Перейти к содержимому

Фотография

Айдана Балташовасрочный сбор. госпитализация 26 июня!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#25984141
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
В ОФ "Благотворительный фонд UnityKz" обратились родители 13-летней Балташовой Айданы Манарбековны: у девочки страшный диагноз – ювенильный респираторный папилломатоз гортани, рецдивирующее течение, рубцовый стеноз гортани.

Малышка больна с 6 лет.
За это время несчастный ребенок перенес 25 операций по удалению папиллом под общим наркозом! Операции проводились как на территории нашей страны, так и на территории Российской Федерации(г.Новосибирск). По словам врачей ситуация тяжелейшая - папиллом очень много, и они находятся уже в трахеи. Если не остановить рост папиллом, то они могут перейти в бронхи, легкие, тем самым привести к летальному исходу!!!
Сегодня маленькая Айдана нуждается в срочном лечении. К сожалению, победить болезнь в Казахстане не удается, нужно отправить девочку вИзраиль, где после длительного лечения врачам удастся восстановить голосовые связки, которых на данный момент у ребенка почти нет! Стоимость операции 32 994 USD.
Для родителей Айданы такая сумма является неподъемной. Мы обращаемся ко всем кто в силах помочь, ко всем неравнодушным людям. Самое страшное в мире – это видеть боль и слезы в маленьких глазках ребенка.
Айдана невероятно сильная девочка – перенести то, что перенесла она, сможет далеко не каждый взрослый человек! Но у нее есть силы! Она хочет жить! Она хочет радоваться жизни, каждому новому дню, без боли и страданий! И в наших силах помочь ей в этом!

Для тех, кто хочет помочь Балташовой Айдане:

ОФ "Благотворительный фонд "UnityKZ"
Республика Казахстан, 050000 г. Алматы, 9 мкр, д. 44, оф. 90
РНН 600300597641
БИН 110940021265
Банковские реквизиты
Скрытый текст


Если вы хотите пожертвовать денежные средства в помощь: Достаточно отправить слово «Help»на короткий номер:

9683 - 600 тенге. 9684 - 199 тенге. 9685 - 449 тенге.
*стоимость одного сообщения указана без учета доли оператора и технической службы

А также посредством киви терминалов:
Оплата услуг - Прочие услуги - Фонды помощи - Благотворительный Фонд "UnityKZ" - подтвердить

контакты: +7 727 354 18 65, +7 707 817 85 05
www.unitykz.com

Сообщение отредактировал Elty: 10.06.2013, 19:47:57

  • 0

#1
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
В ОФ "Благотворительный фонд UnityKz" обратились родители 13-летней Балташовой Айданы Манарбековны: у девочки страшный диагноз – ювенильный респираторный папилломатоз гортани, рецдивирующее течение, рубцовый стеноз гортани.

Малышка больна с 6 лет.

За это время несчастный ребенок перенес 25 операций по удалению папиллом под общим наркозом! Операции проводились как на территории нашей страны, так и на территории Российской Федерации(г.Новосибирск). По словам врачей ситуация тяжелейшая - папиллом очень много, и они находятся уже в трахеи. Если не остановить рост папиллом, то они могут перейти в бронхи, легкие, тем самым привести к летальному исходу!!!

Сегодня маленькая Айдана нуждается в срочном лечении. К сожалению, победить болезнь в Казахстане не удается, нужно отправить девочку вИзраиль, где после длительного лечения врачам удастся восстановить голосовые связки, которых на данный момент у ребенка почти нет! Стоимость операции 32 994 USD.

Для родителей Айданы такая сумма является неподъемной. Мы обращаемся ко всем кто в силах помочь, ко всем неравнодушным людям. Самое страшное в мире – это видеть боль и слезы в маленьких глазках ребенка.

Айдана невероятно сильная девочка – перенести то, что перенесла она, сможет далеко не каждый взрослый человек! Но у нее есть силы! Она хочет жить! Она хочет радоваться жизни, каждому новому дню, без боли и страданий! И в наших силах помочь ей в этом!

Для тех, кто хочет помочь Балташовой Айдане:

ОФ "Благотворительный фонд "UnityKZ"

Республика Казахстан, 050000 г. Алматы, ул. Ташкентская, д. 491, оф. 1

РНН 600300597641

Кбе 18

БИН 110940021265

БИК CASPKZKA

АО "Kaspi Bank"в г. Алматы филиал "Аксай"

KZ22722S000000640616 (KZ)

KZ38722S000000640619 ($)

KZ04722S000000641134 (RUS)

KZ31722S000000641133 (Euro)


контакты: +7 727 377 90 59, +7 707 817 85 05

www.unitykz.com

  • 0

#2
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
документы. начало.

Прикреплённые изображения:

  • 7.jpeg
  • 8.jpeg
  • 8,1.jpeg
  • АСЕЛЬ0001.jpg
  • АСЕЛЬ0002.jpg
  • АСЕЛЬ0003.jpg
  • АСЕЛЬ0004.jpg
  • АСЕЛЬ0005.jpg
  • АСЕЛЬ0006.jpg
  • АСЕЛЬ0007.jpg
  • АСЕЛЬ0008.jpg
  • АСЕЛЬ0009.jpg
  • АСЕЛЬ0010.jpg
  • АСЕЛЬ0011.jpg
  • АСЕЛЬ0012.jpg
  • АСЕЛЬ0013.jpg
  • АСЕЛЬ0014.jpg

  • 0

#3
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
документы. продолжение. + счет.

Прикреплённые изображения:

  • АСЕЛЬ0015.jpg
  • АСЕЛЬ0016.jpg
  • Рисунок (3).jpg
  • Рисунок (4).jpg
  • Рисунок (32) (1).jpg
  • Рисунок (32).jpg
  • Рисунок (33) (1).jpg
  • Рисунок (34).jpg
  • Рисунок (35).jpg
  • Рисунок (36).jpg
  • Рисунок (37).jpg
  • Рисунок (38).jpg
  • הצעת מחיר.jpg

  • 0

#4
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Айдана.

Прикреплённые изображения:

  • 2012-06-17 15.19.09.jpg
  • 2012-06-24 14.05.20.jpg
  • 191120121272.jpg

  • 1

#5
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Хочу обратить Ваше внимание на то, что 26 июня у нее запланирована госпитализация. Прошу каждого из Вас сделать посильный вклад.
  • 0

#6
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Хотелось бы поблагодарить СМИ за помощь в освещении проблемы. Далее ссылка на материал, публикация вышла вчера.

http://news.nur.kz/263880.html
  • 0

#7
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Хочу обратить Ваше внимание на то, что 26 июня у нее запланирована госпитализация. Прошу каждого из Вас сделать посильный вклад.


Ильяс, Киви-кошелек и смс-номера для Айданы будут?
  • 0

#8
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Сегодня с утра в гостях у Айданы были телеканалы КТК и "пятый" (местное СМИ) далее сюжет будет передан 31 каналу. ждем эфира. как будет интернет версия обязательно выложу сюда.
  • 0

#9
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Хочу обратить Ваше внимание на то, что 26 июня у нее запланирована госпитализация. Прошу каждого из Вас сделать посильный вклад.


Ильяс, Киви-кошелек и смс-номера для Айданы будут?


вот меня смущают смс номера, сейчас они участвуют для Даника, но вчера нуркз их опубликовал и были приходы, и не маленькие, 200+ сообщений за вечер... для Айданы. Я все же предлагаю делить деньги по срочности. пока это только вариант, будем решать.
а по киви думаю что нет, сейчас мы ведем переговоры с киви терминалами и теперь перечислять деньги можно напрямую, без комиссии и сразу на счета Фонда.
  • 1

#10
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Ильяс, я понимаю, что процедура открытия счета для Фонда, скорее всего, не так проста... Но многие уже отписывались о неудобстве работы с Каспий банком.
Нет ли у вас возможности открыть счет или карточку в том же Казкоме? Т.к. волонтерская карта тоже не резиновая, думаю, многие понимают, что когда ее номер одновременно указан в нескольких темках, запутаться очень просто.
Я сейчас задаю этот вопрос только в целях облегчения возможных путей перевода денег для всех курируемых вашим фондом деток, включая и Айдану.
  • 3

#11
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений


Хочу обратить Ваше внимание на то, что 26 июня у нее запланирована госпитализация. Прошу каждого из Вас сделать посильный вклад.


Ильяс, Киви-кошелек и смс-номера для Айданы будут?


вот меня смущают смс номера, сейчас они участвуют для Даника, но вчера нуркз их опубликовал и были приходы, и не маленькие, 200+ сообщений за вечер... для Айданы. Я все же предлагаю делить деньги по срочности. пока это только вариант, будем решать.
а по киви думаю что нет, сейчас мы ведем переговоры с киви терминалами и теперь перечислять деньги можно напрямую, без комиссии и сразу на счета Фонда.

Ильяс, думаю Вы правы, говоря о необходимости распределения денег по мере срочности и исходя из вопросов жизненой необходимости. С учетом того, что в случае получения квоты или оплаты лечения (части лечения) другими спонсорскими , благотворительными организациями, должно быть право перераспределения собранных денег в целях решения жизненно важных вопросов по другим деткам. Эта тема сейчас активно обсуждается форумчанами в теме "обращение на имя министра здравоохранения" . Скажите , госпитализация девочки на 26 число связано с чем? обследование , плановая госпитализация, или еще что то другое? Когда поаниуется операция ориентировочно? Как вы отработали вопрос сотрудничества с родителями девочки, учитывая некоторые нюансы вашей нелегкой деятельности на примере Вари Шелягиной, Арманчика ? Это не праздный вопрос, надеюсь Вы все правильно поймете, хочется реально увидить логическое завершение начатого дела без неожиданных изворотов.

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 21.05.2013, 22:12:12

  • 0

#12
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Добрый день!

Я уже говорил, что мы провели работу со СМИ и уже вчера нас показали по новостям. 2 канала. это КТК и 31 канал.

сюжет с 31 канала еще не висит у них на сайте, поэтому выкладываю ссылку на КТК.

http://ktk.kz/ru/new...013/05/21/22708
  • 0

#13
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, думаю Вы правы, говоря о необходимости распределения денег по мере срочности и исходя из вопросов жизненой необходимости. С учетом того, что в случае получения квоты или оплаты лечения (части лечения) другими спонсорскими , благотворительными организациями, должно быть право перераспределения собранных денег в целях решения жизненно важных вопросов по другим деткам. Эта тема сейчас активно обсуждается форумчанами в теме "обращение на имя министра здравоохранения" . Скажите , госпитализация девочки на 26 число связано с чем? обследование , плановая госпитализация, или еще что то другое? Когда поаниуется операция ориентировочно? Как вы отработали вопрос сотрудничества с родителями девочки, учитывая некоторые нюансы вашей нелегкой деятельности на примере Вари Шелягиной, Арманчика ? Это не праздный вопрос, надеюсь Вы все правильно поймете, хочется реально увидить логическое завершение начатого дела без неожиданных изворотов.


Добрый день!
26 июня это день обследования, и если все нормально, без осложнений то я надеюсь что и операцию проведут.

Сообщение отредактировал Elty: 22.05.2013, 14:44:52

  • 0

#14
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, я понимаю, что процедура открытия счета для Фонда, скорее всего, не так проста... Но многие уже отписывались о неудобстве работы с Каспий банком.
Нет ли у вас возможности открыть счет или карточку в том же Казкоме? Т.к. волонтерская карта тоже не резиновая, думаю, многие понимают, что когда ее номер одновременно указан в нескольких темках, запутаться очень просто.
Я сейчас задаю этот вопрос только в целях облегчения возможных путей перевода денег для всех курируемых вашим фондом деток, включая и Айдану.


добрый день! реквизиты волонтерской карты не публиковались в первом посту, по причине того, что мы ее не задействуем. на ней итак очень большая нагрузка.
  • 0

#15
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
http://www.31.kz/ru/...902/index.phtml сюжет с 31 канала. огромное спасибо.
  • 0

#16
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Добрый день, стало известно, что посредником между Фондом и клиникой выступает Виктория, а врач доктор Диро.
  • 0

#17
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Добрый день, стало известно, что посредником между Фондом и клиникой выступает Виктория, а врач доктор Диро.

Ильяс, чуток подзабыла, Виктория - это имя мы уже слышали кажется по другому проекту с другим малышом- и там были дебаты на форуме? Напомните тему какого малыша. Фонд определился со своей позицией касательно совместной раоты с родителями и посредниками или еще стоит вопрос? Именно о наличии разных ситуаций я писала в посте #11 Изображение
  • 0

#18
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

1. Я поддержку пост Динары касательно счета в Каспий-банке, с этим надо что-то придумать. разве у Фонда есть законодательное ограничение на одновременное открытие счетов в других Банках (ну хотя бы в Казкоме - Хоумбанк многим бы облегчил переводы и жизнь)?


2. был ли подписан договор с родителями девочки?


3. в случае оплаты лечения другими фондами, родители согласны, что деньги будут перераспределены?


4. желательно, чтобы родители пришли на форум и рассказали о предпринимаемых ими и их родственниками усилиях по сбору денег


  • 2

#19
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Да-да, Ильяс, я имела в виду именно то, о чем говорит и Айман (Баракат), нельзя именно на ФОНД открыть счета или карточки и в других банках?
  • 0

#20
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ильяс, чуток подзабыла, Виктория - это имя мы уже слышали кажется по другому проекту с другим малышом- и там были дебаты на форуме? Напомните тему какого малыша. Фонд определился со своей позицией касательно совместной раоты с родителями и посредниками или еще стоит вопрос? Именно о наличии разных ситуаций я писала в посте #11 Изображение

Хоть и не Ильяс, но отвечу - Виктория фигурировала в теме у Тимура Кагерманова . Тогда всем форумом уговаривали ее ехать в Израиль к доктору Диро. Кстати, доктор Диро оперировал Гришу Бирюкова. Поэтому очень-очень замечательно, если Айданочка попадет к нему в руки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.