Перейти к содержимому

Фотография

День рождения В. Цоя!Кто отмечаетет эту дату, и как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Для многих людей в своё время Цой был чем-то большим, чем просто любимый музыкант, певец и поэт. Магическая, шаманская сила шла от него на концертах, от его голоса с магнитофонных записей низкого качества и с единственной пластинки "Ночь", разошедшейся платиновым тиражом, с которого он не получил ни копейки.
Кто его помнит и любит сейчас? Кто-нибудь отмечает дату его рождения - 21 июня и поминает ли кто-нибудь его 15 августа? Кто-нибудь сейчас поёт его песни под гитару в компаниях?
  • 0

#2
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Для многих людей в своё время Цой был чем-то большим, чем просто любимый музыкант, певец и поэт. Магическая, шаманская сила шла от него на концертах, от его голоса с магнитофонных записей низкого качества и с единственной пластинки "Ночь", разошедшейся платиновым тиражом, с которого он не получил ни копейки.
Кто его помнит и любит сейчас? Кто-нибудь отмечает дату его рождения - 21 июня и поминает ли кто-нибудь его 15 августа? Кто-нибудь сейчас поёт его песни под гитару в компаниях?


Да... Таких людей в музыке сегодня нет с нами.
Батхеду респект, что создал именно в этом разделе а не в музыкальном! :)
  • 0

#3
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я был ярым фанатом Цоя...Даже не его творчества, а его имиджа...этакой загадочности...всегда в черном. Манера говорить. Я как не состоявшаяся еще личность был просто влюблен в его личность как таковую. Даааа...Под его влиянием научился играть на гитаре...потом как следствие продолжительное время участвовал в муз. группе. Причем тогда не все песни нравились, нежели щас. Помню "Ассу", которую просмотрел раз сто наверное, только из-за концовки, т.к. там был Цой.
Действительно личность. Незаурядная.
Сейчас же с удовольствием слушаю его песни, елси удается, но уже с ностальгией по прошлому детству и увлечению. Ибо Цой у меня сейчас ассоциируется с беззаботным детством.
  • 0

#4
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Я раньше знал наизусть и пел все его песни, он сильно повлиял на мою жизнь. Сегодня решил собрать пару близких друзей и устроить день памяти Цоя. По две бутылки водки на каждого, сушняк, сигареты, гитара, записи "Кино" и будем петь песни до утра. Работу завтра придётся прогулять.
Как-то давно, в 99-м или 2000-м мы отмечали его днюху на речке, выше Аль-Фараби возле Навои - ящик пива, две гитары, нас было 5. В тот день нас даже менты не тронули - подошли, узнали в чём дело, посидели с нами немного, послушали. Нам повезло, что их старший оказался фанатом Цоя :)
  • 0

#5
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Помнится еще бегали в магазин "Мелодия" за пластинкой, как раз вышел альбом "Ночь". А еще они во дворце спорта концерт давали. Народу тьма тьмущая была. В те времена самые-самые были "Кино" и "Алиса".
  • 0

#6
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Для многих людей в своё время Цой был чем-то большим, чем просто любимый музыкант, певец и поэт. Магическая, шаманская сила шла от него на концертах, от его голоса с магнитофонных записей низкого качества и с единственной пластинки "Ночь", разошедшейся платиновым тиражом, с которого он не получил ни копейки.
Кто его помнит и любит сейчас? Кто-нибудь отмечает дату его рождения - 21 июня и поминает ли кто-нибудь его 15 августа? Кто-нибудь сейчас поёт его песни под гитару в компаниях?


На капчагае всегда поют на зонах отдыха под шашлычок и пиво, уже ни раз видел.

У меня на MP3 плеере забиты его песни

"01Gruppa Krovi.mp3"
"02Zvezda po imeni Solnze.mp3"
"03Konchitsya leto.mp3"
"04Hochu peremen.mp3"
"05Sledi za soboy.mp3"
06Vosmiklasniza.mp3
"07Posledny Geroy.mp3"
"08Kogda tvoya devushka bolna.mp3"

и идя по городу всегда их слушаю - все кажется таким мелким и нестоящим внимания после этого! :)

#7
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Автору респект.
Мне просто интересно,какими бы были его песни сейчас,как звучали,текст?
...

ЗЫ играет на компе "Закрой за мной дверь" :)
  • 0

#8
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
"Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...."
  • 0

#9
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Помнится еще бегали в магазин "Мелодия" за пластинкой, как раз вышел альбом "Ночь".


Мля, аж тоска пробрала... :)
  • 0

#10
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Автору респект.
Мне просто интересно,какими бы были его песни сейчас,как звучали,текст?
...

ЗЫ играет на компе "Закрой за мной дверь"  :)


Браза, это классика....
  • 0

#11
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Действительно респект.

Аж захотелось пойти купить гитару, и по новой научиться играть на гитаре... :)
  • 0

#12
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
На все вопросы ответ положительный - и отмечаем, о поминаем, и поем, и слушаем, и любим.

Все-таки очень важно в музыкальной карьере уйти вовремя. Цой это сделал на пике славы (хотя жаль, конечно, что он погиб). Песни его еще несколько десятилетий будут такими же актуальными, как и при их написании - вспомните хотя бы "Моих друзей", обоих "Бездельников", "Восьмиклассницу", "Звезду по имени Солнце", "Это не любовь", "Город" и много еще чего. Очень хорошо, что его творчество оказалось не замаранным тем периодом всеобщего дебилизма 90-х годов. Многим (да почти всем!) его коллегам по советскому року (а уж про попсу и речи нет) избежать этого не удалось.

В общем, с днем рождения, Последний герой. Ведь и правда - героев на эстраде после Цоя не было.
  • 0

#13
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Да, было время...

я знал наизусть все песни, бренчали с пацанами под гитару его песни.
а от песни "Когда твоя девушка больна" вообще мурашки по всей спине...

да, нет такого как Цой. Имногое изменилось, но в его песнях как-то не чувствовалось фальши...

по-прежнему слушаю песни Цоя, это уже как билет в прошлое, где много осталось хорошего...
  • 0

#14
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
слушал и я. сейчас надо признать жизнь сильно измениалась, с тго времени. но некоторые его песни актуальны и поныне. только вот фанатов его мало. та молодежь что сейчас его слушает мане кажется толком его не понимают.
  • 0

#15
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

та молодежь что сейчас его слушает мане кажется толком его не понимают.

имхо в них нет духа бунтарей,какой был у нас :)
Перемен!! мы ждём перемен !!
  • 0

#16
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
бАТТХЕДУ решпект.

подумал на тему и вот такое резюме получилось - время идет и я не тот, что во второй половине 80-х прямо скажу пёрся от его творчества. мне сейчас ближе именно начало его творчества, то что поспокойнее, без протеста (который вопчем-то был модой в период перестройки): Восьмиклассница, Троллейбус.., Начальник Камчатки, Огурцы, Мои друзья и пр.
  • 0

#17
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

имхо в них нет духа бунтарей,какой был у нас  :)
Перемен!! мы ждём перемен !!

а им сейчас и бунтовать не на что ;)
вот раньше...конечно экстрим был
в школу, например без галстука прийти :)
  • 0

#18
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
То author: респект...
В своем окружении я остался, один кто слушает песни только лишь Цоя до сих пор. И мне кажеться, что их буду слушать еще не одно десятилетие.
Цой научил многому... Сколько людей взяли гитары в руки, после песен Цоя? Сколько смыслов в его песнях, которые заставляют задумываться...
О нем сейчас можно говорить много... потому что он до сих пор ЖИВ! "В наших сердцах..."
  • 0

#19
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

бАТТХЕДУ решпект.

подумал на тему и вот такое резюме получилось - время идет и я не тот, что во второй половине 80-х прямо скажу пёрся от его творчества. мне сейчас ближе именно начало его творчества, то что поспокойнее, без протеста (который вопчем-то был модой в период перестройки): Восьмиклассница, Троллейбус.., Начальник Камчатки, Огурцы, Мои друзья и пр.


Что-то похожее и со мной произошло;) Первые концерты - в них больше ..ээ..стеба что-ли, легкие такие песни:)
"А когда-то ты был битником...ууу...ууу.." :)

Помним, любим.

#20
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А мы вчера гуляли с друзьями по Арату, отмечали сдачу дипломки и совершенно не помнили про ДР Цоя. Тут увидели, что мужик на Арбате на гиртаере играет всякие испанские мелодии - попросили его сыграть что-нибудь из Цоя. Он отказался, мы попросили у него гитару и начали играть и петь сами. Так и стояли на Арбате всемером и бренчали до боли знакомые песни... И только сегодня я узнала, что вчера у Цоя был день рождения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.