку понравился казахский язык, за вчера почти получебника прочла. :)
 


  • 0

#2000
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброго утра!
Не пошли мы в школу. Все-таки расстройство желудка не прошло. И пармелия не помогла(
Сходила в школу, предупредила, взяла задания, сдала отпечатанные карточки.
Дочка сидит, расстраивается. Дала ей учебник по ИЗО, сказала, что сейчас рисовать будем. Вроде, утешилась)
Читает, вникает...

Манту. Сегодня уже третьи сутки. Вчера паппула была 10мм, сегодня уже 7. Жаль, что м/с в школе этого не увидит. Поверит на слово?
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.